Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июл 15, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Есть у нас 2 веледовских пеленки, мы спали на них долго и часто стирали и от стирки или от того, что несколько раз помокли в тазу 2-3 дня стали протекать Печально В веледе дали линолин чтоб там подержать..все сделала, все равно протекают Закатил глаза Купили на часть матраса клеенку с махрой с одной стороны, но она ведь под простынкой..
Как вы спите, как спасти простынку? на что уложить детя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июл 16, 2008 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Пеленка-махрушка (они не скользят) - простынка и иногда махровое полотенце...
А простынку - увы - особо не спасешь, купили 4 штуки и меняем...
Но у нас уже редко проколы бывают... Очень смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 16, 2008 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мы, в свое время, спали на одноразовых пеленках (поверх простыни), а под простыней (на случай протечки) махровая клеенка - сейчас опять такой же метод практикую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 16, 2008 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

no4ka :
мы, в свое время, спали на одноразовых пеленках (поверх простыни), а под простыней (на случай протечки) махровая клеенка - сейчас опять такой же метод практикую



и мы также.

Девы, а что за пелёнки нескользящие такие?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июл 16, 2008 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

a eto takie - s mahrushkoj sverhu - oni menee skoljzjuchie...
V Chibu-chabu pokupali


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 09, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Чтоб не открывать новую темку несколько вопросов в дополнение.
В чём всё таки прикол этих Веледовских пелёнок?
Какие ещё варианты - на чём вы спите? Не могу придумать для себя подходящий вариант.
Шерстяные одеяла разве не промокают? у меня промокает и мокрое и сверху и снизу.
Мамочки поделитесь опытом.
Мы сегодня первый раз ночью спали без подгузников. Сделала пирог из одноразовых пелёнок вверх клеёнкой и сверху пелёнка. Ну так этож всё скользит и к утру мы уже спали на шерстяном одеяле подстеленном снизу. Закатил глаза Ну ничего нормального не могу придумать сколько темку не читаю. Краснею


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Сен 09, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Мы постелили на кровать ватное одеяло, на него простую простынь, а под малыша я стелю одноразовую пелёнку, которую заправляю под стоящую у стенки диванную подушку, а с другой стороны пелёнка подо мной, поэтому обычно держится. ничего не протекает, пелёнка впитывает попис, кладу другую. но мелкий пока не очень ёрзает (3 месяца), хотя один раз проснулась, а он вверх ногами и на незастеленой части кровати Улыбка Когда забываю купить одноразовые пелёнки, то я на кровать кладу простую клеёнку, а на неё коврик такой тоненький (раньше такие на кресла клали), чтобы не малой не вспотел и холодно от клеёнки не было. А сначала, в первый месяц после рождения, мы с малым вместе (мама вытянувшись в струнку) спали в пеленалке, на фланелевой простынке Улыбка ; боялась, что он обписается, а я не проснусь и он замёрзнет. но потом пришла жара и мелкий стал потеть и мы перешли на одноразовые пелёнки и пока всё на них.
Может вам попробывать простынь-клеёнку с махровой стороной постелить, потом шерстянное одеяло, простую простынь, а под мелкого одноразовую пелёнку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Сен 09, 2008 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я сооружаю следующее - на одноразовую пеленку 90х60 стелю полотенце, а сверху еще пеленку простую, тряпочную. Это потому что мой малыш очень потеет, ну и я вместе с ним. Не уверен На ночь на случай прокола приготавливаю еще один такой бутерброд. А если случаеться течь мимо, то чтобы ночью не суетиться, я на это местечко приготавливаю сложенный в 2-3 раза полотенчик. Такая вот система. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Сен 09, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

значит весь прикол в махровых пелёнках в том, что они не скатываются? Или в том, что на них не надо ничего больше стилить и малой спит прям на ней? Ну а в случае пописа эта махровая сторона мокрая и получается надо новую стилить. В чём тогда прикол? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 09, 2008 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dollii :
значит весь прикол в махровых пелёнках в том, что они не скатываются? Или в том, что на них не надо ничего больше стилить и малой спит прям на ней? Ну а в случае пописа эта махровая сторона мокрая и получается надо новую стилить. В чём тогда прикол? Закатил глаза


чисто на них спать неуютно - лучше стелить под простынь
прикол в том, что простынь по ним не скользит и потеется меньше, чем на просто клеенке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2008 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Xjuh :

no4ka :
мы, в свое время, спали на одноразовых пеленках (поверх простыни), а под простыней (на случай протечки) махровая клеенка - сейчас опять такой же метод практикую



и мы также.

