Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

ой, зато-то у меня чувство, что несмотря на в последнее время обретенную гармонию, боюсь, это ненадолго. Очень смешно

Как можно не желать быть правильной? ведь не может же быть так, что человек осознанно делает что-то неправильно... Естественно, правда эта относительна- сегодня одна, через время- переработанная, другая.... То есть, если мне кажется, что на данный момент выбранная мной позиция верная, правильная- это плохо? Я допускаю, что, перейдя на следующий уровень спирали и оборачиваясь назад, я так же как сейчас буду думать- "как можно было быть такой дурой и игнорировать очевидные вещи....." Здорово Но сейчас то во мне уверенность должна быть, разве нет?

Сорри, перетянула одеяло на себя Краснею


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)



Последний раз редактировалось: Nezabudka (Пт Авг 29, 2008 09:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :
КК, а Вы не задумывались, почему у детей так много энергии, а у взрослых еле-еле на день хватает?



Потому что у них еще нет своих детей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :

Margoshka :
КК, а Вы не задумывались, почему у детей так много энергии, а у взрослых еле-еле на день хватает?



Потому что у них еще нет своих детей Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Балуйте своих внуков - они отомстят вашим детям!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nezabudka :
ой, зато-то у меня чувство, что несмотря на в последнее время обретенную гармонию, боюсь, это ненадолго. Очень смешно

Как можно не желать быть правильной? ведь не может же быть так, что человек осознанно делает что-то неправильно... Естественно, правда эта относительна- сегодня одна, через время- переработанная, другая.... То есть, если мне кажется, что на данный момент выбранная мной позиция верная, правильная- это плохо? Я допускаю, что, перейдя на следующий уровень спирали и оборачиваясь назад, я так же как сейчас буду думать- "как можно было быть такой дурой и игнорировать очевидные вещи....." Здорово Но сейчас то во мне уверенность должна быть, разве нет?

Сорри, перетянула одеяло на себя Краснею



Краснею Я ни в коем случае не хотела разрушать обретеную гармонию.
Правильно-неправильно, хорошо-плохо и т.д.: это ориентиры, которые одновременно помогают ориентироваться, но также и сильно напрягают, сужают обзор. Делая тот или иной выбор, мы берем на себя смелость считать это единственно правильным, верным решением, и, тем самым, ставим себя в рамки, которые потом очень тяжело выносить. Этот перфекционизм начинает изъедать изнутри и уже больше мешает, чем помогает.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Margoshka :

Nezabudka :
ой, зато-то у меня чувство, что несмотря на в последнее время обретенную гармонию, боюсь, это ненадолго. Очень смешно

Как можно не желать быть правильной? ведь не может же быть так, что человек осознанно делает что-то неправильно... Естественно, правда эта относительна- сегодня одна, через время- переработанная, другая.... То есть, если мне кажется, что на данный момент выбранная мной позиция верная, правильная- это плохо? Я допускаю, что, перейдя на следующий уровень спирали и оборачиваясь назад, я так же как сейчас буду думать- "как можно было быть такой дурой и игнорировать очевидные вещи....." Здорово Но сейчас то во мне уверенность должна быть, разве нет?

Сорри, перетянула одеяло на себя Краснею



Краснею Я ни в коем случае не хотела разрушать обретеную гармонию.
Правильно-неправильно, хорошо-плохо и т.д.: это ориентиры, которые одновременно помогают ориентироваться, но также и сильно напрягают, сужают обзор. Делая тот или иной выбор, мы берем на себя смелость считать это единственно правильным, верным решением, и, тем самым, ставим себя в рамки, которые потом очень тяжело выносить. Этот перфекционизм начинает изъедать изнутри и уже больше мешает, чем помогает.


И что же тогда делать? Закатил глаза

Я во многом схожа с Незабудкой. Осознаю, что мой перфекционизм мне очень мешает, но не знаю что с ним сделать Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Что тут делать? Работать над собой...
Мне очень понравилась книга "Непроторенная дорога", там описано как можно прорабатывать свои установки.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

http://www.neprotor-doroga.narod.ru/info.htm


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Margoshka :
Что тут делать? Работать над собой...
Мне очень понравилась книга "Непроторенная дорога", там описано как можно прорабатывать свои установки.


