Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 15, 2008 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нету больше сил терпеть...

раскажите-посоветуйте, что делать...

Собака у нас добрая-мирная, кусок мяса из пасти забрать можно - не пискнет. разрешает себя в узелок завязать, даже если ему больно - будет просто пищать.

Натан видя собаку несется к ней с криком туземца и вцепляется поджав губы во что попало - уши, хвост, лапы - самые болезненые и трепетные места. Спокойно его отодвигаю, объясняю, что так делать нельзя, как только ослабевает мой хват - ситуация повторяется... И так до бесконечности, пока я не рявкну и не одерну, ребенок начинает истерить, как только успокаивается - мыло да мочало - начинай сначала....

второй сценарий - это когда я просто игнорирую его посягательства и начинаю уделять в ответ внимание собаке - происходит еще хуже, плюс еще спектакль собака начинает разыгрывать, я начинаю закипать еще быстрее...

третий сценарий - просто раскидать их в разные комнаты, но собака в истерике, а натну пофиг... как только видит собаку - опять за свое.

я не знаю что делать. наш папа, всегда рассудительный и вообще отрицающий насилие и ругань и повышение голоса начинает гаркать и говорит, что кого-то отметелит по заднице...

оба понимаем, что не выход, но найти выход не получается. ЧТо делать, чтоб не допустить "беду"? как этот конфликт решить и почему это вообще происходит??

Я думала может ревность к собаке - но сорри, собаке внимания ноль, тот толкьо ходит хвостиком постоянно чоб его погладили лишний раз, тоже дурак - нет чтоб заныкаться, нет, он убдет все равно крутится рядом...

в общем - меня не хватает, бесят страшно оба Зла не хватает

буду рада услышать советы...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Авг 15, 2008 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ну у вас прям как про ту "кошку".... Улыбка
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030196.shtml
Почитайте, может такое театрализованное применение табу вам поможет.

У нас не собака. А кошка. Тоже терпеливая, но в меру... Если чесно я в их "высокие" отношения с дочей никогда не вмешивалась. Мелкой периодически достается- то царапнет, то кусит, сама виновата, не жалею....
У вас еще может проблема, что вы все эти ситуации контролируете, а Натану по какой-то причине нравится ваша реакция на его поведение. Если собака спокойная, неопасная, может попробуйте оставить на ее совести борьбу с малегьким агрессором. Просто демонстративно уходите.... Или собака слишком хорошо воспитана, чтобы проявить хоть каплю мести? У нас кошка тоже еще та девушка... Я иной раз переживаю, что с появлением ребенка ей внимания оооочень сильно поубавилось (в лучшем случае), ну она у нас в долгу не остается.... Краснею


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Авг 15, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас кошки, но с одной из них была ваша ситуация-доча ухватывала кошку за все болючие места, пыталась таскать за шкуру, за уши... короче, все мои попытки направить энергию дочи в безопасное русло были бесполезны до тех пор, пока кошка не взяла свою безопасность в свои лапы Смешно Пару раз она прикусила ребенку за руку-не до крови, слегка-но этого хватило, доча поплакала, я очередной стописятпятый раз показала, как кису можно гладить-и с тех пор все в порядке!!! Правда, было еще пару раз, что ребенка моя слишком увлекалась-но кошка быстро ставила ее на место...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Авг 15, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас кошак тоже не любит фамильярностей, ерпеть будет, но не долго. Все в курсее то кота метелить нельзя, так что если что, сами виноваты Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Авг 15, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Мурр, как долго у вас собака? Может еще не наигрался сын?

У нас собака, взяли совсем крохотным щеночком 1,5 месяца было. Сын сначала относился к ней просто ужасно, глаз да глаз надо было следить, чтобы ничего ей не сделал. Потом щенок стал подростать, пищание после проделок Мишеля не прекращалось, но стала если совсем не вмоготу - хватать зубами за руки. Это более менее подействовало, но все равно, даже сейчас, собаке уже 5 месяцев - Мишель бывает её потрепет, но теперь она умеет просто убежать, больше за руки не кусает ( нельзя просто). НО! Ребенок явно остыл немного к собачке, все время на неё внимание больше не обращает.
Если Ваша собака действительно настолько спокойная, то я наверно тоже бы оставила на какое то время их вместе с ребёнком, и присмотрела только со стороны, совершенно не вмешиваясь. И не заостряя на этом внимание.
А вот уделять внимание собаке в ущерб ребёнку, тоесть, когда ребенок к вам рвется, а вы собаке внимание уделяете, а ребенка игнорите, может не очень хорошо повлиять именно на собаку, породить в ней чувство доминантности и высшей позиции в вашей "стае" чем ваш сын. С этим осторожно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 15, 2008 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Собака у нас первый и старший сын, ему 5 лет....