Девы, а что за пелёнки нескользящие такие?


и у нас так же: на матрасе клеенка из юска + простыня, и под малыша одноразовая пеленка + фланелевая пеленка (иначе одноразовая ерзает и скатывается).

со временем вместо одноразовых пеленок стали использовать кусок такой же махровой клеенки из юска.

только эта махровая клеенка из юска довольно потнючая. если вам неудобно, на нее сверху можно что-то стелить (махровое полотенце, одеяло, покрывало...).

насчет шерстяных одеял - я такую фишку вычитала где-то, чтобы оно лучше впитывало одеяло нужно постирать, шерсть сваляется и станет плотнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Одеяло у меня стиранное два раза протекает всё равно. Мож его на каких высоких температурах надо было стирать. Закатил глаза Вчера было только три прокола и два в горшок. Терпимо. Сегодня обосцал всё в радиусе. Печально Млииин. Крутился всю ночь, сосал и сцал извините.
У нас на матрас кровати постелена клеёнка из Юска махрой кверху с самого рождения мелкого на случай протеканий, срыгиваний и т.д., сверху простынь. Хочу сказать, что мерзко довольно. Прилипаю я ночью к этой простыни. Краснею Теперь сверху ещё кусок клеёнки из Юска махрой вниз, одеяло шерстяное и несколько слоёв клеёнки-пелёнки. Жуткая конструкция и мокрое всё равно сегодня было всё вокруг. Слёзы Спали на полотенцах.

Ещё вопрос. Раньше мелкий с какой стороны кормился с той и спал. Теперь если я с двух сторон от себя эти пироги непромокаемые мастерить буду. то папе нашему точно спать негде будет. Как вы спите и кормитесь. Я вот вторую ночь пытаюсь кормить не перекладывая мелкого. Минусы- не помню какую грудь кушал, т.к. он всегда с одной стороны; отлежала один бок себе; боюсь мелкого сиськой придавить во сне Краснею .

А вообще он ончью ни за что не хочет высаживаться. Выгибает спину и орёт. Печально Мож ну его это ночное высаживание? Больше гемороя чем счастья.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Сен 10, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Liluu :


Ещё вопрос. Раньше мелкий с какой стороны кормился с той и спал. Теперь если я с двух сторон от себя эти пироги непромокаемые мастерить буду. то папе нашему точно спать негде будет. Как вы спите и кормитесь. Я вот вторую ночь пытаюсь кормить не перекладывая мелкого. Минусы- не помню какую грудь кушал, т.к. он всегда с одной стороны; отлежала один бок себе; боюсь мелкого сиськой придавить во сне Краснею .


получается, что вы мелкого перекладываете к нужной груди?
я, например, сама перекладываюсь на нужную сторону, там и засыпаю. Поэтому когда опять кормить надо, то уже точно знаю какой грудью кормила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 10, 2008 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Liluu :

Ещё вопрос. Раньше мелкий с какой стороны кормился с той и спал. Теперь если я с двух сторон от себя эти пироги непромокаемые мастерить буду. то папе нашему точно спать негде будет. Как вы спите и кормитесь. Я вот вторую ночь пытаюсь кормить не перекладывая мелкого. Минусы- не помню какую грудь кушал, т.к. он всегда с одной стороны; отлежала один бок себе; боюсь мелкого сиськой придавить во сне Краснею .


так и не прониклась кормлением на одном боку - я перекладываю мелкого и одновременно подвигаю одноразовую пеленку, на которой он спит (хотя, чаще просто меняю на новую Очень смешно )
но для ваших "пирогов" такой метод вряд ли подойдет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 10, 2008 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну да. Я его как бы по себе перекатываю. Думала его так же перекатывать вместе с пелёнкой одноразовой. Закатил глаза Как то сложновато. Не очень мне нра эти одноразовые пелёнки. На простых приятней конечно. И ещё мелкий сегодня за ночь посцал раз 10 наверное. Этож никаких пелёнок не напасёшься. Злой хохот


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Сен 10, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

у нас матрас защищён протектером целофановым, а наверх ещё хлопковый протектор (чтоб не потеть, и он быстро сохнет) + простынь (я мохровые простыни использую)

сверху под ребёнка кладу такой бутерброд - кусочек клеёнки, а наверх хорошо впитывающее махровое полотенце (их у меня 10 шт). ночью полотенца под ней меняю + передвигаю если нужно передвинуть от себя на другую сторону - очень легко передвигается.
А если место на кровати позволяет, то можно не передвигать ребенка, а самой перелазить на др. сторону Улыбка


