Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я нечего не говорю... мы особлемные Улыбка

Я говорю что принцып другой!!! Что бы уложить Женьку спать чужему человеку надо будет вылезти из кожи.... качать, трясти да я вобще не представляю. А сосочнику соску дал, в кроватку положил и на бочек. Серега у мене так засыпал! У подруги сынок так засыпает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У нас есть соска: голубенькая, красивая с машинками. Но купили мы ее бабушке на радость. Она все пропагандирует соскососательство, а малыш плюет ее дальше чем видит. Засыпает только с грудью, соска - только повод к скандалу. Так что мы не треплем нервы ни себе, ни малышу - соска лежит как украшение на видном месте.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Тоська давай на спор Улыбка , вот тока спину подправят мене чтобы я не раком встречала , оставляешь мне Женьку и идёшь в кафе, придёшь будет спать...

спорим на Туплу Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

А я и не говорю, что соска это прям супер-нужная вещь. Здорово Мы в основном ей не пользуемся... Но скажем берем с собой на всякий случай если куда идем/едем. А дома мона и без соски справиться. Но если мелкой например сосу дать то она изо рта ее вытягивает, потом обратно в рот покладет, и так может играть с ней минут 15-20... Потом отшвыривает... А спать мы тож ложимся только с грудью. И всю ночь можем проспать с сисей во рту...

К соске нельзя приучать где-то до полутора месяцев, дабы не испортить ребенку правильный захват груди.
(ссылаюсь на вумные книжки)

А бутылочками кто-нибудь пользуется?Или это тоже плохо?Что думаете по поводу давания ребенку чаев, воды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ALika offline ALika Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Tosjka :
Я нечего не говорю... мы особлемные Улыбка

Я говорю что принцып другой!!! Что бы уложить Женьку спать чужему человеку надо будет вылезти из кожи.... качать, трясти да я вобще не представляю. А сосочнику соску дал, в кроватку положил и на бочек. Серега у мене так засыпал! У подруги сынок так засыпает!



Моя Влада сосала соску,но уложить ее никто не мог-ни с соской,ни без соски Улыбка
А Миланка соску не соосала-а спать ее может уложить и папа и баба ,при том-что раньше,когда она была поменьше,что сейчас.
Вчера я укладывала Владу-с сисей естественно,а Милана уснула в другой комнате у папы на руках Улыбка Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а на какого груднику чай с водой В шоке

чё ему той воды в сиське мало, вроде по составу с избытком Закатил глаза да и по пописам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Алика сегодня забереш визитки... едем гулять Улыбка

Все убедили...ладно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Т.е. никакой жидкости ребенку не нуно???
А мне вот врач сказала, что молоко-молоком, а вот водички(чаю) в день каких 50г усе равно нужно...

А если болеет не дай Бог чадо, то теплое питье вообще обязательно. Т.к. обезвоживание организма происходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
а так как выпёстывается навык сосания соски , т.е. не естественный навык, а которому учат , то навык будет потом долго давать о себе знать... пальцы сосать, ручку, жвачку часами... если что -это не я сказала , это у Палмера было


В тему: сестра давеча в разговоре сказала, мол, не говори Гоп!, еще может Саша начать пальцы сосать, и приводит в пример подругу, которая насильно завершила ГВ в год и 10 мес, ребенок теперь сосет пальцы. А вот связать эти два события - как-то ни сестра моя, ни подруга ее не догадались ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

ALika :

Tosjka :
Я нечего не говорю... мы особлемные Улыбка

Я говорю что принцып другой!!! Что бы уложить Женьку спать чужему человеку надо будет вылезти из кожи.... качать, трясти да я вобще не представляю. А сосочнику соску дал, в кроватку положил и на бочек. Серега у мене так засыпал! У подруги сынок так засыпает!



Моя Влада сосала соску,но уложить ее никто не мог-ни с соской,ни без соски Улыбка
А Миланка соску не соосала-а спать ее может уложить и папа и баба ,при том-что раньше,когда она была поменьше,что сейчас.
Вчера я укладывала Владу-с сисей естественно,а Милана уснула в другой комнате у папы на руках Улыбка Подмигиваю


Один в один наша история Улыбка . Сын сосал соску, но его спать уложить Рулетка , до 1.6 лет только на ручках укачивая. А доча никогда не сосала - и засыпает у папки на плече, если мама завозилась где-то Улыбка , и у деда и у бабы засыпала на ручках.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

saulite :
Т.е. никакой жидкости ребенку не нуно???
А мне вот врач сказала, что молоко-молоком, а вот водички(чаю) в день каких 50г усе равно нужно...

