Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 17, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вроде есть чикко шампунь против корочек... спросила в магазине - продавец сказала, что у них шампуни обычные.... на корочки не влияют Смешно как эти корочки вывести - не знаю, вычесывать пробовала но сильно боюсь, а так аккуратненько - не помогает ... как вывести? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 17, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да их не выводят.. они сами со временем выводятся Улыбка у нас ещё есть, только под волосами не видно, да и уже не корочки, а так -- рыжие пятна от корочек Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksana76 offline oksana76 Сообщение Вт Июн 17, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Даугавпилс

мы примерно минут за 30 до купания намазывали корочки детским маслом, и при мытье головы они довольно легко вычесывались, т.к. успевали размокнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Июн 18, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Шампунь называется Mustela Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi6a offline Kristi6a Сообщение Ср Июн 18, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Kengarags

Deljnij sovet u oksani76! Подмигиваю Toze vam takoj sovetuju, a vmesto detskogo masla mozno ispoljzovatj podsolne4noe ili olivkovoe! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 18, 2008 03:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristi6a :
Deljnij sovet u oksani76! Подмигиваю Toze vam takoj sovetuju, a vmesto detskogo masla mozno ispoljzovatj podsolne4noe ili olivkovoe! Смешно


дельность совета весьма сомнительна - почитайте здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7403&highlight=%E3%ED%E5%E9%F1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Ср Июн 18, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

no4ka :

Kristi6a :
Deljnij sovet u oksani76! Подмигиваю Toze vam takoj sovetuju, a vmesto detskogo masla mozno ispoljzovatj podsolne4noe ili olivkovoe! Смешно


дельность совета весьма сомнительна - почитайте здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7403&highlight=%E3%ED%E5%E9%F1



Но по сноске не все советы за "нетроганье" корочек Подмигиваю

Я перед купанием за час густо мазала стерильным подсолнечным маслом. После купания мягко, по росту волос вычёсывала щёточкой из натураньной щетины. Всё ОК!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 18, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

mamOlja :
вроде есть чикко шампунь против корочек... спросила в магазине - продавец сказала, что у них шампуни обычные.... на корочки не влияют Смешно как эти корочки вывести - не знаю, вычесывать пробовала но сильно боюсь, а так аккуратненько - не помогает ... как вывести? Закатил глаза



продавец некомпетентна у чикко такие есть и мы купили, как раз такую шампунь

Шампунь-пена "Без слез"
Этот продукт идеально подходит для самых маленьких. Смягчающие свойства шампуня-пенки с содержанием пшеничных протеинов предотвращают образование молочной корочки на голове ребенка. Экстракты ромашки и боярышника предохраняют кожу от раздражения. Сохраняет гидролипидный баланс кожи и подходит как для волос, так и для тела ребенка.

http://www.chicco.com.ua/shop_phisio.php?id=15&code=04934.10


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 18, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

не старайтесь их счищать - можете нанести вред покрову головы, они сами со временем пропадут


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 18, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Как бы понятно, что лучше не трогать... но мы вычесывали. Улыбка Аккуратненько маслом смазывали, купали минут через 20, потом вычесывали потихоньку. За 3-4 раза все корочки исчезли и воспоминаний не осталось. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 18, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

спасибо, деушки за советы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Июн 27, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у кого исчезли-рано радуетесь Подмигиваю они обычно потомпоявляются по новой,у нас так и было соскребла месяцев в 6 ,там было 3 квадратных см,а потом через 3 месяца вылезло опять ещё больше.теперь не трогаю.у старших вылезла эта корка в год и в 2 с половиной прошла


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Пт Июн 27, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

у меня вопросик. если их не трогать.что сами пройдут уже понятно,но они не влияют на рост волос,а то кажится что может если их не снимать то волосы медленно растут и более жидкие становяться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 27, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

bigmammy :
у кого исчезли-рано радуетесь Подмигиваю они обычно потомпоявляются по новой,у нас так и было соскребла месяцев в 6 ,там было 3 квадратных см,а потом через 3 месяца вылезло опять ещё больше.теперь не трогаю.у старших вылезла эта корка в год и в 2 с половиной прошла


Ну, если скрести, то все может быть. Подмигиваю Я не думаю, что рано радуюсь, вряд ли у нас уже вылезет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 27, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Allija :
у меня вопросик. если их не трогать.что сами пройдут уже понятно,но они не влияют на рост волос,а то кажится что может если их не снимать то волосы медленно растут и более жидкие становяться?


