Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Сен 15, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Примерно неделю у нас непонятные психи. Я все не могу понять почему вдруг такое поведение.
Обычно это начинается, когда он устал и хочет спать. Из серии - я ему говорю пошли спать, он не хочет. Ну ладно мы играемся еще. Потом он лезет ко мне ням, т.к. спать хочет. Я говорю, пошли в комнату ням и будем спать. Так нет, хочу именно здесь на диване - в спальню не пойду. И все псих нереальный. 20 минут ревет. Никак уже не успокоить, только повторяет ням и тычет пальцем где. Я не даю, продолжается истерика. Уношу в комнату, вырывается, несется обратно, что-то кричит. И так до упора пока уже совсем сил нету и тогда соглашается на ням в спальне.
Такие же истерики устраиваются папе и мне, когда мы его забираем с улицы. И не важно сколько времени гуляли, не хочет домой и все.
Сегодня закатил, что я ему не те ботинки одеваю. Пришлось все таки настоять на своем и одеть эти ботинки. Но минут 20 ревел, не могли даже куртку одеть. А на улицу он всегда с удовольствием одевается.
Потом еще истерил, что мы пытались убрать разбросанное лего. И игратся не играется и не убирает. Я начинаю убирать, прошу его помочь. Но нет, ни в какую. Орет ломится - выбрасывает все.

Сегодня уже совсем меня вымотал. Тоже вечером хотел ням у компьютера, потому что я сюда присела. Я снова говорю, пойдем в спальню к папе. Нет, не хочет - хочет здесь и все. Я уже и книжкой завлекали и кисой, что пойдем ее спать укладывать - не срабатывает. Но так как уже устала от этих 20 минутных истерик, то мы немного посидели за компьтером, а потом я сама ему решила предложить ням. Ну чтобы хотя бы было так, что я предложила, а не он настоял. И что вы думаете, за 5 минут вырубился.

Но я реально не знаю что случилось, раньше такого не было. Мы нормально шли спать и игрушки собирали. А что сейчас происходит?
И как нам себя вести?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 15, 2008 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Посмотрите темку про двухлетний кризис. Если кажется, что у Вас другое, то напишите здесь, что именно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Сен 15, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Маргошка, действительно очень похоже на кризис.
А как тогда лучше реагировать? Соглашатся или все таки настаивать на своем.
Просто он у меня еще тот манипулятор, мы и так с мужем мягкие в этом деле - идем на поводу. Но когда начинают мной конкретно командовать и гнуть свое, то тут я пытаюсь устоять на своем.
Иначе я сегодня ужинаю, до этого он уже вдоволь по мне поползал, наелся. Я пошла ужинать. Только села кушать, его спросила не хочет ли он, так снова в плач. Подходит ко мне и давай тянуть - Ням. Ням в другую комнату (это грудь у нас). Я конечно не пошла - сказала, что я поем и тогда можем идти.
Ну вот в таких моментах я настаиваю, т.к. иначе уже совсем получается. Но если я ничем не занята, и он меня куда-то тянет, то я иду. Почему-бы и нет.
Вот, мне просто важно, чтобы и ребенку было хорошо, но и чтобы он совсем из меня веревки не вил. Так как много говорили о манипуляциях и т.д. Не хочу совсем под его дудку потом плясать.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Сен 16, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Margoshka :
Посмотрите темку про двухлетний кризис. Если кажется, что у Вас другое, то напишите здесь, что именно.



А где? Что-то я найти не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Koroljok :

Margoshka :
Посмотрите темку про двухлетний кризис. Если кажется, что у Вас другое, то напишите здесь, что именно.



А где? Что-то я найти не могу.



