Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Авг 26, 2008 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

0ka :
Насчет "ребенок орет" - это тоже все можно вполне "отработать". Сначала дома автокресло поставить, пусть малыш освоит, потом и в машину перенести..
А если сегодня в кресле едем, завтра так, то конечно будет потест.


у меня такой вариант не прокатывал. орал что дома что в машине. да, теперь ездим на общественном транспорте. НО дядя едет тааааааак, что лучше в машине у мамы на руках. не хочу сказать, что все водители общественного прям такие дрововозы, но большая часть. и что выбрать? (ето уже риторический вопрос)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Авг 26, 2008 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

belief :

0ka :

Кстати, по российским законам, можно ребенка возить без кресла -пристегнутым.


Не-а. Вродь ввели поправки в 2007, тоже надо в кресле возить.


у нас друг - гаишник. Говорит, что это был заказ производителя -весь пиар и пр. на самом деле закон сырой, много "гнилых" мест, частных случаев и пр.

Так чтоу них разнарядка такая: если ребенок хотя бы просто пристегнут, то все нормально.

но, считаю, лучше не злоупотреблять все-таки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Авг 26, 2008 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

возит непристегнутого ребенка - ответственность родителя...
Выпить 100 грамм - ответственность водителя...

А теперь представим: ребенок, которого мама за рулем кормит (как??? ну ладно, опустим) маму резко кусает за сосок...
Знаете, фиг с этим ребенком и мамой - но рядом могу ехать я со своими детьми.
Почему мы должны страдать?
КАК можно говорить о только собственной ответственности, совершенно, простите, кладя на других участников движения?

Об алкоголе за рулем я просто промолчу...

Мурр, как там твой инструктор говорил про потенциальных убийц, напомни, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Авг 26, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

0ka :
Насчет "ребенок орет" - это тоже все можно вполне "отработать". Сначала дома автокресло поставить, пусть малыш освоит, потом и в машину перенести..
А если сегодня в кресле едем, завтра так, то конечно будет потест.



Ребенок орать начинал не в начале поездки, а в середине. Вариант "отработать" в нашем случае не прокатывал.

Не забывайте, что от детей многое зависет... и от индивидуальной преносимости транспорта... и поездки против движения. Кого-то сразу вырубает, кто-то спокойно едит с игрухой в руках... а кто-то всю поездку с грудью в "зубах"... и срыгивает фонтаном после... ехать мог только с грудью, а вот было, что и она не прокатывала и несколько раз приходилось брать в слинг... бо иначе никак. Но это в самом начале... первые полгода. Сейчас уже не кормимся и едим нормально под мамины развлекалки... кушает сись ток на засып или когда действительно хочет есть.

Это не призыв ездить без автокресла... просто не надо всех под одну гребенку. В общественном транспорте еще не так трясет... и бывают ой какие резкие торможения... и аварии собсно тож. И уродов вонючих и чехоточных в том транспорте полно...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 26, 2008 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Skazka :
возит непристегнутого ребенка - ответственность родителя...
Выпить 100 грамм - ответственность водителя...

А теперь представим: ребенок, которого мама за рулем кормит (как??? ну ладно, опустим) маму резко кусает за сосок...
Знаете, фиг с этим ребенком и мамой - но рядом могу ехать я со своими детьми.
Почему мы должны страдать?
КАК можно говорить о только собственной ответственности, совершенно, простите, кладя на других участников движения?

Об алкоголе за рулем я просто промолчу...

Мурр, как там твой инструктор говорил про потенциальных убийц, напомни, пожалуйста.



+1
Все говорят, ну конечно без автокресла плохо НО..., а в результате получается что если например у Мурр принцып( за который снимаю шляпу) ни в какой ситуации не ездить без автокресла, то значит всех остальных смешивают... и далее по тексту.
Итак тема в результате получилась: в каких ситуациях можно возить ребенка без автокресла Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Вт Авг 26, 2008 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В общественном транспорте риск остаться инвалидом или не остаться в живых довольно низок потому, что транспорт сам бАлшой, поди протарань. Ну и скорость ниже. Всяко случиться может и там, но...

