Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

OKEY offline OKEY Сообщение Пн Авг 25, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Нету сил больше! Нервы не выдерживают! Такое чувство, что или всё брошу и убегу, или прибъю, пардон, кого-нибудь Краснею
У старшей появилась привычка "буду-не буду" Зла не хватает Я уже просто не знаю как реагировать. Сначала ходит хнычет, типа "хочу того-то", "на тебе, пожалуйста", тут же ей уже не надо и от этого опять хнычет, как буд-то её заставляют, проблема решается, но тут опять "хочу".
Ну вот приблизительный пример, вот буквально только что: Укладываемся спать. Пищит "хочу маму держать", даю ей руку (мы так в последнее время чаще всего засыпаем, когда со мной). Она её держит, крутит-вертит, я ей "Поля, закрывай глазки, надо отдохнуть", руку отпихнула "не хочу маму держать! Буду сама спать!" "давай!" и руку убираю, у неё вопли "хочу маму держать!" Вот сейчас решила не давать, сказала ей " ты просила - я дала, бросила, сказала что не хочешь, что будешь сама - спи сама, я не дам." В итоге истерика, лежит и толдычит одно и то же. Младшая при этом спит, а тут ор стоит.
Я решила сегодня вообще не "вестись", "хочешь - на, уже не хочешь - до свидания". Как быть? Со сном, может, и не стоило так. А вот с остальным? Я только сегодня задумалась, что может она просто так манипулирует? Но нервов уже не хватает, выматывает сильно это.


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Авг 25, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ребенок внимание привлекает любыми доступными способами....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 25, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот тута обсуждали. Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15605

По-моему, это у всех двухлеток так. Переживем, прерастем. Я надеюсь. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Авг 25, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ой, это про нас, даже с ручкой все также... держитесь. через полгода такого поведения пришла к выводу, что кризис 2-х лет страшнее ожидаемого 3-хлетнего Злой хохот

Короче, подводя итог обственным ошибкам, что могу сказать. Самое главное- последовательность!!!!! во всем! даже в мелочах! даже, если после ныться, стало жакло, чувствуете себя матерью-ехидной- все равно- раз начали что-то делать (запрещать, применять санкции и т.д.)- значит не меняйте решения. С той же ручкой- раз уж забрали, не отдавайте. По возможности, всегда заранее обговаривайте свои действия и последствия на ребнкино поведение. То есть, хорошо бы ребенку объяснить, что будет за соответсвующее поведение, при этом тут же предложив положительную альтернативу! если уж чем-то пригрозили- делайте!!!! Либо думайте прежде чем грозить. Типа- оставлю одну засыпать- реально ли для вас, сможете ли выдержать крик-плач. Хотя по опыту с подобным поведение во время укладывания иногда бывает что по другому ну никак.

Ну и наконец истерики. Лучше конечно не доводить. Но если истерика явно манипулятивная, ребенок уже понял, что таким образом от мамы очень легко многого добиться (а в первую очередь внимания)- то не обращайте внимания ни под каким предлогом (если пытается причинить вред себе/окружающим держим, но не учавствуем никак. все объяснения либо до либо после истерики). Если возможно, относите в отдельную комнату. У нас так не получалось- бежала обратно, тербовала пожалеть. Больше всго помогает- "глухота". Мама просто не слышит крика- все- и маме легче, нет необходимости реагировать, и ребенок не чувствует вины- ну покапризничал, бывает, ну и прошло, сам смог успокоиться.

Удачи! Держитесь! Не стесняйтесь просить помощи- у мужа, бабушек, особенно в тех ситуациях, которые вам тяжелее всего даются. Мне это казалось унизительным- как это, я-мама, не могу уложить спать ребенка. Просто иногда ребенку надо отделить себя от мамы, чтобы почувствовать себя более ответсвенным и самостоятельным. Мама-это мама.... еще проблема может быть в гиперопеке. С одной стороны уже хочется самостоятельности, а с другой, чтобы мама всегда была рядом. Старайтесь поощрять самостоятельность. То, что не хочет делать сама (хоть и умеет)- делайте вместе с ней.

В общем, еще раз держитесь. все наладится!


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Пн Авг 25, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Я общалась с психологом на тему "хочу - и сразу не хочу". Она сказала, что у ребенка на меня обида. Она вроде хочет что-то (в вашем случае подержать Вас за руку), но когда она получает Вашу руку у нее всплывает картинка, она вспоминает, что она на вас за что-то обиделась и сразу у нее пропадает желание держать Вас за руку.

