Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июн 18, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Иногда в часа 2 ночи меня зовет Улыбка , покушает и на боковую, но если за день устал, то спит до самого утра. Правда утро у нас в 6 начинается, +/- полчаса. Сегодня вон к нам прибежал со своей подушкой и со словами "мама, ням" улегся под одеяло Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 18, 2008 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

У нас почти как у Оксаночки получилось. Здорово
Заказали кроватку (она даже не кроватка, а подростковый диванчик. И тоже дополнительный матрас выезжает Подмигиваю ) когда сынуле исполнилось 2 года. Не планировали специально к этому возрасту, просто так получилось. Когда кроватку привезли и собрали, мальчик мой был дома, с интересом наблюдал и как только дядя-мастер дал добро, влетел на кроватку, прыгал, бесился, кувыркался на ней. yahoo Меня с работы встретил радостным воплем, прыгая на кровати. На тот момент детю было 2,1 и мы еще кормились. Чтоб кроватка не застаивалась как полигон для прыгания, тем же вечером и легли в ней спать. Вот он, этот исторический момент! На коленках мини ДВД вместо сказки на ночь. Очень смешно Потом сись в жубы и шпаааааать....


Так и спит до сих пор. Здорово Папа вернулся в супружескую кровать - на последних полгода сбежал от нас, бо деть сильно пихался, а тo папа спит чутко и не высыпался. Когда мы с сынкой вдвоем спали, я тоже скакала вокруг него. А когда втроем спали, я с одного боку разными грудями кормила. Но это только после того как лактация устаканилась и стало не больно на половину груди навалиться. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

inaras offline inaras Сообщение Пт Июн 27, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

у нас приставлена кроватка, убран один бортик и отрегулирован уровень. Кроватка привязана к нашей кровати и в промежутке одеяло скручено.
Кормила и кормлю лёжа на одном боку обеими грудями (они ксати не большие и не длинные Подмигиваю )
папе с мамой места - завались - развались, но это не помешало папе отселиться Печально мы ему мешали своей вознёй Здорово но у него и правда очень чуткий сон и бесснница была в то время

я тож думала вернётся под бок, только когда дочка переселиться. неее вернулся раньше Смешно

думаю отселять в кровать и в отдельную комнату по принципу Оксаночки и Коллмайнейм.
Девчонки! Ваш пример вдохновляет Подмигиваю

А пока жутко неудобно было бы скакать к кроватке, которая стоит отдельно Закатил глаза
И ещё один плюс: спя вместе, у мамы с ребёнком синхронизируются ритмы сна. Иногда даже получалось проснуться за минуту до того, как проснётся дочка на ночную кормёжку.
Ну или она только заворочалась, а ты ей сись в зубы - и спать дальше - и всем счастье (папе в том числе Подмигиваю )
А так, ребёнок проснулся, поворочался в своей кроватке (мама спит, не слышит), он похныкал и в итоге разорался, ты вскочила, схватила ребёнка, покормила, задремал, положила в кроватку - проснулся, опять к груди.....

и ещё: когда он рядом - надёжнее (закашлялся - слюной подавился, обкакался, срыгнул, в одеяле запутался, да и вобще - а дышит ли?)

и последнее - не раз слышала, что те, кого старались пораньше отселить, потом, научившись притопывать к мамке с папкой под бок, дольше спали вместе с родителями Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Сб Июн 28, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

у нас достаточно узкая кровать, но спим втроём. мысли отселить папу не было... да и некуда особо то Закатил глаза
деть раньше питался каждые 2 часа ночью, а примерно в 2,5 месяца, когда первый сон стал 3-4 часа стала откладывать в свою кроватку. ночью она просыпаеться, меняю подгузник и к себе Make-up
люблю я с ней спать... только вот затекает всё сильно, поэтому эти 3-4 часа без не1 просто спасительны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Сб Июн 28, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

