Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Мамы, скажите мне пожалуйста, что плохого в соске?
Я кучу статей перечитала в и-нете. Мнения там разные и спорные. "Враждующие" стороны к консенсусу придти не могут. Кто-то говорит, что соска - вещь нужная, кто-то - что это вредная, бесполезная вещь. Вот хочу чтобы ККМ-мамы свое мнение высказали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Не буду говорить о том,что соска это плохо.Об этом вы можете прочитать в интернете.Скажу только о том,что у меня 2 ребенка и обе выросли без сосок,только потому что я придерживаюсь мнения-есть куча других способом успокоить свого ребенка и соска в ряду этих средств стоит на последнем месте.Только и всего. Улыбка Я в соске вижу больше минусов,чем плюсов,для меня это в принципе предмет бесполезный в обиходе,как и бутылочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :
Мамы, скажите мне пожалуйста, что плохого в соске?
.



Кстати,встречный вопрос-а что по вашему хорошего есть в соске,чего вы не можете обеспечить сами и вам приходится прибегать к ее помощи?мне это действительно интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Nataljka :
Не буду говорить о том,что соска это плохо.Об этом вы можете прочитать в интернете.Скажу только о том,что у меня 2 ребенка и обе выросли без сосок,только потому что я придерживаюсь мнения-есть куча других способом успокоить свого ребенка и соска в ряду этих средств стоит на последнем месте.Только и всего. Улыбка Я в соске вижу больше минусов,чем плюсов,для меня это в принципе предмет бесполезный в обиходе,как и бутылочки.




Бутылочки... А скажем лекарство карапузу как дать??? Мы вот какой месяц назад болели, и нам массу лекарств выписали, которые с водичкой или с чаем нужно было пить... И нам бутылочка оч помогла... Закатил глаза Я пробовала с ложечки давать, но тогда все вокруг было в лекарстве, и ничего во рту у ребенка. Вся ляля была измазюкана липкой суспензией, но в итоге ни грамма лекарства во рту...
А как успокаивали дите, если к примеру неожиданно оно проснулось в каком-нибудь общественном месте, тут же заплакало ну и т.д. Сисю то не дашь... Народ будет глазеть... (ну может кто-то и может покормить дите на людях, но только не я.Стесняюсь однако. Хотя может это комплексы просто)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Nataljka :

saulite :
Мамы, скажите мне пожалуйста, что плохого в соске?
.



Кстати,встречный вопрос-а что по вашему хорошего есть в соске,чего вы не можете обеспечить сами и вам приходится прибегать к ее помощи?мне это действительно интересно.



Скажем для меня это не самая нужная вещь в хозяйстве, НО, скажем есть такие ситуации, когда ребенку не можешь дать грудь (скажем в том же магазине, транспорте проснулась ляля), а ребенок кричит, вот тут и приходит ко мне на помощь сие изобретение...
А дома, когда уверен, что справишься сам с любой ситуацией, соска не нужна. Вот лично у меня малая в основном без соски. И спать ложимся без нее, и играем... Т.е. такой потребности-зависимости нет как таковой.
Но это только у меня так, у кого-то может по-другому.
А вообще всего должно быть в меру. И соска не исключение. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :



Цитата:
Бутылочки... А скажем лекарство карапузу как дать??? Мы вот какой месяц назад болели, и нам массу лекарств выписали, которые с водичкой или с чаем нужно было пить... И нам бутылочка оч помогла... Закатил глаза Я пробовала с ложечки давать, но тогда все вокруг было в лекарстве, и ничего во рту у ребенка. Вся ляля была измазюкана липкой суспензией, но в итоге ни грамма лекарства во рту...



Всегда давала с ложки специальной-у меня есть такая,типа поильничка.Знаю,что многие дают со шприца.Да дело не втом,что из бутылочки лекарство дать.Я имела ввиду постоянное пользование бутылкой-попить дать,и так далее.У меня младщая дочка уже в 9 месяцев запросто пила с кружки.Я кстати писала только о своем опыте-лично нам они не нужны-не соски,не бутылки Улыбка

Цитата:
А как успокаивали дите, если к примеру неожиданно оно проснулось в каком-нибудь общественном месте, тут же заплакало ну и т.д. Сисю то не дашь... Народ будет глазеть...



Всегда давала сисю-и в общественных местах тоже.Даже в храме на службе кормила и батюшка очень одобрительно относился к этому.В загсе,на собственной свадьбе кормила первого ребенка,в кафе,в ресторане,да везде.Для меня это не проблема-дать грудь в общественном месте.Никто и никогда на меня не глазел.Просто я умела это делать так,что никто и не понимал,что я кормлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Из шприца лекарства давать не пробовала...
А где такую специальную ложку покупали?

