Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Вт Сен 09, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Я уже ничего не понимаю. малышу 6 мес. Я вычитала,что укладывать с грудью нельзя,так как ребенок потом не умеет засыпать сам. До 5 мес,я кормила, ложила в кроватку,5 мин. мы сс папой находились при свете в комнате,чтобы он нас видел,а потом уходили..10 минут и ребенок спал сам. Ночью если просыпался,то можно было встать дать сосочку и ребенок спал дальше,+2-3 кормления. Что сейчас? Полезли зубы,перестал засыпать сам. Я дала слабинку, плюнула на все,стала давать грудь, ребенок засыпает на руках ,перекладываю в кроватку. Но теперь,если он просыпается ночью,то просто подойти и дать сосочку не выходит.Он ждет ,чтобы его взяли и дали грудь.Тогда он сразу же успокаивается и засыпает.Но только,если раньше у нас было 2-3 крмления,то теперь он просыпается через час-2,ночных вставаний может быть до 10 Беспокоюсь Рулетка у меня больше сил... Печально Пробовала не брать,не подходить,оторал час...Это тоже ненормально...Я просто не понимаю,что делать..,А сейчас он уже начинает ползать и скоро начнет вставать в кроватке и что тогда? Зла не хватает Подскажите,что делать? И вообще когда ребенка отучать от ночных кормлений и как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Сразу о грустном. Ваш малыш вырос. У него лезут зубки( а они растут НОЧЬЮ!), он учится садиться-ползать -вставать и мир открывается с нового ракурса. Такой беспокойный сон - НОРМАЛЬНОЕ поведение малыша. Так он "переваривает" дневные впечатления.Что делать? Брать с собой в постель и не прыгать всю ночь. Все мы через это проходили. И тут два способа: взять ребёнка к себе в постель и принять ситуацию как есть или...... "ломать" ребёнка , но как потом это отразится на ЕГО психике и ваших отношениях......

Засыпать с СИСЕЙ В ЗУБАХ - самое физиологичное засыпание для малышей от нуля до минимум года.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Сен 09, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Оля очень хорошо написала.

Даже добавить нечего Улыбка только пожелаю, чтобы вы решились в пользу совместного сна - каким я была противником СС (вернее, мой муж), а теперь вот до сих пор спим и не могу представить как я её в свою кроватку буду откладывать Очень смешно Так это здорово! И вам в разы легче будет, просыпаться будете только для того, чтобы грудь дать (если сам не найдет сразу) и спите себе дальше. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Если как-то успокоит. Я сама сплю с ребёнком потому что это УДОБНО. Даже мужу стало нра вместе спать. А мне нет( его-то так не брыкают каждую ночь) Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Вт Сен 09, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Вам малыш уже показал свои врожденные потребности - ночные кормления, засыпания у груди. И это нормаУлыбка В вашем молочке есть вещества, которые успокаивают и усыпляют, тем самым вы заботитесь о крепкой психике ребенка. Делайте так, как малыш этого хочет. Не волнуйтесь, засыпать без груди, его научат где-то после года, когда будете оставлять его на сон с кем-то. А при маме ребенок засыпает у груди. Сейчас, когда лезут зубки, грудь ему просто необходима, поэтому чтобы не бегать ночью, положите его рядом с собой и хороший сон всем гарантированУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 09, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ой, где же вы такое вычитали? В шоке Конечно, для ребенка естественно засыпать у груди. А получать соску вместо сиси - неестественно. Не уверен
Совместный сон - решение очень многих проблем. Подмигиваю И вам тоже приятно будет, потому что бороться с ребенком и его природными потребностями - дело неблагодарное. А слышать дыхание сопящего рядом довольного жизнью малыша - это здорово. Улыбка Особенно когда лезут зубы, полно новых впечатлений и т.д., ему же и так нелегко. Девочки уже очень хорошо обо всем этом написали. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 09, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Воообщем-то согласна со всем вышесказанным. Но знаю людей, для которых совместный сон неприемлем, тогда решением может быть приставление детской кроватке вплотную к своей и снять одну стенку. Получается малыш рядом, и в то же время отдельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 09, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Кать, это на полчаса по нашему опыту было Смешно до тех пор. пока ребенок не отделилися сам спать, теперь под утро приползает только.

Но с вышенаписанным согласна на все сто, самое естественное для малыша - это быть сейчас с мамой. до преобретения своей независимости. А когда он ее приобретет - это возраст индивидуальный. У кого раньше, у кого позже...

