Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Гв при беременности.
1. Отказалась.:
5%
 5%  [ 2 ]
2. Отказалась с одной беременностью, с другой кормила.:
0%
 0%  [ 0 ]
3. Кормила(лю).:
61%
 61%  [ 21 ]
4. Немного покормила в начале беременности и оставила.:
29%
 29%  [ 10 ]
5. Отказалась при беременности, после родов продолжила.:
2%
 2%  [ 1 ]
6. Уже не помню, как было.:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 34


Realginger offline Realginger Сообщение Пт Окт 24, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

lanka :

Realginger :

Ranetka :
Realginger, а сколько вашему малышу сейчас и какой срок беременности ?



Малышу 1.8, беременности где-то 7 недель Улыбка

Вот и у меня грудь болела от перепада температур летом. Авось сейчас и пронесёт Смешно



ёкарны штык! В шоке В шоке В шоке я тебя, вас, всех, поздравляю очень-очень!!! щастя, зроровья и лёгкой беременности! yahoo yahoo yahoo



Спасибо! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 24, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

no4ka :

Lotus :
Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза


кстати, мне пока не попался ни один врач, хоть минимально имеющий представление об особенностях ГВ во время беременности и тандемного вскармливания



к таким врачам могу причислить доктора Ласмане. Я к ней пришла уже начитавшись инфо про ГВ во время беременности и готовая к "борьбе", когда на вопрос - кормлю ли я еще грудью аккуратно сказала да и услашыла - правильно, продолжайте, прикинулась "шлангом" и стала выспрашивать всякую инфо - не было ни одной неадекватной фразы. Все совпадало с информацией вычитанной и про вред резкого отлучения, и про стресс для ребенка, и про кормление тандемом доктор была вполне подкована.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Окт 24, 2008 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

М-да, бывают же исключения! Моя доктор совершенно против кормления, детская д-р - тоже против, вот выходит зачем обращаться к врачу, с мнением которого все равно не согласен Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ranetka offline Ranetka Сообщение Пн Окт 27, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Murr :

no4ka :

Lotus :
Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза


кстати, мне пока не попался ни один врач, хоть минимально имеющий представление об особенностях ГВ во время беременности и тандемного вскармливания



к таким врачам могу причислить доктора Ласмане. Я к ней пришла уже начитавшись инфо про ГВ во время беременности и готовая к "борьбе", когда на вопрос - кормлю ли я еще грудью аккуратно сказала да и услашыла - правильно, продолжайте, прикинулась "шлангом" и стала выспрашивать всякую инфо - не было ни одной неадекватной фразы. Все совпадало с информацией вычитанной и про вред резкого отлучения, и про стресс для ребенка, и про кормление тандемом доктор была вполне подкована.




Вот бы с такой доктор общаться !!!!! Наверно от неё столько позитива - когда одобряют то что ты делаешь ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ranetka :

Murr :

no4ka :

Lotus :
Мне кажется, что даже если понос вызван изменением состава молока из-за беременности, то все должно наладиться само собой Подмигиваю хотя я не врач, конечно Закатил глаза


кстати, мне пока не попался ни один врач, хоть минимально имеющий представление об особенностях ГВ во время беременности и тандемного вскармливания



к таким врачам могу причислить доктора Ласмане. Я к ней пришла уже начитавшись инфо про ГВ во время беременности и готовая к "борьбе", когда на вопрос - кормлю ли я еще грудью аккуратно сказала да и услашыла - правильно, продолжайте, прикинулась "шлангом" и стала выспрашивать всякую инфо - не было ни одной неадекватной фразы. Все совпадало с информацией вычитанной и про вред резкого отлучения, и про стресс для ребенка, и про кормление тандемом доктор была вполне подкована.




Вот бы с такой доктор общаться !!!!! Наверно от неё столько позитива - когда одобряют то что ты делаешь ...