Обида может быть, например, на то, что Вы ее оставили одну (с родными, например) на некоторое время, и была ситуация, когда ей нужна была Ваша помощь или поддержка, а Вас рядом не было.

Или другие варианты. Да, позволять ребенку манипулировать не стоит, но ребенку самому сложно. Ему нужна поддержка и понимание. Ребенку самому не просто в такие моменты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 25, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LadyKristina :
Я общалась с психологом на тему "хочу - и сразу не хочу". Она сказала, что у ребенка на меня обида. Она вроде хочет что-то (в вашем случае подержать Вас за руку), но когда она получает Вашу руку у нее всплывает картинка, она вспоминает, что она на вас за что-то обиделась и сразу у нее пропадает желание держать Вас за руку.

Обида может быть, например, на то, что Вы ее оставили одну (с родными, например) на некоторое время, и была ситуация, когда ей нужна была Ваша помощь или поддержка, а Вас рядом не было.


Не верю. Это слишком сложное объяснение поведения 2-летнего ребенка. Думаю, у них мозг еще успевает так быстро картинки рисовать. Подмигиваю Тем более неизвестно какой давности. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 25, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Просто точь в точь про нас. Тошнит
Я тоже вымотана в конец. Рулетка
Считаю что это больше манипуляции, по крайне мере в нашем случае. Закатил глаза
Чаще всего стараюсь идти на встречу, но когда вижу что деть уже в конец обнаглел. Я выхожу на тропу выойны: Викинг Просто игнорирую её поведение. Обычно после 5-10 мин. истерики наступает благословенная тишина. И детё становится послушным и вменяемым как минимум на пол дня. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 25, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девоньки, не сравнивайте разные ситуации. Когда в семье двое деток почти погодок, и когда один деть.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 25, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Девоньки, не сравнивайте разные ситуации. Когда в семье двое деток почти погодок, и когда один деть.


Ну а проявления почему-то одинаковые... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Авг 25, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

oltea :
Девоньки, не сравнивайте разные ситуации. Когда в семье двое деток почти погодок, и когда один деть.


почему же? понтяно, ситуауции разные, но принцип то все равно один. На самом деле согласна с Сандрой- ребенок таким образом требует внимания. Никакой разницы из-за чего привычного внимания стало меньше- из-за братика-сестрички, из-за того, что мама вышла на работу, или просто от того, что есть внутренний кризис- хочется и самостоятельности и внимания в одном флаконе.

Родительское поведение все равно должно быть одинаковым. Должна быть последовательность, четкие рамки дозволенного, структура и обязательное личное время для ребенка. Мое имхо, такое поведение- результат чрезмерной сконцентрированности на ребнке в определенный период его жизни.
Ну и потом, возможно, согласна с ЛедиКристиной, наш гомеопат выдвигает аналогичную гипотезу, но это относится к подсознательным процессам, возможно, очень отдаленным во времени.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Авг 25, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

и что ребенок голосит, а мама ничего не делает ? И сколько он будет голосить 10 минут, 20, пол часа ? я так не могу Зла не хватает Мне кажется долгий крик не есть полезно для психики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 25, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea :
Девоньки, не сравнивайте разные ситуации. Когда в семье двое деток почти погодок, и когда один деть.


Ну а проявления почему-то одинаковые... Закатил глаза



А проявления обычно всегда одинаковые, а причины могут быть разные. С мамой отношения строить проще, чем с мамой-сестрой(братом) в тандеме.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lara offline Lara Сообщение Пн Авг 25, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Я уже выработала тактику, когда мой Кир начинает истерить: Начал орать "Ааааааааааа, типо какие все злые и меня не любят.....аааааааааа ничего не хочу" это я так понимаю его ор...он мне пока ещё так не скажет... Орёт секунд 10-15, я за ето время совладала с собой, проглотила желание щлёпнуть и опускаюсь вниз до уровня его глаз и говорю "Тебе обидно? Тебе горько?" Он "Дааааааааааааааа" Я "Тебе обидно, что мама тебя не взяла на ручки, когда ты хотел (или не почитала, не пограла, взависимости от ситуации)" Он успокаиваясь "Дааа!" Я "не могла я тебя тогда взять на ручки, потому что фарш мешала видишь сколько мяса и мама котлетки будет делать". Всё, внимание переключилось и уже готов помогать. Тот раз я дала ему лук почистить УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
Теперь уже почти всегда получается так реагировать. Помехи, которие могут быть: 1. Много людей вокруг (если гости например, то меня отвлекают и нет времени остановиться и разобраться) 2. Не всегда удаётся сформулировать почему он злится, так что бы сказать это.
3. Не просто найти нужные слова, почему я не сделала то или это (не подержала за руку, не взяла на ручки, не поиграла, не почитала).
Если ребёнок умее говорить, то проще. Я пофантазирую как могли бы развиватья события: Ребёнок "Хочу за ручку держать". Мама "Вот ручка моя держи". Ребёнок взял и вдруг перехотел, отталкнул "Не хочу больше твою руку" Мама "Не хочешь не держи"...черз несколько секунд, "а почему ты сначала хочешь, а теперь нет, ты сердишься на меня?". Тут следуют различные варианты ответа.
Безусловно, совладать с собой намного сложнее если два дитяти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 25, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nezabudka :

