Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Мар 24, 2006 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Я по вечерам смотрю "Две судьбы" вообщем-то фильм не из раяда боевиков и ужасников, но вчера была убийственная серия - убили девушку, мой ребенок:

- Ой, мама, бозе-бозе, дядя в тетю выстрелил и она умерла
мы с папиком В шоке В шоке В шоке

откуда это и что она действительно из той сцены поняла Закатил глаза и вообще как такие фильмы смотреть вместе, комментировать происходящее, отвлекать?

вариант не смотреть не наш Здорово люблю я мелодрамы, расслабляют они меня, я еще и плачу над фильмами часто Краснею своего рода возможность накопившиеся эмоции выплеснуть...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 24, 2006 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я сама вся в запарах..у нас папа тв-манией страдает..телик включен всё время Злой хохот и стрелялки всяки в ассортименте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Мар 24, 2006 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

меня парит, обсуждать с ней происходящее на экране, или не заострять, но с другой стороны фразы типа того, что сверху Закатил глаза

я часто ловлю себя на том, что говорю, тетя уснула-заболела, но вроде как обманывать тоже не але Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 24, 2006 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да-да..меня тож сей вопрос уже тараканит-тел.включен в день недолго-вечером с часов 18-19 до 21 от силы,НО...т.к. я смотрю в основном ток новости Смешно ,то там хватает ужасов.... Печально дитё тож уже комментирует-особо сцены с авариями и катастрофами Закатил глаза ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Мар 24, 2006 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

я понять не могу откуда у нее про "умерла", и она понимает, что это для тети плохо и тетю за это жалко Закатил глаза что она понимает сейчас под словом "умерла" Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 24, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Belochka :
я понять не могу откуда у нее про "умерла", и она понимает, что это для тети плохо и тетю за это жалко Закатил глаза что она понимает сейчас под словом "умерла" Закатил глаза



если спросить? пусть попытается объяснить-думаю,тогда поймёшь Не уверен .... может,просто стоит самой рассказать,что это такое..Маргошка писала,что надо говорить о смерти-только по своему Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

возраст 5-6 лет - вполне подходящий для разговоров о смерти. Ребенок отличает живое от неживого, начинает понимать смысл слова "смерть" и бояться ее, потому что начинает думать о том, что сам тоже может умереть. Люди по-разному от этого страха защищаются. Задача родителей - помочь ребенку научиться жить , зная, что существует смерть . В этом возрасте дети охотно принимают версии о бессмертной душе, о переселении душ. При этом важно сказать ребенку, что он жить будет долго, и мама тоже, и бабушка. Что умирают чаще люди пожилые или в несчастных случаях, или после очень тяжелой болезни. И уверить его, что болезни в массе своей лечатся,а люди живут до старости. Да, и не говорите, что человек засыпает навечно, уходит и т.п. - это порождает ненужные страхи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы рассказывала правду: что это просто фильм, что на самом деле тетю никто не убивал, а актеры играют, что им по сценарию положено...и что сценарий придумывают такой, чтобы было интересно, а некоторым людям интересно еще когда и страшно...

ну и что ты ЭТО смотришь, чтобы релаксировать, а фильм на самом деле дурацкий (это если ты так думаешь), в жизни многое по-другому бывает.

Короче, я бы активно отделяла ТВ-мелодраму от реальности и формировала бы отношение, что по телеку разную ерунду показывают. Чтобы деть на этом не фиксировался особенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Просто вспомнилось...
было мне лет 5. Показывали последнюю серию "Овода".

Господи, как я рыдала, в подушку, захлёбываясь.
Бабушка моя бедная так испугалась, как раз говорила "Ну это же кино. .. Это актёр и всё не правда".

Вот такая у меня первая, трагичная любовь была Рыдание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Окт 29, 2009 05:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я так в лет 8-9 над "Судьбой человека", Бондарчука рыдала. У меня просто истерика была. Все сели обедать, а я даже ложку не вижу. В голос.
Тоже про "это же кино" объясняли...мимо..
До сих пор не могу смотреть сцену признания в машине... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

У меня классический вариант рыдания над фильмом - Белый Бим, Черное ухо. Вот там тоже вся семья старалась мне внушить, что это кино, собачка не умерла и т.д. Действовало не очень, вроде и понимаешь, что кино, но все равно жаааалко Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девушки, сравнили Улыбка шедеБры кино и сериал Очень смешно
Сопереживать, расстраиваться и тп при просмотре хорошего фильма - это же нормально.