Спасибо, пойду почитаю книгу Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Авг 29, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ksju :

Margoshka :
Что тут делать? Работать над собой...
Мне очень понравилась книга "Непроторенная дорога", там описано как можно прорабатывать свои установки.


Спасибо, пойду почитаю книгу Закатил глаза


Ага, я тож, а то что-то мне вторая книга Гиппенрейтер совсем не идет.... Прячусь
Спасибо, Маргарит. Роза


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 29, 2008 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Когда-то, когда у меня самой не было детей, одна мама двоих сыновей рассказывала примерно такую историю: когда у неё родился сын она совершенно не справлялась с ним, просто уже сходила с ума. И вот ей кто-то из близких присоветовал- а ты роди второго- легче станет. И что удивительно, рассказывала она, действительно стало легче. Перестала "париться" лишний раз по поводу всякой ерунды.

У меня было совершенно тоже самое. С дочкой я до 3х лет была все время в поту и в мыле. Постоянно и ежеминутно. С рождением сына (разница 3 года) все как-то вдруг рассосалось. Я поняла наконец-то ( не на словах а на деле), что дети разные и у каждого свой темп развития, характер, заморочки, даже кризсы разные и в разное время. Нет одного рецепта для всех.
Я поняла, что " всё это" обязательно когда-то кончится. И начнется что-то другое.
Я поняла, что я никогда не буду идеальной мамой, а главное, что дети совершенно не нуждаются в идеальной маме.
Что я имею право наказывать детей ( не бить и орать на них конечно).
И, что до сих пор для меня удивительно, я поняла, что дети почти бесконечно готовы нас прощать за наши ошибки и слабости. И эта их способность прощать меня дает мне силы подойти к ребенку и извиниться за то, что была неправа- накричала Краснею или наказала кого-то из них неразобравшись.
В какой-то момент я вдруг поняла, что я имею право быть мамой. И никто кроме меня и моего мужа не может решать что для моего ребенка хорошо а что плохо ( ну в известных пределах конечно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Авг 30, 2008 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irinushka - o4enj sozvu4no:)
Margoshka - spasibo za knigu!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Сен 01, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Можно, еще капельку порассуждаю? Здорово
Начала читать книгу, пришла к выводу, что у меня явно невротическая личность (кто бы сомневался Очень смешно ), плюс я не даю себе времени на решение проблемы... Краснею

Что имею в виду Следовательно
Очень часто возникает злость, раздражение, и жуткое чувство вины, когда понимаю, что была не права и главное в чем не права в отношениях в ребенком. То есть- "ну дура- дурой...." Вроде не все так плохо, вытягиваю себя за уши из состояни самоуничижения и пытаюсь вводить в жизнь вновь обретенные истины... НО! У меня подсознательно страх, что каждая моя ошибка критична, фатальна. Да, я потом ее исправлю, но знаете как- шрам то затянется, но рубец останется..... Страх, что все эти мои срывы, неадекватные, непоследовательные реакции отразятся негативно не ребенке (и отражаются), что я ей не дам этого так необходимого чувства собственной значимости и защищенности.... Отсюда и перфекционизм, желание быть всегда "правильной"....

