Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 11, 2008 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ох, девы... Начала закрадываться мысля, что так себе я мать. Прямо скажем, хреновая...

После родов смотрела на малыша и думала не "какое счастье!", а "какой страшненький... не мой ребенок" В шоке Краснею И еще долго было чувство, что меня обманули, подсунули чужого. Потом просто привыкла к нему. Мне нравится его гладить, ухаживать за ним, нюхать макушечку, я его не спускаю с рук, но ощущения счастья нет. Мне кажется я его любила намного больше, когда он был пузиком Закатил глаза Краснею Ничего не щемит внутри и даже его плач - это просто сигнал о немеденной помощи. Я не чувствую, что мой сын - это родное, моё :!: Единственное, что я чувствую - его потребность во мне и своё одиночество. Я боюсь того, что настоящая любовь не проснется Слёзы


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 11, 2008 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Гармоны шалят. Стресс. Просто трудно так сразу осознать, слишком большие перемены. Все придет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вы самая лучшая мать для своего малыша.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если хотите , вот моё откровение. Любовь, восторг, вдохновение , радость материнства, осознание того, что ЧУДО изменило мою жизнь навсегда ко мне пришли в ребёнкины ....... 6, 5 месяца. Когда я стала уходить из дому.
"Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии"(с)
До этого я честно выполняла свою работу. Кормила, качала, разговаривала. Я знала, что это мой долг, без меня этот комочек погибнет. Я вкладывала душу в свою работу. Работала как говорят 24 на 7 без права на отдых. И наконец произошло чудо, я словно увидела всё в другом свете.

Это я к чему. Каждому овощу свой срок(с). И Вы поймёте, что с вами случилось. А сейчас расслабьтесь и старайтесь больше отдыхать вместе с малышом. Обычно из таких самобичующихся получаются самые лучшие мамы. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

А может ещё и возраст играет свою роль...Я своего сынульку родила в 23 года, желанного и жданного, но по получении результата мой возглас был - Боже, какой страшненький... Тошнит и месяца до 2-3 я всё ждала красивого пухлого малыша с картинки. И особых вздрагиваний по поводу материнства тоже не испытывала, да и девочку мне оченно хотелось. А потом откуда то всё наросло и проявилось. Так. что ждите Подмигиваю усё будет пучком Здорово
Псь...А мальчонка ничего такой вырос Очень смешно


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

несси, согласна, тоже хотела сказать про возраст, я родила в 20, не могу сказать что сразу так прониклась, да и о девочке мечтала Улыбка и еще у меня и кесарево было, что полностью меня подкосило. буськала, целовала, ухаживала, но не сразу это очучение материнства пришло Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Кать, опять у нас одинаковое количество сообщений...идём ровно в ногу Собутыльники
Простите за офф Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Все нормально! Где-то месяц после родов у меня тоже было чувство, что кто это такая, что с ней делать и зачем она затесалась в наши с мужем отношения. Очень смешно
А потом пришлоооо... И радость, и счастье, и осознание себя мамой, и почему-то с каждым днем счастье становится полнее - ведь ребенок растет, так радуешься всем достижениям... А еще больше любви появилось, когда пошла работать в 1.6 - домой лечу с радостью, хоть и усталая, но жду нашей встречи... Все у вас еще впереди! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот, еще вспомнила, что ведь многое сто раз проговоренное однажды становится правдой. Когда сто раз скажешь малышу, какой он хорошенький, любимый, самый лучший и все такое Очень смешно , однажды смотришь и понимаешь - точно, это правда, я это так и чувствую, количество перешло в качество! Такое позитивное программирование. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Оййй ... да откуда ж эта любовь так сразу-то возьмётся Очень смешно Когда по сути, получаешь на руки совершенно незнакомого младенца Здорово Незнаю,может это всё же и от качества родов сильно зависит, у меня была эпидуралка и вообще в течение всех родов меня больше волновало собственное переживание всего Краснею Когда ОНА появилась, для меня главное было услышать "ЖИВА!" и почувствовала просто огромное облегчение... Хотя читала про "нахлынувшее ощущение счастья" и ждала чего-то сокрушающего в душе Закатил глаза Первое шевеление души почувствовала лишь под утро,когда малышка засопела, ища меня... А вообще в первые дни и недели больше смотрела на неё как на диковинного зверька, извините... С которым непонятно как обращщаться,чтоб ему было хорошо Краснею А потом как-то незаметно-незаметно боязнь переломать суставчики трансформировалась в ЭТО ВЕЛИКОЕ ЧУЙСТВО Улыбка Идея :!:


