Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Пт Май 15, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :

Koloboka :

И еще по секрету. (Всему свету Улыбка Я часто занимаюсь такой непозволительной вещью, как сравнение. Смотрю, как "круто" другие мамы обращаются со своими чадами и думаю, что я в конце концов не самая плохая мать Следовательно больше себе позволяю Печально.



именно поэтому же позволяю себе орать на ребёнка. Краснею Иногда даже ребёнку в слух говорю, что во какая у тя мать - не долбает по пустякам, а ты....( ну это когда совсем край моему терпению)


iz opita.. s godami u rebenka krugozor shire.. pravda on videt milih i horoshih mam u drugih:) a to 4to u kogo-to bivaet i huze ego malo interesuet..
tak 4to lu4she iz etogo vagona vihoditj;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Май 15, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я, в тех случаях, когда считаю себя неправой, у детя ВСЕГДА прошу прощения. Признаю свою неправоту. Правда, он тоже извинения просит. Адекватно.У всех. Даже когда, будучи наедине с младшим братиком, ненароком подзашибет его, обнимает и простит прощения. Самое интересное, что в последнее время появилась "фишка"-например, производим "разбор полета", он все понял и принял, а потом, в финале-"Мам, а все-таки ты неправа, что меня отругала" Абассака Уметь признавать свою неправоту,просить прощения, ИМХО-важный навык. (Кстати, в группах по Эмоциональному воспитанию детей на это отведено целое занятие).


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 15, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Nyamu :

Korni :
Вот как научить ребенка, понимать, когда нужно это прости сказать, а когда достаточно просто больше так не поступать и мама будет довольна.


Присоединяюсь к вопросу. Закатил глаза



только на собственнои примере ИМХО Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Май 15, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А самое гадкое, что крик совсем не помогает. Ну на орала, а толку, что она сразу слушаться стала - нет, только разревется, потом еще успокаивать надо. Так что крик это только для мамы - выплеснуть накопившееся. Что бы ребенок слушалася надо быть внутри спокойной. Где только силы взять на все, мама тоже человек - мама тоже устает Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 15, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ммм...я стараюсь за собой следить, чтобы не "переходить на личности". Т.е. даже когда я бешусь, стараюсь ребенка не "тыкать" -. никаких "почему тыы", "а твое....". Стараюсь вопеть безличными предложениями Очень смешно Очень смешно Очень смешно типа "ну почему обязательно перед выходом из дома у нас должен быть скандал???!!!

Вообще, конечно, это все бестолково и тока вредно для воспитания. Даже тут уже тыщу раз писали, что ребенок обычно попадает под раздачу, когда мама устала-не выспалась- в ПМСе - поругалась с папой и тыпы . Вот тогда деть может брать на себя функцию громоотвода Закатил глаза И потом маме стыдно Улыбка

Лично у меня вызывает вопль души "ну почемууу?!" ситуации, когда с моей стороны все в порядке, и я даже Улыбка Улыбка Улыбка занимаюсь ребенком, но чем больше я даю, тем больше от меня требуется. Понятно, что кое-кто проверяет, насколько можно развернуться и что еще можно урвать....но почемууу???!!!
Потом, понятное дело, я срываюсь, а Дарка бодро дает задний ход и превращается в лапочку-дочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Май 15, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

а я сейчас у младшей учусь раздражение сбрасывать, она, шкода, если ей что не дали, сначала поорет, аааа таки не дашь, ну тогда я пойду тебе струны в прихожей пообрываю Здорово и довольная спокойная возвращается - негатив сбросила Здорово и засранка, знает кому на какую мозоль наступить, если что не так (для меня струны в прихожей это святое), Виктории - выбросит все вещи из шкафа, только папу нашего сложно из себя вывести - т.к. он дает той сразу и все, что она хочет, бо знает, что черевато...

блин, надо грушу купить Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 15, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :
А самое гадкое, что крик совсем не помогает. Ну на орала, а толку, что она сразу слушаться стала - нет, только разревется, потом еще успокаивать надо. Так что крик это только для мамы - выплеснуть накопившееся. Что бы ребенок слушалася надо быть внутри спокойной. Где только силы взять на все, мама тоже человек - мама тоже устает Печально



Мне помогает а. успокоиться, б. привести ребёнка в чуйство( ору редко, но метко), после этого обнимаемся и плачем вместе. После этого дочка -хорошка и послушка , а мама глубоко счастлива.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Май 15, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

oltea :
обнимаемся и плачем вместе. После этого дочка -хорошка и послушка , а мама глубоко счастлива.