Вот так грустно. Печально Поэтому каждое ее взбрыкивание я воспринимаю, как камень в свой огород- вот, довела ребенка....
Объясните, как при таких эмоциональных мамах, вырастают нормальные стабильные дети???? Такое бывает? Улыбка

Не, я конечно меняюсь, расту в душевном плане, стааюсь собственную самооценку поднимать, но ведь все это вопрос не одного дня, а на ребенке отражается уже сейчас... Получается жутко несправедливо- на самом деле первый ребенок такой экспериментальный.... Закатил глаза


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 02, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Nezabudka :
Можно, еще капельку порассуждаю? Здорово
Начала читать книгу, пришла к выводу, что у меня явно невротическая личность (кто бы сомневался Очень смешно ), плюс я не даю себе времени на решение проблемы... Краснею

Что имею в виду Следовательно
Очень часто возникает злость, раздражение, и жуткое чувство вины, когда понимаю, что была не права и главное в чем не права в отношениях в ребенком. То есть- "ну дура- дурой...." Вроде не все так плохо, вытягиваю себя за уши из состояни самоуничижения и пытаюсь вводить в жизнь вновь обретенные истины... НО! У меня подсознательно страх, что каждая моя ошибка критична, фатальна. Да, я потом ее исправлю, но знаете как- шрам то затянется, но рубец останется..... Страх, что все эти мои срывы, неадекватные, непоследовательные реакции отразятся негативно не ребенке (и отражаются), что я ей не дам этого так необходимого чувства собственной значимости и защищенности.... Отсюда и перфекционизм, желание быть всегда "правильной"....

Вот так грустно. Печально Поэтому каждое ее взбрыкивание я воспринимаю, как камень в свой огород- вот, довела ребенка....
Объясните, как при таких эмоциональных мамах, вырастают нормальные стабильные дети???? Такое бывает? Улыбка

Не, я конечно меняюсь, расту в душевном плане, стааюсь собственную самооценку поднимать, но ведь все это вопрос не одного дня, а на ребенке отражается уже сейчас... Получается жутко несправедливо- на самом деле первый ребенок такой экспериментальный.... Закатил глаза



Ну полное ощущение, что это написала я и про себя и именно тогда, когда моей дочери было плюс-минус 3 года. Может это типично для таких как мы? Очень смешно
Но, если серьезно- меня успокаивает тот факт, что мы никогда не знаем как отразиться наше поведение на наших детях. На одни и те же условия люди ( и дети в том числе) реагируют очень по-разному в зависимости от очень многих факторов. Ну только на падение с 12 этажа мы все одинаково отреагируем ( глупая шутка).
Меня, пожалуй, больше пугает то, что я своим поведением могла-бы закрыть своим детям дорогу к себе. Очень не хочется быть той мамой, которой дети ничего не рассказывают, боятся в чем-то признаться. Особенно страшно это в том случае, если ребенка кто-то серьезно обидел или запугал, а он даже маме боится об этом рассказать. Но кому-то он же должен доверять! И здесь-то чаще всего и проявляются всякие пренеприятнейшие люди рядом с нашими детьми. Это, пожалуй, самый мощный для меня фактор, который тормозит мои вспышки. Я хочу остаться тем местом, где ребенок может искать защиту.

В любом случае, я для себя поняла, что если я буду мучаться жутким чувством вины, то на пользу моим детям это точно не пойдет. Это не значит, что чувство вины мне не свойственно- как раз наоборот :!: Но я заметила, что чем проще я отношусь к своим ошибкам, тем проще мне не раздражаться на ошибки и поведение детей. Ну вспылила- через несколько минут отошла, извинилась. Но если их поведение было действительно вызывающе отвратительным ( но такое уже с постаршими детьми) то могу и не извиниться.

И я каждый раз с удивлением воспринимаю когда мои дети говорят "Мамочка, я так тебя люблю". Меня! Такую, мягко говоря, неидеальную! Вот сижу сейчас и плачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 04, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nezabudka :
страх, что каждая моя ошибка критична, фатальна.


Незабудка, если хотите поразмышлять, то поделитесь, а как Вы определяете степень критичности ошибки. Ну, как определяете, что фатально, а что не очень? Что Вы такого делаете? В шоке Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Май 07, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Nezabudka на сегодняшний момент мои переживание очень во многом похожи на Ваши и посты мне Ваши близки, но работу над собой я тока начинаю.
Тут Маргошка вопросик подкинула ещё давно.
Сейчас по прохождению отрезка времени, получиться на него ответить?
Очень хотелось бы услышать.
Начну читать "Проторенная дорога". Может ещё какая литература Вам помогла что-то понять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Май 07, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

мне помогает справляться с раздражением классика от Маргошки, что в детях раздражает та черта или поведение, которое присуще мне самой, но которую я в себе не осознаю (не считаю, что я такая же)... это не только к детям относится, но и ко всем остальным "раздражителям"...