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

nessi :
Кать, опять у нас одинаковое количество сообщений...идём ровно в ногу Собутыльники
Простите за офф Здорово



Дразнюсь

офф, нет, ты опередила, но я щас чего-нить настрочу Дразнюсь Краснею


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Маргош, так я за что...вот в нежном возрасте ну не прочуствовала я "нахлынувшее ощущение счастья"...А со вторым дитём именно так и было, что хотелось с голым задом с кресла побежать докладывать всему миру, что моё счастье родилось Love


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

вот и мне подумалось что возраст может имеет в данном вопросе место быть Здорово Закатил глаза Подмигиваю
Я родила свою мелочь в полных 26 лет. Ждала её и мечтала о ней (ещё до процесса зачатия) долгих лет 5 как минимум!!!! Основной пик желания детки назревал в последние 2 года остро-остро....
Как только родила- сразу с той же секунды никому, ни на секундочку.... моё сокровище, моя крошка,.... и стооолько сразу любви безграничной к ней.... и наверное клиника, но ни на секундочку не подумала что делаю это потому что *так надо*.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

lanka offline lanka Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

...а мне кажеться совсем не в возрасте дело Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Поначалу было удивление - вот не было и откуда-то взялось, был страх сделать что-то не то, было вина за то, что раньше срока и молока - ку-ку, было дикое желание - спать-спать-спать и странно слышать, что я - мама...
И это при том, что козочка моя жданная-желанная.

А потом - как проснулась. Говорю - иди к маме на ручки. И - сама обалдела - господи, так это я ведь - мама!!! А это - наша доча.
Так что привет гормонам Очень смешно Очень смешно Очень смешно и не забивайте себе голову.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lanka offline lanka Сообщение Ср Июн 11, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

ребёнок желанный и планированный, тем не менее первая фраза была: "Ч-ч-чёрт.. ч-ч-человек" Закатил глаза я была "не в родах", мне было просто очень плохо и как-то забылось, что я, сопсна, человечка рожаю. думала по началу, а что же с ней делать... с трудом в род-зале поменяла грудь...
когда через пару часов после родов пришла сестричка, и сказала, что заберёт дочь на прививку. это было полнейшее непонимание.. как мою дочь, часть меня, только что мы ещё были вместе.. и куда-то заберут, пусть и на 5 минут. неееет, моё, моё и только моё.
чувство материнства... даже не знаю, оно появилось ещё во время беременности, наверное. это безмерное счастье постигла меня достаточно плавно и естественно.
к слову, мне 19.

автор, а вам я советую не переживать, ведь если вы завели такую тему, значит, что всё совсем не так плохо как вам кажеться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Чт Июн 12, 2008 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

а моя меня поразила и привязала к себе навсегда, когда в палату приехали. медсестра её одевала, я лежала на кровати-вся такая счастливая, но без сил.

и тут Полинка заплакала, метра 3 -4 разделяло нас.
я говорю, Полиночка, доченька, не плачь, я здесь. и она стихла....

я и сама не ожидала, и так это меня поразило, что я для неё сейчас важнее всех и она меня слышит и знает мой голос...

вообще тема родов и дни в роддоме для меня очень трепетная, трогательная и сентиментальная тема...

