Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Сб Сен 06, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Дело в том, что у груди не засыпет почти с самого рождения (эффект обратный), поэтому просто укачивали (особенно у папы хорошо получалось). Под музычку очень хорошо засыпала. А сейчас уже большая - все ей надо потрогать, везде полазить,ну вообщем, уложить спать нужно постараться. И ребенок капризничать начинает и у меня нервишки пошаливают. Вот, собственно, какие варианты процесса "укладывания"подскажите?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 08, 2008 08:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

невижу ваш возраст Печально

ну у нас с мес 5 разговор на укладывание спать был короткий - качевряжешься - значит не хочешь - встаём идём делать дела , мыть посуду , закладыватьбельё в стиралку , холодильник перебиратьи т.д. занятие на 10 мин , потом попытка второй раз уложить - нет , зна опять за дело , обычно на 3 раз в соображалку доходило что качевряжиться и качать права не дадут нада брать эту ненавистную сисю и ложится по это ненавистное одеяло

учите засыпать с грудью
неделю на переучивание и потом будет проще


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 08, 2008 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

учите засыпать с грудью



поддерживаю! мы от рождения тоже засыпали в слинге, без груди, то есть, укачивались. в 10 месяцев (!!! только в 10 месяцев! теперь жалею, что так поздно) я начала укладывать на груди. как это облегчило жизнь!!!!! и Олеся права - на переучивание много времени не уйдет. ну, и смотрите, не засыпает минут за 20-30 - все, гулять Улыбка через время опять пробовать. я убедилась на опыте, что невозможно уложить ребенка спать тогда, когда он спать элементарно не хочет!


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 08, 2008 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас был как ритаул с рождения почти - папа готовил ребенка спать, то есть одевал ему памперс, переодевал майку, мыл при надобности итд. Я в это время сама быстренько готовилась ко сну - переодевалась, размакияживалась, готовила спальню итд. Папа сделав свои дела с ребенком немного ходил с ним на руках по квартире, успокаивался он за этов ремя от всех бисюк и приносился маме под грудь уже успокоенный и почти задремавший. В какой-то момент он стал успевать отрубится на папе за минуту. ТОгда немного поменяла ритуал и папа переодевал и приносил сразу, ну или откладывал мне его уже спящим. Так с грудью укладывались до года, с года примерно Натан стал кушать, отворачиваться и засыпать, с грудью засыпал толкьо если был очень бурный насыщенный день.

Если вдруг укладывали, а он вскакивал тусить, то примерно как Олеся писала - вставали своими делами заниматься, толкьо с той разницей, что мать у нас собачнее Краснею РРебенок отдавался папе на руки, мама шла заниматься делами. Но это тоже редко обычно, если не в то время решили уложить... Режим по времени стали к году примерно соблюдать, сейчас это очень сильно облегчает жизнь, и то, просто подстроили режим под ребенка. Если захочешь минут на 20 раньше уложить его времени - много нервов потрачено будет...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Сен 08, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ооой, а я первое время так заморачивалась с этим режимом... Закатил глаза
Повезло, что мелкий с первого дня рождения не перепутал день с ночью и сразу стал спать "правельно". Я сразу под него подстроилась, меня этот режим устроил и я уже чётко его соблюдала. Толькл вот я не учла, что режим то этот еще 10 раз поменяется... Не уверен После нескольких вечеров, когда после сиси он стал бодрствовать, причём такооой довольный, а главное сытый, то я поняла, что чёткого режима в ближайшем будущем у нас не будет и надо принимать текущую ситуацию такой какая она есть :!: Теперь очень часто он покушает сисю, потом мин 10-15 мы друг другу поулыбаемся и заново с сисей уже заснем. Единственное отмечу, что это не прокатывало во время 3х мес. кризиса. Этот кризис мы пережили достаточно легко и если он выражался в чем-нибудь так это в редких сосаний груди и на засып в том числе. Поэтому иногда приходилось бодрствовать по часу Закатил глаза Ну и это проходит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 08, 2008 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii, какой-то режим сам появится когда ребенок перейдет на 2 дневных сна. Потом опять бардак - переход с 2х снов на один. А с одним сном еще легче и понятнее становится как строить день. Но это ближе к году, а то и после годика. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jui4an offline Jui4an Сообщение Пн Сен 08, 2008 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Rigas_meitene :
мы от рождения тоже засыпали в слинге, без груди, то есть, укачивались. в 10 месяцев (!!! только в 10 месяцев! теперь жалею, что так поздно)


