Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 12, 2008 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Тут наверно ещё семейные традиции важны. У нас в семье 3 поколения женщин ставили на первое место карьеру, потом мужа, потом дом, потом детей. И я, как мама, всегда хотела работать. Детей не хотела: зачем им повторять мою судьбу - быть ненужными и одинокими? Поэтому жизнь и надавала мне по рогам в самый ТОТ момент , подарив доченьку. Теперь "отрабатываю" карму за всех женщин в роду. Очень смешно Очень смешно Очень смешно И это так здорово!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июн 12, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза



Аналогично. Мне кажется, что второго ребеночка не смогу любить ТАК сильно. Первый и единственный стал для меня всем миром.

Цитата:
если беременность была активной, то тяжело принять, что дома с ребёнком..... жизнь остановилась, время тянется.....



И это не про меня. Очень смешно Работала до последнего, перестала за две недели до родов. И то... работала б и работала до последнего, но начальство боялось, что рожу прямо на работе. Очень смешно
Вообще очень сильно боялась, что после рождения детки буду сидеть одна дома целыми днями. А одиночество для меня самый страшный зверь. Родился сын... и все... мне в кайф сидеть дома и уделять ему каждую минуту и секунду свое внимание...

Автор, вы замечательная мама и плохой быть не можете только потому, что открыли такую тему! Со временем все нормализуется. Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Июн 12, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

[quote="ezhiha"]

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза



Как это ТАК? Вы о чем, вообще? Смешно Куда это интересно, ваш инстинкт денется, если с первым он УЖЕ пришел? Это как разучиться ходить... или дышыть, наверное. У меня пока первый, в себе насчет второго в эмоциональном плане даже не сомневаюсь - было бы здоровье. Хотя к сыне тоже очень долго адаптировалась, мне как и Ночке он казался каким-то ну не то чтобы зверьком... вот просто еще человеком мне долго было его принять. Возможно из-за того, что он очень много плакал. А потом в 7 мес. появилась няня и стало все намного легче. Мы оба вдруг поняли, что не можем друг без друга!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Июн 12, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза





Муж то же боялся, что не сможет следующего ребёнка любить так же сильно как первого, типа " вся любовь излилась на старшего и закончилась". Я только посмеялась над его опасениями......
Теперь я, бывает, даже одёргиваю мужа, когда он "носится с мелким", подтруниваю:"..а говорил, что так сильно не сможешь полюбить ещё одного ребёнка".
Младшеньких "любят" больше. Не совсем верно сказано, любят всех одинаково, но к младшим больше нежности, что ли. Хочется тискать, тискать и бусить, бусить. Старшенький уже стесняется при людях меня поцеловать. А младшенький, увидев меня, несётся ко мне со всех ног, раскинув ручёнки и крича:"Мамаська, мамаська моя!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 12, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Спасибо огромное за поддержку! С бытом у нас проблем нет - слинг есть, 2 тарелки всего, пол мыть не надо - помоют. В туалет и в душ вместе ходим. Ребенок очень долгожданный и выстраданный - первая беременность (тоже сыном) закончилась на 17 неделях искуств.родами. А через месяц оказалось, что у нас опять будет малыш. 2 недели в Страдыня и почти 2 месяца лежала дома - сохранялась. Потом опять подозрение на патологию, потом перехаживала, потом роды со всеми видами стимуляции - и прокол пузыря, и таблетка, и капельница, и на живот давили. При том, что настрой был исключительно положительный и только на ест.роды. Готовилась, читала, расслаблялась, гуляла - и ничего не помогло. Может, только то, что я именно работала в родах, несмотря на жуткую усталость и, честно, обиду на мужа Краснею

У нас ремонт дома, и я заранее попросила, чтобы когда начнутся роды - попросить уйти рабочего. Ага, как же... Ремонт оказался важнее. В итоге я нагуливала схватки в одиночестве вокруг дома. Расслабиться и настроиться до конца так и не смогла даже в ЛГЦ, куда мы приехали через 3 часа не особо прогрессирующих свхаток. Жуткая обида есть до сих пор, хотя муж всегда проявлял понимание и забоу. Я знаю, что он на самом деле любит, и сын такой же желанный для него. Что тогда случилось, я не знаю. Не хватает сил и духу пока поговорить о этом.

А малыш - ласкаю, глажу, разговариваю с ним. Улыбку и радость вызывает, но не более. Просто живу с ним и надеюсь, что со временем всё придёт. После родов какие-то более глубокие эмоции как выключили. А сказать мужу, что я не люблю нашего сына - это подписать себе смертный приговор.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 12, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А сына вы любите, очень любите, вы просто этого ещё не понимаете. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 12, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Вы знаете, подпись на Вашей линеечке говорит многое Улыбка Не надо быть супер-мамой и "безгранично любить" и "жить им одним" не знаю еще что должна делать супермама Улыбка Просто отбросьте оценки. Не измеряйте свои чувства. Есть Вы и есть он. Просто поживите с этим. Мне кажется дело в том, что Вы слишком многого от себя ожидаете. А это всегда чревато и неоправданно. Своим внутренним страхом "несоответствия" придуманному Вами же идеалу Вы делаете себя несчастной. Не будте к себе так строги Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Обиды и любовь трудно уживаются.
Я тут вижу у нас есть несколько оправданий, если не получается любить от всей души: гормоны, возраст, очередность ребенка, материальные обстоятельства и окружающие люди... Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