Имхо просто не стоит проецировать сериалы, боевики и прочую "жвачку" на жизнь и ребенку учиться из сериалов жизни имхо тоже не стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

А вот если все же вернуться к теме про детей и "взрослые фильмы", то меня больше беспокоят "любовные сцены". Дочке только что 3 исполнилось, а она как вылупит глаза в телевизор, когда тетя с дядей целуются "по-настоящему" или обнимаются, так туши свет, не оторвать, не отвлечь ничем, голову отворачиваешь, она выкручивается - хочет смотреть.
Так самый прикол в чем: что она потом меня хочет поцеловать "по-настоящему" - с языком Краснею говорит "хочу тебя целовать как женщина мужчину" Краснею Пытаюсь объяснить, что я - мама, а она дочь, что это совсем другое. Но интерес огромен к этой теме!!! Это началось с 2,10 мес. примерно, не рановато?
А тут мелкого завалила на пол (ему было 1,4, ей 2,10 мес.), лежит сверху и пытается его целоваь с высунутым языком. На вопрос что ты делаешь, говорит "ну ...у нас.. как это..любовь.. ну как у женщины с мужчиной" У нас с мужем конечно челюсть упала.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ИМХО, любой ребенок считает естественным то, что видит каждый (=почти каждый) день
а что естественно, то не стыдно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 29, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Alstera :
У меня классический вариант рыдания над фильмом - Белый Бим, Черное ухо. Вот там тоже вся семья старалась мне внушить, что это кино, собачка не умерла и т.д. Действовало не очень, вроде и понимаешь, что кино, но все равно жаааалко Слёзы



смол офф..
а у мня и сейчас слезливость при просмотре этого фильма..
А в детстве просто истерика была, когда посмотрела мультик про пингвиненка Лоло, там где пингвинчиков убивали...


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Окт 29, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Все-таки думаю, что искренние переживания за героев развивают душу.

а вот любовные сцены.. Или жестокость.. Я уже ребенка отвлекаю, стишок начинаю ему рассказывать, пальчики считать и т.д.... Телевизор все -равно есть и то, что там показывают нет возможности контролировать. Да даже и фильм по двд смотришь вроде продумал, сюжет хороший и вдруг там кто-то закричал или еще что...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

НАША ИСТОРИЯ РАССТАВАНИЯ С ТЕЛИКОМ (может кому-то пригодится)

в начале декабря 2008-го решили поменять телик. а дело было так. телик огромный, "не плоскиЙ" - стоял как раз на уровне глаз играющегося пупса. в небольшой комнате.
понятно дело, на рекламы и прочие страсти-мордасти типа новостей телевизор при нем выключался, или без него это смотрели.

решили к НГ сделать себе подарок - купить плоский на стену телик, чтоб дитю не так близко к глазкам, а старый отдать родным.

старый отвезли, и тут мне пришла мысль - муж, говорю, давай попробуем пару недель до НГ пожить без телика? мы ж всегда об этом мечтали, но не по силам было...

а почему мечтали? потому, что 1. реклама - достала. к тому моменту уже пару лет как ВООБЩЕ не смотрели кино по ТВ - из-за нее. любой фильм рекламой убивается. 2. - новости - они СЛИШКОМ жестокие. не хочу. 3. ассортимент передач в целом - ниже плинтуса. оставалось ДИСКАВЕРИ и мультики с музыкой, тоже не всегда "нормальной" для дитя.

так вот, на сегодня уже без месяца год, как живем без телевизора. Прыгаем
и очень довольны. в гостях хватает 2-3 минут этой ЧЕРНИ с экрана, чтобы порадоваться тому, что мы от этого избавлены.

это все написала для тех, кто, может быть, о том же подумывает.

"тоска по голубому экрану" бывает, но сейчас уже совсем редко - когда хочется именно "бездумно на диване посидеть, голову отключить".

смотрим все, что интересует, с компа - скачиваем на торрентс ру интересные передачи, кино, музыку и прочее.
а киношки любимые, типа ЛОСТА , флеш-форвард, ГЕРОЕВ (все сериалы) - смотрим с тех пор исключительно когда дите спать уложили.