У меня муж выходит из машины (если вдруг не за рулём) если хоть один из пассажиров не пристёгнут. Ему нафиг не надо чтоб его пришибло при аварии этим непристёгнутым. Ну и с места не тронется если сам за рулём, пока не пристегнулись все.


Я ток что сама, с разбесившимся ребёнком, после посиделки, пешим ходом добиралась до дому. Машина в ремонте, подвезти могли, но без кресла. Я отказалась. Недалеко тут, не долго но кому оно надо?

Зачем подвергать опасности своего ребёнка, себя и тех кто рядом, зачем? Неужели жизнь так дёшево стоит?


А то что ездят по-разному- факт. Видана баба (в данном случае только это название ей могу придумать) за рулём, с полугодовасом на коленке. Вот ей видимо ооочень надо было куда-то ехать, и на джип денег хватило, а на кресло нет, бедненькая. Тошнит

А звонить можно в полицию. Мы звонили когда видели пьяного за рулём. Сообщали номер машины и где он ехал. По поводу непристёгнутых детей просто нужно будет висеть на телефоне, ибо их очень и очень много. Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 26, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Alika_BabyRoo :


У меня муж выходит из машины (если вдруг не за рулём) если хоть один из пассажиров не пристёгнут. Ему нафиг не надо чтоб его пришибло при аварии этим непристёгнутым. Ну и с места не тронется если сам за рулём, пока не пристегнулись все.



точно, шикарная социалка была на каннских львах. У машины закрывается со вкусным звуком дверь и она трогается. Появляется текст - так звучит закрывающаяся дверь того непристегнутого пассажира, который спустя 3 минуты убил при аварии водителя.

А у моего друга есть маленькая дочка, всего три года, она будет орать и пытаться выбраться из машины, если ее НЕ пристегнули. это само сабой не ее понятие об опасности, а ее понятие о том, что сделали так, как НЕЛЬЗЯ. и как вы думаете ее к этому приучили?

давайте еще разведем тему о том, сколько людям спасли жизнь ремни и скольким - наоборот Рыцарь

Как говорил мой инструктор (по просьбам праздно-шатающихся Смешно ) - садясь за руль ты превращаешься в потенциального убийцу и надо помнить об этом каждую минуту своего движения.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Авг 26, 2008 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Murr :
(по просьбам праздно-шатающихся Смешно )


так, это что за нападки??? Викинг Очень смешно

Алика, я ничего не путаю, у тебя муж профессиональный автоспортсмен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Вт Авг 26, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

И со Сказкой согласна, и с Аликой, и с Марго!!! - во многом наши взгляды в данном вопросе совпадают!

Точь в точь мои мысли изложила чёрным по белому Алика!!!- респект и уважуха!-

Alika_BabyRoo :

Зачем подвергать опасности своего ребёнка, себя и тех кто рядом, зачем? Неужели жизнь так дёшево стоит?
Не уверен



Обычно я ещё добавляю: мне слишком дорог мой ребёнок, что бы я так легкомысленно с ним рассталась бы!
(таким как моя приятельница, которая радостным голосом восхищалась: оооо, у вас авто-люлька есть, супер!!! При том, что она ездила каждый день из центра в Пурчик на машине... и не имела автосиденья.... как сама она признаётся- у неё мелкий болтается на заднем сиденьи и при виде полиции она ему кричит *прячься* и он залезает между водительским и пассажирским задним сиденьем. Ребёнку 6 лет- авто-сиденья до сих пор ни разу не прочувствовал на своей попе).

Собственно я тут вставила свой голос не для того, что бы *поругать* безответственных родителей, а для того, что бы люди задумались бы.......

Неужели жизнь так дёшево стоит?