блин, как вспомню первые дни с мелким....было чувство, что не моё это, быть матерью, - заберите его, мне и так было хорошо.... Краснею и это при том, что деть планированный и оооочень желанный.
помогло, что поплакала и рассказала мужу. было страшно и стыдно. а он всё взял и понял. с полуслова. он вообще у меня понимающий и во всем меня поддерживает. даже когда и не надо было бы Очень смешно
и всё потихоньку прошло. зима пошла на убыль, стали светлее дни, появились новые люди (тот же ккм, хоть и виртуально), я стала понимать, что это маленькое чудо от меня хочет и усё наладилось. сейчас не знаю, куда от любви деться Love
виню слишком социально активную жизнь до этого. сейчас ловлю кайф от мира, спокойствия, отсутствия лишней суеты. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, у всех свой уровень эмоцианальности, и чувства, о которых пишут в книгах, не всем доступны. Моя мама даже думала, что я немного аутист Очень смешно . К ребенку чувствую нежность, умиление, забочусь как могу, но вот этого всеохватного "ОООО, Моя кровиночка!", как-то нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Кстати, курсы для беременных созданы, чтобы мамочка могла подготовленной встречать малыша: без иллюзий и эйфории, с пониманием своих возможностей, с любовью.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :
Мне кажется, у всех свой уровень эмоцианальности, и чувства, о которых пишут в книгах, не всем доступны. Моя мама даже думала, что я немного аутист Очень смешно . К ребенку чувствую нежность, умиление, забочусь как могу, но вот этого всеохватного "ОООО, Моя кровиночка!", как-то нет.



Свою эмоциональность, чувствительность и способность любить можно и нужно развивать. Кстати, недавнее мое открытие, что сейчас очень много пишут и снимают о соблазнении и очень мало о любви.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Margoshka :
Кстати, курсы для беременных созданы, чтобы мамочка могла подготовленной встречать малыша: без иллюзий и эйфории, с пониманием своих возможностей, с любовью.


всё конечно, хорошо. но обычно до того, как с этим столкнулся, кажется, что это не про тебя, что ты-то уж точно будешь сразу умирать от любви и т.п. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :

Свою эмоциональность, чувствительность и способность любить можно и нужно развивать.



А зачем? Мне кажется, излишняя эмоциональность и чувствительность скорее мешают, когда эмоции забивают голос разума. У меня, если какие-то переживания (в т.ч. положительные), я долго потом отхожу, трудно переключиться.

А любить же и спокойно можно Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

belief :

Margoshka :
Кстати, курсы для беременных созданы, чтобы мамочка могла подготовленной встречать малыша: без иллюзий и эйфории, с пониманием своих возможностей, с любовью.


всё конечно, хорошо. но обычно до того, как с этим столкнулся, кажется, что это не про тебя, что ты-то уж точно будешь сразу умирать от любви и т.п. Улыбка



Да-да! И когда я на группах для беременных начинаю давать техники для проработки обид - полгруппы сматывается. Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :

Margoshka :

Свою эмоциональность, чувствительность и способность любить можно и нужно развивать.



А зачем? Мне кажется, излишняя эмоциональность и чувствительность скорее мешают, когда эмоции забивают голос разума. У меня, если какие-то переживания (в т.ч. положительные), я долго потом отхожу, трудно переключиться.

А любить же и спокойно можно Улыбка.


Когда эмоции совсем забивают голос разума - это по другому уже называется. Подмигиваю
Много народу прячется от чувств в свой разум и пытается оценивать - а уместно или нет это переживать. В итоге эмоциональная сфера подавлена и жизнь оскуднена. Невозможно подавить только негативные чувства, одновременно мы подавляем и положительные. Поэтому, например, человек подавивший свою злость - неспособен на спокойную и нежную любовь... Слёзы


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ezhiha :

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза



Аналогично. Мне кажется, что второго ребеночка не смогу любить ТАК сильно. Первый и единственный стал для меня всем миром.



хмммм.... это были мои страхи... даже в тот день, когда я узнала, что мы ждем второго сказав мужу я просто раревелась и когда сквозь всхлипы он дождался от меня чего я все-таки реву он услышал - как я меня хватит всех вас любить? Улыбка А сейчас вот мне это кажется НУ ТАКИМ СМЕШНЫМ, а тогда казалось что проблема размером с мир Улыбка Так что это тоже приходит быстро Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Июн 12, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

да вот у меня просто есть подруга-у нее 2 детей, сын и доча. Разница у деток 3,5 года (сын-старший), любит она их обоих, но по ее словам, сын для нее-это ВСЕ, а доча-это папина доча... она ее любит, но, как сама говорит, любовь эта-другая... спокойная Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас наоборот - я - папина дочка, а сестра младшая - во всем мамина.