почему же? понтяно, ситуауции разные, но принцип то все равно один. На самом деле согласна с Сандрой- ребенок таким образом требует внимания. Никакой разницы из-за чего привычного внимания стало меньше- из-за братика-сестрички, из-за того, что мама вышла на работу, или просто от того, что есть внутренний кризис- хочется и самостоятельности и внимания в одном флаконе.
Родительское поведение все равно должно быть одинаковым. Должна быть последовательность, четкие рамки дозволенного, структура и обязательное личное время для ребенка. Мое имхо, такое поведение- результат чрезмерной сконцентрированности на ребнке в определенный период его жизни.
Ну и потом, возможно, согласна с ЛедиКристиной, наш гомеопат выдвигает аналогичную гипотезу, но это относится к подсознательным процессам, возможно, очень отдаленным во времени.



Согласна с Сандрой и Незабудкой. И про подсознательные процессы, которые на самом деле очень близки к поверхности и сильно влияют на настроение деток.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OKEY offline OKEY Сообщение Вс Авг 31, 2008 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Margoshka :

Nezabudka :

почему же? понтяно, ситуауции разные, но принцип то все равно один. На самом деле согласна с Сандрой- ребенок таким образом требует внимания . Никакой разницы из-за чего привычного внимания стало меньше- из-за братика-сестрички, из-за того, что мама вышла на работу, или просто от того, что есть внутренний кризис- хочется и самостоятельности и внимания в одном флаконе.
Родительское поведение все равно должно быть одинаковым. Должна быть последовательность, четкие рамки дозволенного, структура и обязательное личное время для ребенка. Мое имхо, такое поведение- результат чрезмерной сконцентрированности на ребнке в определенный период его жизни.
Ну и потом, возможно, согласна с ЛедиКристиной, наш гомеопат выдвигает аналогичную гипотезу, но это относится к подсознательным процессам, возможно, очень отдаленным во времени.



Согласна с Сандрой и Незабудкой. И про подсознательные процессы, которые на самом деле очень близки к поверхности и сильно влияют на настроение деток.



Это мне не совсем понятно... Краснею Как это объясняется требованием внимания, если в большинстве из таких случаев мы с ней один на один, и находимся непосредственно в процессе общения? Закатил глаза

И самый главный вопрос: как на такие явления правильно реагировать?


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вс Авг 31, 2008 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

OKEY :
Нету сил больше! Нервы не выдерживают! Такое чувство, что или всё брошу и убегу, или прибъю, пардон, кого-нибудь Краснею
У старшей появилась привычка "буду-не буду" Зла не хватает Я уже просто не знаю как реагировать. Сначала ходит хнычет, типа "хочу того-то", "на тебе, пожалуйста", тут же ей уже не надо и от этого опять хнычет, как буд-то её заставляют, проблема решается, но тут опять "хочу".
Ну вот приблизительный пример, вот буквально только что: Укладываемся спать. Пищит "хочу маму держать", даю ей руку (мы так в последнее время чаще всего засыпаем, когда со мной). Она её держит, крутит-вертит, я ей "Поля, закрывай глазки, надо отдохнуть", руку отпихнула "не хочу маму держать! Буду сама спать!" "давай!" и руку убираю, у неё вопли "хочу маму держать!" Вот сейчас решила не давать, сказала ей " ты просила - я дала, бросила, сказала что не хочешь, что будешь сама - спи сама, я не дам." В итоге истерика, лежит и толдычит одно и то же. Младшая при этом спит, а тут ор стоит.
Я решила сегодня вообще не "вестись", "хочешь - на, уже не хочешь - до свидания". Как быть? Со сном, может, и не стоило так. А вот с остальным? Я только сегодня задумалась, что может она просто так манипулирует? Но нервов уже не хватает, выматывает сильно это.

