Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Poly offline Poly Сообщение Пт Июн 27, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Ура, ура. Мой малый начал писать в горшек, точнее в паровоз Чикковский Улыбка Ему очень нравится, с гордостью опускает и поднимает крыжку паровоза. Стал понимать слово "пописать", идёт и писает. Мимо - только если нет паровоза по близости или заигрался.

Вот возник вопрос в связи с этим, как часто должны писать детки нашего возраста, как часто ваши писают?
Максим очень часто писает и по чуть чуть. Я посчитала, что за час, он может пописать 5 раз!!!! Это нормально?

Может быть он подмерзает? Ходит в одной майке, если в трусиках, то писает в трусики, носки тоже не одеваю.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 27, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Поздравляю с вашим хождением на горшок, точнее, на паровоз. Очень смешно

Что-то многовато вы писаете, ИМХО. Закатил глаза Моя писает от 4 до 8 раз за сутки, ну максимум 10.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Июн 27, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Спасибо Смешно

Может мальчики иначе? Закатил глаза Мамы мальцев, как у вас?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2008 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Поздравляю! У нас также было, я даже начала немного тараканиться на эту тему. Садился на корточки и писал по три капли в разные углы. Мог каждые 15 минуть так дуть... Я сначала говорила ему, объясняла, давала тряпку, чтоб вытирал, горшок сажала после того. Все мимо! Длилось это около месяца где-то, а потом прошло, стал писать нормальными порциями, правда не всегда в горшок...част в штаны... но это тоже временно. сейчас уже недели 2-3 в горшок, правда просится редко сам, но уже бывает. по большому стал проситься раньше, а по маенькому недавно совсем. у нас уже недели 2 ни одних штанов мокрых и ночью пеленка сухая до сих пор! Так что, думаю и у вас это временно. Главное терпение маме!!!! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Июн 27, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

терпения воз Здорово Мама горда весьмаУлыбка
Тараканов почти убилиУлыбка А всё, что мимо тоже подтираемУлыбка
Вот ток на ночь и прогулки всё равно памперс одеваю Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я ждала тепла, чтоб снять памперсы на улице, и дождалась... в апреле сняла, брала с собой мешок с трусами, штанами, и бегали в кусты , - скажу честно, пакетик ни разу не пригодился. Ну, на ночь сняла через пару дней....там сложнее было. но решила, раз уж. сняла. то назад ходу нет. Недели 2 лужи-лужи, описаные трусы и простыни. а потом реже и реже стал писать. Причем реже не только мимо горшка, но и вообще реже. Сейчас 2 раза за ночь - сначала просит сисю, а потом благополучно писает, иногда даже так и говорит "мама, сисю!", а потом "писи!" Так что снимайте памперсы, - и все будет ок! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Пт Июн 27, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

У нас тоже был период, когда Артюша писал по три капли раза 3 каждые 15-20 мин. Но я это воспрнимала просто как процесс познания себя, своих возможностей. ДА даже просто интересно ему так было - сядет на корточки и выдавливает из себя по капле. Но прошло это достаточно быстро, мож потому что я не тараканилась. А неделю назад стал просится "пись" на горшок - держится за писю и зовет в ванную. Сначала делал это в ванну, а теперь в горшок. Сегодня даже сам взял горшок, и приговария писи-писи пописал. Ходит дома голенький, при гостях в трусиках. Писает большими порциями. Попробую посчитать сколько раз за день он это делает, интересно стало. Потом напишу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Ср Окт 22, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Нам пока год и 3 мес, но дочка как-то редко стала писать - сегодня только 6 раз. Раньше стабильно раз в 1,5-2 часа, а теперь по 3 часа терпит, иногда 4, хоть и грудь посасасывает каждые полчаса-час, или два - если гуляем или по делам. Высаживаемся на горшек месяцев с 6, но тогда было чаще в штаны, т.к писались через 15-20 мин. Пить не просит, если даешь попить, она балуется, булькает (не давно научилась пить из стаканчика). Может такое быть, что ребенку уже чего-то не хватает, т.к. кроме маминого молока практически ничего не ест? Или это просто мочевой пузырь уже окреп и может так долго держать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 22, 2008 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Дует часто и вовсе не по капле. Конкретные такие лужи порой каждые 15 минут. И иногда и пару раз в час. Хорошо хоть сам вытирает Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 22, 2008 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poly, а вы давно памперсы сняли дома?
Частые пописы по чуть-чуть бывают у деток, которым только памперс сняли. Где-то месяц так, а потом реже уже писают.

Мой товарищ (1г3м) где-то раз в час писает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marika offline marika Сообщение Ср Окт 22, 2008 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Нам год и четыре месяца.если писает в горшок то тоже 6-8 раз в сутки.а вот если в штаны то меньшими порциями и почаще Очень смешно

памперс сняли уже давно. с пяти месяцев начали высаживатся,с 9 были вообще без памперсов.а вчера купила 4 штучки,чтобы у бабушке в гостях одевать,ей ковров жалко Закатил глаза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 23, 2008 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

интересно Не уверен
у нас если лужа - так лужа Очень смешно
сам за тряпкой идет, меня зовет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marika offline marika Сообщение Чт Окт 23, 2008 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

DiankaM :
интересно Не уверен
у нас если лужа - так лужа Очень смешно
сам за тряпкой идет, меня зовет



а у нас если лужа - так чуть чуть,а через 15-20 минут ещё лужа Очень смешно
а вот если в горшок - так сразу пол горшка и потом можно долго на горшок не содить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Окт 23, 2008 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

DiankaM :
Poly, а вы давно памперсы сняли дома?
Частые пописы по чуть-чуть бывают у деток, которым только памперс сняли. Где-то месяц так, а потом реже уже писают.

Мой товарищ (1г3м) где-то раз в час писает



Тогда, когда я писала это сообщение мы только начинали осваивать трусы Улыбка Сейчас у нас уже всё ок, мы совсем без памперса, всегда и везде.. Улыбка Всё пришло в норму после того, как сняла полностью, пока оставались ночные и типа в гости, Максим путался.. Сняла всё, потерпела недельки две и всё стало отлично!


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022