Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Очень важен либо опыт мамочек либо любые советы.....
У малого постоянные истерики по любому поводу, мультики не включила, мячик укатился далеко, хочет сюда, а не туда, не купили игрушку, или не дали поиграть во что то....... в общем я понимаю что это игра одного актёра, но истерики зашли на мой взгляд уже очень далеко...... не обращать внимания не получается, он за мной не ходит, а ложиться на пол и орёт, стуча ногами и напрягая все мышцы, будет орать очень долго и сам не успокаивается, сейчас новый этап истерик он начинает специально биться головой, падать в прямом смысле с кровати головой вниз, биться носом и орать, если в поле зрения есть я, то получу или ногой или рукой, исходится на крик а потом просто визжит, в этот момент обсолютно становится неконтролируемый, успокаивается если я его беру на руки и хожу по комнате, стоит только положить истерика продолжается, ходить можно маме до посинения, в общем папа уже предлагает дать ремня, поскольку оба мы уже на грани, он в прямом смысле чуть что не так сразу на пол и бьётся головой Думать!
Что делать........ уже потрясывает и меня..............спокойно на это смотреть не могу хоть сама реви....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 30, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

о, мы только что стали это переживать Улыбка пару дней назад думали, что уже все, не справимся с ребенком. тут же почитали Серзов - ребенок от рождения до двух лет, очень обнадеживающе. Там хорошо написано как родителям реагировать. мы примерно так же делаем.

и ещё - а вы работаете? у меня ребенок болеет, я эту неделю дома сижу - это ад. но как только я выхожу из дому - ребенок ангел! так что если вы сидите дома очень рекомендую начать организовывать выходы. надолго! Улыбка

муж прогоняет от компа.... Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 30, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А как у вас в семье? Я имею ввиду общий климат, отношения между родителями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Ljul4ik :
А как у вас в семье? Я имею ввиду общий климат, отношения между родителями?


отношения между нами напряжённые уже давно, мелкий в основном со мной, поскольку папа предпочитает проводить время не с малышом а с компьютером.......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Rigas_meitene :
о, мы только что стали это переживать Улыбка пару дней назад думали, что уже все, не справимся с ребенком. тут же почитали Серзов - ребенок от рождения до двух лет, очень обнадеживающе. Там хорошо написано как родителям реагировать. мы примерно так же делаем.

и ещё - а вы работаете? у меня ребенок болеет, я эту неделю дома сижу - это ад. но как только я выхожу из дому - ребенок ангел! так что если вы сидите дома очень рекомендую начать организовывать выходы. надолго! Улыбка

муж прогоняет от компа.... Улыбка



Не работаю, работает только муж, бабушек или кого то кому можно его оставить- нет никого, с садом мы тоже пролетели, да и малой с детьми общается агрессивно, и маму никуда не отпускает, поэтому 24 часа в сутки мы вместе с ним везде, извиняюсь но даже в туалете....... Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Май 30, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Люльчик зрит в корень! Здорово

Можно почитать Гиппенрейтер, она хорошо описывает как вести себя родителям в подобных ситуациях. Это из "симптоматического лечения", в принципе надо устранять причины.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Margoshka :
Люльчик зрит в корень! Здорово

Можно почитать Гиппенрейтер, она хорошо описывает как вести себя родителям в подобных ситуациях. Это из "симптоматического лечения", в принципе надо устранять причины.


Вы имеете в виду эту книгу
"Общаться с ребенком. Как?"
Юлия Гиппенрейтер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 30, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Escape :

Margoshka :
Люльчик зрит в корень! Здорово

Можно почитать Гиппенрейтер, она хорошо описывает как вести себя родителям в подобных ситуациях. Это из "симптоматического лечения", в принципе надо устранять причины.


Вы имеете в виду эту книгу
"Общаться с ребенком. Как?"
Юлия Гиппенрейтер


и вторую её книгу тоже!!! Общаться с ребёнком??? Так.

Жаль, что эти книги не прочла раньше. Закатил глаза Многих ошибок бы избежали. Теперь исправляем ошибки, но это намного труднее.
Мы тоже боремся с истериками уже два месяца. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Ptichka :

Escape :

Margoshka :
Люльчик зрит в корень! Здорово

Можно почитать Гиппенрейтер, она хорошо описывает как вести себя родителям в подобных ситуациях. Это из "симптоматического лечения", в принципе надо устранять причины.


Вы имеете в виду эту книгу
"Общаться с ребенком. Как?"
Юлия Гиппенрейтер


и вторую её книгу тоже!!! Общаться с ребёнком??? Так.
Жаль, что эти книги не прочла раньше. Закатил глаза Многих ошибок бы избежали. Теперь исправляем ошибки, но это намного труднее.
Мы тоже боремся с истериками уже два месяца. Печально


Название второй книги Общаться с ребёнком??? Так.
Я правильно поняла? первую скачала книгу вторую пока ищу........


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 30, 2008 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Escape :

Ptichka :

Escape :

Margoshka :
Люльчик зрит в корень! Здорово

Можно почитать Гиппенрейтер, она хорошо описывает как вести себя родителям в подобных ситуациях. Это из "симптоматического лечения", в принципе надо устранять причины.