А если болеет не дай Бог чадо, то теплое питье вообще обязательно. Т.к. обезвоживание организма происходит...


ВОЗ говорит о том, что воды и т.п. до 6 мес МИНИМА не нужно. В молоке 90% (если не ошибаюсь) - вода. Если болен, температура - сися!!! Может быть, при дикой жаре свыше 30-35 и еще каких проблемах можно дать воды, но в наших условиях и климате, ИМХО, не нужно!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

А чем мамино молочко не теплое питье? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

saulite :
Т.е. никакой жидкости ребенку не нуно???
А мне вот врач сказала, что молоко-молоком, а вот водички(чаю) в день каких 50г усе равно нужно...

А если болеет не дай Бог чадо, то теплое питье вообще обязательно. Т.к. обезвоживание организма происходит...


ЕСЛИ кормить каждые 3 часа по староым ИВ режимным меркам, то уж лучше с водой , если по требованию , то собственно нет времени воду мутить...
когда болеет, то тоже можно повесить на сисю и пусть пьёт сколько пьётся , если не сосёт , то не факт что и воду будет больной сосать, тогда капельница ...

Янка при поносе в течении месяца , висмя на сисе висела - обезвоживания не было , ничё другого не пила


всё зависит от ситуёвы , универсально так нет что вода вообще никогда не понадобится ... ттт конечно , но болячки всякие бывают

но тогда воду лучше всё равно заливать шприцом , удобней


ВОЗ не рекомендует давать воду до введения прикома , а в ВОЗе рекомендации не ослы выдумывают Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

А разве мамино молочко - это не еда? Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы даже при ларенгите, где необходимо теплое питье обошлись сисей. Делали паровые ингаляции и это помогло лучше чем любая вода. А еще я верю что в молоке столько полезного, что любую болячку поможет вылечить. лучше чем ромашковый чай !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :
А разве мамино молочко - это не еда? Подмигиваю Смешно




Мамино молочко это все. Улыбка И еда,и питье,и успокоение,и лекарство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 14, 2006 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

saulite :
А разве мамино молочко - это не еда? Подмигиваю Смешно


Ну мать ты вопросы задавать Улыбка Улыбка Улыбка

Это еда, вода, и даже немного воздух, лекарство, обезболивающее, ну и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вот те с Рожаны

Цитата:
Грудное молоко является сбалансированной пищей и питьем для младенцев. Оно полностью удовлетворяет все жизненные потребности ребенка. При грамотно организованном грудном вскармливании, включающем правильное прикладывание, частые и продолжительные кормления ребенка и совместный сон, малыш не нуждается в дополнительном питании до 6 месяцев жизни.

Для сохранения полноценного грудного вскармливания и здоровья ребенка вам следует полностью отказаться от допаивания малыша не только водой, но и различными чаями, укропной водичкой и т.д. Раньше педиатры советовали допаивать грудничка водой, поскольку считали молоко исключительно едой и боялись обезвоживания его организма. Эти опасения беспочвенны. В грудном молоке содержится 87-90% воды, поэтому при полноценном частом кормлении грудью потребность малыша в жидкости полностью обеспечена. Многие исследования показывают, что даже в условиях жаркого климата материнское молоко полностью удовлетворяет все потребности ребенка в жидкости.

Кроме того, центры жажды и сытости в головном мозге у новорожденного практически совпадают и эти потребности удовлетворяются одновременно. При допаивании водой мы обманываем малыша, создавая у него ложное чувство сытости, а это приводят к вялому сосанию и уменьшению потребности в грудном молоке. При допаивании ребенка мамы теряют молоко и прекращают кормить грудью к 3-6 месяцам.

Многие мамы и педиатры говорят, что ребенка нельзя держать у груди более 10 минут, так как длительное сосание приводит к появлению трещин. Но от других мам я слышала, что их дети сосали грудь по часу, но трещин не было. Отчего же в действительности возникают трещины?

Появление трещин на сосках связано с правильностью прикладывания, а не с продолжительностью сосания груди. Если вы правильно прикладываете своего кроху к груди и кормите его в удобном положении, трещины не возникнут. Обучиться правильному прикладыванию вам помогут консультанты по лактации.

