Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

умом понимаю, что может зубы или просто очередной "скачок развития", но морально уже нет никаких сил находится рядом с дочкой..
она со всеми, кроме меня - идеальный ребенок!
с бабушкой гуляет отлично, кушает все, играется спокойно, никаких истерик или капризов, одевается-раздевается, на горшок ходит без проблем.. с папой так же..
со мной же - все наоборот! только просыпается, пару раз улыбнется, сходит на горшок и начинается "дурдом-ромашка".. что-то пытаюсь ей сделать, переодеть - скандал, кидание на пол с истерикой.. одеться на улицу практически невозможно! вчера вечером полтора часа одевались с мультиками, с печеньями, с беганьем по квартире и моими слезами - вышли, почти сразу упала в лужу - пошли домой..
сегодня я решила вообще не выходить, нет сил собирать ее.. понимаю, что это не выход, но не знаю, что делать..
по-хорошему не получается, по-плохому тоже полная фигня..
еще и гв меня добивает, сосет почти нон-стопом, когда мы с ней вдвоем дома, ничем ее отвлечь не могу, только мультиками (но это же не выход).. а парит потому что больно кормить, нет уже моральных сил..
наверное все это пройдет, и наверное даже очень скоро, и только немного потерпеть.. но не знаю, как себя взять в руки, чтобы не стрессовать..
сорри, что так сумбурно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Авг 14, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Держаться.... Пытаться искать ошибки в своем подходе... Как бы не банально это звучало, но раз ребенок ведет неагативно только с вами, значит он в вас нашел то самое слабое звено.. При чем у меня самой те же проблемы, и когда у бабушек волосы становятся дыбом от поведения только что идеального ребенка, стоит маме появиться на горизонте, я тоже пытаюсь объяснить это привзяанностью и тем, что на кого еще негатив слить, если не на маму.... Закатил глаза
Прошлый год, пока сидела дома, хоть доче и 2 не было, думала с ума сойду. Резюме- выходить на работу, просто регулярно отлучаться из дома.
Но как говорится, покой нам только снится. Сад.... Взлелеяное мной и найденное, как больная кнопка, дочей чувство вины... что вот оставляю, вот недостаточно времени уделяю, вот не могу порой себя контролировать... Не уверен В топку!
Основная проблема большинства ККМ-мам- в нас слишком укоренилась мысль, как много мы всего должны дать ребенку, и как плохо, если этого не даем. Центр вселенной для нас- ребенок. А ему то это не надо. Да, ему прикольно, что он такой маленький может своим поведением добиваться таких результатов, но при этом у ребенка после двух уже начинает проявляться явное желание независимости, он с одной стороны пытается отделиться от мамы, а с другой, раз мама зачастую своей гиперопекой этому препятствует, еще больше начинает маму эксплуатироватьи пытаться зачастую успешно манипулировать.
Ребенку нужна мама- взрослая, понимающая, что ребенок, это ребкнок и четко устанавливающая рамки. (все общеизвестно, да? но как тяжко порой дается на практике....) Такое поведение дает деткам стабильность. А неуверенная мама- это смещение ролей... Мы все знаем, что надо уважать в ребнке личность, но порой слишком много у него всего спрашиваем, слишком много решений оставляем на его ответственность. А должно быть четко- есть решения, которые принимает только мама. Обсуждения возможны на стадии принятия решения, но никаких после.

Почитайте, я приводила ссылку в соседнем топике:
Печальные последствия сосредоточенности на ребенке
и еще вот это:
Капризный ребенок

А вообще мне последние несколько недель помогла пережить книга У.Феллана- Воспитание без принуждения . Некоторый моменты, на мой взгляд жесковаты.. Но самое главное, что мне понравилось: нужно четко делить детское поведение на негативное и позитивное. Негативное нужно немедленно прекращать, не вдаваясь в демагогию (все объяснения потом), а позитивное стимулировать всеми известными методами. Допустим, моя ощибка, что я пыталась этими позитивными методами останавливать дочку, когда ей просто надо было негатив выплеснуть, чем ее видимо еше больше раздражала...