В общем и целом мои аплодисменты, и немножко зависти (белой). Смешно Закатил глаза Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :
.
А вообще всего должно быть в меру. Улыбка



Согласна.Я например до сих пор не понимаю,зачем нужно высаживание ребенка Краснею .Может мне повезло,но мои уже в год и 4 мес.ходила на горшок и без памперса.И ради высаживаний,чтоб только ребенок стал писать на горшок раньше на несколько месяцев я не хотела отказывать себе в комфорте использования памперсов в первые полтора года их жизни.Вся это возня с тазиками не для меня,но если кому то нравится-то ничего против не имею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :
Из шприца лекарства давать не пробовала...
А где такую специальную ложку покупали?

В общем и целом мои аплодисменты, и немножко зависти (белой). Смешно Закатил глаза Смешно



Из шприца естественно без иголки Очень смешно

А ложка лежала в пачке от сиропа Эфералган детский(видно фирма специально продумала,что с такой вот ложки лекарство ребенку будет дать проще).Ме она ттак понравилась,что я ее оставила. Смешно

Да спасибо,нчему завидовать в принципе.
Да и пишу по памяти-они уже переросли тот возраст,когда нам нужны такие ложки и шприцы Улыбка Детям 4,5 года и 2,5 Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Специально для вас нашла фото этой ложки.Если что-не сочтите за рекламу лекарства.Не могу просто ложку вырезать с картинки Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Высаживание - это вообще тема сложная... Я штудировала тут всякие книжки умные... Инфы получила много, но толку пока ноль... Ленюсь я... И хотя пишут везде, что высаживать можно с самого маленького возраста, и хотя я умом понимаю, что да, это правильно, но сделать пока со своей ленью ничего не могу...
Может через какое-то время соберусь с мыслями, и всерьез займусь этим делом, но пока... увы и ах... ни сил ни желания... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Nataljka :
Специально для вас нашла фото этой ложки.Если что-не сочтите за рекламу лекарства.Не могу просто ложку вырезать с картинки Очень смешно



А ложка типа в комплекте идет с лекарством???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :


А ложка типа в комплекте идет с лекарством???



Да.Как то давно купили лекарство от температуры и я эту ложку сохранила. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Упс, да, все, поняла, идет вместе с лекарством.. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Мар 14, 2006 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

saulite :
Высаживание - это вообще тема сложная... Я штудировала тут всякие книжки умные... Инфы получила много, но толку пока ноль... Ленюсь я... И хотя пишут везде, что высаживать можно с самого маленького возраста, и хотя я умом понимаю, что да, это правильно, но сделать пока со своей ленью ничего не могу...
Может через какое-то время соберусь с мыслями, и всерьез займусь этим делом, но пока... увы и ах... ни сил ни желания... Печально



Я тоже в какой то степени ленивая и этот способ не для меня.Мне было легче памперс напялить.Кстати к горшку детей тоже моя лень приучила-как то кончились памперсы и мне было лень идти в магазин их покупать.Один день не купила,второй не купила,а на третий и не нужно было Очень смешно Правда несколько раз описали ковер,пару раз маму ночью,но потом до них дошло,что памперсы мама не купит больше-лень Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 14, 2006 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Солнышко, если Вы слингом пользуетесь - то поверьте никто даже не поймет, что Вы кормите малявочку! Подмигиваю Я по натуре стеснительный человек, но вот с ребенком поняла, что если речь о моей малявочке - отбрасываю все свои комплексы - она хочет маму, она ее получит! Чесно скажу, мы ооочень много раз кормили в общественных местах - ни разу никто не откомментировал, незнаю смотрели ли, я когда кормлю по сторонам не смотрю особо Подмигиваю

Единственная ситуация, когда я задумывалась о соске - малышка в машине, я за рулем! Ну ооочень ей не нравилось автокресло....орали благим матом! Ездили с ней вдвоем нечасто, поэтому данный вопрос не вставал так остро.
Резюмируя - я для меня плюсов в данной резиновой продукции нет Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

saulite offline saulite Сообщение Вт Мар 14, 2006 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

DeeDee :
Солнышко, если Вы слингом пользуетесь - то поверьте никто даже не поймет, что Вы кормите малявочку! Подмигиваю



Cлингом мы пользуемся. Но не активно. И вот кстати у меня малая в слинге грудь категорически не берет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

saulite :
Мамы, скажите мне пожалуйста, что плохого в соске?
Я кучу статей перечитала в и-нете. Мнения там разные и спорные. "Враждующие" стороны к консенсусу придти не могут. Кто-то говорит, что соска - вещь нужная, кто-то - что это вредная, бесполезная вещь. Вот хочу чтобы ККМ-мамы свое мнение высказали.


