Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 12, 2009 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belochka :
на мой взгляд во всех случаях маме есть о чем задуматься... о природе именно раздражения, что конкретно бесит... по идее даже испорченные жалюзи могут бесить, а могут не бесить в зависимости от ситуации... я об этом...


согласна, но "иногда сигара - только сигара" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Май 12, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

no4ka :

Belochka :
на мой взгляд во всех случаях маме есть о чем задуматься... о природе именно раздражения, что конкретно бесит... по идее даже испорченные жалюзи могут бесить, а могут не бесить в зависимости от ситуации... я об этом...


согласна, но "иногда сигара - только сигара" Очень смешно



Очень смешно да-да тоже часто возвращаю себя к мысли, что "иногда банан - это только банан" Очень смешно и нехрен самокопанием заниматься Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Май 12, 2009 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

извращенки блин Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 13, 2009 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень смешно Да-да, иногда просто хочется курить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 13, 2009 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Belochka :

Margoshka :
Оксана, хочу добавить, что еще бывают очень простые ситуации, когда возникает вполне адекватное раздражение на плохое поведение ребенка.



а что такое плохое поведение ребенка? это как себя вести, чтобы считалось, что плохо?



Оксана, выглядит так, что ты анализируешь свои чувства и отсеиваешь неприемлемые.
В теории - чувство раздражения показывает родителю, что ребенок перешел допустимые рамки. Это чувство помогает родителю научить ребенка вести себя приемлемо. Что такое приемлемо решает каждая семья сама. Жить без рамок - очень тяжело и трудно быть добрым! А вот какая параллель между рамками и добротой - задачка для самостоятельной работы. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Ср Май 13, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

а если жутко раздражает когда малышня плачет в истерике..
это к чему?

иногда как разойдётся....я даже не успеваю просечь отчего и пошла орааать! меня это жутко раздражает! я понимаю с одной стороны что она не специально так, что я что то упустила..и не могу устранить причину мешающую ей- поэтому крик. иногда нервы сдают и терпение кончается - я просто её кладу на кровать орушую и выхожу с комнатыю иначе я начинаю жутко злится... что меня это даже пугает..
вот..выговорилась.

почему такая реакция?я одна такая?? Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

нет, не одна Здорово думаю, большинство мамочек посещают такие чувства. сама держала на руках своего орущего детя, и спрашивала - ну то орешь, что тебе нужно? что болит? блин, и не признается ведь, паршивец Очень смешно почему они не умеют разговаривать сразу, с рождения? Очень смешно
Мне кажется, мамин псих - от собственного бессилия, беспомощности. Вроде все уже перепробовала, сама нервничаешь и руки дрожат - а ребенок все плачет...

Ну бывает такое, просто пережить это нужно. Не каждый же день прям вот такие истерики, правда?

Выговориться очень помогает. Папе поплакаться можно, побалует вас пусть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 14, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А меня жуутко раздражает, когда вполне говорящий и думающий ребенок (не месяц, не 4 месяца - 4 года!!) начинает вопить, не успев подумать, а стоит ли дело воплей.
И когда ноооооет. Вот так сидит и "хныыы-хныыы-хныыыыы".
И я таки да, прессую его - говорю, что у ноющих мальчиков очень трудная и грустная жизнь.
А надо бы это как-то в конструктив перевести....
Петь про "хныка" не помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 14, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Bezobrazia :
А меня жуутко раздражает, когда вполне говорящий и думающий ребенок (не месяц, не 4 месяца - 4 года!!) начинает вопить, не успев подумать, а стоит ли дело воплей.
И когда ноооооет. Вот так сидит и "хныыы-хныыы-хныыыыы".
И я таки да, прессую его - говорю, что у ноющих мальчиков очень трудная и грустная жизнь.
А надо бы это как-то в конструктив перевести....
Петь про "хныка" не помогает.