тут наверно от эмоциональности человека зависит. я просто НЕ СМОГУ не любить, потому что любить для меня - это вввввссссееееее... Мужа, собаку, кота, сына, природу, вот сейчас это мгновение, воспоминания, пуз - не пугайтесь, что в одной строке Улыбка конечно все по-разному...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

ezhiha :

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка :roll:



Аналогично. Мне кажется, что второго ребеночка не смогу любить ТАК сильно. Первый и единственный стал для меня всем миром.


У Эми Блум. есть рассказ "Любовь -- не пирог". Он мне и целиком очень-очень нравится, но там есть вот это:
"...любовь -- не пирог и на части не режется. Я люблю
и тебя и Эллен, и для каждой у меня целая и очень разная любовь, потому что сами вы очень разные люди, чудесные, но совсем разные. И я рядом с каждой из вас становлюсь совсем разной. Я не выделяю ни одну из вас, не выбираю между вами..."
Мне как-то.... запало :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :

ezhiha :

levina :
Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза



Аналогично. Мне кажется, что второго ребеночка не смогу любить ТАК сильно. Первый и единственный стал для меня всем миром.


У Эми Блум. есть рассказ "Любовь -- не пирог". Он мне и целиком очень-очень нравится, но там есть вот это:
"...любовь -- не пирог и на части не режется. Я люблю
и тебя и Эллен, и для каждой у меня целая и очень разная любовь, потому что сами вы очень разные люди, чудесные, но совсем разные. И я рядом с каждой из вас становлюсь совсем разной. Я не выделяю ни одну из вас, не выбираю между вами..."
Мне как-то.... запало Улыбка


отличная цитата Ok
надо маме показать - она тоже из тех, кто считает, что любовь - это пирог и заранее жалеет моих двух детей В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Murr :
.
... даже в тот день, когда я узнала, что мы ждем второго сказав мужу я просто разревелась и когда сквозь всхлипы он дождался от меня чего я все-таки реву он услышал - как я меня хватит всех вас любить? Улыбка



очень понимаю... Я тоже расстроилась поначалу, какой у нас получится подарок к 3-летию Насти. Потом появился стимул успеть с дочкой провести это время интересно, чтобы ей запомнились какие-то события, пока она одна. Сейчас думаю, что все только к лучшему - мир становится больше, в свое время мы будем готовы принять наш подарок.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Margoshka :
Обиды и любовь трудно уживаются.



Согласна на все 100, проверено на себе!

Margoshka :


Свою эмоциональность, чувствительность и способность любить можно и нужно развивать.



KK :

А зачем? Мне кажется, излишняя эмоциональность и чувствительность скорее мешают, когда эмоции забивают голос разума. У меня, если какие-то переживания (в т.ч. положительные), я долго потом отхожу, трудно переключиться.

А любить же и спокойно можно



Опять же из личного опыта:
Раньше я была сильно эмоциональная, живая, весёлая и общительная... как только начала жить с мужем- сразу *энтузиазма* поубавилось, потому как муж периодически *приземлял* (то ему сюсю-мусю не нравятся, то он не понимает моего веселья, то ещё что-то всплывало). Постепенно все сильнейшие эмоции притупились. Сначала я просто лимитировала их дома и оставалась такой же зажигалочкой только на учёбе и на работе. Потом и вовсе стала совершенно обычной женщиной.
Сейчас скажу без тени сомнения- я себя любила в старом образе и окружающие любили гиперактивную взбалмошную девчёнку....
Понятно конечно что надо взрослеть и нельзя всё время оставаться 15-ти летней девчёнкой, но положительные чувства, такие как любовь теперь тоже испытываются по-другому (менее качественно).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

New offline New Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
Я люблю
и тебя и Эллен, и для каждой у меня целая и очень разная любовь, потому что сами вы очень разные люди, чудесные, но совсем разные. И я рядом с каждой из вас становлюсь совсем разной. Я не выделяю ни одну из вас, не выбираю между вами..."
Мне как-то.... запало Улыбка


o4enj to4no!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мне идея про возраст не нравится совсем. Согласна с Oltea про то, что большое видится только издалека. И с вот этим

aliska :
Мне тоже кажется, что не в возрасте, а в том, первый это или не первый Улыбка
Подготовится и знать что такое первый невозможно Улыбка он сначала только берет-берет-берет и совсем не розовый и агукающий Улыбка только потом первые улыбки и осознанный контакт. Со вторым иначе: да, он не розовый и агукающий, но именно это ты и хотела.. Улыбка


В том то и дело, что до своего первого ребёночка мы, скорее всего, и не видели никогда таких вот. Соответственно, и ждали подсознательно немного другого. Я со своим первым пузиком разговаривала, потому что так надо было (при этом я его и ждала и любила, и вообще он у нас запланированный был и не с первого раза получился), а со вторым в первую же ночь, как узнала, желала спокойной ночи, рассказывала, кто его тут ждёт и т.д. Love И я знаю, что к младенцу у меня будет совсем другое отношение, не как к Насте в том же возрасте, просто я уже знаю, чего от него ждать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022