Он не проявляет ВООБЩЕ никакой агресси на ребенка, кроме писка... ну кто его видел - знает, он куча бесполезных в хозяйстве складок, готовых зализать любого от счастья и любви. Собака эмоциональна очень, любвеобильна, как кот - лезет всем своим 25ти кг задом на ручки как маленький итд.... просто вот так не реагировать... будет ли это правильно?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Авг 15, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Murr, ja smotrela peredachi "njanja speshit na pomosh". Tam mnogo situacij bilo s kotami i jarkije primeri, kak njanji "unimali" mucheljshikov kotov i sobak.
Budet vremja, posmotri v nete!
Odno mogu skazatj- ignorirovat izbijenije sobaki, dlja rebenka eto - pooshratj.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Авг 15, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Мурр! Мы свою собаку учили просто уходить или убегать, если у ребёнка настроение боевое. Здорово А ребёнка срочно чем-нибудь отвлечь.
Собаки, они же очень умные и понятливые, мы своей объясняли словами, мол: уходи, уходи. Теперь сама чувствует когда пора делать ноги и искать укромный уголок или мамины руки. Смешно Малышу тоже нравится потрепать за лапы или уши. Собаченция-то ни при чем. Здорово Хочется, чтобы все жили в мире и согласии. Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пт Авг 15, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Незнаю может я неправельно сечес думаю Закатил глаза но мне кажется что нельзя это игнорировать. Сначало собака потом будет ещё кого мучить. Закатил глаза Надо чётко показывать постоянно что так делать нельзя, что животное живое и ему больно. Если слова недоходят, значит пора уже показать, необязательно физически наказывать, есть же какието ещё меры, чтоб деть понял что так делать нельзя Закатил глаза Это у каждого свои.
У нас такая же собака любвиобильная и не пикнет даже, только стафорд и тоже первенец Смешно Но мы с самого начало неразрешали с ним баловатся, а мучить и подавно. Както деть сразу понял что мама с папой непозволят этого. Собака есть собака и даже самая при самая может однажды психануть, поэтому у нас было такое решение изначально. Погладить, да, всегда пожалуйста, но мучать никогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Авг 18, 2008 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Моё мнение...если уже по 100 раз обьяснялось что с собакой ТАК поступать нельзя при солелущей попытке отшлёпать. И не надо говарить что так делать нельзя и так далее, такое отношение к животным не приемлемо! Непонимает слов значит наказать силой и обьяснить что животному тоже больно. Так как собакак потерпит до поры до времени, а потом и цапнуть может и в этом не будет её вины :!: Много знаю баек про *Собака у нас добрая-мирная, кусок мяса из пасти забрать можно - не пискнет*, а как только у собаки терпение заканчивается, ребёнок в больнице с укусами, собаку усыпили так как *плохая и взбесилась*
Но это моё ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 19, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

бить ни собаку ни ребенка ни кого-то либо еще у нас в доме не принято, и заводить такую традицию даже ради разового показания силы не станую.... боюсь рисковать таким, ибо понятие что можно кого-то ударить, чтоб добится своего - это очень опасная вещь, и никогда не знаешь, к чему она приведет и где вылезет...

Продолжаю объяснять. максимум силы, который применяю - это оттаскиваю за руки, даю поорать и монотонно объясняю, что так делать нельзя и собаке больно, он плачет и жалуется. что его можно гладить и целовать, а делать больно - нельзя никому.