О, как я тебя понимаю. Очень смешно Это поведение полное ДО свидания! Когда ещё не начала что-то спрашивать, а уже начинает ныть и реветь. Заранее...авансом. Бесиииииит. Зла не хватает
Или каждое утро: мама, я в сад хочу взять велик!
-Нет, доча, мне его тяжело поднимать и в багажник я его не могу засунуть-мне тяжело.
-Ааааааа, тогда я не буду одеваться и сад не пойду... В шоке Зла не хватает Зла не хватает
Всё....трындец. В шоке ПОка мать не заорёт-дочь остаётся не вминяемой. Когда мать уже доведена до ручки-бежит просить прощения и обещает что больше так не будет.
А ещё, прикол: мама, пока ты у меня прощения не попросишь (за то, что велик не беру)-я одеваться не буду. В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 14, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да, кстати, раз пошла речь о прощениях. Ярик когда злится, становится агрессивным, часто на меня замахивается, может и стукнуть. Реагирую по-разному: раньше игнорировала, потом объясняла, что мне больно, обидно, потом просто стала запрещать. Сейчас стукает реже, чаще просто замахивается. У меня огромный соблазн после таких случаев с ним не общаться, пока не попросит прощения - так со мной поступала мама в детстве. Понимаю, что это неправильно, помню, насколько меня это унижало. Мне нужен совет - как научить ребенка просить прощения самостоятельно, без намеков, чтобы он сам об этом вспоминал? И надо ли это? Если не надо, то как достойно выходить из таких ситуаций, когда ребенок тебя обидел?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 14, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Koloboka :
Да, кстати, раз пошла речь о прощениях. Ярик когда злится, становится агрессивным, часто на меня замахивается, может и стукнуть. Реагирую по-разному: раньше игнорировала, потом объясняла, что мне больно, обидно, потом просто стала запрещать. Сейчас стукает реже, чаще просто замахивается. У меня огромный соблазн после таких случаев с ним не общаться, пока не попросит прощения - так со мной поступала мама в детстве. Понимаю, что это неправильно, помню, насколько меня это унижало. Мне нужен совет - как научить ребенка просить прощения самостоятельно, без намеков, чтобы он сам об этом вспоминал? И надо ли это? Если не надо, то как достойно выходить из таких ситуаций, когда ребенок тебя обидел?


Почему унижало ? Моя мама так тоже делала (правда очень редко и действительно по делу). Я униженной никогда себя не чувствовала, наоборот, понимала, что я была не права и мне было очень стыдно за свое поведение. Шла просила прощение Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 14, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Мне нужен совет - как научить ребенка просить прощения самостоятельно, без намеков, чтобы он сам об этом вспоминал? И надо ли это? Если не надо, то как достойно выходить из таких ситуаций, когда ребенок тебя обидел?


4estno ne pomnju.. s mladshim es4o ne doshli (poka on zlobstvo perezedaet v drugoj komnate, potom vihodit i prosit ego pozaletj ili menja pozaletj.. v zavisimosti ot situacii)..
ponuzdaju prositj pros4enie drug u druga detej, esli bil ne igrovoj moment, a imenno pereshli granicu..

zdesj takoj moment.. samoj toze za zlobstvo prihoditsja prositj pros4enija, t.k. oni sami govorjat, 4to mama pereshla granici Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 14, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А Мишка просит прощения много и охотно - сразу, как только видит мою негативную реакцию.
И плачет "давай мирииииться"....
Но это после того, как пропустил три обычных предупреждения и одно китайское, после того, как меня "понесло"...
С другой стороны, мне кажется, что в 4 года "одеться самому" уже может происходить без эмоционального участия мамы по "мотивированию и заинтересовыванию".
Нет, если времени много - когда-нибудь он оденется, но вот когда нужно куда-то идти...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 14, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :
poka on zlobstvo perezedaet v drugoj komnate, potom vihodit i prosit ego pozaletj ili menja pozaletj..


А как вы достигли, что "злобство пережидается в другой комнате"?
Мой сын в таком случае вешается мне на ногу - отправить его "подумать" в другую комнату, что было бы идеально и для меня тоже - я бы успела остыть - никак не получается.
Он бегает за мной и воет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 14, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

New :
poka on zlobstvo perezedaet v drugoj komnate, potom vihodit i prosit ego pozaletj ili menja pozaletj..


А как вы достигли, что "злобство пережидается в другой комнате"?
...


papa priu4il Краснею
sna4alo zlobstvo perezidalosj v tualete, no posle plohogo slivanija ba4ka.. v komnate.. deshevle Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 14, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

papa priu4il :oops:
sna4alo zlobstvo perezidalosj v tualete, no posle plohogo slivanija ba4ka.. v komnate.. deshevle :lol:


А кааааак? Как приучил? Спиши слова - я его научу :))
А то у нашего папы крыша едет у первого, ему алгоритм нужен....