А что мне делать я укачиваю малого ну хожу просто по комнате с сисей он засыпает. Но теперь мне ахренительно тяжело и на пол часа и даже на 15 минут не хватает спины и рук. А на ночной сон именно столько и надо пока он натаскает маму за нос, по ковыряет свои ножные пальчики по отвлекается и все такое. Вобщем лежа в кровати он не ест сись, а переварачивается садится и улыбается, встает ползает вобщем вытворяет всякий экшн. Как вобще их переучивают укачиваться или это ненужно? Может кто подскажет что почитать на эту тему.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Julas offline Julas Сообщение Пн Сен 08, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Ljusjena :
Дело в том, что у груди не засыпет почти с самого рождения (эффект обратный), поэтому просто укачивали (особенно у папы хорошо получалось). Под музычку очень хорошо засыпала. А сейчас уже большая - все ей надо потрогать, везде полазить,ну вообщем, уложить спать нужно постараться. И ребенок капризничать начинает и у меня нервишки пошаливают. Вот, собственно, какие варианты процесса "укладывания"подскажите?



U nas bivaet tak 4to nam toze ne nado ne sisju, ne butilku ni4ego i u4enj horosho pomogat bolshoj mja4ik dlja uka4ivanija.Prigaju potihonjku na njem s malishom i postepenno on uspokaivaetsja i zasipaet.Tolko nado vibratj kak emu bolshe nravitsja poka4ivatsja...kogda ne ukladivaetsja s grudju tolko tak mogu ulozitj spatj....poprobujte o4enj udobno i nenado taskatj na rukah,hoditj po komnate.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Сен 08, 2008 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Мы начали укладывыать без укачиваний только после года. Это ж потом не вернешь, да и зубики лезли, нужно было мамочкино тепло. А сейчас кладу в кроватку, шепчу что-ньдь добренькое, поглаживаю ручки и ножки- очень помогает. Она еще и сама припевать начинает. Но сначала она должна понять, что это ко сну и никаких подъемов и просьб уже не будет.
Мама говорит, что раньше одевали на бутылку соску самую маленькую, вот дитё и сосало пока не уснёт, как у мамы на ручках. Тоже выход, но не с моей, она как проглот все за минуту съедает и никакого сна...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Сен 08, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А мы до трёх месяцев укладывались рядышком с мамой и папой и пока они кино какое смотрят засыпали спокойненько посасывая сисю на ночь. Улыбка Вот это было счастье.... А потом как от груди отказался так всё! Качайте, трясите, носите, сильней трясите я сказал!!!! Злой хохот Вот ихули делать?! Пытаюсь укладывать иногда без укачиваний - орёт как резаный. Не просто вертиться. а именно орёт.
Риска ты вот как с дитём посуду моешь и дела делаешь? У меня нифига не получается. Во первых он спокойно в слинге не сидит. Спину выгибает. ноет... А во вторых поза основная на бедре и слинг с кольцами или карман. Свободна ток одна рука получается. Ничего особо не поделать. Шарф мож прикупить? Закатил глаза


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 08, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Лилу, а ты в будду посади, сразу две руки появляются (поза такая в слинге с кольцами)

А от груди случаем не в 3 месяца отказался? Закатываю глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 08, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ljusjena :
Дело в том, что у груди не засыпет почти с самого рождения (эффект обратный), поэтому просто укачивали (особенно у папы хорошо получалось). Под музычку очень хорошо засыпала. А сейчас уже большая - все ей надо потрогать, везде полазить,ну вообщем, уложить спать нужно постараться. И ребенок капризничать начинает и у меня нервишки пошаливают. Вот, собственно, какие варианты процесса "укладывания"подскажите?