Вы имеете в виду эту книгу
"Общаться с ребенком. Как?"
Юлия Гиппенрейтер


и вторую её книгу тоже!!! Общаться с ребёнком??? Так.
Жаль, что эти книги не прочла раньше. Закатил глаза Многих ошибок бы избежали. Теперь исправляем ошибки, но это намного труднее.
Мы тоже боремся с истериками уже два месяца. Печально


Название второй книги Общаться с ребёнком??? Так.
Я правильно поняла? первую скачала книгу вторую пока ищу........


Не найдёте-она только вышла. В янусе есть-3 с копейками стоит. Книжка супер!!!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Ptichka :

Escape :

Ptichka :

Escape :

Margoshka :
Люльчик зрит в корень! Здорово

Можно почитать Гиппенрейтер, она хорошо описывает как вести себя родителям в подобных ситуациях. Это из "симптоматического лечения", в принципе надо устранять причины.


Вы имеете в виду эту книгу
"Общаться с ребенком. Как?"
Юлия Гиппенрейтер


и вторую её книгу тоже!!! Общаться с ребёнком??? Так.
Жаль, что эти книги не прочла раньше. Закатил глаза Многих ошибок бы избежали. Теперь исправляем ошибки, но это намного труднее.
Мы тоже боремся с истериками уже два месяца. Печально


Название второй книги Общаться с ребёнком??? Так.
Я правильно поняла? первую скачала книгу вторую пока ищу........


Не найдёте-она только вышла. В янусе есть-3 с копейками стоит. Книжка супер!!!


Спасибо! куплю обязательно, пока еще можно что то исправить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Май 30, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

а можно ссылочку на эту книжку? Где ее можно скачать? Я тоже хотела бы почитать


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 30, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дети-зеркало того, что происходит в семье, зачастую мы сами и создаем ситуации нездорового их поведения, увы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 30, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

нет, я все-таки верю и в т.н. кризис двух лет и становление личности. у нас в семье с климатом все ок Улыбка, а истерики начались. плюс истерики в основном в моем присутствии. плюс много мамочек с детками подобного возраста жалуются на изменение поведения детей именно в этом возрасте.

а вторая книга немного по другому называется - Продолжаем общаться с ребенком. Так?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Май 30, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Rigas_meitene :
нет, я все-таки верю и в т.н. кризис двух лет


А потом будет кризис 3х лет, 7ми, подростковый, среднего возраста... Вся наша жизнь сплошной кризис и становление личности Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Escape offline Escape Сообщение Пт Май 30, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Ljul4ik :
Дети-зеркало того, что происходит в семье, зачастую мы сами и создаем ситуации нездорового их поведения, увы


Согласна, отчасти это именно так, но зачастую истерики ребёнка приводят к конфликтам в семье и тем же самым скандалам..... поскольку оба или один из родителей "устал"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 30, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Escape :

Ljul4ik :
Дети-зеркало того, что происходит в семье, зачастую мы сами и создаем ситуации нездорового их поведения, увы


Согласна, отчасти это именно так, но зачастую истерики ребёнка приводят к конфликтам в семье и тем же самым скандалам..... поскольку оба или один из родителей "устал"


Это говорит о том, что надо разобраться, почему у родителей на истерику ребенка такая реакция.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Сб Май 31, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

aliska :

Escape :

Ljul4ik :
Дети-зеркало того, что происходит в семье, зачастую мы сами и создаем ситуации нездорового их поведения, увы


Согласна, отчасти это именно так, но зачастую истерики ребёнка приводят к конфликтам в семье и тем же самым скандалам..... поскольку оба или один из родителей "устал"


Это говорит о том, что надо разобраться, почему у родителей на истерику ребенка такая реакция.


Реакция обсолютно "естественная" это называется когда малого избалуешь, потом- пожинай плоды.....своего "добра" а точнее "недобра", истерики бывают у всех детей, согласны, но у некоторых детей это входит так сказать в образ жизни и происходит каждый день, и когда дома ребёнок может пол дня орать и лежать на полу, требуя того или иного, даже на улице при посторонних если например другой ребёнок ему не дал желаемого, или поторгал что то "его" он моментом ложиться на асфальт и бьёт ногами.... даже гости от нас убегают побыстрей, поскольку если ему кто то не нравиться он опять таки ляжет на пол у будет выть.....
это уже на мой взгляд чистого рода характер, который надо ломать, вот советуют дать ремня....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Май 31, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Escape :

Название второй книги Общаться с ребёнком??? Так.
Я правильно поняла? первую скачала книгу вторую пока ищу........



Название второй книги "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Сб Май 31, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

jano4ka :

Escape :

Название второй книги Общаться с ребёнком??? Так.
Я правильно поняла? первую скачала книгу вторую пока ищу........



