Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Дек 05, 2008 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Morskaya :

NK :
Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста - начался пост, какие горячие завтраки готовите? Муж постится, работает много, нагрузка большая... Короче, как всегда волнуюсь.
Я сейчас варю каши (4 грауду) на воде плюс сухофрукты. Вкусно, но 1,5 месяца так кушать - мне кажется, не очень.



Биточки из манки с киселём. Оладушки с вареньем. Кусочки тыквы и сладкого перца обвалять в муке и недолго обжарить на растит. масле (это вкусно, но, правда, относительно жирно).
Картофельный салатик (с маринованными грибами и огурчиками).


"Сладкий" плов-рис со всяческими возможными сухофруктиками, готовить именно как плов, а не как кашу. Очень люблю рисовые котлетки с киселем. Что касается овощей, у нас периодически случается жор на такое вот блюдо-картофель, морковь, свекла, тыква режется крупными кубиками, лук-кольцами(лучше красный), кладем в емкость, заправляем смесью растительного масла с добавлением уксуса(бальзамико, беловинный, яблочный), соль-перец-травки(по вкусу, мне нра прованские), оставляем на чуток, разогреваем духовочку- и на противень на часок(можно сначала фольгой принакрыть), а когда духовочку выключим, то чесночка добавим сверху мелконарубленного, кто сколько любит(мя мнооого уважаем). Ммммм! Обалденно! А картофельный салатик с грибочками и огурчиками оттюнингуйте редисочкой, перышками зеленого лучка и заправьте НЕРАФИНИРОВАННЫМ подсолнечным маслицем, попробуйте и расскажите мне Смешно , вкусно ли Вам Очень смешно
А вспомнился мне еще один теплый салат не для постящихся. Ветчинка двух видов-сырокопченая(прекрасно идет венгерский бекончик!) и варенокопченая режется на кусочки и поджаривается с крупно порезанным лучком, мешаем с предварительно нарванными листочками салата, пермезанчик или ему подобный сырок трем и любые орешки-семечки чуток добавляем. Заправляем соком лимонным с небольшим количеством масличка растительного и перчика черного и едим быстенько, с аппетитом!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kljopa offline kljopa Сообщение Чт Дек 11, 2008 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: Zolitūde

Morskaya :
...Биточки из манки с киселём. ....



это хто? и как их готовить? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пт Дек 12, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

kljopa :

Morskaya :
...Биточки из манки с киселём. ....



это хто? и как их готовить? Подмигиваю


Постные: варим очень густую манную кашу на воде, чуть соли, добавляем по вкусу - изюм, или ягодного/яблочного пюре, сахар и т.п., мокрыми руками катаем шарики или любые лепёшки-палочки, кладём в тёплый кисель. Вариант - обавлять в сухарях, обжарить быстро на сильном огне (иначе развалятся) и тоже в кисель. Муж у меня ест с тёплым киселём, я люблю - горячие биточки в холодном киселе.
Непостные - кашу делаем на молоке, добавляем яйцо, лепятся легче. И подключаем фантазию. Можно не только с киселём подавать, но и с сиропами, сладкими соусами.

Не знаю, относится ли след. рецепт к горячим завтракам, но может кому пригодится для детей-сладкоежек: на хорошо разогретую сковороду - масло (любое), разрезанный вдоль банан , посыпаем сахаром и корицей, обжариваем быстро да лёгкой корочки и подаём тёплыми. Я иногда на завтрак такое практикую. МОжно с морожком на десерт подавать.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kljopa offline kljopa Сообщение Сб Дек 13, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: Zolitūde

spasibo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Дек 13, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а у нас уже традиция сложилась - каждое субботнее утро пшенная каша. И с каждым разом все вкуснее и вкуснее получается Улыбка Я стала добавлять побольше тыквы и еще добавляю кукурузную кашу - оч вкусно, Натан уплетает двойными порциями Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Дек 13, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Murr :
а у нас уже традиция сложилась - каждое субботнее утро пшенная каша. И с каждым разом все вкуснее и вкуснее получается Улыбка Я стала добавлять побольше тыквы и еще добавляю кукурузную кашу - оч вкусно, Натан уплетает двойными порциями Улыбка

Я давно методом проб и проб пришла к тому, что пшенная кашка вкуснее, если ее варить с кукурузной крупкой, нежнее, что ли...Не знаю, чем это объяснить...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisenok offline lisenok Сообщение Сб Янв 17, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Murr :
а у нас уже традиция сложилась - каждое субботнее утро пшенная каша. И с каждым разом все вкуснее и вкуснее получается Улыбка Я стала добавлять побольше тыквы и еще добавляю кукурузную кашу - оч вкусно, Натан уплетает двойными порциями Улыбка


А как варите,какие пропорции!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 17, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а какую еще кашу вкусно с кукурузной? просто кукурузную моя не ест, хотя ела, когда была совсем маленькая Улыбка а пшеную мы не едим тоже.. а овсяная каждый день вроде как-то поднадоела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 17, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

уже кто-то говорил про такой вариант...
я в детстве любила манную кашу очень густую уже остывшую залить киселём. Больше никакие каши не ела, только такой вариант Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Вс Янв 18, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Я в детстве тоже каши не любила, кроме одной. Мама промтую манку превратила во вкуснющий десерт.
Варится крутая-крутая манка, разливается по формам, или просто тарелкам. Когда полностью остынит её можно можно нарезать кубиками и она не распадётся.
Кубики заливаются киселём и сверху немного тёртого шоколада, или ложечка варенья. МММММммммм, вкуснотень!!!
кстати в детстве не любила каши, а теперь обожаю просто - овсянную, манную, рисовую, пшёнку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Вт Янв 20, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

lisenok :

Murr :
а у нас уже традиция сложилась - каждое субботнее утро пшенная каша. И с каждым разом все вкуснее и вкуснее получается Улыбка Я стала добавлять побольше тыквы и еще добавляю кукурузную кашу - оч вкусно, Натан уплетает двойными порциями Улыбка


А как варите,какие пропорции!?