Вчера вот читала забавное мнение одной мамы в Манс мазайс. мол, "я своего клала с рождения в кроватку и он никогда не сопротивлялся, ему так было лучше. Но когда он стал ходить, он начал пытаться залезть к нам в кровать." Честное слово, так повеселило... не, ни разу не пытался наверное высказать недовольство. толкьо как на ноги встал. сам сразу полез Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Сен 09, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

враньё, что потом не будет засыпать без груди - просто всему своё время Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlankaa offline svetlankaa Сообщение Вт Сен 09, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

я пыталась брать его к себе, но видимо я не умею с ним спать...Сплю очень чутко,на каждый шорох просыпаюсь... Да и он брыкается очень сильно если что не по егоному Дразнюсь ну наверное вы правы, сейчас лезут зубки и у него такой сейчас нелегкий период.кстати он нам сегодня подарил 4 зубик. Смешно спасибо девочки за совет..Буду учится спать вместе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2008 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Если очень пинает, можно защищать себя подушкой . Кладёте дополнительную подушку( большое полотенце, свёрнутое валиком) себе в район живота. Большинство ударов приходится как раз на этот буфер. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Ср Сен 10, 2008 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а я свою просто отучила брыкаться-я дочу к себе сильно прижимала Очень смешно Зато моя ребенка не просыпалась ни во время высаживаний, ни в те моменты, когда я ее через себя кантовала, чтобы грудь другую дать... и вообще-на любые манипуляции с ее телом она ночью не реагировала особо (при условии, что ей в конце концов "поощрительный приз" доставался-грудь) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 10, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

svetlankaa :
я пыталась брать его к себе, но видимо я не умею с ним спать...Сплю очень чутко,на каждый шорох просыпаюсь... Да и он брыкается очень сильно если что не по егоному Дразнюсь ну наверное вы правы, сейчас лезут зубки и у него такой сейчас нелегкий период.кстати он нам сегодня подарил 4 зубик. Смешно спасибо девочки за совет..Буду учится спать вместе Улыбка


я тоже сплю очень чутко. и не представляю как можно кормить ребенка "не просыпаясь" (типа выдал грудь и сам спишь Улыбка ) и кормлю ночью до сих пор через каждые 1,5-2 часа. и ничего - жива пока Подмигиваю Дочь с 5мес. спит в кроватке, придвинутой к нашей со снятой стенкой. я так хоть первые полночи могу поспать. потом к себе забираю. привычка-страшная вещь Смешно а у нас еще ночные вываживания по 5-6 раз за ночь Подмигиваю


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Сен 10, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а я пока не парюсь с брыканиями. максимум он сейчас может перевернуться на 180 градусов и голос подать, чтобы я услышала Смешно
Кстати, в нашу кровать он попал только изза частых сосаний в 2 месяца. Мне надоело вставать каждые пол-часа и я его переложила к себе, а потом уже и привыкла...так намного удобней Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Чт Сен 11, 2008 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Я долго самоотверженно вставала ночью по несколько раз(чтоб пап высыпался), уносиоа ребенка в другую комнату, кормила, меняла памперс, докармливала и ждала "воздушек"...

Когда я однажда проснулась с чем-то в руке, это оказалась детская ножка, я очень удивилась спросонья (всего пару недель мамой тогда еще была) оказалось, что я так и не дождалась воздушка и заснула, заснул и ребенок и во сне деть сполз вниз и я уже держала ее вверх тормашками, спящую. В шоке Краснею Размышляю

После этого я плюнула на всех советчиков Злой хохот , которые пророчили сон с ребенком до ...школы Дразню и забрала ребенка в кровать, предварительно спросив папу. Поначалу деть пыхтел, просыпался папа, будил маму, которая выдавала детю его родное и все мирно засыпали. через неделю папа больше не просыпался, а просыпалась мама и выдавала еду и засыпала, все, конец счастливой истории Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 11, 2008 08:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

svetlankaa :
Я уже ничего не понимаю. малышу 6 мес. Я вычитала,что укладывать с грудью нельзя,так как ребенок потом не умеет засыпать сам. ?

Закатил глаза

это КОГДА ??? в 18 лет тож с сисей будет засыпать ? в 5 лет ?

Мои с 1.8 обе засыпали без сиси , а сс и сись на засып в 6 мес были и в год были и в полтора ... мы искл из правил ? или Вам банально НАВРАЛИ Улыбка про засып и всему СВОЁ ВРЕМЯ ?

нафик ситуации сложные искуственно создавать Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022