И мы с рождения спим вместе, никто никому не мешает, отселяться никто не хочет! Всем хорошо и удобно! Отдых
С рождения до полугода дочь спала с краю (кроватка-в качестве бортика), мама по серёдке, папу под стенку, а теперь папа с дочей местами поменялись! Друганы
Была попытка уложить дочь в кроватку приставленную, но не понравилось, мне не удобно было кормить. А как вы, мамочки кормите, если ребёнок в кроватке рядом? Я как-то коряво прикладывалась в эту самую кроватку рядом с дочей, полулёжа полувися, а мадмуазель моя, как назло, присасывалась на полчаса как минимум. Короче говоря всё затекало и болело и в итоге мы вновь спим рядом!
И если ребёнок папе мешает, на мой взгляд, идеальный вариант маме посередине лечь! Очень удобно! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 28, 2008 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ожно и кроватку - стенку снять и впритык к взрослой поставить , тож вариант

обе дочери отселились в свою кроватку в районе полутра лет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июн 28, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

сегодня в первый раз отложила малого спать в свою кровать и в детскую комнату.до этого неделю там засыпал на дневной сон,конечно со мной рядом.утром проснулась в районе 7 от привычного толкания мне в грудь сонного ребёнка.когда и как он ко мне перебрался не понятно.я и не сразу вспомнила что его отдельно клала Очень смешно нам наверное ещё рано переселятся?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Июн 28, 2008 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Почему? Если энтузиазм у мелкого ложиться в свою кроватку не пропал - имхо почему бы еще не попробовать? Улыбка Это же все постепенно происходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июн 28, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

какой энтузиазм? ему всё равно где засыпать.главное чтобы мама была под боком.вот и вчера-усыпила его на его кровати и пошла к себе.утром просыпаюсь-сопит рядом как обычно.день сурка Очень смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 29, 2008 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну и нормально Улыбка у нас примерно месяца два прошло от переселения, когда стала спать без меня всю ночь Улыбка Т.е. я бегала к ее кровати и часто там засыпала Улыбка Сейчас вот уже начинает возникать: "я буду совсем одна спать, не ложись со мной!!!", но пороху пока не хватает Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 29, 2008 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Macuko :
А есле Вы ребёнка в свою кровать положите, думаете он не будет пугаться папиного храпа? Или вы про другую комнату?




moja ne pugaetsa Закатил глаза .s rozhdenija pol no4i spit v krovatke,pol no4i (pod utro) s nami

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koluchka offline koluchka Сообщение Сб Июл 05, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Наш папа к нам вернулся Улыбка Правда спит с 2-мя подушками: одна под ухом, другая над ухом : Смешно Чтобы нашу возню и кряхтения не слышать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Вс Июл 06, 2008 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Поздравляю с воссоединением! Очень смешно
Ну вот, было бы начало! А там и возни меньше будет, и подушка вторая не понадобится! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июл 06, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Viskazhus pro nashu situaciju v semje. Mi spim s samogo nachala otdelno, v smisle mi s muzem v svojej krovati, malishka v svojej, ejo krovatka stoit rjadom s nashej , ne vpritik , no v pol shaga ot nashej, nikogda nikakih problem ne voznikalo ni s kormlenijem ni so snom. Nochnije kormlenija toze ok, kak vishe pisali, chto malshka prosipaetsja i potom ne mozhet usnut, net eto nepravda, nochnoj son u detej krepkij, moja vo sne tolko kraknet, ja srazu slishu i beru jejo kormit v svoju krovat, ona est dazhe glaza ne otkrivaja, potom grud otdaet i ja jejo kladu v svoju krovatku i ona spokojn spit, nikogda nochju ne bilo takogo, chto ona potom ne mogla usnut. I skoko raz ja slishala i na forume i konkretno iz ust chto k 3 mesacam budut problemi i pridetsja spat vmeste, nu net etih problem i kaprizov, i ja schtaju chto vse u nas horosho i moj rebenok nikakoj ne usherbij izza togo, chto spit sam. No u nas voobshe zolotoj rebenok. Дразнюсь