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Авг 26, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

по-моему, это дело тех родителей, которые так возят. вы не ловили в городе с ребенком такси? там есть кресла? вас не подвозили знакомые, у которых нет случайно в машине ресла для вашего малыша? у нас кресло есть и не одно, смотря куда едем. но я понимаю, что бывают случаи, когда ну просто так случилось.... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Авг 26, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Murr :

Alika_BabyRoo :


У меня муж выходит из машины (если вдруг не за рулём) если хоть один из пассажиров не пристёгнут. Ему нафиг не надо чтоб его пришибло при аварии этим непристёгнутым. Ну и с места не тронется если сам за рулём, пока не пристегнулись все.



точно, шикарная социалка была на каннских львах. У машины закрывается со вкусным звуком дверь и она трогается. Появляется текст - так звучит закрывающаяся дверь того непристегнутого пассажира, который спустя 3 минуты убил при аварии водителя.

А у моего друга есть маленькая дочка, всего три года, она будет орать и пытаться выбраться из машины, если ее НЕ пристегнули. это само сабой не ее понятие об опасности, а ее понятие о том, что сделали так, как НЕЛЬЗЯ. и как вы думаете ее к этому приучили?

давайте еще разведем тему о том, сколько людям спасли жизнь ремни и скольким - наоборот Рыцарь

Как говорил мой инструктор (по просьбам праздно-шатающихся Смешно ) - садясь за руль ты превращаешься в потенциального убийцу и надо помнить об этом каждую минуту своего движения.



согласна с инструктором! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 26, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в городе ловили, точнее не ловили, а вызыали Леди такси с креслом. Нет, не подвозили, тк я сама не сяду и никого не возьму. Однажды ехали в зоопарк из Золика - мы в машине, подруга с крестницой моей - на транспорте. Ибо на себя я такую ответственность не возьму - это раз, и мой ребенок пострадает в своем кресле - это два. Можно обижаться, можно принимать за некий бзик, но изменить это нельзя.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вт Авг 26, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Murr"][quote="Alika_BabyRoo"]



А у моего друга есть маленькая дочка, всего три года, она будет орать и пытаться выбраться из машины, если ее НЕ пристегнули. это само сабой не ее понятие об опасности, а ее понятие о том, что сделали так, как НЕЛЬЗЯ. и как вы думаете ее к этому приучили?

nash takoj ze Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Ср Авг 27, 2008 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Aga nazvanie temki uzhe pomenjali, nu i samu temku nado bi perenesti v rubriku "Zhenschina za rulem" , a to ja razmechtalasj chto naidu soveti kakoe taki kreslo samoe samoe (spasibo za ssilki) dlja pokupki sledujuschego kreslica.

p.s. Chtob ne otkrivatj novuju temku, podelitesj pozhaluista kto kakie kresla imeet (ot 0-18 ili 9-18 ) i pochemu sdelali takoj vibor?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Авг 27, 2008 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

A kak sdelatj tak, chto-bi rebenok oral, jesli jego ne pristegnuli?

Moja oret, kogda jejo pristegivajut. Nenavizhu eti momenti. Prihoditsja sisju kak mladencu vidavatj, a v probkah iz trolejbusov tjetjki i djadjki stestnatjsja nachinajut ot uvidennogo v mashine.

Polnostju doveraju muzhu v vozhdenii, tak kak on u menja shumaher v 3-jem pokolenii. A vot drugije voditeli, kotorije smotrat ne na dorogu, a v saloni drugih- pugajut. :-D

Pravilnuju temku otkrili! Jeshje, pozhalujsta, ssilok dajte, gde possmotretj strashilok! Pora privikatj k kreslu!

