Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вс Июн 04, 2006 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

natriga :
Жаль, что я раньше об этом не прочитала Краснею . Только вот теперь когда обострение началось, что же делать?


---
zvonitj gomeopatu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Вс Июн 04, 2006 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

New :

natriga :
Жаль, что я раньше об этом не прочитала Краснею . Только вот теперь когда обострение началось, что же делать?


---
zvonitj gomeopatu



В том то и дело, что связь с ней я всегда держу, она знала и об улучшении, сказала продолжать принимать препарат, знает и об ухудшении, сказала продолжать. Вообще, за год с лишним, много раз менялся препарат, при чем, не выжидая времени, а просто, когда не действовал назначенный. Я раньше не лечилась гомеопатией, честно сказать, в-этом вопросе абсолютно не была подкована, просто доверилась врачу и своему внутреннему голосу, а теперь, мне становится страшно от того, сколько всего принимала моя дочь. В-общем, в голове сомнения, растерянность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Девченки, чего молчите? Поделитесь своим опытом, у кого как было, кто излечился, кто-то принимал при улучшении горохи? Скажите что-нибудь, второй день в голове бардак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ох Наташ , тяжело сказать , у нас тоже препараты и приём препаратов менялся ... но тут так если меня что-то парит и сильно беспокоит, я не ищу чей -то опыт гл , а приезжаю или звоню и парю врача , до тех пор пока меня не перестаёт эта проблема парить ... о ...
т.е. врач на то собственно и врач чтобы если меня что-то смущает , объяснить мне почему меня это смущать не должно или же наоборот , что правильно меня смущает ...
хм... а мо тебе Котока почитать или у него спросить ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Riska :
ох Наташ , тяжело сказать , у нас тоже препараты и приём препаратов менялся ... но тут так если меня что-то парит и сильно беспокоит, я не ищу чей -то опыт гл , а приезжаю или звоню и парю врача , до тех пор пока меня не перестаёт эта проблема парить ... о ...
т.е. врач на то собственно и врач чтобы если меня что-то смущает , объяснить мне почему меня это смущать не должно или же наоборот , что правильно меня смущает ...
хм... а мо тебе Котока почитать или у него спросить ?



Я понимаю, что это все очень индивидуально, но все-равно хотелось бы услышать еще чей-то опыт. На счет Котока-идея Улыбка , только вот думаю, как же ему все изложить полаконичнее, проблема то наша тянется..... столько всего переменилось. А можно ссылку на его сайт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а каталогом ссылок воспользоваться Улыбка ?
всё ж собрано
http://www.homeoint.org/kotok/forum/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Riska :
а каталогом ссылок воспользоваться Улыбка ?
всё ж собрано
http://www.homeoint.org/kotok/forum/



Краснею . Спасибо Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 05, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас пару раз использование шаров после улучшения вызывало фефект уже самого препарата. Один раз это были "долгоиграющие шары" ( гомеопат попала в точку с препаратом, он помог практически сразу, я заметила и перестала давать не дожидаясь даже 10-дневного "испытательного срока", т.к. мне он срочно перестал нравиться ) - ура, вылечились.

Второй раз это были шары от острого случая и "передоз" я устроила по своей иннициативе, решив дать "еще разочек, чтобы закрепить улучшение" Зла не хватает (были выходные, связь с врачем временно отсутствовала). Эффект был сразу и неприятный, но разовый. Естественно, больше эти шары я не давала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пн Июн 05, 2006 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

НД очень хорошо объясняет почему кому-то надо пить постоянно, а кому-то по канонам классической гомеопатии 1 шарик в полгода достаточно. Надо только не стесняться у нее это спросить.

Я согласна с Риской, если что-то "парит", надо звонить врачу, а не искать чей-то опыт. Котоку вопрос задать можно, но это все равно заочная консультация и вопроса она не решит, а по-моему опыту, наставит еще больше вопросительных знаков и посеет больше сомнений.

Наш опыт такой, если интересен: мой ребенок регулирует себя сам. В момент выздоравления она сама начинает отказываться от горошин. Пока пьет, значит ей еще надо.
Не хочет - перестаем пить и ставим об этом в известность гомеопата. Пошло ухудшение - идем на прием и в зависимости от ситуации либо получаем новые горохи, либо продолжаем старые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Мы больше года без горохов не живем. Когда только обратились, вроде наступило улучшение, горохи продолжали пить. Я у НД тогда еще спросила, сколько времени пить после выздоровления, она сказала мне, что 2 месяца Не уверен , вот мы и пили. Потом аллергия стала сильнее, препаратов сменили много, на каждый были реакции довольно яркие. С НД держала всегда связь, обо всем говорила, выполняла аккуратно все ее назначения. Зимой был передоз, потом какое-то время не пили ничего, а потом начали снова и вот чудо!!! ребенок очистился!!! Я как раз иду сама к ней на прием и говорю, что все хорошо, мы очистились, она советует принимать дальше горохи, мы принимаем, через неделю- обострение, звоню, спрашиваю, ответ тот же- принимайте дальше. И вот теперь я читаю статью, где написано, что ни в коем случае при улучшении не продолжать принимать препарат Печально , мое состояние, вы представляете какое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Июн 05, 2006 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

natriga :
И вот теперь я читаю статью, где написано, что ни в коем случае при улучшении не продолжать принимать препарат Печально , мое состояние, вы представляете какое?