любите вы своего ребёночка, любите!!!! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 12, 2008 08:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lanka :
...а мне кажеться совсем не в возрасте дело Закатил глаза


однозначно не в возрасте - я родила в 29 и тоже любовь пришла не сразу Подмигиваю не вижу в этом ничего криминального .....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Чт Июн 12, 2008 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

это послеродовой стресс. парадокс женщины в том, что она не рождается мамой, а становится. причем многие не с первых минут после родов. Подмигиваю Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 12, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне тоже кажется, что не в возрасте, а в том, первый это или не первый Улыбка
Подготовится и знать что такое первый невозможно Улыбка он сначала только берет-берет-берет и совсем не розовый и агукающий Улыбка только потом первые улыбки и осознанный контакт. Со вторым иначе: да, он не розовый и агукающий, но именно это ты и хотела.. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 12, 2008 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

У меня я помню когда проснулись чувства. Измотанная, четыре утра, разбудил, лежит рядом и улыбается в никуда. И все остальное неважно. Просто водопад счастья.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июн 12, 2008 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

SoundOfLight :
Ох, девы... Начала закрадываться мысля, что так себе я мать. Прямо скажем, хреновая...

После родов смотрела на малыша и думала не "какое счастье!", а "какой страшненький... не мой ребенок" В шоке Краснею И еще долго было чувство, что меня обманули, подсунули чужого. Потом просто привыкла к нему. Мне нравится его гладить, ухаживать за ним, нюхать макушечку, я его не спускаю с рук, но ощущения счастья нет. Мне кажется я его любила намного больше, когда он был пузиком Закатил глаза Краснею Ничего не щемит внутри и даже его плач - это просто сигнал о немеденной помощи. Я не чувствую, что мой сын - это родное, моё :!: Единственное, что я чувствую - его потребность во мне и своё одиночество. Я боюсь того, что настоящая любовь не проснется Слёзы



Возможно у вас банальная послеродовая депрессия. Если не справитесь своими силами, идите к специалисту - психологу, если верующая - помолитесь. У меня самой порой возникали кризисы восприятия себя как матери и восприятия своего ребенка. Возможно лично в моем случае сыграло роль мое честолюбие - когда хочеться быть на высоте во всем и решать все самой, не смотря на усталось после беременности и родов. Попробуйте побольше говорить о своих проблемах своему близкому человеку, не взваливайте только на себя все дела, отвлекайтесь и просто спите,когда ребенок спит, если причина в внутрисемейных отношениях, то тоже побольше совместных диалогов с мужем. Пройдет может даже год и все будет намного лучше или совсем все уйдет. Кстати почитайте книги, напр. "Долой послеродовую депрессию".

Гормоны, стресс - пока только они ваши враги, помните что только они, а не муж и ребенок.

Силы и стойкости - вам молодая мама!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Чт Июн 12, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мамы, у кого больше одного ребенка, а ко второму ребенку сразу любовь чувствуется, т.к. инстинкт материнский уже развился первым детем, или тоже нужно время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июн 12, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

lanka :
...а мне кажеться совсем не в возрасте дело Закатил глаза



+1
Возраст не имеет значения. Родила в 23 года. Чувство материнства и безграничной любви появилось с первых неделек беременности. После родов все только усилилось.

З.Ы.: ребёночек первый.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 12, 2008 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Возраст не при чём. Я родила в 33 . Это была сильная ломка всего моего мироустройства. Вот уж точно: с рождением ребёнка женщина сама начинает жизнь с чистого листа. Рожать я не боялась, но очень не хотела. Мне так хорошо было с пузом. Какая я была красивая! А тут....

Короч, у всех по-разному. Особенно, если беременность была активной, то тяжело принять, что дома с ребёнком..... жизнь остановилась, время тянется.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Чт Июн 12, 2008 10:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Чт Июн 12, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

aliska :
Мне тоже кажется, что не в возрасте, а в том, первый это или не первый Улыбка
Подготовится и знать что такое первый невозможно Улыбка он сначала только берет-берет-берет и совсем не розовый и агукающий Улыбка только потом первые улыбки и осознанный контакт. Со вторым иначе: да, он не розовый и агукающий, но именно это ты и хотела.. Улыбка


ой, а вот по мне-так дело не в том, первый или не первый деть Очень смешно доча у меня первая и пока единственная, но родила я ее в 30 лет, ребенка хотела чуть не со школьной скамьи-и когда родила-именно и было это нахлынувшее счастье, хотя роды были далеки от идеальных Смешно Меня вот больше пугает, как теперь вторую ляльку рожать, боюсь, что любить ТАК-не получится... а ведь очень уже хоцца еще одного малышонка Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022