Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

konstanci offline konstanci Сообщение Вс Дек 26, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Девочки, скажите, кошка стала храпеть - это нормально? Или что-то не впорядке?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня вопросик назрeл, к нам приходила соседская кошка в гости, потягивала задние лапы иногда. Я видела у нее на пузе шрамик, думала, послеоперационное что-то... она так уже полгода тянет. Вчера принесли мне котовича маленького, точь в точь такого же, как та кошка, британец, я заметила, что он как-то похоже лапы тянет... это что-то врожденное может? Кот неклубный, мама британец, папа вроде тоже, но тк мне его подарком вручили, я не уточняла. Читала, что нельзя скрещивать брита с шотландцем, могут быть проблемы. может наш случай? котенок маленький, по паркету лапы скользят, может окрепнет, будет нормально, но уж слишком это похоже на то, как тянула лапы соседская кошка. узнавала у соседей, кошка к ним сама прибилась, они не знаю что да как. может кто имеет опыт с данной породой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Уточните про тянущиеся лапы - как-то не понять пока, как это именно выглядит. В смысле при ходьбе потягивается, оттягивая их назад? Или просто впечатление, что она ими не совсем управляет, что они волочатся сзади как будто, типа как полупарализованные?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

тянет, как будто потягивается после сна.
идет и как бы невзначай. Ощущения, что парализовано или не управляет, не возникало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня так и собака, и отцовский кот часто делают. Чаще после лежания, но бывает и так. Вроде как коты вообще любят потягиваться всяко-разно. Я, если честно, не знаю, как это выглядит, но у породистых животных бывают при неправильной селекции проблемы с суставами бёдер, дисплазия. Может, показать малыша врачу? Если это дисплазия или нечто подобное, в малышовом возрасте легче это корректировать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Июн 20, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

V obshjem, nazrel vopros o persah. K nam prishjel kot, vesj izgolodavshij, ishudavshij, i bez glaza, no persidkij Улыбка , dumaju ne starshe 2uh let. V obshjem lechim i otkarmlivaem poka ishjem novih hozjaev, no estj kucha voprosov po uhodu. Chem mozhno kormitj krome speckormov? Mjaso siroe mozhno? Kak chasto rahcjesivatj, eto ja k tomu, cto ja lenivaja da i del v obshjem to nemalo Улыбка Ko vrachu ne vozili, tak kak voochiju nasmotrevshisj dejstvija mestnih doktorov, ja im poprestu ne doverjaju, konsuljtirujusj so svoim doktorom po tel. V obshjem, glaza tekut, ot estj u nas odin glaz, eto ja ponimaju norma. A vot eshje chihaet inogda? Tozhe normaljno? A mitj ego nado? On poka guljatj sovsem ne hochet, doma otssizhivaetsja Улыбка
Budu priznateljna za vse soveti i otveti!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пн Июн 20, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

juljkin :
V obshjem, nazrel vopros o persah. K nam prishjel kot, vesj izgolodavshij, ishudavshij, i bez glaza, no persidkij Улыбка , dumaju ne starshe 2uh let. V obshjem lechim i otkarmlivaem poka ishjem novih hozjaev, no estj kucha voprosov po uhodu. Chem mozhno kormitj krome speckormov? Mjaso siroe mozhno? Kak chasto rahcjesivatj, eto ja k tomu, cto ja lenivaja da i del v obshjem to nemalo Улыбка Ko vrachu ne vozili, tak kak voochiju nasmotrevshisj dejstvija mestnih doktorov, ja im poprestu ne doverjaju, konsuljtirujusj so svoim doktorom po tel. V obshjem, glaza tekut, ot estj u nas odin glaz, eto ja ponimaju norma. A vot eshje chihaet inogda? Tozhe normaljno? A mitj ego nado? On poka guljatj sovsem ne hochet, doma otssizhivaetsja Улыбка
Budu priznateljna za vse soveti i otveti!



