Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Янв 21, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Инара, мне нужен волшебный пендель.
Мы с Эдгаром просчитывали, если так делать, как я хочу, то будет очень дорого(для Д-пилса).
Ну а абы-как и абы-где, и абы-что, делать не хочу и не буду.
В этом мы с мужем очень похожи. Ты меня понимаешь.

Но я думаю.......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mila offline Mila Сообщение Пн Янв 21, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

India :
v detskoj poliklinnike..pocemu-to mnogih eto pugaet Не уверен



скажите,каким образом проходят занятия:детки одни или с родителями,длительность занятия...


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Янв 21, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Jevgenija :

Lilovaja :
Мы ходим в "Рутю сколу". в Зепчике. Нам нра.


Лиловая, а где у нас такая школа Вопрос и со скольки в нее берут Вопрос


Адрес кажется Баускас 33. Это над мостом островным. Прям напротив бывшего "Пирмадена". Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Янв 21, 2008 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

KaTepuHo4ka :

Yulia :
А в Малыш 21-го века ктониибудь водил деток, какие отзывы?
Там по Зайцеву



подруга водила дочку ( в Иманте, в деткой поликлиннике находиться который). водила с 3-х лет, кажется. были очень довольны.


Ага у меня знакомая тоже водит в эту группу, и тоже оч. довольна. Но она говорила что по Зайцеву там не обучают. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Янв 21, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Alusa!
ЛС!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Alusa :
Разрешите прокоментировать.
На правах человека, проработавшего некоторое время в "школе развития".

Желательно до 2-3х(а лучше и до 7 ) лет, что бы на занятиях присутствовал кто-нибудь из родных ребёнка, но не просто сидел в сторонке, а активно принимал участие. Вместе с ребёнком пел, клеил, рисовал и т.п. Это очень важно и с психологической, и социальной, и воспитательной точки зрения. Особенно для тех детей, которые мало времени проводят с родителями, т.е. практически отсутствует совместная деятельность.
До 5 лет водила бы на занятия, где рисуют, поют, развивают мелкую моторику(лепка, апликации, пальчиковый театр ит.п.), уделяют время на физическую активность(те же 2 притопа, 3 прихлопа, т.е. с элементами народных танцев), знакомят с окружающим миром(животные, растения, времена года и т.п.), развивают фонематическую память.



ТОже отмечу. насколько важны занятия ВМЕСТЕ. К сожалению, родители чаще приводят на занятия ребенка. чтобы отдохнуть самим -тип "сдал, пусть им занимаются специалисты". А на самом деле это очень и очень важно для малыша -совместная с родным взрослым деятельность.
и в психологическом, и в педагогическом плане.

а еще не стоит ожидать видимых результатов после первого-второго занятия. Реально 2-3 -летний малыш САМ может научиться что-то делать (рисовать кружок, закрашивать, приклеивать в нужное место, выговаривать, в конце концов) минимум после 2-3 показов и совместных "деланий", и то не всегда. Ребенок- очень плодородная почва, каждое зернышко, посеянное в него, вырастет и даст свои плоды. Надо только не торопить и создать благоприятные условия.

И еще. нередко занятия с дошкольниками сводятся к обучению их счету, письму и чтению. Между тем для эффективного обучения детей важно сформировать у них познавательный интерес, желание и привычку думать, стремление узнать что-то новое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Мар 13, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

India :



mi v Imante , 3j god hodim. Prepodavatelj - zamecateljnaja..
Devcenki, mi uze citaem i pishem pecatnimi... ja sama ne ponjala kak... Здорово


А в Иманте а поликлинике
Это на первом этаже? там написано малыш 21 века, это то же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки, вообще существует что-то танцевально-музыкальное для дитя 2 с половиной лет Вопрос Латышское, русское - неважно Закатил глаза Особо интересуют плявниеки-кенгарагс...
Ну, а НЕ танцевальное ? "М.21 века" отпадает - там всё забито Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Ср Мар 19, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

marrrgo :
Девочки, вообще существует что-то танцевально-музыкальное для дитя 2 с половиной лет Вопрос Латышское, русское - неважно Закатил глаза Особо интересуют плявниеки-кенгарагс...
Ну, а НЕ танцевальное ? "М.21 века" отпадает - там всё забито Злой хохот



очень рекомендую дворец школьников на Кр. Барона. Ритмопластика. С 2 с пол. лет(лучше уточнить осенью). Набор в первых числах сентября (числа до 8-10) -Надо подъехать и заполнить анкетку. Потом собрание. Первый месяц бесплатно.Потом плата символическая -20 лат в ПОЛГОДА(!).
Живой звук (аккомпаниатор работает )и собсна педагог.
Детей учат слушать музыку, собсна двигаться, двигаться ПОД музыку.