от ора сразу отучила сына тем ,что неслась к нему еслм малышка спала . Укладывала если малышка заснула,уходила в другую комнату там сына укладывала либо игрались в зависемости от времяни. Не манипулируюет,просто внимание Подмигиваю хочет ведь раньше только одному ребенку оно отдавалось ,попрой посто тяжело разорваться с ними двумя Закатил глаза .Сейчас у нас дневной сон совпадает,просто ложусь с ними иначе так же нервы не выдерживают .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Авг 31, 2008 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Lara :
Я уже выработала тактику, когда мой Кир начинает истерить: Начал орать "Ааааааааааа, типо какие все злые и меня не любят.....аааааааааа ничего не хочу" это я так понимаю его ор...он мне пока ещё так не скажет... Орёт секунд 10-15, я за ето время совладала с собой, проглотила желание щлёпнуть и опускаюсь вниз до уровня его глаз и говорю "Тебе обидно? Тебе горько?" Он "Дааааааааааааааа" Я "Тебе обидно, что мама тебя не взяла на ручки, когда ты хотел (или не почитала, не пограла, взависимости от ситуации)" Он успокаиваясь "Дааа!" Я "не могла я тебя тогда взять на ручки, потому что фарш мешала видишь сколько мяса и мама котлетки будет делать". Всё, внимание переключилось и уже готов помогать. Тот раз я дала ему лук почистить УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
Теперь уже почти всегда получается так реагировать. Помехи, которие могут быть: 1. Много людей вокруг (если гости например, то меня отвлекают и нет времени остановиться и разобраться) 2. Не всегда удаётся сформулировать почему он злится, так что бы сказать это.
3. Не просто найти нужные слова, почему я не сделала то или это (не подержала за руку, не взяла на ручки, не поиграла, не почитала).
Если ребёнок умее говорить, то проще. Я пофантазирую как могли бы развиватья события: Ребёнок "Хочу за ручку держать". Мама "Вот ручка моя держи". Ребёнок взял и вдруг перехотел, отталкнул "Не хочу больше твою руку" Мама "Не хочешь не держи"...черз несколько секунд, "а почему ты сначала хочешь, а теперь нет, ты сердишься на меня?". Тут следуют различные варианты ответа.
Безусловно, совладать с собой намного сложнее если два дитяти.



Vot i u menja vesj or zakanchivajetsja srazu, kak ja "progovorila" chuvstva rebenka vsluh. Rabotajet kak volshebnaja palochka!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

OKEY :

Margoshka :

Nezabudka :

почему же? понтяно, ситуауции разные, но принцип то все равно один. На самом деле согласна с Сандрой- ребенок таким образом требует внимания . Никакой разницы из-за чего привычного внимания стало меньше- из-за братика-сестрички, из-за того, что мама вышла на работу, или просто от того, что есть внутренний кризис- хочется и самостоятельности и внимания в одном флаконе.
Родительское поведение все равно должно быть одинаковым. Должна быть последовательность, четкие рамки дозволенного, структура и обязательное личное время для ребенка. Мое имхо, такое поведение- результат чрезмерной сконцентрированности на ребнке в определенный период его жизни.
Ну и потом, возможно, согласна с ЛедиКристиной, наш гомеопат выдвигает аналогичную гипотезу, но это относится к подсознательным процессам, возможно, очень отдаленным во времени.



Согласна с Сандрой и Незабудкой. И про подсознательные процессы, которые на самом деле очень близки к поверхности и сильно влияют на настроение деток.



Это мне не совсем понятно... Краснею Как это объясняется требованием внимания, если в большинстве из таких случаев мы с ней один на один, и находимся непосредственно в процессе общения? Закатил глаза

И самый главный вопрос: как на такие явления правильно реагировать?



