Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

у меня кошка которй не было месяца так не писала Смешно Смешно каждые 15 минут. записано трое ползунов, четверо трусов, коврик и вкладыш на кормительном кресле (ну это может сама виновата, посадила и забыла Смешно.

еще на пору часов снимала тут на днях - 3 раза писала на одеяло ))

маленький плюс - усепела посадить на горшок до и после сна )) ура.

но это я поняла геморр - без пемперса. это ж надо 4 раза в час на горшок. и не то факт что посажу вовремя.

пойдем сейчас гулять. нее, лучше одену памперс. на прогулках же можно памперс? Краснею

ну это я так, пожаловаться. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Памперсы не кусаются. Подмигиваю Зачем себя так мучить? Закатил глаза Какой е-мое горшок в вашем возрасте? Закатил глаза
Короче, расслабтесь. Пусть сначала без памперсов дома будет. Просто ходить и лужи вытирать. На диван постелить клеенку. Когда с примерными интервалами определитесь, носите высаживаться над раковиной, тазиком или ванной. ИМХО на горшок лучше не сажать, т.к. удерживая сейчас на нем получите кратковременное удовлетворение, а ребенок скоро с воем от него бегать начнет. Пусть пока для интерьера стоит. Подмигиваю Лучше пока на руках высаживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Смешно пока писала - еще одни трусы. блин, очень уж часто как-то мы писаем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :
Смешно пока писала - еще одни трусы. блин, очень уж часто как-то мы писаем Смешно


Наверное, мамина реакция просто сильно веселит. Подмигиваю Очень смешно Хочется посмотреть снова и снова. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :
Памперсы не кусаются. Подмигиваю Зачем себя так мучить? Закатил глаза Какой е-мое горшок в вашем возрасте? Закатил глаза
Короче, расслабтесь. Пусть сначала без памперсов дома будет. Просто ходить и лужи вытирать. На диван постелить клеенку. Когда с примерными интервалами определитесь, носите высаживаться над раковиной, тазиком или ванной. ИМХО на горшок лучше не сажать, т.к. удерживая сейчас на нем получите кратковременное удовлетворение, а ребенок скоро с воем от него бегать начнет. Пусть пока для интерьера стоит. Подмигиваю Лучше пока на руках высаживать.



а почему горшок нет? В шоке она хорошо на горшок ходит. мы вообще-то уже после снов и прогулок какое-то время на горшок садимся. ну я конечно насильно не сажаю, садимся говорим пись-пись, писаем, хвалимся, одеваемся... (и идем писать дальше по углам Смешно Смешно ) а на руках я сколько не пробовала раньше, ничего у нас не получалось Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :

Julconok :
Памперсы не кусаются. Подмигиваю Зачем себя так мучить? Закатил глаза Какой е-мое горшок в вашем возрасте? Закатил глаза
Короче, расслабтесь. Пусть сначала без памперсов дома будет. Просто ходить и лужи вытирать. На диван постелить клеенку. Когда с примерными интервалами определитесь, носите высаживаться над раковиной, тазиком или ванной. ИМХО на горшок лучше не сажать, т.к. удерживая сейчас на нем получите кратковременное удовлетворение, а ребенок скоро с воем от него бегать начнет. Пусть пока для интерьера стоит. Подмигиваю Лучше пока на руках высаживать.