А у нас тоже похожее поведение Где про кризисы почитать? Подскажите!!!! Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2008 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13681

Пользуемся поиском.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Спасибки!!!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

ДААААААААА
Почитала...задумалась...перевариваю....... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Ну вот с психами и отнекиваниями это мы еще как-то справляемся А вот с драчками Чуть что не так сразу "бить, бить хочууууу" и замахивается, иногда и шлепнет А так как раньше я делала вид что плачу и муж или дочь меня жалели, то теперь треснет а потом говорит "плачь, мама, плачь!" И что делать? Плакать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2008 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Понравилась малышу такая реакция на драку... Такой спектакль устраивали Очень смешно
Для меня драки - это тоже больной вопрос. Потихоньку с ними справляемся. В основном - игнорированием. Если меня ударят, я спускаю с рук, и отворачиваюсь. Перестаю реагировать на него. Если продолжает, то могу отнести в другую комнату, там посадить, объяснить, что наказан и за что, и выйти. Но у меня ребёнок знает, что пока я не разрешу - выходить нельзя. Вот и сидит кричит минуты 2-3, потом я прихожу или его зову и мы миримся.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

а ты еще про наши театры в темке "Нас бьют-мв бьем" почитай Я еще там написала Смешно У вас такое бывало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2008 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, мы ещё не разговариваем Улыбка Но шантажом я редко чего пытаюсь добится Закатил глаза Крайний случай - это "Если ты не будешь собираться, то папа пойдёт без тебя гулять". И папа реально уходит Очень смешно
На лекции про ошибки воспитания психолог говорила, что шантаж не лучший способ, так как один раз ребёнок реально может сказать, типа, ну и пожалуйста, и тут мама ничего сделать не сможет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

ну вот и мы до этого "дожили" :argue: Сын теперь с нами нашим же оружием воюет...но я это вроде не как шантаж....я вроде припугнуть хотела Мыслю А про то, что я типа плачу, так это везде советовали, чтоб жалел, чтобы чувство сострадания вызвать... а он теперь этим развлекается блин! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2008 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так припугнуть - это и есть шантаж. "Если ты не ..., то папа/дочка/мама сделают ..."
Да и про спектакли... Дети очень хорошо чувствуют, когда действительно больно, а когда притворяются. Вот и получается спектакль.
Надо искать другие пути воспитания.
Возможно, ещё не поздно перейти на способ игнорирования. Или наказание в виде оставления одного.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 06, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Будем пробовать! Спасибки за поддержку
Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

GALO4KA :
Ну вот с психами и отнекиваниями это мы еще как-то справляемся А вот с драчками Чуть что не так сразу "бить, бить хочууууу" и замахивается, иногда и шлепнет А так как раньше я делала вид что плачу и муж или дочь меня жалели, то теперь треснет а потом говорит "плачь, мама, плачь!" И что делать? Плакать?


выделите подушку для битья или повесьте боксерскую грушу и отводите туда, как только возникает желание драться, мягко объясняя что к чему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пн Ноя 10, 2008 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Ой вот это супер идея!!!!! КУпим! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

no4ka :


выделите подушку для битья или повесьте боксерскую грушу и отводите туда, как только возникает желание драться, мягко объясняя что к чему[/quote]

А вот теперь пожалуйста поподробнее Смешно
Рассказали папе, он уже почти в магазин за грушей помчался...

у нас кстати уже была мысль грушу с перчатками сыну купить, просто для тренировок. Мы ее уже и в магазине присмотрели, но показалось, что перчатки еще тяжеловаты, громоздкие....пару раз ударит и руки больше не поднимет Очень смешно

ну а если еще и в воспитательных целях, то обязательно купим. Вот только вопрос ЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ ТО??? Мы с вами ровесники, мы 12.06.06 на радость маме и папе на свет появились Смешно У вас наверно тоже такие проблемки были...или?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 12, 2008 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

GALO4KA :

ну а если еще и в воспитательных целях, то обязательно купим. Вот только вопрос ЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ ТО??? Мы с вами ровесники, мы 12.06.06 на радость маме и папе на свет появились Смешно У вас наверно тоже такие проблемки были...или?