OKEY, я думаю, что в Вашем случае речь идет не о привлечении внимания, а о двухлетнем кризисе. Почитайте о сложном этапе постепенной сепарации ребенка и Вы поймете, откуда противоречивость деток в этом возрасте. Это на самом деле очень сложный этап для всей семьи. Держитесь! Задавайте вопросы, если что-то непонятно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Сен 01, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Diana_Riga :

Lara :
Я уже выработала тактику, когда мой Кир начинает истерить: Начал орать "Ааааааааааа, типо какие все злые и меня не любят.....аааааааааа ничего не хочу" это я так понимаю его ор...он мне пока ещё так не скажет... Орёт секунд 10-15, я за ето время совладала с собой, проглотила желание щлёпнуть и опускаюсь вниз до уровня его глаз и говорю "Тебе обидно? Тебе горько?" Он "Дааааааааааааааа" Я "Тебе обидно, что мама тебя не взяла на ручки, когда ты хотел (или не почитала, не пограла, взависимости от ситуации)" Он успокаиваясь "Дааа!" Я "не могла я тебя тогда взять на ручки, потому что фарш мешала видишь сколько мяса и мама котлетки будет делать". Всё, внимание переключилось и уже готов помогать. Тот раз я дала ему лук почистить УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
Теперь уже почти всегда получается так реагировать. Помехи, которие могут быть: 1. Много людей вокруг (если гости например, то меня отвлекают и нет времени остановиться и разобраться) 2. Не всегда удаётся сформулировать почему он злится, так что бы сказать это.
3. Не просто найти нужные слова, почему я не сделала то или это (не подержала за руку, не взяла на ручки, не поиграла, не почитала).
Если ребёнок умее говорить, то проще. Я пофантазирую как могли бы развиватья события: Ребёнок "Хочу за ручку держать". Мама "Вот ручка моя держи". Ребёнок взял и вдруг перехотел, отталкнул "Не хочу больше твою руку" Мама "Не хочешь не держи"...черз несколько секунд, "а почему ты сначала хочешь, а теперь нет, ты сердишься на меня?". Тут следуют различные варианты ответа.
Безусловно, совладать с собой намного сложнее если два дитяти.



Vot i u menja vesj or zakanchivajetsja srazu, kak ja "progovorila" chuvstva rebenka vsluh. Rabotajet kak volshebnaja palochka!


А со взрослыми как работает это активное слушание.... Закатил глаза

Я тут недавно своего племянника 4х летнего так на "базар" развела. Он у меня капризный до предела, чтото там заистерил в очередной раз с мамой, а я с ним давай проговаримать все его чуства и помогло Улыбка Ребёнка как подменили. Главное очень исправляет когда ребёнка спрашиваешь, что случилось, а он в ответ "ничего", то после активного слушания он всё тебе расскажет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKEY offline OKEY Сообщение Ср Сен 03, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Мдаааа, с проговариванием стоит попробовать Закатил глаза А то я как-то пропускаю этот момент Не уверен Сама понимаешь в чём дело и начинаешь ребёнку уже оправдания втирать, а вот момент с "формулировкой" проблемы выпадает Закатил глаза наверно ему и нужно помочь сформулировать и вслух высказать Не уверен ну что ж, будем учиться общаться с маленькими ЧеловЕками Дразнюсь


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Пн Сен 08, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Я понаблюдала за своим ребенком и поняла, что такая реакция не только в случае обиды у нее бывает.
Я думаю Вам действительно стоит постараться понять ребенка и все это попытаться с ним проговорить. Потому как именно сам ребенок поможет Вам его понять.

Я с дочей всегда стараюсь проговаривать сложные моменты. иногда она отказывается мне говорить, она на меня сердится и не рассказывает... я иногда даже прошу у нее прощения, через какое-то время она отходит и рассказывает что и почему.

Но иногда она и сама не знает в чем дело. Так обычно происходит, если она устала, перевозбудилась, или сбился режим дня немного. В таком случае я стараюсь бытьс ней рядышком, успокоить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkin :
и что ребенок голосит, а мама ничего не делает ? И сколько он будет голосить 10 минут, 20, пол часа ? я так не могу Зла не хватает Мне кажется долгий крик не есть полезно для психики.



а я четко ловлю момент, когда у неё простой крик (от того, что не дали, от того, что сама не знает чего хочет, от того, что голос чутка повысили) переходит в стадию "пожалейте меня". тогда тут же обнимаю и все спокойны Улыбка

а вообще тема очень широкая, каждая мамочка должна сама остановиться и попробовать понять почему именно её ребенок ведет себя так или иначе. при погодках больше всего страдает старший ребенок. в 2 года происходит просветление сознание (как я это называю) и они уже понимают, что много можно хотеть, но мало могут для этого сделать (желания не совпадают с возможностями). тот же пресловутый кризис двух лет, когда осознают, что и не боги вовсе, и не всегда все можно, а где-то даже и нельзя....
в общем, терпения нам всем (мне точно иногда не хватает) Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022