и вот как только я чувствую, что на меня начинает "накатывать", я задумываюсь, что такое во мне вызывает данное конкретное поведение ребенка или фраза или иногда даже манера-взгляд, которая довела меня до состояния "бесит", понимаю, что вот она я тут в "зеркале", и дальше я не могу до конца уловить суть, как раздражение уходит, но что-то примерно так, что осознала, что я такая --> позволила себе такой быть --> приняла для себя это вариантом нормы --> теперь это не вызывает раздражения, т.к. для меня это нормально, соответственно чего тут раздражаться --> и раздражитель как таковой пропал...

иногда срабатывает очень хорошо, а иногда чувствую, что "повелась" на провокацию, значит до конца не могу принять, что и я такая же или внутренне позволить себе быть такой ... там уже внутренний цензор начинает работать... вот как с ним ужиться - это еще один вопрос...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Май 07, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

ex_dani :
Nezabudka на сегодняшний момент мои переживание очень во многом похожи на Ваши и посты мне Ваши близки, но работу над собой я тока начинаю.


Ой, честно, когда сегодня поднялись эти темки почти годичной давности- я читала собственные посты с большим удивлением Подмигиваю
По осени меня колбасило не по-маленькому. Тогда были прочитаны помимо Непроторенной дороги- Синельников, пара книжек по детской психологии, провели неврологическое обследование ребенку, была на нескольких тренингах, у нескольких психологов, возобновила гл..... Ужасть- голова была квадратная Улыбка
А потом постепенно как-то все нормализовалась. Сейчас просто чувствую себя не в состоянии поднимать опять в душе и голове все это- хотя отложено по крайней мере еще 5 книжек "первой необходимости"- Бурбо, Скинер, Турбосуслик, Даосские практики.... Чувствую, что должно много времени пройти, пока мне снова захочется заниматься этим душевным самокопанием..... Здорово

А больше всего помогла смириться с собой и миром мысль о свободе выбора человека Для меня этот выбор в том, что каждый из нас, приходя в этот мир САМ выбирает в какую семью прийти, какой жизнью жить. Это и есть наше сотворчество Богу, Вселенной. Поэтому нет смысла переживать о собственных ошибках- эти уроки были мне наиболее необходимы, я их выбрала сама. Так же нет смысла безумно жалеть наших детей за ошибки, которые мы сделали с ними- они сами нас выбрали, такими какие мы есть. Улыбка
Знали, на что подписываются Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 07, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да уж ... мне вот тоже любопытно перечитать нас ... т.к. сама впала в регрессивное состояние "Буду козлиться и ВСЁ!!!" Краснею МММ- да
когда оно кончится - пока незнаю .... козлюсь и упираюсь.
Хоть вас перечитать, хоть немного проясняется ... Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Май 10, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Почитала себя и удивилась. Оказывается, я тоже меняюсь. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Май 10, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Belochka :
мне помогает справляться с раздражением классика от Маргошки, что в детях раздражает та черта или поведение, которое присуще мне самой, но которую я в себе не осознаю (не считаю, что я такая же)... это не только к детям относится, но и ко всем остальным "раздражителям"...

и вот как только я чувствую, что на меня начинает "накатывать", я задумываюсь, что такое во мне вызывает данное конкретное поведение ребенка или фраза или иногда даже манера-взгляд, которая довела меня до состояния "бесит", понимаю, что вот она я тут в "зеркале", и дальше я не могу до конца уловить суть, как раздражение уходит, но что-то примерно так, что осознала, что я такая --> позволила себе такой быть --> приняла для себя это вариантом нормы --> теперь это не вызывает раздражения, т.к. для меня это нормально, соответственно чего тут раздражаться --> и раздражитель как таковой пропал...