а почему горшок нет? В шоке она хорошо на горшок ходит. мы вообще-то уже после снов и прогулок какое-то время на горшок садимся. ну я конечно насильно не сажаю, садимся говорим пись-пись, писаем, хвалимся, одеваемся... (и идем писать дальше по углам Смешно Смешно ) а на руках я сколько не пробовала раньше, ничего у нас не получалось Печально


Так, и чем это мы там ходим в 9 месяцев? Подмигиваю
Просто я не один раз слышала, как дети, сидящие на горшке (естественно, это мама их туда посадила), ближе к году категорически отказываются это делать. И потом могут еще год на него нездорово коситься.
У нас прошлым летом было так: я дома снимала памперсы, мелкая ползала, писала-какала, когда я могла, носила ее ванную, на руках у меня тоже не очень получалось, ей нравилось в ванне стоять и стоя писать. Чуть только я включила воду, сказала пись-пись, а она не пописала, - тут же уношу. В основном мы писали на пол, но бывали и счастливые дни.
По осени мы опять перешли полностью на памперсы, а весной мелкая сама стала на горшок ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

"ходит на горшок" - имеется ввиду писает когда сажаю Смешно и какает даже иногда Смешно

так что ж все тадаа, горшок забыть?? Рыдание а я-то дура, так радовалась, думала пойдет - тогда вообще тка в горшок ходить будем. думала классно, заранее приучила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я дочу месяцев с 9 начала после/перед снами/прогулками сажать на горшок... тотального отказа от горшка не было-бывали 3 дня-неделя отказов, но стоило оставить ребенку в покое-все опять налаживалось... что не мешало ей периодически дуть везде и всюду до 2 лет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :
"ходит на горшок" - имеется ввиду писает когда сажаю Смешно и какает даже иногда Смешно

так что ж все тадаа, горшок забыть?? Рыдание а я-то дура, так радовалась, думала пойдет - тогда вообще тка в горшок ходить будем. думала классно, заранее приучила Смешно


Хи-хи, между "пойдет" и "пойдет на горшок" разница как минимум в полгода. Подмигиваю Пока нужные файлы в голове в одну папочку не сложатся. Подмигиваю Это не в год происходит, да и в полтора - не у всех. Подмигиваю Примерно в 1.8 средний возраст.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Julconok :

mamOlja :
Смешно пока писала - еще одни трусы. блин, очень уж часто как-то мы писаем Смешно


Наверное, мамина реакция просто сильно веселит. Подмигиваю Очень смешно Хочется посмотреть снова и снова. Подмигиваю



Uz ne znaju pro maminu reakciju, no mi do goda pisali raz v 20 minut, toljko posle uze stali poreze - tak chto da - estj takoe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

pisajte na gorshok, toljko nasiljno ne zastavljajte.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ну вот. А я все хожу и говорю:"Доча, ты у меня ссуленок маленький. Как так можно, только что пописали в тазик, а через 15 минут опять лужа?" А она довольная - улыбается. Значит у нас все в норме... Хотя иногда бывают перерывы и побольше. Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamOlja, в памперсах детки писаю часто и по чуть-чуть, т.к. не осознают что писают. Даже если до года додержите в памперах, все равно когда снимите будет писать часто.

Ей нужно время - ~1 мес. - чтобы перестроиться, со временем интервалы начнут увеличиваться :!: В 10-11 мес. девочки уже вполне могут писать раз в час, а это уже другой разговор, согласитесь? Подмигиваю

лето ж на дворе, снимайте дома памперс, малышке будет легче Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jup offline jup Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Horvatija-Anglija

Julconok :

mamOlja :

Julconok :
Памперсы не кусаются. Подмигиваю Зачем себя так мучить? Закатил глаза Какой е-мое горшок в вашем возрасте? Закатил глаза
Короче, расслабтесь. Пусть сначала без памперсов дома будет. Просто ходить и лужи вытирать. На диван постелить клеенку. Когда с примерными интервалами определитесь, носите высаживаться над раковиной, тазиком или ванной. ИМХО на горшок лучше не сажать, т.к. удерживая сейчас на нем получите кратковременное удовлетворение, а ребенок скоро с воем от него бегать начнет. Пусть пока для интерьера стоит. Подмигиваю Лучше пока на руках высаживать.