Если же вы уверены, что малыш сосет в правильном положении, он может как угодно долго находиться у груди: заканчивать кормление следует, когда ребенок сам отпускает грудь.

Еще одна причина возникновения травм соска — это регулярное мытье груди перед каждым кормлением и после него. Если мама моет грудь мылом да еще при этом обрабатывает ее зеленкой, у нее могут возникнуть трещины даже при правильном прикладывании к груди.

Частое мытье и обработка спиртом уничтожают защитный слой, находящийся на коже соска, и ареолы, который вырабатывают специальные железы, расположенные вокруг соска. Эта защитная смазка необходима для того, чтобы предотвращать потерю влаги. Кроме того, она обладает бактерицидными свойствами и подавляет рост патогенных микроорганизмов — именно этот защитный слой и препятствует возникновению травм соска.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 14, 2006 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
Мы даже при ларенгите, где необходимо теплое питье обошлись сисей. Делали паровые ингаляции и это помогло лучше чем любая вода. А еще я верю что в молоке столько полезного, что любую болячку поможет вылечить. лучше чем ромашковый чай !


Ой, а наши ларингиты ( до года каждые 2 месяца Печально ) тоже замечательно маминой сисей лечились. Улыбка Не давала ни какой водички, чая и пр.
В 6-7 мес. пила из поильника (когда прикорм ввели) и в 7-8 из кружки. В 10 месяцев кружку я уже не поддерживала.
Это я в тему о бесполезности бутылочек при ГВ. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 14, 2006 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
Тоська давай на спор Улыбка , вот тока спину подправят мене чтобы я не раком встречала , оставляешь мне Женьку и идёшь в кафе, придёшь будет спать...

спорим на Туплу Подмигиваю



- Приходи к нам, тетя Риска,
Hашу детку покачать.
Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 14, 2006 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alika_BabyRoo :

Riska :
Тоська давай на спор Улыбка , вот тока спину подправят мене чтобы я не раком встречала , оставляешь мне Женьку и идёшь в кафе, придёшь будет спать...

спорим на Туплу Подмигиваю



- Приходи к нам, тетя Риска,
Hашу детку покачать.
Очень смешно Очень смешно


И теперь Т. Риска будет не только о ГВ консультировать, но и деток учить качать, чтоб засыпали... Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Мар 14, 2006 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

saulite :
Т.е. никакой жидкости ребенку не нуно???
А мне вот врач сказала, что молоко-молоком, а вот водички(чаю) в день каких 50г усе равно нужно...

А если болеет не дай Бог чадо, то теплое питье вообще обязательно. Т.к. обезвоживание организма происходит...



Ну если сисю сосет, то обезвоживание скорее всего не грозит. Малыш в 1,4 заболел ротовирусом, так мы уже питались по полной программе я даже про обезвоживание и не думала, т.к. мелкий практически все время сосал. Воду не пил, ничего не ел, только сисю сосал. Поносил достаточно долго, но при этом и намека на обезвоживание не было. Я еще все время думала, как здорово, что есть сися, а то пришлось бы ребенка силой поить, да и кормить, т.к. от всего отказывались целую неделю.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Ср Мар 15, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Не, у меня мелкая когда болела, вся соплями увешана была, и грудь вообще не хотела брать... Не уверен Хоть чисти нос перед каждым кормлением, хоть не чисти - все едино... Не уверен Берет сосок, и начинает хрипеть... Минуту помучается и в крик... Приходилось сцеживать и из бутылки кормить... Но как насморк прошел, запросто к сисе вернулись. Ноу проблем-с.
Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 15, 2006 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

НИ БРАЛА НИ В ОДНОЙ ПОЗЕ В шоке В шоке
мы как сопливые по жизни после первой АКДСы , так мне кажется я 101 позу знаю как накормить дитё сисей шоб носу не мешать... без бутыля


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Ср Мар 15, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Riska :
НИ БРАЛА НИ В ОДНОЙ ПОЗЕ В шоке В шоке
мы как сопливые по жизни после первой АКДСы , так мне кажется я 101 позу знаю как накормить дитё сисей шоб носу не мешать... без бутыля



Ни в одной. Не уверен Я и так и эдак изголялась... Все перепробовала. Толку было ноль. Но может все траблы были из-за того, что молоко слишком быстро лилось... Вопрос Она просто не успевала все одновременно делать, и есть, и дышать забитым носом, и откашливаться... В общем для меня этот период был как страшный сон... Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022