Удачи. Все так или иначе наладится. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

за ссылки спасибо! вроде очевидные вещи, все и так понятно, но лишний раз почитать и продумать не лишне Улыбка

по поводу работы - мне и дочке похоже придется как-то ужиться с тем, что я работаю дома.. ну не хочу я выходить на работу в офис, я себя прекрасно чувствую дома.. просто видимо надо почаще выводить куда-то ее.. сейчас еще нормально, с бабушкой побегать-поиграть на улице, потом там же и поспать в коляске.. но вот осенью уже так не погуляешь.. или придется мне уезжать с компом работать в какое-нибудь кафе Улыбка

я не хочу и стараюсь не делать ее центром вселенной.. я и взрываюсь тогда, когда она не дает мне делать какие-то мои дела.. видимо уже не приучила ее когда-то делать мои дела вместе, не хотела ее носить по дому в слинге, спина болела, а теперь она и вроде хочет мне помочь, но получается, что только мешает.. потому что ее помощь - и это нормально, у всех же маленьких так, - это разлитая вода, разбросанные вещи, испачканная одежда и т.п.

у меня просто последнее время укоренилась мысль, что я "все делаю неправильно", у меня "ничего не получается", я не могу справиться со своим любимым и единственным ребенком.. а ведь на самом деле она просто маленькая и не так уж и всегда просит внимания, иногда и сама может играться.. но какие-то вещи, когда просто даж покормить не могу нормально, а бегать с ложкой по квартире не хочу, - добивают, руки опускаются...

вот что еще не всегда понятно - где ее каприз просто, а где просьба о помощи, просто выраженная в виде каприза.. папа к ней сразу кидается, если Настя бросается на пол с криками, а я сначала пытаюсь анализировать, что произошло, и почему она так делает.. если вижу, что ничего не произошло, а просто ей нужно мое внимание, пытаюсь спокойно ей разъяснить, что я, к примеру, мою посуду, и как только домою, "осталось-то всего пару тарелок", сразу к ней подойду.. но такое у нас не срабатывает.. ребенок кричит, под этот крик я все-таки домываю и беру ее на руки.. или папа не выдерживает ее каприза и берет ее на руки раньше..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Авг 14, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Основная наша проблема- НЕУВЕРЕННОСТЬ!!! Понятие правоты и правильности очень относительно, ребнок принимет за норму то, что считает правильным мама. А вот если мама не уверена, сомневается, ребенок это чувствует, и начинет переживать- раз мама не уверена, значит мир нестабилен и страшен. (это не я умная, это мне недавно на другом форуме, куда я пришла с истериками указали на такую явную их причину Здорово )
У мама должна быть глобальная уверенность, что чтобы она не делает в данный момент крайне необходимо для ребнка- пусть даже в процессе вам кажется, что легче было поддаться и данная мера на самомо деле не настолько принципиальна- нельзя уже метаться. Лучше, как писали девочки в темке про кризис 2 лет, вообще делать все оп-ребенкиному, если это не принципиально. Просто для себя четко разделить, что для вас важно, а что менее.

А по поводу истерик.... Ой.... Знаю только одно- лучше до того, что было у нас не доводить... Я тоже думала, бедный ребнок, устал, слишком много впечатлений, плохо- начинала жалеть, рассказывать. как люблю.... Лучший способ прекратить истерики- их игнорировать (или не доводить, но не всегда возможно, особенно, если ребенок уже понял как нажимать на эту кнопку). Все объяснения, объятия- ПОСЛЕ!!!! Истерика это всегда истерика! надо раз и навсегда показать ребнку, что таким способом ничегодобиться нельзя. Если во время истериеи ребенок себя не контролирует, чтобы не нанес вреда себе и окружающим, можно крепко держать на руках. Но никакого участия мамы в истерике... поверьте, ни к чему хорошему не приводит.....

А так, основное- побольше уверенности в себе. не давайте сбить себя с толку. Обсуждайте с мужем, мамой, свою позицию не ради того, чтобы доказать кому-то что-то, а для того, чтобы она у вас была- четкая и уверенная, это- главное.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, тебе в люди надо! Ты устала, "глаз замылилися". Одной, без дочки, чтоб соскучиться до слёз. Подмигиваю Ты на курсы к Сандре запишись. С пользой регулярно уходить из дома. Подмигиваю Там же на многие вопросы ответы найдёшь, с другими мамками поболтаешь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Оль, уже записалась Улыбка
и еще на курсы Улыбка
да и работа вообщем-то есть, надо только найти место делать ее Улыбка

Незабудка, спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Авг 14, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Поставьте себе четкие рамки. Вот это -да, вот это -нет.
Мультик -так только один раз и в определенное время (перед сном/после завтрака/после прогулки и пр).

Например, встали, позавтракали -быстро одеваемся и гулять. И так каждый день. пришли -немного поиграли -обед. после обеда- сон. (тоже через ритуал -помыли ротик, на горшок, переоделись, сказка, спать)

Режим и ритуал облегчает жизнь маме (можешь планировать и прогнозировать свою дейтельность) и ребенку (стабильность и упорядоченности уклада жизни придает чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне).