а почему горшок нет? В шоке она хорошо на горшок ходит. мы вообще-то уже после снов и прогулок какое-то время на горшок садимся. ну я конечно насильно не сажаю, садимся говорим пись-пись, писаем, хвалимся, одеваемся... (и идем писать дальше по углам Смешно Смешно ) а на руках я сколько не пробовала раньше, ничего у нас не получалось Печально


Так, и чем это мы там ходим в 9 месяцев? Подмигиваю
Просто я не один раз слышала, как дети, сидящие на горшке (естественно, это мама их туда посадила), ближе к году категорически отказываются это делать. И потом могут еще год на него нездорово коситься.
У нас прошлым летом было так: я дома снимала памперсы, мелкая ползала, писала-какала, когда я могла, носила ее ванную, на руках у меня тоже не очень получалось, ей нравилось в ванне стоять и стоя писать. Чуть только я включила воду, сказала пись-пись, а она не пописала, - тут же уношу. В основном мы писали на пол, но бывали и счастливые дни.
По осени мы опять перешли полностью на памперсы, а весной мелкая сама стала на горшок ходить.



А сколько Вашему ребенку было прошлым летом? У меня сейчас похожая история, днем без памперса, писаем - где попало, иногда мне удается отловить и подержать над ванной. Но если я пытаюсь его посадить на горшок - ни в какую, или если просто подержать над горшком,тоже ничего. Я стараюсь тогда не акцентировать на этом внимания, чтоб уж совсем не вызвать ненависть к горшку. Злой хохот Но почему он не любит именно горшок?? Я уже думаю, может в нем самом дело,в горшке? Может надо другой, покрасивше купить или с каким-нибудь наворотом??? Краснею это вообще помогает? Вопрос
Еще, если днем кладу спать голым, то он просыпается,когда хочет писать, так мне кажется, Не уверен но если я его поднимаю и несу писать, то плач и все. В итоге, одеваю памперс, сисю в рот и он засыпает. Что правильно было бы делать в таком случае??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Дайте ребёнку время, макс. месяц. Тока пампер больше не одевайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

а я-то переживаю если в день трое обписанных трусов Смешно ..у нас бывает за день ни одного пописа мимо! памперс сняли (так чтобы на весь день кроме прогулок) - неделю назад. Заметила, что писает где-то раз в 20-30мин. стараюсь так и высаживать над тазиком. обычно хоть глоточек - да выдавит из себя Смешно а горшок у нас что-то не очень..можем посидеть на нем, ножками помахать... Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 03, 2008 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ух, какие ва молодцы! в 8 месяцев такие успехи!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natala offline natala Сообщение Чт Авг 21, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

А мой после поездки к бабушке категорически от горшка отказывается. Просила же, а она к нему все цепляется, вроде это ее единственная проблема в жизни. "А ты на горшок ходишь!! Ты должен проситься и т.д." (это при том, что за год бабушка нас видела 3 или 4 раза максимум и о внуке у нее очень слабое представление). в итоге приехали от нее и деть ни в какую. А до этого после сна и по большому всегда все нормально + если поймаю

Вот пожаловалась, может и не она виновата, но как-то все совпало не хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Чт Авг 21, 2008 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Мы тоже дома днем голопопим, пописы обычно все на полу, очень редко получается высадиться. Интервалов у нас как-то не наблюдается, то может надуть через 15 минут несколько раз подряд, а то целый час сухая ползает, да и признаков особих нет. Зато лужи свои начала рассматривать, а иногда и размалёвывать Очень смешно . А вот большие дела делаем над унитазом, ну изредка и в штаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Авг 21, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ох как я вам всем завидуююю. В 9 месяцев и уже что-то в горшок получается.
Мой почти 2-летний ссулёнок записал всё возможное дома. Все диваны, ковры, лоджию, шкафы... Злой хохот И с памперсом и без памперса и с горшком и без горшка. Ну просто НИКАК у нас и никакие мои попытки не помогают. Слёзы Не чувствует он, когда писать хочется и всё. И этому не научить Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022