не, у нас такого не было Подмигиваю
я теоретизирую Очень смешно
объяснять то, что хотите до детя донести ...... ну типа того: мы людей не бьем; я вижу, ты сейчас злишься - если хочешь драться, вот подушка / груша подбеги и стукни по ней со всей силы; смотри, как папа это делает (с разбегу да с криками БОНЗАЙ!) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Ноя 12, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

А еще можно научить ребенка держать аффект - и никого, и ничего не бить при этом.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 13, 2008 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

no4ka :

GALO4KA :

ну а если еще и в воспитательных целях, то обязательно купим. Вот только вопрос ЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ ТО??? Мы с вами ровесники, мы 12.06.06 на радость маме и папе на свет появились Смешно У вас наверно тоже такие проблемки были...или?


не, у нас такого не было Подмигиваю
я теоретизирую Очень смешно
объяснять то, что хотите до детя донести ...... ну типа того: мы людей не бьем; я вижу, ты сейчас злишься - если хочешь драться, вот подушка / груша подбеги и стукни по ней со всей силы; смотри, как папа это делает (с разбегу да с криками БОНЗАЙ!) Здорово



А у нас это почему то не работает Печально
Твердит свое "Бить хочу,бить, бить..." Когда ударит, а когда просто замахивается, встает в позу со "страшной" смешной гримасой и "угрожает" Или пестик свой найдет и "Я тебя стрелять буду, плачь.." Здорово Прям террорист какой то маленький В шоке
А мы вроде в доме не "воюем" Смешно и не скандалим
Он оч охотно мульты смотрит, но почему то у него все "отрицательные" герои " в почете" - Бармалей, Таракан в Мухе-Цокотухе и Комарик (он ведь с "нозиком" пришел и голову таракану отрубил), Пираты у нас тоже самые крутые в Приключениях Мюнхаузена.... Прям не знаю, что делать Последнее время эти мульты не даю смотреть, выбираю самые добрые и светлые...но во всех он себе интересную фигуру выбирает В "Красной шапочке" это Волк, в "НУ, погоди! тоже Волк, в "Фунтике" Госпожа Белладона и сыыщики.... Что-то это меня серьезно напрягает Что делать то? Подскажите! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 13, 2008 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Margoshka :
А еще можно научить ребенка держать аффект - и никого, и ничего не бить при этом.



А можно об этом поподробнее? Или может ссылкой какой кинетесь Улыбка
Он у нас конечно же не монстр Злой хохот Он и ласковый бывает и помогает с удовольствием и развивается хорошо, и на плаванье ходим _ так он там впереди планеты всей, такие корки отмачивает, но опять же пока ему это хочется или нравится и поет и на всяких инструментах"играет" - гитара у него детская и пианино...да все вроде оч хорошо Вот только ХАРАКТЕР у нас ОГО-ГО Если что не так сразу "в бой" Если что задумал или чем занялся то лучше не мешай - "хуже будет" Смешно Сразу психи, слезы, упрется на своем и все тут. Конечно удается и отвлечь и заговорить, но сначала ВЗРЫВ!
А сегодня вот опять маму задуматься заставил "Что я делаю не так?"
Записала я его на курс "Музыка и Ритм" зима ведь впереди, нужно чем-то заняться, на улице детишек нет, да если дождливо много не погуляешь и еще с целью общения с детьми на немецком - нам ведь летом в сад, а говорим мы только на русском. А музыку он любит, концерты нам показывает с песнями и плясками Улыбка Там группа из 6 детишек с мамами.Они песни поют *курс уже месяц идет), в игры пальчиковые играют, топают, хлопают .... в общем мне понравилось! А сын присел, посмотрел, слов он не понимает -хотя я пыталась тихонько все на русский переводить интереса он не появил......и пошеееееееел гулять по залу, на шведскую стенку до потолка забрался, слез, в окно полюбовался к нам подошел, опять до потолка вскарабкался и смотрит от туда. Я его сняла, дети начали петь и хоровод водить, нужно за руки взяться..а он руки с карманы демонстративно засунул, гримасу состроил и ходит по кругу, но не в одном направлении со всеми, а в противоположном!!!! А в глазах , за "страаааашной" рожицей, искринки смеха и шепчет тихонько " я стласный и узасный бал-ма-лей"!!!!!
В общем после занятия нам вежливо сказали, что нам бы что-нибудь типа лазанья, прыганья и прочее поискать, что он не умеет слушать и концентрироваться и отвлекает от занятия других. А я вот теперь в растерянности... я то вроде для того туда и пошла, чтобы он учился в коллективе играть, общаться, язык опять же учить....Теперь я в полном тупике. Что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну, это нормальная реакция нормального ребенка на ситуацию. Представьте себе:- он приходит в новое место и ему НИЧЕГО не понятно. Да тут у взрослый на месте не усидит. И проблема не в усидчивости ( о какой усидчивости можно говорить у 2,5 летнего ребенка!?)