да, у нас тоже были проблемы с вашего возраста и + ещё месяцев 6 Смешно Ну не то, чтобы она не засыпала у груди. Она у неё засыпала отлично на дневные сны. А вот вечером ни за что спать укладываться не хотела. Иногда засыпала, но редко. Я тоже после таких "укладываний" была невменяема. Выходила из спальни к мужу и готова была взорваться от единого слова. Мы жили с моими родителями, и какое-то время я просто стала избегать ночных укладываний, доверяя дочку маме. Мама её заматывала в одеяла (как в пелёнку), держа крепко качала минут пять нежно (меня на нежности в такие моменты не хватало просто), ляля засыпала очень быстро. А потом мама сломала ключицу ,и я поняла, что меня никто не спасёт. (наш папа в этом деле мне, к сожалению, не помошник) Ну тогда я приняла новую тактику, сберегательную для моих нервов Улыбка Я давала ей грудь, если она не засыпала, то тогда клала её в кроватку, говорила "спокойной ночи, засыпай, глазки закрывай" и удалялась. Минут 5-10 деть покрикивал (но не плакал!! если плакала, то я подходила обратно), потом мог просто поболтать сам с собой, в игрухи поиграть, что в кроватке, которые мог в темноте различить уже Улыбка А потом она засыпала. И так довольно быстро она стала засыпать сама. Когда я поняла, что это работает, я, продолжая давать сисю перед сном, стала специально не давать ей засыпать с ней (а то высвободиться от неё потом ну очень сложно Смешно ), гладить ножки, щекотать пяточки, целовать то, до чего дотянуться могла Улыбка И она сама, насосавшись, отворачивалась от меня, и было понятно, что теперь её надо уложить Улыбка НО! это всё у нас работало после Настиного года! Как в вашем случае справляться, я так и не поняла Не уверен Кстати, то что Риска говорила. Иногда она у меня после неудачных укладываний, засыпала в слинге, когда я отправлялась работать по дому Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jui4an offline Jui4an Сообщение Вт Сен 09, 2008 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Мне нормально еслиб засыпал у груди но без укачиваний, а с мамой в кровате. Хотя вопрос мой наверно больше в том нужно ли их отучать он укачиваний или всетаки укачивать пока он подругому не засыпает. Вот я хочу лежать, а он когда лежим начинает вставать если еще не совсем убитый. Тогда беру на ручки и встаю тут же глаза закрываются и засыпает даже ходить ненадо и качать, только стоять достаточно. Тоесть нужно ли его как-то специально укладывать чтоб научить спать или укладывать как получается лиш бы заснул. Короче я хочу чтоб он понял что мы идем спать. Как донести это до масика в понятной форме?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Jui4an :
. Короче я хочу чтоб он понял что мы идем спать. Как донести это до масика в понятной форме?



Ритуал отхода ко сну. Ритуал и ещё раз ритуал. Сторого соблюдайте последовательность действий перед сном. 2 недели и малыш привыкнет.
И ещё, если малыш хочет спать, а остановиться не может(ноги-руки бегут, а глазки слипаются), пеленайтесь, заворачивайтесь в одеяло, залезайте в слинг, что удобней и привычней. Это помогает малышу успокоиться. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 09, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У нас отказ был в 3 месяца. Жесть.
В будде он ужо как-то не хочет сидеть. Месяцев до пяти прокатывало. а теперь неудобно ему что ли... Закатил глаза И ещё он у меня очень долго не переходит к глубокому сну. Сосёт-сосёт.... бесконечно. Может так час прососать или полчаса, открыть глаза и как ни в чём не бывало начать играться. Типа и не укладывались совсем. Ну или типа выспался.
В кровати тож скачет как конь. Злой хохот Не заставить лежать спокойно. Пытаюсь второй день его устать в слинге. Вчера вечером укладывались-носились-укладывались с 9 до 11:15 В шоке Жру потом шоколад или морожко для успокоения нервов. Краснею Ещё вчера предприняли попытку снять пампер на ночь, а то ночью тож всё крутится-крутится. Мож писать хочет. Да и написаный пампер его тож не устраивает. Посмотрим чё из этого выйдет.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 09, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Лилу, про кризисы почитайте. Большинство деток в 3 месяца ведут себя у груди крайне непослушно. Это вовсе не значит, что он в 4 месяца не будет её с удовольствием сосать. Это одно из проявлений кризиса трёх месяцев. Мама, которая в курсе, не воспринимает это, как отказ от груди и продолжает кормить. Успешно.