честно говоря, не могу себе представить совершенно, чтобы Максик видел и слышал в обычном порядке то, что льется из ТВ. от подобной мысли мне страшно. правда. помимо нашей, знакома только с двумя семьями, живущими без телика.
прошу камнями не кидать, всего лишь личный опыт Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Taisto, виртуально предлагаю познакомиться ещё с одной семьёй. У нас нет телевизора уже...ммм... чтоб не соврать лет 10.

Не страдаем от этого. Страдала я, когда старшая дочка летом на даче с бабушками. Там хо не хо, а мимо телевизора сложно пройти. Сейчас она старше, может выбирать. А 4-5-6 лет когда было, она такое оттуда выносила. Застрял Бабушки ничего не цензурили Злой хохот

Сейчас я бы поставила телевизор с каналом Дискавери и Авто-Спортом каким-то.
Мне F1 в прямом эфире смотреть нравится шибко, да и дискавери включил и смотри, а качать и выбирать (я это делаю) муторно чутка.
Но ради этого удобства всё равно не готова телевизор завести, ибо знаю что минусов будет больше.


Сейчас фильмы и мульты, которые смотрим при ребёнке сами цензурим. То что при нём нельзя, смотрим без него.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

меня тоже ужасно тревожило, что мелкая заглядывает в телик
поэтому я нашла выход - от телика отказалась (тут ещё плюс, что даже час вечером без телека высвобождает много времени и энергии, я стала проводить время с ребенком более качественно)

а сериалы качаю в инете и смотрю, когда малая спит

у меня в семье всегда телик был включен и я тоже была как наркоман - нужен был фоном

сейчас уже недели две без телика - ломки прошли, кайфую Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мы тоже отключили кабельное, в целях экономии(8 лс в месяц слишком дорого ради 2х часов просмотра дурацких новостей по вечерам)
Ломки нет Смешно Все супер, по вечерам смотрим мультики всей семьей.
"Взрослые" фильмы со стрельбой и прочим при ребенке вообще не сморим, не зачем ей мозг ерундой забивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

слушайте, а технически можете объяснить, кто без телевизора - на чем смотрите-то передачи и мультики скаченные, на мониторе? большом? он как телевизор в большой комнате стоит или как? к нему подключен комп и оттуда все смотрите?
совсем телик убирать не хочу, считаю, что все равно те же мультики скаченные и программы лучше смотреть с большого экрана. но хочу отказаться от кабельного тв. все равно его не смотрим вообще Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

jurgalina :
слушайте, а технически можете объяснить, кто без телевизора - на чем смотрите-то передачи и мультики скаченные, на мониторе? большом? он как телевизор в большой комнате стоит или как? к нему подключен комп и оттуда все смотрите?
совсем телик убирать не хочу, считаю, что все равно те же мультики скаченные и программы лучше смотреть с большого экрана. но хочу отказаться от кабельного тв. все равно его не смотрим вообще Улыбка


да, телевизор подключен к компу как второй монитор
Раньше комп стоял в детской и к телевизору шли длинные провода метров 15 под плинтусами, теперь комп переехал в гостинную т.к. детская стала наконец Детской, мыш безпроводная, можно и клавиатуру тоже беспроводную, чтоб удобно было сидеть перед теликом и по иконкам кликать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

ух тыы Улыбка
классно, девченки, здорово, что столькие релшились! это и вправду непросто
Да-да

jurgalina :
слушайте, а технически можете объяснить, кто без телевизора - на чем смотрите-то передачи и мультики скаченные, на мониторе?


угу, на мониторе 21", хватает. у дитя, к счастью, зрение хорошее с дивана все видно Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Taisto, виртуально предлагаю познакомиться ещё с одной семьёй. У нас нет телевизора уже...ммм... чтоб не соврать лет 10.


у нас лет 5 не было телевизора - в прошлом году купили только ради того, чтобы скачанные в хорошем качестве фильмы смотреть на большом экране (естественно, к телевидению подключаться и не думаем) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Taisto :
угу, на мониторе 21", хватает. у дитя, к счастью, зрение хорошее с дивана все видно Улыбка


нам тоже казалось, что хватает, пока "не почувствовали разницу" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022