не знаю, помогает ли....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 19, 2008 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, у меня Макс точно так же лупасил кота. И делала так же, как ты. Только недавно начал понимать и перестал лупасить. Теперь хватает за шею и целует. Ещё на руки пытается поднять. Так что терпения тебе. Верной дорогой идёшь, товарищ Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Ср Авг 20, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Murr :
бить ни собаку ни ребенка ни кого-то либо еще у нас в доме не принято, и заводить такую традицию даже ради разового показания силы не станую.... боюсь рисковать таким, ибо понятие что можно кого-то ударить, чтоб добится своего - это очень опасная вещь, и никогда не знаешь, к чему она приведет и где вылезет...



мне кажется можно в момент,когда ребёнок спокойный, когда просто происходит беседа с мамой упомянуть...даже не о собаке, а о тисканьи вообще. т.е. например маме и папе будет неприятно если будут дёргать за те же волосы, уши... да и самому Натану вряд ли понравится Подмигиваю Только мама при этом разговоре спокойна, но говорит уверенно, твёрдо. я б еще возможно пожурила и предложила таки подёргать малыша за ушки...ну как в игре с любовью, и в то же время, что б ему не было приятно Дразнюсь хотя вряд ли он согласится...моя защищала свои ущи будь здоров Очень смешно
ну а потом, когда опять идёт ход собака упомянуть , что ведь тебе, дорогой, не хотелось тогда, что б тебя дёргали Ну-ну


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Авг 20, 2008 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Мурр,могу токо посочувствовать.

У нас зеркальная ситуация,токо еще проблема в том ,что у нас кроличь таксочка,она очень маленькая и Оскар ее вообще прибить может...

Мы тож очень стараемся по всякому и приучать Оскара кормить собаку и чтоб он ее на поводке выгуливал и т.д. Наша тоже глупая в том смысле ,что сама к нему лезит и терпит ,она за ним как нянька все время бегает.

Что мы делаем-
1.Если сильно стукнул или швырнул ее -то незамедлительно прекращаем любое дейсвие и показываем ,что поведение не приемственно(работает невсегда)
2.Есть ритуалы по кормлению собаки ,мытью и т.д.
3.Говорим и объясняем ,что собачка маленькая и нас охраняет и т.д.нудно ,монотонно ,но всегда и везде.

Честно-сдвиги есть ,но вот токо в последник время,а нам уже почти три года.Только сейчас ребенок научился гладить ,обнимать песика без каких либо резких движении.Я очень надеюсь ,что мы так и продолжим.

Мне лично кажется ,что к бережному отношению надо приучать и долго.и не все так быстро-но у нас ведь получается -значит и у Вас получится. Смешно


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Авг 27, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

А у нас попугай, корелла. Максим постоянно бегает и наступает на него, а Рома (попугай) - дурик (сори), он как куропатка бегает по полу и абсолютно не делает никаких выводов. Два раза Максим уже наступил так, что перья летели. Объясняю, что мол птичка маленькая, нужно осторожно. Объясняю, а смотрю, глаза уже хитрые, ногу уже занёс вверх Улыбка Плюнула, пусть сами разбираются..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Авг 27, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Наткнулась опять на темку и появилась мыслЯ: нельзя оставлять разбираться самим, негативная реакция обязательно должна быть. Какая? Вот тут посложней. Как ты реагируешь, когда Натан делает что-то совсем запрещенное? Скажем, засовывает что-то в розетку, лезет к бутылке с уксусом (даже фантазии не хватае придумать такие ситуации Очень смешно )? Я, например, просто молча и сразу уношу-отодвигаю-убираю, четко произнося НЕЛЬЗЯ или ОПАСНО. Т.е. не поток объяснений (смотрю по старшему - он их просто местами как фон воспринимает, не слушая), а именно четкий приказ, который не обсуждается (а тут вступает твоя уверенность в своем праве этот приказ отдать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zneja offline zneja Сообщение Чт Авг 28, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

К счастью ми с такой ситуацией пока не сталкивались. К животным относится бережно. Постоянно напоминаю, что котика "ласково надо, погладить, акуратненько" И так каждый раз, как к животному руку тянет.
А вот племяшка да, монстрик по отношению к кошке. Никакие уговоры не помогают.
Если вспомнить лекции Эли и Дрёмы, то на установление новых правил надо 2 недели... может, если каждый раз реагировать одинаково, то поможет Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Чт Авг 28, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