Ребенок не смотрит на часы, ему непонятно, куда мама спешит, что и за чем происходит, чего от него хотят вообще.

Когда день спланирован, малыша не надо уговаривать или носиться за ним часами -через какое-то время малыш сам после еды бежит в ванную, а после горшка снимает одежду и заползает в кровать.



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Авг 14, 2008 17:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :
Оль, уже записалась Улыбка
и еще на курсы Улыбка
да и работа вообщем-то есть, надо только найти место делать ее Улыбка

Незабудка, спасибо! Улыбка

Ну вот и классно. Прошлой осенью я умудрялась дома работать, а доча в соседней комнате с няней. Мож и у вас получится. Закатил глаза

Хошь пря счас на море?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 14, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Ока, да вообщем некое расписание в жизни обязательно присутствует.. я только 100% его не придерживаюсь.. а основные моменты, такие, как встали-на горшок-завариваем маме кофе-варим кашку-завтракаем-ждем бабушку-идет гулять и т.д. конечно повторяются изо дня в день. ну бывают исключения, когда в гости или на море..
вот со сном, момент который меня очень раздражает, у нас пока никакой сказки нет, есть мамины песенки, и была титя в зубы и засыпаем за 10 минут.. теперь же титя побыла, песенки попела, а ребенок не спит, начинает вертеться, ползает по кровати, с подушки на подушку, что-то поет себе сама.. вообщем-то спать хочет, но с грудью уже засыпать видимо не хочет, растет наверное Улыбка так что тут ритуал уже нарушился и новый пока не выработался у нее Улыбка работаем над этим..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Авг 15, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Не вижу вашей линеечки, непонятно, насколько вы большие. Поэтому не знаю, поможет ли наш опыт по поводу укладывания.
В прошлом году, доче было 1,7-1,8, нам помогло улучшить появивишуюся тогда проблему укладываний отделение в свою кроватку. Возможно, и проблемы- капризы, нежелание засыпать были связаны с тем, что ей неосознанно хотелось какой-то доли свободы. то есть весь ритуал со сказками происходил в ее кроватке, потом я говорила спать- сидела или лежала рядом, держала за ручку и мы довольно быстро засыпали.
В этом году с засыпанием мы, видать, вышли на следуюший уровень спирали... Не уверен жуть... по полтора-два часа... И все ритуалы выполнены и мама уже делает вид, что спит, а у нас начиналось тысяча и одно требование- пожалеть, погладить, пописать, попить, и ты мама все не так делаешь. А если пыталась настоять, что пора спть, детки все давно спят- до истерик... При чем явно манипулятивных- начинала хныкать, дальше-больше, пока мама не сломается.

Разработали такую систему. Нарисовали вместе с ней план, что мы делаем перед сном- две сказки, песенка, рельсы-рельсы, почесать спинку, погладить, буська, пока-пока. Все! На ее ответственности следить, чтобы мама ничего не забыла. если пытается брыкаться, вредничать, может лишиться какого-то пункта после нескольких предупреждений. После этого я ухожу в соседнюю комнату, оставляю одну, засыпает. Иногда ложусь вместе с ней, но все равно не раегирую ни на что!!!
Далее, у нас появилась ночная феечка, которя ночью приходит к деткам, которые хорошо засыпают и забирает в волшебную страну (ну красочное описание страны на вашей ответсвенности). Иногда феечка, когда ей нравится, как детки себя ведут, оставляет подарки в кроватке. Вы бы знали какой восторг утром на подушке найти заколочку или маленькео мыло! Улыбка Мальчику может подойдет не феечка, а кто-то типа Питера Пена. При чем у нашей фейки странная особенность- у нее когда детки капризничают перед сном очень начинают болеть ушки и она перестает слышать и не может тогда забрать в свою страну. (Кстати, боль в ушах и глухота (мамина) нам очень помогают справлять с зарождающими истериками). Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пт Авг 15, 2008 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

я всё прекрасно понимаю в теории, но когда на практике на моё нет начинается истерика(вся тресётся,глаза стеклянные) и пока не сделаешь то что ей нужно или не выставишь за дверь не успокоится.
на всё своё мнение, на улицу не выйти, потом в дом не затощить, дома всё кидает-бардак, грудь просит как новорожденный.
вроде догодворимся, а через какое-то время она опять за своё.
началось это всё ещё до рождения младшей сестры.

вчера на улице, только вышли за ворота, устроила истерику на 10 минут- возьмите меня на руки!