у нас перс-экстремал (у неё нос расположен прямо между глазами) и она чихает Да-да . Глаза протираем пару раз в день. Очень любит сырую курицу. Из кормов покупаю Роял Канин для персов (т.к. от других - тошнит) из мясных пачек ест практически любые - Китикэт, Вискас, да и банки многие тоже ест. Мы нашу мыли только ё раз, когда привезли в дом, теперь она в ванную ни лапой - боится Хихи Чесать нужно хотя бы раз в день, если шерсть длинная. Мы свою вообще подстригли, т.к. пузо чесать не даёт и там всё сбилось, ей тянуло и было больно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Июн 20, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Baska, a chem glaza protiraete? U nas tut prodajutsja kakie to specialjnie vlazhnie salfetki, imi mozhno? Nash tozhe strizhennij, no estj griva i hvost, neuzheli kazhdij denj raschesivatj???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Окт 05, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у нас кошка порвала связку на задней лапе, прыгнув со 2го этажа. Вроде кошки все время летают, а вот неудачно, видимо Заклеил рот Сегодня делают операцию, рекомендации: держать на минимальной площади, чтобы никуда не запрыгнуть, тк иначе связка порвется опять итп. У нас везде мебель, все не убрать, советуют чуть ли не клетку ей. Если у кого-то есть опыт, напишите, пожалуйста Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

можно держать в туалете,если там площадь позволяет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

там ванна, стиралка и много чего, она на все ето лазит обычно. то есть нужна минимальная площадь без ничего Размышляю
я думаю, насколько это реально.. лапа задняя, она видимо сложнее заживает, нeжели передняя, поэтому толкатьcя ей нельзя, а кошке годик, она очень активная, сегодня пыталась залезть на окно, рухнула, зашипела и застонала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

может пока заживает лучше в клетку ? А то ведь и в правду может опять чего случиться. Пусть заживает в спокойной обстановке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

А как ей в туалет ходить-весь день она будет одна сидеть там.
и где вязть клетку в аренду? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Горшок поставить туда же. Клетка, я так понимаю, не совсем маленькая должна быть, а то в маленьком пространстве ещё и крыша съехать может...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Окт 05, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

можно подробней, кто знает, где взять клетку приличных размеров? в ветеринарке не смогли посоветовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

У кого кот в лоток с решеткой (без песка)? Если мыть раз в день запах мочи будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Авг 07, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

olunea :
У кого кот в лоток с решеткой (без песка)? Если мыть раз в день запах мочи будет?


у родителей вообще без решетки, пустой лоток. Моют раз в день и лоток и коту лапы. Запаха нет. Я постоянно с ними не живу, чтобы привыкнуть, но реально, когда захожу в туалет, где стоит лоток, запаха не чувствую. Но они сразу, как только пописал моют. Писает раз в день в одно и то же время. А если долго будет стоять грязный лоток, наверное будет запах Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Вт Авг 07, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

olunea :
У кого кот в лоток с решеткой (без песка)? Если мыть раз в день запах мочи будет?



Skoree vsego chto budet, vedj reshetku otmitj ne tak legko. Mi tozhe hoteli svoej koshke takoj lotok, no vrach otgovorila...skazala, chto u ee mami kot v takoj hodit - vse kogti mahrovie-deret ob reshetku. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Авг 20, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Девы,опытные кошатницы! Дайте совет! Цветок .Взяли котенка 2 месяца,приучили к лотку-все хорошо было до не давного времени-сейчас лоток игнорирует-"ходит по большому и маленькому"где придется-наступаешь на мины по всей квартире.Как обратно вернут блудного сына?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 20, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а лоток с каким наполнителем? Может,не нравится запах или если не убрано сразу? Закатил глаза
Коты они такие привередливые тоже бывают Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Авг 20, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

лоток с песком,убирается все сразу-не оставляется Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serenada offline serenada Сообщение Пн Авг 20, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

я своего ругала,если "ловила" сразу, сажала в лоток, в общем- все как с ребенком)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Авг 20, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

и ругали,и показывали-а он у распределителя где комп подключен -медом там ему намазано Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Авг 20, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Если ходит в определенные места, можно попробовать спец.средства - отпугиватели, продаются в зоомагазинах, они уничтожают старый запах и оставляют свой, который коту не нравится.
Сколько котенку сейчас? Может он уже территорию метит, и пора кастрировать?
Еще вариант - не нравится или горшок, или наполнитель, или место, где горшок стоит. Тут можно только методом научного тыка угадать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Пн Авг 20, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Кастрируют месяцев с 6-7...
Еще советуют в этом месте фольгу постелить-вроде лапы мокрые им не нравятся..апельсиновые корочки или масло(но мне не помогало)
Да еще мелкий просто, ищет укромный уголочек, и проверяет хозяев-строгие или добрые Очень смешно
А...еще я всегда своего хвалила, после того как сходит в положенное место и давала маалюсенький кусочек чего-нить вкусного, гладила.
В общем-со мной слушается, а у сестры оставляла на неделю-ходил на пол Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022