Как говорят психологи-классическое поведение мамки с истероидным типом личности Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 15, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MamaKsena :

oltea :
обнимаемся и плачем вместе. После этого дочка -хорошка и послушка , а мама глубоко счастлива.

Как говорят психологи-классическое поведение мамки с истероидным типом личности Очень смешно

Бе-бе-бе Да, я такая!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Май 15, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

я помню себя в детстве во время маиного ора - у меня прям все сжималось внутри до боли в желудке, да, она прооралась и ей хорошо, да, мне потом долго не хотелось еще раз на мамин ор нарваться, но было ли мне это все в пользу...

на своих детей не ору... просто не ору, в принципе не могу голос повысить... да как бы наверное и не за что... зато на маму сейчас могу наорать, да еще и как...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Май 15, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :

Мне помогает а. успокоиться, б. привести ребёнка в чуйство( ору редко, но метко), после этого обнимаемся и плачем вместе. После этого дочка -хорошка и послушка , а мама глубоко счастлива.


У нас крик в чуйство точно никого не приводит.... только хуже делает. Для нас единственный вариант - это договориться. Но, как это выматывает Зла не хватает объяснять, разжевывать, уговаривать Зла не хватает Бывают моменты, когда ну просто нет никаких моральных сил, а наору, только хуже делаю Зла не хватает Плохо мы на крик реагируем
Мне бы терпения вагон и все было бы тип топ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 15, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oltea :

MamaKsena :

oltea :
обнимаемся и плачем вместе. После этого дочка -хорошка и послушка , а мама глубоко счастлива.

Как говорят психологи-классическое поведение мамки с истероидным типом личности Очень смешно

Бе-бе-бе Да, я такая!




Заметила, что ребёнок взрослеет, больше понимает и я ору уже всё меньше и реже.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пт Май 15, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

о так мне сюда.
пойду штудировать.

я холерик.
она холерик

война идет постоянно
и это толькоо начало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Май 16, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Koloboka :
Плохо, Маргош, плохо, я уже об этом думала. У меня нет проблем попросить прощения у мужа, например, с ним я вполне осознаю, когда была неправа, легко это принимаю и извиняюсь. А вот с детьми почему-то нет. Я часто на них срываюсь, понимая, что вот это поганое их поведение меня бы не довело до крика, будь я в норме. А сейчас я больна или злюсь на мужа, или просто день не выдался, вот и ору. Но поскольку поведение тем не менее поганое, извиняться за свой срыв не хочется. Не то, чтобы из упрямства или стыда, а просто не раскаиваюсь я в своем крике.
И еще по секрету. (Всему свету Улыбка Я часто занимаюсь такой непозволительной вещью, как сравнение. Смотрю, как "круто" другие мамы обращаются со своими чадами и думаю, что я в конце концов не самая плохая мать Следовательно больше себе позволяю Печально.


Алена, я спросила не о том, можешь ли ты просить у детей прощения. Я спрашивала о том, можешь ли ты прощать других!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 16, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belochka :
я помню себя в детстве во время маминого ора [..]
на своих детей не ору... просто не ору, в принципе не могу голос повысить... да как бы наверное и не за что... зато на маму сейчас могу наорать, да еще и как...



ох.. а у мня папа в детстве орал (да и сейчас продолжает, просто теперь не так "трогает" крик). Только на меня это как на тебя, к сожалению, не подействовало, а дало обратный эффект. И блин, я же НЕ хочу орать, я же каждый раз после этого сильно раскаиваюсь и прошу прощения, каждый раз себе говорю, что больше я этого делать не буду, настраиваюсь, что буду считать до 10, перед тем, как позволить себе открыть рот в следующий такой раз. Но всё равно, каждый раз что-то в голове перекрывается и начинаю орать так, что самой страшно Печально Ну и толку, естесстно, никакого: ребёнка напугала, до слёз довела и себя и её, но от того она больше понимать не станет. Не получается себя сдержать в руках Печально Это моя беда стала после рождения второй дочки, перед которой тоде стыдно, которая лицезреет моё "общение" с первой дочкой Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Сб Май 16, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вопрос психологу- можно ли контролировать свою вспыльчивость сознательно, всю жизнь, без ущерба для психики? Закатил глаза
И если можно, то как?
Все ж таки темперамент- это врожденное, хотя иногда и может присутствовать некоторая распущенность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 16, 2009 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

helen :
Вопрос психологу- можно ли контролировать свою вспыльчивость сознательно, всю жизнь, без ущерба для психики? Закатил глаза
И если можно, то как?