взяла подмышку и отнесла домой. отвела в комнату и закрыла дверь, через минуту успокоилась. я сама пошла гулять, она осталась с бабушкой. по моему возвращению ребёнок весь вечер был послушный и адекватный. я очень хочу гармонии в наших с ней отношениях Закатил глаза

я сначала думала это кризис, но теперь склоняюсь к тому, что это Характер такой.

я сама вспыльчивая, настроение часто меняется, вот и она наверно в меня пошла.


_________________
Х

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 15, 2008 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я и не заметила, что линеечка сломалась..

Насте 1,5 почти..
да, Вы скорей всего правы насчет свободы.. это ж и не только со сном у нее стало проявляться.. за руку на улице со мной ей тоже очень тяжело идти, часто вырывает руку.. но и я тут немного перебарщиваю, держу за руку часто там, где в этом нет большой необходимости.. просто боюсь за нее.. Не уверен

сказки мы пока слушаем плохо, когда в кроватке, но наверное я опять спешу, хочу чтоб дочка скорей всему научилась Смешно а она уже начала сама залезать в свою кроватку.. она у нее придвинута к нашей, но я просто показываю ей, что это ее кроватка, ее подушечка, ее одеялко, и ей вроде это нравится.. засыпает там просто под песенку и поглаживания только с бабушкой Улыбка

Незабудка, спасибо большое за советы Улыбка
про феечку очень красиво! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Авг 15, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

senay :
я всё прекрасно понимаю в теории, но когда на практике на моё нет начинается истерика(вся тресётся,глаза стеклянные) и пока не сделаешь то что ей нужно или не выставишь за дверь не успокоится.



ну и выставляйте, если помогает. Да, тяжко. но вы не представляете, как тяжко, когда ребнок во время истерики не хочет быть один, а постоянно висит на тебе с криком... Надо пресекать. пока не зашло слишком далеко.... Не уверен Я почти год считала, что во время истерик надо жалеть, уговаривать... От этого становилось только хуже. Да, все можно найти объяснение, ребенка жалко, чувство вины давит.... Но, поймите, задача мамы не присоединиться к истерике, а вывести из нее!!! И пока никто лучшего способа кроме удаления зрителей не придумал.... понятно. что актиыне детки с возбудимой нервной системое более склонны к таким вещам, но это не значит. что это можно им позволять....

Про истерики:
Истерики

ну и тут,не пугайтесь, что со специализированного сайта- очень много на самом дельных советов:
Если ребенок устраивает истерики
Наш старый друг - Истерика


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Авг 15, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

jurgalina :
Ока, да вообщем некое расписание в жизни обязательно присутствует.. я только 100% его не придерживаюсь.. а основные моменты, такие, как встали-на горшок-завариваем маме кофе-варим кашку-завтракаем-ждем бабушку-идет гулять и т.д. конечно повторяются изо дня в день.



ТОгда я не поняла, почему одевание на улицу с мультиками и печеньем проходит В шоке В шоке

Твердно для себя решите, что допускается в ритуале, а что нет

если одеваемся, то уж одеваемся. Конено, не любой ценой (я против того, чтобы "насиловать"ребенка -его легче заитересновать). Т.е. мама думает только про одевание, мультикам и беготне тут не место.
Можно использовать нарастающую самостоятельность (что нам мешает, то нам поможет - этот принцип с детьми работает всегда).

Предложите малышке найти штаны для прогулки, что еще надо надеть? -Правильно, кофточку! а на ножки что -Сандалики! где они стоят? ага! давай ножки (вот и оделись).

Можно предложить из двух вариантов штанишек выбрать те, в которых пойдем сегодня.

Можно попробовать самому надевать (или "напополам" с мамой),

Можно заболтать малыша рассказом, как мы сейчас пойде с тобой на площадку, где горка такая красная, помнишь, С нее всегда малыши скатываются, тебе она тоже очень нравится, да? апотом мы куда с тобой побежим? на качели? Да, тебя раскачать высоко или не очень? бла-бла-бла -уже мама и одела ребенка (чего там летом одевать-то!)

Мне очень помогает вот такой расказ -"перспективное планирование". Во-первых, можно заболтать, во-вторых, ребенок заинтересовывается, ему уже начинает хотаться быть ТАМ, в -третьих, в голове у малыша рисуется определнный план действий. упорядочивается его с мамой деятельность.

Очень помогает!

