Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Июл 02, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

вот и весь сопрос!

Есть для детей уже с 3ёх лет. Какие-то навыки они наверно развивают, но наверно и к компу привязанность появляется...??? Видела прикольные игры с Диего и Дорой...

Интересует не только мнение, но и опыт!!!!!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Июл 02, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Мы своей только в 5 лет поставили первую игрушку - "Баба Яга учится читать". До этого муж был категорически против подобного времяпровождения. С ребенком занимались кубиками, лепкой, рисованием и т.д. При всем при этом муж у меня - программист, сам, бывает, сутками за компом сидит. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Июл 02, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Нам 7, занятия с компьютером не поощряю. Успеет еще.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июл 02, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас есть российские серии Бука-Планета чисел для малышей, Незнайкина грамота Улыбка
Сама бы не покупала,но подарил дед и мы играем редко,но играем. Интересно мелкому и познавательно. Но одну игру за раз-не больше. Это минут 15 Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Июл 02, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

и у вас правда удаётся ограничивать время (15 минут или сколько) без проблем? играть то наверно интересно?

у коллеги с работы сын играется с 3ёх летю Сейчас он в начальной школе. На компе уже кончно стоит пароль так, чтоб он сам приходя со школы не игрался. Вот мне интересно с этим действительно всё так плохо у всех или это просто тяжёлый случай?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 03, 2008 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AlinaP :
и у вас правда удаётся ограничивать время (15 минут или сколько) без проблем? играть то наверно интересно?


на мой взгляд, с играми, как с мультиками...... у меня деть сам знает, что как бы ни было интересно, после просмотра 1 мульта комп надо выключать...... не знаю, будет ли такая схема работать дальше Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 03, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Можно начинать хвататься за голову Здорово
У меня сын играет с 2х лет. У него свой аккаунт (ограниченный) и сейчас даже свой комп. Более того, время за компом я никак не ограничиваю. Игр много разных, много играет on-line, кое-что покупаю. С развивалок начинали (лучшей до сих пор считаю GCompris -- www.gcompris.net), поощряю логические, стратегические игры, но и за просто бегалки не гоняю. Бывает так, что ну никак не получается -- всей семьёй голову ломаем Здорово Могу наложить вето на какую-то конкретную игру -- за общую агрессивность, например, или агрессивную цветовую гамму.
НО! У меня муж не только программист, но и геймер. А двойную мораль (разрешать играть папе, но не разрешать сыну) категорически не признаю. Не разрешать играть папе не рассматривается Здорово Посему компьютер у нас одно из вполне возможных развлечений. А вот зависимости нет Здорово Потому как нет прямых запретов... Т.е. мы с огромным удовольствием гуляем-играем в другие игры-общаемся-читаем, а когда все заняты можем и в комп поиграть. А можем и почитать. Или в другие игры поиграть.
Развивает многое. Сын читает, набирает с клавиатуры, считает (ок, большинство этих навыков он получил не за компом -- просто за компом они нашли реальное применение), начинает читать по английски (русские игры приелись, а у папы в основном английские). Для меня главное -- он ощущает себя большим, как папа. И да, ещё -- простое такое правило освоенное ещё в детстве на папином примере -- комп только в свободное время. И никогда не за счёт общения с семьёй.
Из минусов -- следить за зрением, осанкой, и... собой Здорово Если мне кажется, что ребёнок слишком много времени проводит за компом -- скорее всего я давно не играла с ребёнком сама Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amega offline Amega Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 03, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига, Межциемс

Дочка начала активно интересоваться компьютером в 2,5. Сначала рисовала и печатала буквы. Пол года назад ей поставили первую игрушку - GCompris. Сейчас играет на всяких детских порталах:
http://www.moskids.ru/
http://www.solnet.ee/
И ещё в топе игры Emperor и Zeus Очень смешно
Но в них конечно с папой или со мной играет.

В новые игрушки играет по много раз подряд, когда наиграеться (иногда на это уходит пару дней) уже о них не вспоминает, ну разве что за исключением раскрасок. Лаптоп уже давно называет "своим" Улыбка
Время за компом не ограничиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022