Да, действительно, от неё много позитива! Когда увидела, что я ношу ещё Настю в слинге, только спросила, не тядело ли животу, согласилась, что нагрузка больше на спину и подметила, что отлично смотримся все в троём Смешно Моя семейная врач тоже ничего не говорит плохого про кормление, только каждый раз удивляется, что надо же, я забеременела, когда ещё кормила Очень смешно Видно, что эти вопросы не в её компетентности, но она и не лезет с советами, только умиляется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ranetka offline Ranetka Сообщение Вт Окт 28, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Nyamu :

Да, действительно, от неё много позитива! Когда увидела, что я ношу ещё Настю в слинге, только спросила, не тядело ли животу, согласилась, что нагрузка больше на спину и подметила, что отлично смотримся все в троём Смешно Моя семейная врач тоже ничего не говорит плохого про кормление, только каждый раз удивляется, что надо же, я забеременела, когда ещё кормила Очень смешно Видно, что эти вопросы не в её компетентности, но она и не лезет с советами, только умиляется Улыбка


а вы ещё носите дочку в слинге? - вашей дочке 1.6 да? и правда не тяжело ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

quicktune offline quicktune Сообщение Вс Ноя 23, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Da mi tozhe zhdem malisha, a starshemu uzhe 1dog i 4 mesjaca. Ochenj bolit grudj pri kormlenii, nochi u malisha stali nu prosto maminimi - toljko u grudi. Na samom dele hotelosj bi prodolzhitj, no sil uzhe net. Spim vmeste - no ne visipajusj, a osobenno teperj, kogda novaja beremennostj , ja vse vrmja spatj hochu - srok to malenjkij 5 nedelj, no vse zhe. Ne znaju...ochenj hotelosj bi chto bi malish sam otkazalsja - no s vidu ne pohozhe chto eto voobshe kogda nibudj zakonchitsja, ibo moja grudj - ego sobstvennostj i molochnije reki dlja nego takoj kajf i njam njam, chto rebenok etogo i ne skrivaet. Posmotrju kak dolgo eshe budu etu bolj terpetj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Ноя 23, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

quicktune :
Da mi tozhe zhdem malisha, a starshemu uzhe 1dog i 4 mesjaca. Ochenj bolit grudj pri kormlenii, nochi u malisha stali nu prosto maminimi - toljko u grudi. Na samom dele hotelosj bi prodolzhitj, no sil uzhe net. Spim vmeste - no ne visipajusj, a osobenno teperj, kogda novaja beremennostj , ja vse vrmja spatj hochu - srok to malenjkij 5 nedelj, no vse zhe. Ne znaju...ochenj hotelosj bi chto bi malish sam otkazalsja - no s vidu ne pohozhe chto eto voobshe kogda nibudj zakonchitsja, ibo moja grudj - ego sobstvennostj i molochnije reki dlja nego takoj kajf i njam njam, chto rebenok etogo i ne skrivaet. Posmotrju kak dolgo eshe budu etu bolj terpetj....



Делайте, как вам подсказывает сердце - если с кормлением у вас только неприятные ощущения возникают и вам очень трудно - конечно лучше себя не насиловать и его оставить, так как иначе можно получить как депрессию, так и нагнести негатив к ребенку. Но помните, что гв быстро проходит, ребенок вырастает, а для его здоровой жизни нужно ваше молоко и если не так все плохо, то лучше проявить ради него терпение. Но все мы разные и каждый выбирает для себя..


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ranetka offline Ranetka Сообщение Вт Ноя 25, 2008 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Berzan :

quicktune :
Da mi tozhe zhdem malisha, a starshemu uzhe 1dog i 4 mesjaca. Ochenj bolit grudj pri kormlenii, nochi u malisha stali nu prosto maminimi - toljko u grudi. Na samom dele hotelosj bi prodolzhitj, no sil uzhe net. Spim vmeste - no ne visipajusj, a osobenno teperj, kogda novaja beremennostj , ja vse vrmja spatj hochu - srok to malenjkij 5 nedelj, no vse zhe. Ne znaju...ochenj hotelosj bi chto bi malish sam otkazalsja - no s vidu ne pohozhe chto eto voobshe kogda nibudj zakonchitsja, ibo moja grudj - ego sobstvennostj i molochnije reki dlja nego takoj kajf i njam njam, chto rebenok etogo i ne skrivaet. Posmotrju kak dolgo eshe budu etu bolj terpetj....



Делайте, как вам подсказывает сердце - если с кормлением у вас только неприятные ощущения возникают и вам очень трудно - конечно лучше себя не насиловать и его оставить, так как иначе можно получить как депрессию, так и нагнести негатив к ребенку. Но помните, что гв быстро проходит, ребенок вырастает, а для его здоровой жизни нужно ваше молоко и если не так все плохо, то лучше проявить ради него терпение. Но все мы разные и каждый выбирает для себя..