Про ваш бачок скажу мужу - пусть сына поцелует, наш такого не делает :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Май 14, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Koloboka :
У меня огромный соблазн после таких случаев с ним не общаться, пока не попросит прощения - так со мной поступала мама в детстве. Понимаю, что это неправильно, помню, насколько меня это унижало. Мне нужен совет - как научить ребенка просить прощения самостоятельно, без намеков, чтобы он сам об этом вспоминал? И надо ли это? Если не надо, то как достойно выходить из таких ситуаций, когда ребенок тебя обидел?



Я именно так и делаю правда это не часто. И ребенка не очень то спешит просить прощения в принципеУлыбка Поэтому думаю что надо другой выход придумывать - пока не придумала.
Не совсем понимаю почему это унизительно, если ребенок действительно виноват?

Для тебя просить прощения за то что ты совершила унизительно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 14, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Не знаю, мне было очень сложно это сказать. Я часто чувствовала себя виноватой и раскаивалась в душе, но не могла сказать этого вслух. А мама обязательно этого ждала. И когда я, вынужденная, это-таки выпаливала, раскаяние куда-то испарялось.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Май 14, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Koloboka :
Не знаю, мне было очень сложно это сказать. Я часто чувствовала себя виноватой и раскаивалась в душе, но не могла сказать этого вслух. А мама обязательно этого ждала. И когда я, вынужденная, это-таки выпаливала, раскаяние куда-то испарялось.



А как мама должна была узнать что ты чувствуешь? Как она могла понять что ты расскаиваешься в душе? Чем отличается ребенок, который раскаивается и не показывает этого и не говорит от ребенка которому просто наплевать?

Я считаю что ребенок, если ему даже не нравиться просить прощения подумает в следующий раз чтоб не делать то из-за чего был конфликт, хотя бы потому что это последствия отложились в памяти как не приятные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Май 14, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

ой, как полезно почитать, что у всех всякие похожие проблемки.. и удостовериться, что все-таки они приходят, потом видоизменяются, а потом и вовсе могут уйти Улыбка или другие какие появятся и эти окажутся совсем незначительными Очень смешно
а то иногда кажется, что детка уже с ума сходит, просто в один день подменили ребенка, а оно оказывается все нормально, просто она так реагирует на то, что с ней и со мной происходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 14, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ну я прошу прощения... потом, когда отойду.
И еще мы разговариваем на тему "мамы любят своих детей даже тогда, когда ругаются на них".

А вот вопрос - я говорю "извини, что было так и так, но я очень рассердилась, потому что мне не нравится, когда дети то-то и то-то".

Вотт эта вторая часть - это манипуляция??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 14, 2009 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мне ещё часто дети заявляют, что я всегда сначала ругаюсь, а потом прощения прошу, забывая при этом, что прощения я прошу за то, что вышла из себя и накричала. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 14, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

LeNadja :

Koloboka :
Не знаю, мне было очень сложно это сказать. Я часто чувствовала себя виноватой и раскаивалась в душе, но не могла сказать этого вслух. А мама обязательно этого ждала. И когда я, вынужденная, это-таки выпаливала, раскаяние куда-то испарялось.



А как мама должна была узнать что ты чувствуешь? Как она могла понять что ты расскаиваешься в душе? Чем отличается ребенок, который раскаивается и не показывает этого и не говорит от ребенка которому просто наплевать?


Не знаю, как. Наверное, надо было научить меня высказывать свои чувства, но мама сама этого не умеет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Май 14, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Koloboka :
Не знаю, как. Наверное, надо было научить меня высказывать свои чувства, но мама сама этого не умеет.



Так воот ты и ответила сама на свой вопрос - учи своего ребенка высказывать свои чувства. Раз мама сама не умеет и тебя не научила, то тебе карты в руки - попробуй как это, самой не умея, научить ребенка и маму лучше поймешь своюУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 14, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Видишь ли, у меня такое впечатление, что ему-таки все равно. Не замечаю признаков глубоких переживаний. Тут, конечно, можно гадать и учить высказываться все равно надо, но вот так.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022