Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июл 01, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Старшая доченька стала плакать как только начинаем ппеть колыбельные...любые (а раньше с этим нормально было, засыпали под них). А ещё хуже мы реагируем на "песенку мамонтёнка" прямо с первого раза как её услышали в передаче "пока все дома", моментально в слезы, на лице ужас Закатил глаза . нам тогда около 9-10 мес.было. Так вот вопрос в том, из-за чего это происходит Подозрительность ? Просто банальное "не нравится", или есть какая-то психологическая подоплёка Краснею ?


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Июл 01, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

А может малышок смикнул - обычно поют песенки, когда укладывают спать, а спать то нехочется (лучше поиграться, побыть с мамой). Ну и вот, когда он слышит эти песенки, ему кажется, что сейчас его начнут убаюкивать, и начинает скандалить, ведь по его часам ещё не пора. Закатил глаза


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июл 01, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

ulla :
А может малышок смикнул - обычно поют песенки, когда укладывают спать, а спать то нехочется (лучше поиграться, побыть с мамой). Ну и вот, когда он слышит эти песенки, ему кажется, что сейчас его начнут убаюкивать, и начинает скандалить, ведь по его часам ещё не пора. Закатил глаза



так в том-то и дело - сопротивляется немного в начале, когда мыться идем, одевается и ложится спокойно в кровать,т.е., понимает, что будем спать Закатил глаза да и редко мы под песни засыпали... а сейчас скуксится и "не кочю песику,не кочю песику!" ну и "мамонтёнок" - это ж не перед сном... но от него таакие спецэффекты - жуть


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 01, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас пение не усыпляет, все время требует "ЕщЁ!!!" Очень смешно
Помогает сказку рассказывать по любимому мультику о крокодиле Гне и Чебурашке. Делаю это монотонным голосом, придумываю массу деталей, мелкая нямает, слушает и потихоньку отрубается. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 01, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а моя с самого рождения плакала, если я пыталась спеть что-либо... и если папа пытался петь... а песни, которые поют профессионалы-обожает Очень смешно папа уверен, что у дочи абсолютный слух и поэтому она не выносит фальшивых нот Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июл 01, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

levina :
а моя с самого рождения плакала, если я пыталась спеть что-либо... и если папа пытался петь... а песни, которые поют профессионалы-обожает Очень смешно папа уверен, что у дочи абсолютный слух и поэтому она не выносит фальшивых нот Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Ну наши-то попсой в нашем исполнении не брезгуют Очень смешно

И опять я с этим мамонтёнком - она именно от оригинала плачет, сами петь её даже не пытаемся - мы ж не изверги Закатил глаза


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Вт Июл 01, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

А какие песенки/музыка нра?

У меня ребенок балдеет от оперного исполнения. Если услышит по радио, то начинает хлопать в ладоши и приплясывать, а если по телику, то бежит смотреть и тож хлопает. Очень смешно На попсу вообще никак не реагирует.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июл 01, 2008 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Это ещё не сформеррованная детская нервная система и детки все реагируют по разному.

Если боиться конкретной песни, со временем это пройдет.
Сама песня, то очень жалостливая, моя под сам мультик пыталась плакать, пока не поняла ситуацию. Ваша ещё очень маленкая, чтобы как то проработать ситуацию.

Мой племянник как раз не может переносить, когда поют проффесионалы, особенно если хор, причем даже если детские песни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 01, 2008 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

дык... не пойте Смешно в чем проблема-то? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Июл 01, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

OKEY :
Просто банальное "не нравится", или есть какая-то психологическая подоплёка Краснею ?


Может у неё великолепные музыкальные данные Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Июл 02, 2008 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Мне кажется, что вряд ли стоит искать психологическую подоплеку. У нас например по настроению - я иногда начну петь колыбельную и слышу - "не пей"Улыбка а иногда могу по пол часа петьУлыбка Ну вот не хочет ребенок сейчас слушать песенки ну и ладно, не делать что-то ведь проще чем делатьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 02, 2008 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

LeNadja :
Мне кажется, что вряд ли стоит искать психологическую подоплеку. У нас например по настроению - я иногда начну петь колыбельную и слышу - "не пей"Улыбка а иногда могу по пол часа петьУлыбка



И у нас так же Улыбка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022