Аналогично на ночь - уже ложиться скоро (за час до укладывания где-то у нас начинается ритуал) - скоро ложиться, давай сейчас творожок поедим, мультик посмотрим (мы про ЛУнтика смотрим 5 минут -типа "Спокойный ночи, малыши" в домашних условиях). Если до творожка не созрела еще -снова на шаг вперед начинают "планировать" -ты про что мультик будешь смотреть? а помнишь, мы вчера смотрели про то, как.. (при этом творожок съедается и переходим к мультику).

Дальше- ванная, горшок, сказка (или книжка). Опять-таки можно "включить" перспективу: тебе сказку рассказать или книжку почитать? Какую книжку будем читать (позвольте малышу бвыбрать самому книжку и принести) или про что сказку рассказать тебе? пока разговариваем, ребенок уже на горшок сходил, в ванной все процедуры закончил, переоделся и уже в кроватке ждет такую желанную сказку!

Используйте самостоятельность малыша, интересуйтесь его мнением, прислушивайтесь к нему. Но при этом у мамы всегда четкий "план мероприятий", а все остальное (печеньки, незапланированные мультики и пр)- потом, когда .. (придем у улицы/проснемся/переоденемся и т.д.) Но ТОГДА уже надо будет действительно дать это несчастное печенье или мультик поставить.
С ребенком нужно быть честной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Пт Авг 15, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Ока, когда я работала няней, тобою описанный вариант работал на 99,9 %, Рейна же в 99,9% случаeв просто на ВСЁ говорит НЕТ Рулетка

правда когда научилась говорить БУДУ стало легче Очень смешно


_________________
Х



Последний раз редактировалось: senay (Сб Авг 16, 2008 08:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 15, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да со мной мультики "для одевания" были всего один раз.. когда просто уже опустились руки и я не знала, что делать..
и вообще у меня такое ощущение, что я-то разговаривать с ней люблю, и все ей стараюсь рассказывать и спрашивать, но вот детка как будто еще не очень вникает или не очень понимает, чего я ей "вещаю". или все понимает, но "гнет свою линию" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Авг 15, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

senay :
Ока, когда я работала няней, тобою описанный вариант работал на 99,9 %, Рейна же в 99,9% случаях просто на ВСЁ говорит НЕТ Рулетка

правда когда научилась говорить БУДУ стало легде Очень смешно



Когда мне становится совсем трудно с ребенком, я утешаю себя мыслью, что это все наследственное, вероятно, моим родителям было даже труднее Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 19, 2008 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

можно еще тут же вопрос задам, чтоб новую тему не начинать.
ребенок тот же самый, мама та же Улыбка

под утро, часов с 5 Настя начинает вертеться и ныть. одну грудь пососет, но вроде особо-то не хочет, бросает, отворачивается, начинает капризить, но во сне, т.е. она как бы спит, или дремлет.. я ее к другой груди, опять немного соснет, отворачивается, полежит, опять капризиничает.. пытаюсь ее укачать, но она уже не хочет укачиваться, но и просыпаться не хочет.. вообще с 5 я уже не сплю, а только занимаюсь ее перекладыванием туда-сюда, и лежу ее поглаживаю, тогда она какое-то время еще спит..
чего ребенок может хотеть? Не уверен зубы так ее беспокоят что ли?
писать вроде не писает.. мы пока спим в памперсе правда, но я пыталась давать ей пописать, давала ей попить, - не помогает..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Авг 20, 2008 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Не знаю, что вам и сказать. У меня мелкая вообще ранняя птичка. Всегда так было и до сих пор, что за 1-2 часа до пробуждения она начинала спать неспокойно- я боялась лишний раз пошевелиться, чтобы не разбудить, и тоже, как и вы, постоянно на страже- погладить, пошептать..... Не уверен . Когда маленькая вообще в 5 вставала.. Да и сейчас в 6-7 со мной, редко позже..... При чем замечена явная закономерность, когда меня нет, она спит с бабушками, то спит чаосв до 8-9... Хотя ложится одинаково... Уж не знаю, может ей мои биоритмы мешают.... По утрам так бесит порой (у меня то уже большая мадама), но что делать...... Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 29, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Юля, я, коненчо, не психолог, но предложила бы запретить бабушке и близким делать вам замечания по поводу воспитания в присутствии ребенка. если что-то не нравится - на кухне когда ребенок спит-пожалуйста. Может отсюда у вас тоже неуверенность в собствен.правильности поведения. Для дочки вы должны быть непреклонным авторитетом, а если она периодич.слышит,что вы что-то неправильно делаете (держите ее,одеваете и т.д.) из уст окружающих - какой уж тут авторитет. извините, что влезла Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022