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вс Июл 06, 2008 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Riska :


обе дочери отселились в свою кроватку в районе полутра лет




оп-па Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Июл 07, 2008 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

In4yk :
Viskazhus pro nashu situaciju v semje. Mi spim s samogo nachala otdelno, v smisle mi s muzem v svojej krovati, malishka v svojej, ejo krovatka stoit rjadom s nashej , ne vpritik , no v pol shaga ot nashej, nikogda nikakih problem ne voznikalo ni s kormlenijem ni so snom. Nochnije kormlenija toze ok, kak vishe pisali, chto malshka prosipaetsja i potom ne mozhet usnut, net eto nepravda, nochnoj son u detej krepkij, moja vo sne tolko kraknet, ja srazu slishu i beru jejo kormit v svoju krovat, ona est dazhe glaza ne otkrivaja, potom grud otdaet i ja jejo kladu v svoju krovatku i ona spokojn spit, nikogda nochju ne bilo takogo, chto ona potom ne mogla usnut. I skoko raz ja slishala i na forume i konkretno iz ust chto k 3 mesacam budut problemi i pridetsja spat vmeste, nu net etih problem i kaprizov, i ja schtaju chto vse u nas horosho i moj rebenok nikakoj ne usherbij izza togo, chto spit sam. No u nas voobshe zolotoj rebenok. Дразнюсь


Мы так до месяцев 5 спали, а потом я перестала высыпаться, потомучто начались кормления нон-стоп. Или плачем и кушать просим через каждые пол часа- час. Ребенку нужна выспавшаяся мама днем хорошо, но может быть и по другому


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

In4yk :
Viskazhus pro nashu situaciju v semje. Mi spim s samogo nachala otdelno, v smisle mi s muzem v svojej krovati, malishka v svojej, ejo krovatka stoit rjadom s nashej , ne vpritik , no v pol shaga ot nashej, nikogda nikakih problem ne voznikalo ni s kormlenijem ni so snom. Nochnije kormlenija toze ok, kak vishe pisali, chto malshka prosipaetsja i potom ne mozhet usnut, net eto nepravda, nochnoj son u detej krepkij, moja vo sne tolko kraknet, ja srazu slishu i beru jejo kormit v svoju krovat, ona est dazhe glaza ne otkrivaja, potom grud otdaet i ja jejo kladu v svoju krovatku i ona spokojn spit, nikogda nochju ne bilo takogo, chto ona potom ne mogla usnut. I skoko raz ja slishala i na forume i konkretno iz ust chto k 3 mesacam budut problemi i pridetsja spat vmeste, nu net etih problem i kaprizov, i ja schtaju chto vse u nas horosho i moj rebenok nikakoj ne usherbij izza togo, chto spit sam. No u nas voobshe zolotoj rebenok. Дразнюсь



Такой ситуации можно только позавидовать! Улыбка
НО! Как у вас дела с зубами?! Подмигиваю
А ещё много кризисов впереди, когда лучшее успокоительное - это мамина грудь ВСЮ ночь напролёт! Хотя, может вас и минует эта учесть! Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Июл 07, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

MrsJelena :

In4yk :
Viskazhus pro nashu situaciju v semje. Mi spim s samogo nachala otdelno, v smisle mi s muzem v svojej krovati, malishka v svojej, ejo krovatka stoit rjadom s nashej , ne vpritik , no v pol shaga ot nashej, nikogda nikakih problem ne voznikalo ni s kormlenijem ni so snom. Nochnije kormlenija toze ok, kak vishe pisali, chto malshka prosipaetsja i potom ne mozhet usnut, net eto nepravda, nochnoj son u detej krepkij, moja vo sne tolko kraknet, ja srazu slishu i beru jejo kormit v svoju krovat, ona est dazhe glaza ne otkrivaja, potom grud otdaet i ja jejo kladu v svoju krovatku i ona spokojn spit, nikogda nochju ne bilo takogo, chto ona potom ne mogla usnut. I skoko raz ja slishala i na forume i konkretno iz ust chto k 3 mesacam budut problemi i pridetsja spat vmeste, nu net etih problem i kaprizov, i ja schtaju chto vse u nas horosho i moj rebenok nikakoj ne usherbij izza togo, chto spit sam. No u nas voobshe zolotoj rebenok. Дразнюсь