Полностью согласна с Berzan !!!! я тоже ещё кормлю дочку ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Ноя 28, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Ja toze kormlju, no 2 raza v den poluchaetsja: na dnevnoj i na nochnoj son, posle sna ne vsegda teper prosit. Dotjanu li ja GV do 3h let ili 2 raza v den uze znachit, shto skoro konec?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 28, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ranetka :

Nyamu :
Да, действительно, от неё много позитива! Когда увидела, что я ношу ещё Настю в слинге, только спросила, не тядело ли животу, согласилась, что нагрузка больше на спину и подметила, что отлично смотримся все в троём Смешно Моя семейная врач тоже ничего не говорит плохого про кормление, только каждый раз удивляется, что надо же, я забеременела, когда ещё кормила Очень смешно Видно, что эти вопросы не в её компетентности, но она и не лезет с советами, только умиляется Улыбка



а вы ещё носите дочку в слинге? - вашей дочке 1.6 да? и правда не тяжело ли?



Уже нет, но на момент написания того поста носила. Не тяжело, у меня дочка 9 кг весит. Её ещё и просто на руках держать можно, руки не отваливаются Улыбка Я бы и счас носила ещё в слинге, но нам надо учится счас по реже на ручки..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 28, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lulu :
Ja toze kormlju, no 2 raza v den poluchaetsja: na dnevnoj i na nochnoj son, posle sna ne vsegda teper prosit. Dotjanu li ja GV do 3h let ili 2 raza v den uze znachit, shto skoro konec?



мы уже 5 месяцев так кормимся. И не видно ни конца, ни края Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 29, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

у нас ночные кормления остались - где-то 2 (до первого просыпа спит в кроватке, часов с 3х очи - с нами), и на ночной сон без сиси никак... а грудь давать больно... по ощущениям - пустая... как лучше закруглиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elana offline elana Сообщение Вт Дек 09, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Jelgava

devo4ki,a kak vi planirete sovmesnij son?spatj so starwim i mlad4im ili starwego uze otsiljatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Дек 29, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Собираемся спать все вместе. Мне кажется травматично будет для ребёнка отдельный сон в таком случае Не уверен


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 29, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Все вместе Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Дек 30, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

dEadLock :
Все вместе Закатил глаза



Кравать побольше уже купили? Улыбка Мы думаем о большом таком матраце для начала Краснею

Где тот был на ютубе ролик под тэгом attachment parenting...нашла....там ГВ, СС, и большая прибольшая кровать у мамочки с двумя детьми. И злой дед рассуддает о том как это всё вредно. Правда на английском, но вроде бы и так всё понятно

http://www.youtube.com/watch?v=Yv8itNc7cb4
http://www.youtube.com/watch?v=9rg1dNH2lhw&feature=related Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Янв 07, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Мне кажется у меня молока нету. Ничего не могу выдавить, месяца 2 назад ещё брызгало Печально Майя сосёт, только не понятно что Краснею

Ничего, потом напьётся из бидонов Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Realginger :
Мне кажется у меня молока нету. Ничего не могу выдавить, месяца 2 назад ещё брызгало Печально Майя сосёт, только не понятно что Краснею



Ага, у меня тоже самое. При том на простыне пятна - похоже, что смазка пошла, как во время первой беременности. Для молозива рановато, вроде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Янв 08, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Вчера всё таки заметила после кормления молоко Улыбка Что-то есть. Фух!


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

April_N offline April_N Сообщение Вт Фев 10, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А беременным-кормящим что-то назначают вместо магне B6, который при ГВ нельзя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 10, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Глянь в тему про витаминки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Мар 15, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

девушки, а есть надежда, что ребёнок сам откажется от груди? слышала, что молоко пропадает и появлаеся молозиво, так ли это? и на каком сроке молозиво появляется??? Беременность 5 мес. дочка ест только на ночь и ночью, но у меня грудь до слез болит....не могу больше, и не высыпаюсь жутко.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 15, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

In4yk :
девушки, а есть надежда, что ребёнок сам откажется от груди? слышала, что молоко пропадает и появлаеся молозиво, так ли это? и на каком сроке молозиво появляется??? Беременность 5 мес. дочка ест только на ночь и ночью, но у меня грудь до слез болит....не могу больше, и не высыпаюсь жутко.

У меня Яся бросил сисю на сроке около 8-ми мес.Я так понимаю, невкусно ему стало....


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Надежда есть всегда. Хочу подбодрить, мне после 6го месяца стало полегче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022