_________________
мама Софии и Анны



Последний раз редактировалось: AlinaP (Ср Сен 10, 2008 19:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Сен 10, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Liluu :
Ну да. Я его как бы по себе перекатываю. Думала его так же перекатывать вместе с пелёнкой одноразовой. Закатил глаза Как то сложновато. Не очень мне нра эти одноразовые пелёнки. На простых приятней конечно. И ещё мелкий сегодня за ночь посцал раз 10 наверное. Этож никаких пелёнок не напасёшься. Злой хохот




ну конечно - перекатывать наверно неудобно... А я сама встаю на кровати - ребенка передвигаю и пристраиваюсь на др. бок... всё во сне почти делаю.
мне одноразовые тоже не нравятся - они больше скользят, а у нас плотная такая клеёнка - передвигается нормально.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 10, 2008 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AlinaP :

ну конечно - перекатывать наверно неудобно... А я сама встаю на кровати - ребенка передвигаю и пристраиваюсь на др. бок... всё во сне почти делаю.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Сен 12, 2008 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

AlinaP :
у нас матрас защищён протектером целофановым, а наверх ещё хлопковый протектор (чтоб не потеть, и он быстро сохнет) + простынь (я мохровые простыни использую)

сверху под ребёнка кладу такой бутерброд - кусочек клеёнки, а наверх хорошо впитывающее махровое полотенце (их у меня 10 шт). ночью полотенца под ней меняю + передвигаю если нужно передвинуть от себя на другую сторону - очень легко передвигается.
А если место на кровати позволяет, то можно не передвигать ребенка, а самой перелазить на др. сторону Улыбка



А расскажите кто такой протектор и хде его берут? Закатил глаза И какая клеёнка? И какие полотенца пользуете? Какого размера и в один слой? Закатил глаза
Эка скока у меня вопросов. Краснею


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Сен 16, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

протектор - один тонкая клеёнка на резинке , а второй хлопок тонко простёганный (не в Риге купили, поэтому к сожалению не посоветую. может кто-то другой знает ).

полотенца для нас самые удобные оказались размером 50Х70 с двусторонним плотным ворсом.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Сен 23, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Liluu :
Чтоб не открывать новую темку несколько вопросов в дополнение.
В чём всё таки прикол этих Веледовских пелёнок?


Прочитала про бутерброды и пироги.. повеселилась, не обижайтесь, я по доброму
Веледовские пеленки 100%х\б плотные, не скатываются, но спустя время все же промокают, не хнаю, мож линолином сразу обрабатывать надо было...Сейчас под веледовскую подкладываю одноразовую (так как протекать стала), в случае прокола, заворачиваю ее немного и спим дальше, у меня самый большой размер, есть что подвернуть...но если будет 2-ой прокол чо делать не знаю..полотенце может стелить..но оно наверно заворачивается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Окт 01, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Спим на полотенцах. Не могу сказать, что мне это нравится. Не уверен Мелкий сцыт ночью часто. Бывает всё поймаем, а бывает кучу полотенец поменяем. Не уверен Нахожусь в поиске вариантов. И когда ужо дети начинают реже писать ночью?!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Окт 01, 2008 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

мне пелёнка веледовская ценой не нравится и тем что когда малыш писает не сразу впотывается, а стекает. часто затекает под меня Подозрительно
зато точно не пропускает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

senay :
мне пелёнка веледовская ценой не нравится и тем что когда малыш писает не сразу впотывается, а стекает. часто затекает под меня Подозрительно
зато точно не пропускает Смешно


Да, а под меня не затикало... Закатил глаза
Кстати, я тута в веледе узнала, что там оказывается посередине не пропускаемый слой какой-то..а я то голову ломала - как она не протекает. И где-то через год где-то интенсивной стирки может начать протекать, этот слой ломается... Подмигиваю воть..но я все равно не жалею о приобретении их Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

U nas segonja nochju 10 popisov. В шоке 5 v gorsh, 5 mimo. В шоке Eschje neskoljko razov predlozhenij otvergnutih (predlagaju-otkaz, a potom luzha Зла не хватает ). Mliin. Dostacha kakaja-to. Stiraju eti polotenca kazdij denj. Nado sjezditj taki posmotretj eti peljenki. Sohnet blin schas dolgo vsje. Et mne zhe nado shtuk 10 etih peljenok. В шоке Eto zhe kakaja summa vihodit. В шоке


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022