Ещё, относитесь к своей детке с большей терпимостью и любовью. Он орёт и плачет не потому, что он такой вредный и такой у него характер нелёгкий. Просто он по другому выразить не может, что его что-то неустраивает. Через Вас он общается с миром, постарайтесь понять его чувства! Конечно, кому же приятно спать будет в мокром памперсе? Различайте манипуляцию от необходимости. В вашем раннем возрасте малыш ещё не способен на манипуляцию, он ещё не понимает такие сложные последовательности. Я знаю, что иногда очень тяжело себя держать в руках, папы в этом деле отличные помошники. Если вам на что-то не хватает нервов, перепоручите это папе. Я знаю, не все папы сговорчивые, некоторые папы считают, что это сугобо мамские заботы. Но иначе пострадает ваш ребёнок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2008 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Jui4an :
Мне нормально еслиб засыпал у груди но без укачиваний, а с мамой в кровате. Хотя вопрос мой наверно больше в том нужно ли их отучать он укачиваний или всетаки укачивать пока он подругому не засыпает. Вот я хочу лежать, а он когда лежим начинает вставать если еще не совсем убитый. Тогда беру на ручки и встаю тут же глаза закрываются и засыпает даже ходить ненадо и качать, только стоять достаточно. Тоесть нужно ли его как-то специально укладывать чтоб научить спать или укладывать как получается лиш бы заснул. Короче я хочу чтоб он понял что мы идем спать. Как донести это до масика в понятной форме?


у нас тоже засыпание с мамой в кровати одно время не прокатывало. выкручивался, садился и начинал скакать по нам. если мне было совсем с лом вставать и я планировала дальше спать, то давала ему скакать и в полусне контролировала что он делает. потом он засыпал, а куда денешься, если все спят? Подмигиваю

а так - засыпал на руках. только я не стояла и не ходила, а по возможности сидела на краю кровати. можно и покачаться сидя, быстрее заснет.

если маму что-то с засыпанием не устраивает, конечно надо искать варианты. но я против жестких мер - типо будет вот так как мама сказала, и не иначе. я за поиск компромисса.

тем более ребенок до года так меняется быстро, со временем сам попросится засыпать на кровати (и даже без сиси В шоке Очень смешно ) . У нас по крайней мере так: сначала засыпал на руках под грудью, потом на кровати с сисей, а недавно Дима начал засыпать сам, я только рядом лежу жду когда заснет, по спинке глажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jui4an offline Jui4an Сообщение Чт Сен 11, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

о спасибо, похоже какраз как у нас. Спасибо за ответ.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

aluda offline aluda Сообщение Ср Сен 17, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Riska :
ну у нас с мес 5 разговор на укладывание спать был короткий - качевряжешься - значит не хочешь - встаём идём делать дела , мыть посуду , закладыватьбельё в стиралку , холодильник перебиратьи т.д. занятие на 10 мин , потом попытка второй раз уложить - нет , зна опять за дело