и главное - зачем? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Сб Май 16, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень смешно Ну, вот Няме стыдно, например, потом.

Просто на людей, которые кричат на детей, да и не только на детей, реально "накатывает", прямо аж до помутнения в глазах и сдержать себя бывает трудно. а через 5 минут уже стыдно за такое поведение.

Смотрела доктора Хауса, там была серия про то, как один мужик попал в тюрьму за убийство 2 человек. Стали выяснять что и как, выяснили, что мужик-то раньше был добрый и спокойный, и вдруг переменился,. и у него начались такие вспышки гнева. В рез-те оказалось, что у него опухоль возникла а голове, из-за которой выбрасивался адреналин в кровь, и он зверел.
Я что-то после той серии Хауса перестала смотреть. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Сб Май 16, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Могу посоветовать альтернативу - мультсериал "Доктор Кац, психотерапевт"(Dr.Katz)

и смешно, и узнаваемо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Май 16, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Nyamu :

Belochka :
я помню себя в детстве во время маминого ора [..]
на своих детей не ору... просто не ору, в принципе не могу голос повысить... да как бы наверное и не за что... зато на маму сейчас могу наорать, да еще и как...



ох.. а у мня папа в детстве орал (да и сейчас продолжает, просто теперь не так "трогает" крик). Только на меня это как на тебя, к сожалению, не подействовало, а дало обратный эффект. И блин, я же НЕ хочу орать, я же каждый раз после этого сильно раскаиваюсь и прошу прощения, каждый раз себе говорю, что больше я этого делать не буду, настраиваюсь, что буду считать до 10, перед тем, как позволить себе открыть рот в следующий такой раз. Но всё равно, каждый раз что-то в голове перекрывается и начинаю орать так, что самой страшно Печально Ну и толку, естесстно, никакого: ребёнка напугала, до слёз довела и себя и её, но от того она больше понимать не станет. Не получается себя сдержать в руках Печально Это моя беда стала после рождения второй дочки, перед которой тоде стыдно, которая лицезреет моё "общение" с первой дочкой Не уверен




Нямочка, мне кажется у тебя это временно...функционально так сказать...вот все адаптируетесь к новому члену семьи и все будет хорошо.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 17, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я тоже иногда срываюсь. Считаю, что существенным является то, что я делаю, со своим раздражением на ребенка Улыбка

Отличное описание стиля, ИМХО, у Биддлаф.
Он делит подходы на агрессивный, пассивный и настойчивый (есть еще манипулятивный).
Если коротко, то агрессивный - сразу в ухо или поорать.
Манипулятивный - это давить на чувство вины.
Пассивный - это терпим-терпим-терпим и срываемся.
И (ТАДААА!!) настойчивый - это

Цитата:

Настойчивые родители ведут себя твердо, четко и решительно. Они уверены в себе и спокойны. Дети настойчивых родителей понимают, что с мамой и папой нужно считаться, и при этом не знают, чтот такое оскорбления и унижения


Ну и там дальше целая глава, в которой подробно объснено что и как.

Отличный дядька. Очень рекомендую книгу. "Секрет счастливых родителей". Биддалф.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пн Май 18, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

и где ж такую книжечку надыбать то??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Май 18, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Margoshka :
Алена, я спросила не о том, можешь ли ты просить у детей прощения. Я спрашивала о том, можешь ли ты прощать других!


Маргарита, как прощать? Обиделась, потом напряглась и - оп! - не чувствуешь обиды, простила? Не умею. Могу забыть со временем и назвать это "простила", могу понять и вроде как простить. Но при следующем инциденте все равно всплывет. Злопамятна, короче, конкретно злопамятна.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пн Май 18, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну, блин, если тебя обидели (т.е. ты чувствуешь обиду, тебе плохо), то перестать обижаться по щелчку - это круто Очень смешно Очень смешно Очень смешно Можно, конечно, не обижаться...но это другая пестня Улыбка

Если меня обидели, то мне помогает об этом сказать обидчику и...далее по-разному. Может просто отпустило, может в разговоре выяснилось, что это были просто непонятки, может пойдут встречные претензии и получится разбор полетов - в любом случае, если я держу обиду в себе, то обижаться не перестану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пн Май 18, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

pobedovna :
и где ж такую книжечку надыбать то??? В шоке


Valter un rapa. Domina

muzh tam kupil.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022