Название второй книги "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Подмигиваю


Сенькс, уже нашла где купить можно., в инете пока нет.
Следовательно Да, кому первая часть нужна то вот здесь качайте http://detki.tyumen.ru/biblio/44468/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Май 31, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Escape :

aliska :

Escape :

Ljul4ik :
Дети-зеркало того, что происходит в семье, зачастую мы сами и создаем ситуации нездорового их поведения, увы


Согласна, отчасти это именно так, но зачастую истерики ребёнка приводят к конфликтам в семье и тем же самым скандалам..... поскольку оба или один из родителей "устал"


Это говорит о том, что надо разобраться, почему у родителей на истерику ребенка такая реакция.


Реакция обсолютно "естественная" это называется когда малого избалуешь, потом- пожинай плоды.....своего "добра" а точнее "недобра", истерики бывают у всех детей, согласны, но у некоторых детей это входит так сказать в образ жизни и происходит каждый день, и когда дома ребёнок может пол дня орать и лежать на полу, требуя того или иного, даже на улице при посторонних если например другой ребёнок ему не дал желаемого, или поторгал что то "его" он моментом ложиться на асфальт и бьёт ногами.... даже гости от нас убегают побыстрей, поскольку если ему кто то не нравиться он опять таки ляжет на пол у будет выть.....
это уже на мой взгляд чистого рода характер, который надо ломать, вот советуют дать ремня....



Вы немножко не на то ответили. Я имею ввиду что вы чувствуете, когда он истерит? Ведь согласитесь: можно в ответ на истерику ребенка впасть в ярость и наорать на него, а можно спокойно переждать шторм, помочь ребенку успокоится и объяснить, что такое поведение не покатит... То, как Вы реагируете, объясняется тем, что Вы чувствуете. Это важно понять.
Так же я считаю, что ничего экстраординарного не происходит. Ребенок проверяет границы. Может вы и пожинаете плоды конечно, но я думаю, что просто именно сейчас пришло время учить ребенка границам поведения. Самое лучшее - это прежде всего соблюдать собственные запреты и помогать понять дитю, что его истерики не помогут ему их преодолеть.
Ремень ИМХО - это очень жестоко. Это все равно, что не рассказывая о правилах просто тупо начинать бить при ошибках. Брррр. Просто будте последовательны - нет, значит нет. Это самое главное наказание. Без злобы и агрессии: человек учится себя вести и для него нет понятия плохо-хорошо. Есть понятие: получается получить то, что хочется или нет. Если все же срываетесь, то простите себя: бывает, но попытайтесь понять, что же произошло - почему сорвались?
Вот такое мое видение вопроса Улыбка Удачи!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Май 31, 2008 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :
Ребенок проверяет границы. Может вы и пожинаете плоды конечно, но я думаю, что просто именно сейчас пришло время учить ребенка границам поведения. Самое лучшее - это прежде всего соблюдать собственные запреты и помогать понять дитю, что его истерики не помогут ему их преодолеть.
.... Просто будте последовательны - нет, значит нет. Это самое главное наказание.



очень согласна! тут главное родителям самим не пасовать и твердо решить что можно, а где уже нельзя Улыбка ребенок ведь ничегошеньки не знает о том, что допустимо, а что нет. Ещё больше его выбивает из колеи переменчивость решений родителей - сегодня это можно, а завтра нет. Как так? Алиска правильно написала. Ну и книжки почитать нужно Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июн 02, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :

Escape :

Ljul4ik :
Дети-зеркало того, что происходит в семье, зачастую мы сами и создаем ситуации нездорового их поведения, увы


Согласна, отчасти это именно так, но зачастую истерики ребёнка приводят к конфликтам в семье и тем же самым скандалам..... поскольку оба или один из родителей "устал"


Это говорит о том, что надо разобраться, почему у родителей на истерику ребенка такая реакция.



Добавлю к сказаному Алиской, что еще можно исследовать, что ребенок хочет "сказать" истерикой. На выбранный ребенком "способ общения", кроме исследования границ, может влиять что-то из взаимоотношений людей этой семьи. Иногда ребенок помогает семье, такимим вот неприятными симптомами, понять что-то важное... Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А можно и я свои 5 копеек вставлю?

Как-то подумалось, что позволяя ребёнку вести себя подобным образом, мы, взрослые, оказываем ему медвежью услугу. Наверное рано или поздно он поймёт, что истерика - это неконструктивно, но :!: сколько времени, сил и нервов будет потрачено зря? Ведь за это время ребёнок успел бы сам сделать что-нить полезное и важное для себя!....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ballex81 offline ballex81 Сообщение Пн Июн 02, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Иманта

у нас периодически тоже истерики случаются, -то не хочу, это не хочу. Иногда по 20 раз прошу сесть на стульчик, чтобы одеть и т.д.
У нас такой способа борьбы: 1-я выводила в другую комнату, по возможности спокойно, но решительно и говорила, что успокоишся-приходи. За эти пару минут я успевала немного успокоится и истерика ребёнка немного притухала, потом до полного успокоения пыталась отвлеч-стишками или песенками ( моим неадыкватным поведением). А когда полный покой наступает, тогда пытаемся обьяснится.
Нам 2 и 5 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022