прям-таки наш сценарий! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 19, 2008 09:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Liluu :
Риска ты вот как с дитём посуду моешь и дела делаешь? У меня нифига не получается. Во первых он спокойно в слинге не сидит. Спину выгибает. ноет... А во вторых поза основная на бедре и слинг с кольцами или карман. Свободна ток одна рука получается. Ничего особо не поделать. Шарф мож прикупить? Закатил глаза


в периоды особого Пиночетства ессно в дидимосе - 2 руки есть и собственно по попе похлопать , пару раз поприседать и не орёт уже - смотрит

иногда просто одной рукой делала

собственно, мать, она как хочешь раскарячется чтобы тока тишина была Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilze offline ilze Сообщение Вс Сен 21, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

a man ko darīt???mēs jau trīs mēnešus ejam vienos citreiz pat divos gulēt un ceļamies divpatsmitos dienā.agrāk nekādīgi nevar nolikt gulēt.esmu visādi izmēģinājusi.trīs stundas varam pa gultu dzīvoties pa to laiku i tiek pie pupa i šūpots,bet nekā.man jau uz beigām nervi čupā,i tētim tad ar atstāt nevaru,jo grib lai es būtu blakus....ja mēs ar tēti tēlojam,ka esam jau aizmiguši,viņš tad vispār sāk raudāt,tipa kā jūs tā varat aizmigt,a es???uz pustundu ātrāk aizmieg,ja tiek nēsāts pa māju pie pupa un šupots,bet man nervi netur tik pa stundai nēsāt.Da i citreiz tā nonēsā ,bet viņš atver acis un davaj spēlēties.Tētis saka,ka jāceļ no rīta augšā,bet es tā nevaru,jo viņam tad nāk miegs un ir niķīgs,nezin bet varbūt celt?neļaut pa dienu ilgi gulēt?Ja zinātu,ka tas režīms viņam kādreiz pārietu,un kādreiz ies normāli gulēt,tad vēl neko.Bet izskatās,ka viņam tā patīk.....?Varbūt pie vainas zobi..mums tagad veseli seši lien....?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 21, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Principā, viss dzīvē mainās, režīms tapat. Mums arī bija periodi, kad mazais aizmiga 20-20.30, pēc tam 24os un vēlāk. Ja Jums šāds režīms nepatik, tad naksies no rita modināt uz pusstundu agrāk, tā 3-4 dienas, pēc tam vēl pusstundu, un tā līdz tam laikam, kurš apmierinās abas puses. Pamazam arī dienas miedziņa laiks mainīsies un iesiet gūlēt uz nakti atrāk.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Сен 21, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Ljusjena :
Дело в том, что у груди не засыпет почти с самого рождения (эффект обратный), поэтому просто укачивали (особенно у папы хорошо получалось). Под музычку очень хорошо засыпала. А сейчас уже большая - все ей надо потрогать, везде полазить,ну вообщем, уложить спать нужно постараться. И ребенок капризничать начинает и у меня нервишки пошаливают. Вот, собственно, какие варианты процесса "укладывания"подскажите?


ja s4itaju v etom voraste rezhim ne nuzhen,zaxo4et spatj-zasnet.xotja vot u menja o4enj spatj xotela,glazki terla,a ne mogla,bolelo 4to to.no specialjno ja ne ukladivala.i u4ite u grudi,namnogo leg4e

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Сен 21, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

сначало приучаешь с грудью засыпать
я вот думаю как оттучить Очень смешно Очень смешно Очень смешно

без сиски, тока укачивать надо и не на руках, а на манеже, который уже прогнулся под 13 килограмми

когда же сам заснет
ляжет и заснет Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 21, 2008 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sasha :
сначало приучаешь с грудью засыпать
я вот думаю как оттучить Очень смешно Очень смешно Очень смешно

без сиски, тока укачивать надо и не на руках, а на манеже, который уже прогнулся под 13 килограмми

когда же сам заснет
ляжет и заснет Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Не уверен


а что - есть острая необходимость укладывать без груди? Закатил глаза
всему свое время. дети разные - мой старший до сих пор без груди не укладывается, а младший запросто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022