Ну ваши горохи могли быть и плацебо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Я не знаю, что у нас были за горохи, просто помню, что в самом начале, когда мы начали лечиться и у нас быстро наступило улучшение, нам и тогда сказали продолжать принимать, я же писала, что спрашивала, как долго принимать после выздоровления и мне четко сказали- 2 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июн 05, 2006 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Натрига, бери меня в товарищи по несчастью. У нас та же проблема, что с ребенком, что со мной. Только 2 раза было, как у Леды - я почувствовала, что пора бы перестать, но не перестала - получила передоз. Сейчас опять - малыш еще вчера был почти чистый, а сегодня опять что-то появилось. Вот сижу на распутье - пить или не пить??? И пить страшно, и не пить страшно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Koloboka :
Натрига, бери меня в товарищи по несчастью. У нас та же проблема, что с ребенком, что со мной. Только 2 раза было, как у Леды - я почувствовала, что пора бы перестать, но не перестала - получила передоз. Сейчас опять - малыш еще вчера был почти чистый, а сегодня опять что-то появилось. Вот сижу на распутье - пить или не пить??? И пить страшно, и не пить страшно.



Да, уж, товарищи по несчастью Печально . Все-таки, что-то не так, не хочу никого винить в том что происходит, потому что сама в этом до конца не разобралась, но скорее всего, тормозну пока с горохами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 05, 2006 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Можно еще спросить у врача, почему в вашем случае он считает, что нужно пить даже после улучшения.
Может, врач не по состоянию кожи ориентируется, а на что-то другое смотрит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Drema :
Можно еще спросить у врача, почему в вашем случае он считает, что нужно пить даже после улучшения.
Может, врач не по состоянию кожи ориентируется, а на что-то другое смотрит...



Я позвоню ей завтра. Просто она говорит другим, что при улучшении не пить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 05, 2006 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня было так, что я объяснила, почему я пекратила давать, врач сказала, что все правильно. И относительно прочих случаев она сказала: "Вы-то сами поймете, когда хватит".

Но это мой случай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natriga offline natriga Сообщение Пн Июн 05, 2006 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Drema :
У меня было так, что я объяснила, почему я пекратила давать, врач сказала, что все правильно. И относительно прочих случаев она сказала: "Вы-то сами поймете, когда хватит".

Но это мой случай Улыбка



Да, Наташ, это твой случай, а я вот от своей темноты или еще чего не перестала давать, а спросила ее, что делать. Вот честно, если бы я тогда прочитала эту статейку, когда ей лучше стало, то остановилась бы, сейчас вот вспоминаю свои чувства, ведь было же что-то такое внутри, что говорило мне, может больше не надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 06, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, тут еще важно, что ты говоришь гомеопату...т.к. если просто "снова появилась аллергия", то тут почти никакой информации.

Я обычно с ребенком бдю особенности поведения, которые выплывают с приемом шаров от "хрони". Они появляются первыми обычно. И по ним я ориентируюсь со своим нравится/не нравится. Но это наша специфика, т.к. мы лечили именно беспокойный сон, а не сыпь на попе. Хотя именно из-за сыпи я к врачу и пришла. Оказалось, что сыть тут не главное; на нее я и не смотрела... Почти Улыбка Сыпь исчезла позднее...уже после выздоровления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 06, 2006 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Моя логика такая, что шары - это не антибиоты, цикл изо дня в день это не главное. Если шар правильный, то организм сам до-настраивается, даже при перерыве в приемах. Если случай неострый, то обычно времени хватает понаблюдать. Приняли шар - появилось то-то и то-то, пропало то-то. Забыли принять - начало происходить то-то...

Потом с этими соображениями/наблюдениями к врачу. И там уж она говорит продолжать/прекратить/сменить/подождать **надцать дней и отзвониться с новыми результатами...

Вообще, было б здорово послушать матерых пациентов гомеопата. Здорово Как бдеть, во что зрить, как и что говорить врачу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 06, 2006 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дремыч а зачем тебе матерые если у тебя очь правильный подход?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 06, 2006 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

natriga :
Жаль, что я раньше об этом не прочитала Краснею .


----
mne kazetsja lit-ra prihodit v nuznoe vremja.. a esli perevod nepraviljnie ili ope4atka v inete ili.. bez vra4a-speca nikak Закатил глаза

menja raduet (esli mozno eto slovo ispoljzovatj), 4to s foruma uhodit nastroj "nakatim sharov i ziznj stanet prekrasnoj", a prihodit vdum4ivoe otnoshenie k le4eniju mozet nashi detki ot etogo toze bistree stanut zdorovimi s krepkoj "ziznennoj siloj"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Июн 06, 2006 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Чтобы пришло вдумчивое отношение...нужно сначала накатить шароФФФФ Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 06, 2006 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Podsolnuh :
Чтобы пришло вдумчивое отношение...нужно сначала накатить шароФФФФ Очень смешно


---
mne hvataet prosto vina, poka Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natriga offline natriga Сообщение Вт Июн 06, 2006 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Drema :
Моя логика такая, что шары - это не антибиоты, цикл изо дня в день это не главное. Если шар правильный, то организм сам до-настраивается, даже при перерыве в приемах. Если случай неострый, то обычно времени хватает понаблюдать. Приняли шар - появилось то-то и то-то, пропало то-то. Забыли принять - начало происходить то-то...

Потом с этими соображениями/наблюдениями к врачу. И там уж она говорит продолжать/прекратить/сменить/подождать **надцать дней и отзвониться с новыми результатами...

Вообще, было б здорово послушать матерых пациентов гомеопата. Здорово Как бдеть, во что зрить, как и что говорить врачу....



Я действительно не совсем понимала, что говорить врачу, на что обращать внимание. Я много раз просила ее задавать какие-то вопросы наводящие. Думаю, что от моего недопонимания, незнания много чего не так пошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022