У нас пока, думаю и впредь отношение к коту самое нежное, но кот живет у бабушки, а не у нас (пришлось бабушке отдать, т.к. аллергия у меня на котов сильная, Рыдание но котиков - обожаю) так Алиса его пару раз за усы\уши подергала, он ее не сильно куснул и теперь у них почти платоническая любовь - несемся к котику со всей прыти, но трогаем Очень осторожно Love Вампир


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас положительные сподвижки!!! ребенок минут 5 гладил собаку и целовал сегодня, больше не нападает на него специально, ну ооочень редко, когда под руку попадет. Но все равно продолжаем работу Улыбка Сегодня вот гладил и балдел сам от похвал мамы и папы Улыбка И обнимет за шею, и поцелует, пытался за ушко схватить, но опять же - видно это у него такая ласка была. Так что - терпение и труд все перетрут как гритца Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Марго, ваши действия огласите плз! Я темку почитала, все методы взяла на заметку. А то у нас начался геноцид в отношении кролика Злой хохот Она бедная уже даже когда его рядом нету, трясётся вся Печально Он ей уши так натягивает - просто жуть, а она терпит бедненькая. Потом подходит и по клетке чем нибудь тяжёлым бьёт со всей дури, у неё вот и тики нервные уже начались Печально И ничего не помогает. Он вообще какой то дикий стал Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы действовали как тут советовали - монотонно убирали руки, не давали просто дергать, если слушает - строго железным голосом - нельзя, это ПЛОХО, собаке БОЛЬНО, так делать ЗАПРЕЩЕНО. Если орет - то пусть поорте, держу руки, потом объясняю. Во-вторых когда голажу сама собаку приговариваю - как собе нравится, как ему приятно, как его все любят итд. В-третьих когда он на собаку покусился - после объяснений мы гладим собаку обязательно, он стоял и смотрел. Если он орал когда его оттащили, то сначала объясняю, потом миримся обнимаемся, и потом иду к собаке. ну и время терпения Улыбка месяц наверно прошел.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

мать моя женщина, где же столько сил и терпения взять?! Беспокойство У него ещё и геноцид в отношении меня начался и переходит на других детей Беспокоюсь Ладно, будем "бороться" Добро и зло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Capybarra offline Capybarra Сообщение Пн Сен 01, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

У нас вот дитё любит котика, хочет с ним общаться и приобщать к играм. Т.е. к ней у меня притензий нет - гладит, целует, носит ему игрушки Love Но ведь котик не понимает - то сносит её лубофф, то царапнет. Вот как вы, девочки, думаете, как правильно поступить - оставить как есть, пусть сами налаживают отношения, или ограничивать общение Прячусь - как? уносить кота или Аню? что приэтом говорить - просто "не трогай" а почему, она ведь из лучших побуждений, после царапок Аню жалеть (сейчас я немного жалею, без излишеств, но говорю, что сама котика трогала, вот он и рассердился). Бабушки кота ругают "Ай-ай-йа котик плохой!" Мне не очень понятно за что.... Не хулиганить!
Опять же подчеркну - Аня его не мучает, только зацеловывает, ну и кот не монстр - царапается, но в меру.... но иногда аж до слёз больно смотреть на изодранные малышачьи ручонки Слёзы Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 02, 2008 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я кошку тоже пытаюсь воспитывать (бабушкину), говорю, что Боря маленький и не понимает, что кошке не нравится, а ты "коровушка" большая, можешь и своё тело передвинуть, а то в следующий раз я передвину. Очень смешно Очень смешно Очень смешно На раз хватает, пока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 02, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кать, воспитывать кошку - это сильно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Боря в плане разумения уже не маленький, очень даже способен понять про "кошке больно, не нравится" или "от кошки отойди".

Имхо, сложности с животными начинаются, если родителям как бы все равно, что животинам достается. Ну потискал, ну пережили, а че она сама не убегает?
Соотв. сама ситуация для мамы непринципиальна.

Если же у мамы в голове категорическое "животных мучить и тискать НЕЛЬЗЯ, можно только ласково и аккуратно", как если бы это не волосатая животина, а младенец розовый Очень смешно Очень смешно Очень смешно - то и отношение ребенка такое же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022