соска прибамбас Улыбка без которой мась видно как улыбается а с которой не видно как улыбается

Иногда соска может споганить захват и справоцировать трещины , иногда даже стать причиной отказа от груди

При совке соску советовали на улицу в коляску типа чтобы ангину не наорал, теперь доказано что при тренеровке "холодным воздухом" болезни случаются куда меньше чем при сосании сосы и спанье 3 часа на морозе без шороху и крику
Потому как на крик возьмут и не будут на том морозе держать Улыбка
А значит иммуноответ будет сильнее и быстрее Улыбка


Соска вещь безполезная для ребёнка Улыбка но иногда маме кажется что без этого прибамбаса она ни за что не справится Улыбка поэтому она его юзает уверенная в его незаменимости .

От соски надо отучать ... зачастую . Есть кто отказывается сам.

Собственно я соску не люблю, потому что после неё я раз 200-250 расказывала как избавится от трещин и исправляла захват, бо деть путался .

Но больше всего мне не нравицца чисто внешне года большой малыш сидит в коляске или песочнице сосредоточенно наяривая сосу , место угуканья , лепета и улыбки ... с соской детки не улыбаются , а улыбающийся мась зрелище, чисто для меня, намного привлекательнее


Собственно мы пробывали соски сосать- грызть... берёт так ее в рот , зубами сожмёт и со смаком вытащит - вещщщщь, дёсна почесала Улыбка
а так ... как то спралялись и без неё , не вещь первой необходимости Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В унисон Риске: мне не нравится вид ребенка с соской во рту, 1ая реакция - зачем? вытащите эту гадость! Как-то неестественно, грустно это. Хотя мой муж считает это большим тараканом, потому как я боялась захват испортить и соску не давала своей, да она и сама плевалась. Но было несколько раз когда сосала (в машине в автокресле, например, пока я не допетрила/научилась грудь давать не вынимая из кресла). Так вот в те несколько раз я дико ревновала к соске, потому как сосать должны меня, а не ее Очень смешно

Вывод: всё от головы, и отношение к соске тоже Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у Сирзов есть картинка как кормить дитё не выбирая из автокресла


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Riska :
у Сирзов есть картинка как кормить дитё не выбирая из автокресла



не видела той картинки, но сама нашла положение....выгляжу как та корова из фильма - жить захочешь не так раскорячешься! Очень смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

masik offline masik Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы соску поробовали на месяце 3, наверное. Папа замучил. Итог - ребетенок соску просто не взял, плевался. Грызть - это да... милое дело...
В общем обходимости в ней не ощутили.
А насчет вида деток.... Когда родила, с удивлением обнаружила, что меня коробит от картинки ребенок с соской. Теперь уже прошло, переросла Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки давайте разбираться по существу!
По моему мнению соска - это другой принцып успакаивания и укладывания ребенка спать!!!
Мы засыпаем у груди и только. Поэтому гуляем неохотно, засыпаем только с мамой, в машине орем благим матом! Сосательный рефлекс - удовлетворяем грудью - долго сосем на засып!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 14, 2006 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я, когда 1 раз деть долго кричал, поддалась на уговоры мужа и дала соску. Может я ненормальная, но я почувствовала ревность к этому предмету и про себя умоляла дочу не взять соску. Здорово Я не могла смириться с тем что доча променяет меня на резинку. Краснею Улыбка Так и вышло-не взяла, а потом как Рискина Яна дёсна ей чесала. В игрушках эта соска где-то валяется и интереса не вызывает.
Детки с сосками во рту не нравятся-вид у них какой-то отрешенный. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tosjka :
Девченки давайте разбираться по существу!
По моему мнению соска - это другой принцып успакаивания и укладывания ребенка спать!!!
Мы засыпаем у груди и только. Поэтому гуляем неохотно, засыпаем только с мамой, в машине орем благим матом! Сосательный рефлекс - удовлетворяем грудью - долго сосем на засып!


Называется Тосю колбасит Здорово
да-да Тось именно потому что соску не сосёте вы не любите машину и гулять по 3 часа Здорово тока по этому Здорово

Янка тоже долго сосала на засып особенно ночной особенно в кризисы ну чё , вроде нормальный деть Закатил глаза и спит в свои без копейки 4 нормально Улыбка как и сосочники ...наверно

а вспомнила , соска может прикус испортить Улыбка

а так как выпёстывается навык сосания соски , т.е. не естественный навык, а которому учат , то навык будет потом долго давать о себе знать... пальцы сосать, ручку, жвачку часами... если что -это не я сказала , это у Палмера было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022