Такой ситуации можно только позавидовать! Улыбка
НО! Как у вас дела с зубами?! Подмигиваю
А ещё много кризисов впереди, когда лучшее успокоительное - это мамина грудь ВСЮ ночь напролёт! Хотя, может вас и минует эта учесть! Не уверен



U nas uzhe vilezlo dva zuba!!!!!!!!Ja sama udivlena, no ja pervij zub zametila kogda on uzhe vilez. NIkakih kaprizov, plachev i t.d. edistvennoje stala chashe dnem kushat ili prosto prikladivatsja.

Ne znaju kak buet v 5 mesacev..no pugali menja i 1 mesacem i 3 i 4, a vse bestolku, tak chto ne verju i ne zhdu ja problem.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пн Июл 07, 2008 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Ну и отлично! Значит вам здорово повезло! Подмигиваю
Мне, конечно, тоже очень повезло иметь самую очаровательную и самую капризную принцессишну. Поцелуй И в моей ситуации совместный сон-это спасение. Спасение для меня! Я тоже могу укладывать свою дочь в отдельную кроватку и она будет спокойно спать дальше, но вот я уже точно не буду выспавшейся после 2, 3, 4, 5, а иногда и больше вскакиваний за ночь. Кому-то подходит одно, кому-то другое! Поэтому выслушать можно 1000 советов, а сделать по-своему, и это совсем не означает, что советы были плохи! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июл 08, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

MrsJelena :
Ну и отлично! Значит вам здорово повезло! Подмигиваю
Мне, конечно, тоже очень повезло иметь самую очаровательную и самую капризную принцессишну. Поцелуй И в моей ситуации совместный сон-это спасение. Спасение для меня! Я тоже могу укладывать свою дочь в отдельную кроватку и она будет спокойно спать дальше, но вот я уже точно не буду выспавшейся после 2, 3, 4, 5, а иногда и больше вскакиваний за ночь. Кому-то подходит одно, кому-то другое! Поэтому выслушать можно 1000 советов, а сделать по-своему, и это совсем не означает, что советы были плохи! Подмигиваю



absoljuto soglasna. Ljubaja matj znaet luchshe ljubih sovetchikov, chto luchshe dlja ejo rebenka.

a menja segodnja pervij raz ukusila ditjatko i vot uzhe tri kormlenija kusaet...chto delat??Pitalas srazu vitashit grud, a ona silneje szhala zubi, ja azh zapishala ot boli.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июл 09, 2008 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Очень смешно Терпения! Многие через это проходят!
Советов много на форуме! Поищите в "грудном вскармливание"!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Июл 09, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

callmyname, oksanochka -а где вы такие кроватки покупали? я такую видела как то раз, в гостях..давно. Вот просматривала туже сс-ку, не нашла Закатил глаза И сколько такие сейчас стоят?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Июл 09, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки


мы для мелкой вот такой диван заказали, мелкая - доавольна, даже иногда сама идет спать. Днем, он стоит в сложенном виде, а на ночь, мы его расскладываем, я ее кормлю и ухожу в спальню, под паралон подкладываю подушки, что бы она не скатилась.. пару раз за ночь прихожу к ней, когда она меня зовет, иногда и спим вместе.. очень удобный..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poly offline Poly Сообщение Ср Июл 09, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

дорогой?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Июл 09, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Poly :
дорогой?


если ты про наш, то 175 лат, но это наш и ткань мы выбирали сами.
В Дом Мебели польский, точно такой же 168 лат, только там выбора расветок нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022