Деть похоже с характером. Что ж, можно поздравить. Легко маме не будет, но с характером это ж лучше, чем мямля-рохля.... Так что крепитесь..... Да и чувства юмора ему не занимать.

А говоря о таких новых местах - возможно, что ему действительно надо что-то спортивное... Ну если не нравятся ему все эти песни-танцы...? Мой сына, например, только где-то в 3,5 года проявил интерес к организованным детским занятиям, и то только в детском саду когда мамы нет рядом и не перед кем выпендриваться. Знаю одного мальчика, который так и не учавствовал ни в каких садиковских мероприятиях. Зато на велике супер и на хоккее.

На вопрос что делать я бы ответила- лучше ничего, чем слишком много. И уж точно не ругать за то, что он "имел в виду" эти ритмы-танцы. Ну вот такой он....

А касательно языка - моя сестра уехала в Германию когда её сыну было что-то около 6 лет. Т.е на след год в школу. На немецком. А пацан, что называется, ни в зуб ногой. Так вот, за ОДИН год он выучил немецкий и СОВЕРШЕННО ЗАБЫЛ русский. Теперь ему 18 и по русски он не говорит. Это не правильно, согласна. Но так случилось. Уж очень моя сестра боялась, что к школе будет не подготовлен и говорила с ним по-немецки дома. И друзья у мальчика сплошь немцы. И через какое-то время он категорически отказался говорить по-русски. А сестра не нашла в себе твердости начать говорить по-русски.
Так что не волнуйтесь - пойдет в сад, там и научится. Просто надо будет с воспитателями обсудить, чтобы к нему были внимательнее. Вобщем, не бегите впереди паровоза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 13, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Ой , спасибки за поддержку. Я вот именно так как вы пишите "нутром" и чувствую. Я уже давно поняла, что ближайшие 10-15 лет мне оооочень долгими покажутся Смешно Но я и хотела настоящего мужчину, так с ним и разговаривала, еще в животе. Но вот эти агрессивные моменты меня стали настораживать, боюсь так сказать что-то упустить, что-то просмотреть....или уж слишком внимательно всматриваюсь Закатил глаза

А порой, когда его упрямства и желание делать поперек на характер списываю, кажется, что это я просто как любящая мама оправдание нахожу.
Но мы уже давно поняли, что с ним с позиции силы, навязывания безоговорочного послушания ничего не функционирует. Он всегда должен знать для чего и почему это надо делать, а потом еще и подумает надо это ему или нет Очень смешно может с нашими доводами так сказать и не согласиться Очень смешно
Я боюсь и мужчину в нем затюкать и разгильдяя воспитать НУ ГДЕ ЖЕ ЭТА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!!!!!! Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 13, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Именно так мы и делаем : мужчину затюкиваем тем самым ВОСПИТЫВАЯ разгильдяя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022