Lilovaja, nikuda stuchatj nenado, sami razberemsja!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Ср Авг 27, 2008 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

nu nam hvatilo odnogo raza strogo skazatj , cto esli policija ostanovit...i kaaak? malish ne pristegnut REMNJAMI BEZOPASTNOSTIII? Подозрительно

mozet u nas rebenok vpecatliteljnij)

mi inogda ( pri plohom povedenii detja) s muzem v shutku peregovarivaemsja-nu cto, mozet segodnja Sanjku ne budem pristegivatj v kresle? Здорово

Zolotoj rebenok na paru casov obespecen)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Авг 27, 2008 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Дочка просто не знает, что можно ездить по-другому, кроме как в автокресле, поэтому и нет с этим проблем (ТТТ). А если она иногда возмущается, я рассказываю ей, что машинка иначе не поедет, что у каждого есть свое место, и каждый должен быть пристегнут, такие правила, и все.
Было как-то, что я сажала ее в кресло, думала о другом, и забыла пристегнуть, уже села за руль, и не понимаю, почему ребенок так возмущенно кричит, стала разбираться, а она мне все "Мама, мама!!!" и показывает на ремни. Очень смешно

Надо ребенку рассказывать, приводить доводы, почему именно так, а не иначе, с возраста 1.5-2 года это уже работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Ср Авг 27, 2008 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Lilovaja :
Ясно. Жаль что некуда обратиться в случае мною похожего засвидетельствования. Печально


С какой целью обратиться, проучить или что, вот чего-то я не понимаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Ср Авг 27, 2008 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

ok :


ПС: не в коем случае не призываю ездить без автокресела, но, плизз, уберите автоматы калашникова, увидев разок ребенка на руках. И Никогда не говори никогда Подмигиваю


Как говорится +1 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Авг 27, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Tanushka :

ok :


ПС: не в коем случае не призываю ездить без автокресела, но, плизз, уберите автоматы калашникова, увидев разок ребенка на руках. И Никогда не говори никогда Подмигиваю


Как говорится +1 Улыбка


+1


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Diana_Riga :
A kak sdelatj tak, chto-bi rebenok oral, jesli jego ne pristegnuli?


Polnostju doveraju muzhu v vozhdenii, tak kak on u menja shumaher v 3-jem pokolenii. A vot drugije voditeli, kotorije smotrat ne na dorogu, a v saloni drugih- pugajut. :-D




С девочкой наверное сложнее. У нас с сын вообще ремнями своими гордится, потому что у автогонщиков точно такие же, пятиточечные ремни.
Просто дали ребёнку посмотреть внутрь раллийной машины- впечатлился. Девочку может не впечатлит.. ну а может и впечатлит Смешно


Ну а доверять водителю это хорошо, но только не от одного водителя безопасность на дороге зависит. Она зависит от окружающих водителей, от пешеходов, от состояния дороги и прочего, и прочего.


Сказка, муж у меня не профессиональный автогонщик, он вообще просто думающий человек. Т.е. выйти из машины, где непристёгнутый человек засел, его заставляет не профессионализм, а общедоступная информция об исходах аварий.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В сотый раз, смотрим и (!) слушаем!!!

ТУТ

И тут тоже интересно: читать


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alika_BabyRoo :





С девочкой наверное сложнее. У нас с сын вообще ремнями своими гордится, потому что у автогонщиков точно такие же, пятиточечные ремни.



Ни хера не сложнее. ТАК ПОЛОЖЕНО. И точка. Это не обсуждается. Можешь обораться. Ну родители выполняют ведущую роль или ребёнок? (Замечу, что у нас характерец ого-го, но есть вопросы, которые даже не обсуждаются).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

После ролика и сзади теперь страшно ездить без ремней, хотя сзади до этого никогда не пристёгивалась Закатил глаза


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :
Ни хера не сложнее. ТАК ПОЛОЖЕНО. И точка. Это не обсуждается. Можешь обораться. Ну родители выполняют ведущую роль или ребёнок? (Замечу, что у нас характерец ого-го, но есть вопросы, которые даже не обсуждаются).



Я имела ввиду сложнее интерес к ремням и пристёгиванию привить. Ибо для мальчика (по крайней мере моего) дядя гонщик огого какой пример.
А так будь ты мальчик, будь ты девочка - пристегнуться придётся по-любому, и это не обсуждается.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022