Prisoedin'ajus' k voprosu-na moloke varite ili na vode? tykvu v kakoj moment dobavl'jat' ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 20, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

так, уже 1 раз надо написать подробно, а то ЛСками рассылать устала Улыбка

Рецепт, кстати, Светланушкин.

1. Покупаем правильную пшенку - в магазине выбираем чтоб пшено было круглое ровное яркое желтое и без серого налета.
2. Берем стакан пшена, в дуршлаг и промываем тщательно, рукой перетирая, до тех пор, пока не запахнет все это дело сладким запахом пшенки
3. перекладываем в кастрюлю и наливаем 4 стакана воды холодной, включаем газ, доводим до кипения.
4. в это время режем тыкву небольшими кубиками, заливаем водой наполовину и ставим на огонь.
5. когда тыква готова, сливаем воду от нее в пшенку, саму тыкву толокушкой в пюре.
6. когда пшенка закипела, убавляем газ, солим немного, сластим, закрываем крышку и варим.
7. когда почти готова пшенка, добавляем тыквенное пюре и перемешиваем, еще 5 минут готовим и подаем.

если варим с кукурузной, то на месте 5 пункта я делаю так - воду сливаю в отдельную посуду, делаю пюре, вливаю воду обратно, засыпаю кукурузную кашу, перемешиваю и оставляю. потом все дальше по списку.

подавать кашу сбрызнув лимонным соком, с топленым маслом и брусничным вареньем.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Вт Янв 20, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

Spasibo za recept! :A kasha zhidkaja ili gustaja poluchaetsja?(kak to vody mnogo,mne kazhetsja.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Янв 20, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Мурр! Рецепт каши настолько вкусно читался, что сразу захотелось приготовить! Смешно Только тыквы дома нет, придётся без неё обойтись. Будет ли также вкусно...


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 20, 2009 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я такую кашу готовлю в обратном порядке Улыбка Сначала нарезаю тыкву, в кастрюлю чуть-чуть водички, закидываю тыкву и она там тушится. В это время промываем пшёнку и замачиваем холодной водой. Когда тыква стала мягкой (совсем мягкой), засыпаю пшено, доливаю молока и досыпаю сахара. Теперь всё это варится, пока пшено не сварится. Помешивать надо часто! Пшенка - зерно тяжёлое и легко пригорает внизу.

В этом случае толочь тыкву не надо, так как, пока варится пшено, она сама "размажеться" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а теперь ну совсем глупый вопрос - пшено это просас? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ага Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

MbIWOHOK :
Я такую кашу готовлю в обратном порядке Улыбка Сначала нарезаю тыкву, в кастрюлю чуть-чуть водички, закидываю тыкву и она там тушится. В это время промываем пшёнку и замачиваем холодной водой. Когда тыква стала мягкой (совсем мягкой), засыпаю пшено, доливаю молока и досыпаю сахара. Теперь всё это варится, пока пшено не сварится. Помешивать надо часто! Пшенка - зерно тяжёлое и легко пригорает внизу.

В этом случае толочь тыкву не надо, так как, пока варится пшено, она сама "размажеться" Улыбка



Вариант пшенной каши как у Мурр придуман для того, что бы: долго не варить тыкву, сохранить побольше полезного, но достичь нужной консистенции (у меня дети протестуют против маломальских кусочков тыквы в каше, а есть такие сорта которые сами плохо развариваются, легче им толкушкой помочь). Пшенка вариться и без человеческого вмешательства Очень смешно если ее класть в кипящую воду в пропорции 1:4, оставить на малом огне с открытой или приоткрытой крышкой (с молоком этот фокус не проходит).


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Проверяла, пригорает и в воде.
Кстати, а мне тыква больше нравится, когда она с кусочками Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

MbIWOHOK :
Проверяла, пригорает и в воде.
Кстати, а мне тыква больше нравится, когда она с кусочками Улыбка



Странно, а у меня не пригорает, ни в эмалированной, ни в металлической кастрюле. Только при этом способе не надо совсем мешать, а то нарушается рыхлая структура каши, сформированная паром и бурлящей водой. И особливо стучать по краю кастрюли ложкой вредно Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 20, 2009 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кстати, если пшено замочить, то оно набирает воды и потом быстрее вариться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Янв 24, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Не умею варить каши. Сегодня делала пшенку с кукурузой и тыквой - делала на глаз. Возникли вопросы.. Какие пропорции - пшенка, кукуруза, если реально на 1 раз покушать двум деткам. Маааааленькая кастрюлька. Надо ли добавлять молоко?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 24, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Poly :
Не умею варить каши. Сегодня делала пшенку с кукурузой и тыквой - делала на глаз. Возникли вопросы.. Какие пропорции - пшенка, кукуруза, если реально на 1 раз покушать двум деткам. Маааааленькая кастрюлька. Надо ли добавлять молоко?


ну так в итоге получилась каша то?
присоединяюсь к вопросу Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 24, 2009 23:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я всегда варю каши на молоке.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Сб Янв 24, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Я тоже каши(кроме гречневой) варю на молоке домашнем, не привыкла семья на воде. Да и самой как-то не вкусно.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022