иногда срабатывает очень хорошо, а иногда чувствую, что "повелась" на провокацию, значит до конца не могу принять, что и я такая же или внутренне позволить себе быть такой ... там уже внутренний цензор начинает работать... вот как с ним ужиться - это еще один вопрос...



Оксана, хочу добавить, что еще бывают очень простые ситуации, когда возникает вполне адекватное раздражение на плохое поведение ребенка.
А с внутренним цензором так и есть - он без борьбы не сдается. Увы. Но вступать с ним в борьбу дело неблагодарное. Его надо полюбить. Подмигиваю Только любовью и можно его выжить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Май 12, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Margoshka :
Оксана, хочу добавить, что еще бывают очень простые ситуации, когда возникает вполне адекватное раздражение на плохое поведение ребенка.



а что такое плохое поведение ребенка? это как себя вести, чтобы считалось, что плохо?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Май 12, 2009 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belochka :

Margoshka :
Оксана, хочу добавить, что еще бывают очень простые ситуации, когда возникает вполне адекватное раздражение на плохое поведение ребенка.



а что такое плохое поведение ребенка? это как себя вести, чтобы считалось, что плохо?



ну например если ребёнок специально делает то что он знает что делать нельзя , или приченяет вред предметам интерьера
навскидку
фламиками раскрашивает жалюзи
спускает мобильник в унитаз
высыпает мусорное ведро и разносит по комнатам
швыряет камни в собаку

я не считаю что это хорошее или адекватное поведение Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Май 12, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :

Belochka :

Margoshka :
Оксана, хочу добавить, что еще бывают очень простые ситуации, когда возникает вполне адекватное раздражение на плохое поведение ребенка.



а что такое плохое поведение ребенка? это как себя вести, чтобы считалось, что плохо?



ну например если ребёнок специально делает то что он знает что делать нельзя , или приченяет вред предметам интерьера
навскидку
фламиками раскрашивает жалюзи
спускает мобильник в унитаз
высыпает мусорное ведро и разносит по комнатам
швыряет камни в собаку

я не считаю что это хорошее или адекватное поведение Улыбка



а что в таких случаях раздражает - результат (ущерб), или, факт, что ребенок делает то, что нельзя, или то, что ребенок маму не слушается в этот момент? на мой взгляд во всех случаях маме есть о чем задуматься... о природе именно раздражения, что конкретно бесит... по идее даже испорченные жалюзи могут бесить, а могут не бесить в зависимости от ситуации... я об этом...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 12, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :
задуматься... о природе именно раздражения, что конкретно бесит... по идее даже испорченные жалюзи могут бесить, а могут не бесить в зависимости от ситуации... я об этом...


Очень смешно
vot ja znaju 4to menja Besit.. 4to posle igr sina v tualete.. kogda ja slivaju svoe dobro -> ono vsplivaet..
o prirode.. nu mne kak-to siljno neudobno hoditj v tualet.. a dumatj po4emu, daze v golovu ne prihodit Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Май 12, 2009 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну видимо мама СРАЗУ же задумывается о том что
-можно купить новые жалюзи - эти пора было сменить и всё кстати ( но блин кризис )
- видимо мобильник надо было ложить выше сама виновата - детка ж маленький не понимает Улыбка
-ну уберу что ж уж там , видимо 10 раз сказаный что это не гламурно делать было мало - расскажу 11
- на детку нашли злые бесюки, ничего страшного с собакой не стало ...

не спорю есть такие мамы Улыбка
но я реально за такое выдам " люлей "ребёнку , именно за то что я такого от него не ожидаю и не буду считать это привлекательным никогда Улыбка - собственно считаю своим долгом дать ему это понять Улыбка
а дети очень хотят делать то что ожидают ,то что делает их привлекательными , и не вызывать негодования и раздражения...

собственно даже супер-пупер счастливые екуаны раздражаются на неприемлимые поступки Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022