Я в теории не разбираюсь, но чисто логически волосы растут изнутри из волосяных луковиц, а корочка - она на поверхности кожи. Закатил глаза Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Июн 27, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Julconok :

Allija :
у меня вопросик. если их не трогать.что сами пройдут уже понятно,но они не влияют на рост волос,а то кажится что может если их не снимать то волосы медленно растут и более жидкие становяться?


Я в теории не разбираюсь, но чисто логически волосы растут изнутри из волосяных луковиц, а корочка - она на поверхности кожи. Закатил глаза Подмигиваю


Как раз если корочки очень интенсивно "трогать" можно повредить волосяные луковицы и тогда волосики будут более жидкими...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 27, 2008 19:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

bigmammy :
у кого исчезли-рано радуетесь Подмигиваю они обычно потомпоявляются по новой,у нас так и было соскребла месяцев в 6 ,там было 3 квадратных см,а потом через 3 месяца вылезло опять ещё больше.теперь не трогаю.у старших вылезла эта корка в год и в 2 с половиной прошла


+1
Аналогичная ситуация... Только вычесала моя мама, когда мне к врачу надо было ехать. Через 3 месяца корка снова появилась, только сейчас начала потихоньку отшелушиваться. При это волосы густые и растут хорошо.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июн 28, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ja ne skrebla i ne vi4josivala-u nas i volos togda tolkom ne bilo/prosto mi v vanne lezali i ona ot gorja4ej vodi i para sama kak to vzdibilasj i ja ejo paljcem skatala v 6ariki(podrobno pisatj o4enj dolgo polu4aetsa)
u star6ih problem s volosami net -gustiea vot u mlad6ego siljnaja korka i esli ja ego periodi4eski strigu , to v meste korki stri4 ne nado-tam oni ne otrastajut.ja nadejusj 4to eto so vremenem projdjot?s is4eznoveniem korki


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashutka12 offline mashutka12 Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Avrora :
Шампунь называется Mustela Смешно



Možet, kto-to podskažet, gde možno kupitj šampuņ Mustela ot seborejnih koroček?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 21, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Могу поделиться свои действенным способом. Перед мытьем головы намазываю кожу головы у дочки Бюбхен лосьоном для тела, через минут 15 потом мою голову. Последний раз вымылись все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 21, 2011 05:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Такой шампунь видела в Meness aptieka. Стоит около 5 лат.

Я корочки не трогаю, Но когда они сами отпадают, они отпадают с такой прядкой волос, что я думаю, а не лучше ли почистить, один хрен.

И у меня всё-таки сильное подозрение, что волосы будут расти гуще, если корки нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Мар 21, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Как только вычесали корочки у сына, волосы сразу пошли в рост.. не могу утверждать, что одно с другим связано стопроцентно.. может совпало просто Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Вт Мар 22, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Mi polzjovalisj maslom Chicco specialjno ot koro4ek.Nam pomoglo Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Корочки не трогала, отпадают понемногу сами, волосы густые густые Хихи Чую "жидковатость" или "пушистость" волос не от наличия или отсутствия корочек зависит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashutka12 offline mashutka12 Сообщение Ср Мар 23, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Spasibo za otveti Улыбка
Sejchas mažem maslicem.
No menja pugaet to, čto eso do togo, kak mi stali poljzovatjsja maslom, vo vremja kupanija mi namilili volosiki detskim milom, koročki stali otstavatj, no otstavali s volosikami, hotja ja ne vičesivala ničego. I teperj tam počti net volos, obrazovalasj lisina Печально. Eto normaljno? Ne budet li problem s volosami v budusem? Ili eto uže volosiki meņajutsja? A ne ranovato li v 1 mesjac?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022