На двух языках одновременно (что я лично вижу плюсом)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

ока! спасибо за инфу!живая музыка-супер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Zabavushka :
ока! спасибо за инфу!живая музыка-супер!


Записались и уже ходите, я правильно понимаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

нет нам год и месяц я о том что живая музыка очень важна мы так в детстве занимались даже не знала что сейчас такое есть Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 08, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Shustrik :
Девчата, help!!! Вопросы, наверное, больше адресованы Oke, как профессионалу в этой сфере, но если и вы сможете ответить, будет здорово. Дело в том, что мы очень хотели попасть на курсы к Oke, но время нам не подходит, да и ехать получается далеко. Поэтому мы нашли развивающие курсы поближе к дому. Сходили на первое занятие, я, честно говоря, в замешательстве. Моему ребенку 2 года, в группе были детки старше на месяцев 3-6. Занимались мы час, и в течение часа сменили как минимум 7 занятий (нанизывали шарики, водили хоровод, пели песенки, учили цифры, геометрические фигуры, лепили, в общем много чего). На дом нам задали выучить с детьми стихи про цифры (напр. Стоит единичка, похожа на спичку. Она просто черточка с маленькой челочкой). А теперь вопросы:
1. Вы тоже на занятиях делаете столько разных видов деятельности (лепите, рисуете и т.д.)? Мой ребенок вообще не понял почему, как только ему понравилось рисовать, у него все забрали и сказали, что теперь будем водить хоровод.
2. Если да, то для чего это нужно? Мы дома обычно если рисуем, то минут 15-20, чтобы уж нарисоваться. Если лепим, то также. А тут не успели что-то сделать, как уже надо бежать на другое задание.
3. Вы тоже учите стихи наизусть? Улыбка У меня ребенок говорит достаточно мало и выражение "единичка, похожа на спичку" точно не осилит.
4. И еще, выбирая группы/курсы развития, на что нужно ориентироваться - чтобы ребенку было интересно, или, например, чтобы он приучался к дисциплине и делал то, что ему говорит руководительница группы, насколько должна быть загружена программа в течение часа?

Уф, вроде все Улыбка




начнем с того, что по одному единственному занятию не стоит делать выводов Улыбка Сходите еще раз, узнайте квалификацию педагога, по какой программе работают.
Очень часто в детских студиях работают студентки психологических факультетов, которые к педагогике имеют весьма отдаленное отношение (психология ведь разная бывает).

1. На занятиях -да , обычно виды деятельности чередуются. Активные и пассивные перемежаются, чтобы избежать нервного переутомления.

2. Не сравнивайте дома и в группе. Дома вы в привычной обстановке, с давно изученной мамой, в удобное для вас обоих время сели и поковырялись в свое удовольствие.
В группе же включаются другие механизмы, пеерд ребенком стоят другие задачи (других посмотреть и себя показать, в конце концов)

но с чередованием заданий есть хитрость. Высший пилотаж, когда ребенок и не замечает, что уже делает другое -т.е. когда он заинтересован. С малышами тут работают игровые приемы.

Еще раз повторю, не спешите делать выводы по одному занятию -дайте малышу освоится. может, он первый в хоровод будет прыгать через 2 недели Улыбка


3.Со стихами у вас лихо. Лично я бы именно этот стих двухлетке не дала- в нем несколько раз повторяется звук Ч, который малыш еще фиически четко произнести не может. Повторив несколько раз стих, звук может неправильно закрепиться.
Обычно такие стихи дают, наоборот, чтобы поставить, закрепить какие-то звуки.
Узнайте, какие цели преследовала педагог. Посмотрите, выполнили ли задание другие родители. В конце концов, это же не школа, вам предложили стих -и это ваше дело, будете его учить или нет. В конце концов, молодцы, что предожили Да-да

4. Группу надо выбирать в зависимости от того, какие задачи вы ставите себе.
Кому-то нужна интеллектуальная нагрузка, кому-то физическая, кому-то адаптационные механизмы нужно "настроить", кому-то просто хочется потусить в приятной компании.
Определитесь с приоритетами.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Чт Окт 08, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

шустрик! судя по всему вам-к нам Смешно я тоже всегда за интерес и где мы занимаемся пока ребенок не изучит предмет дальше не идем Приходите посмотреть как это происходит Никто в хороводы-занятия не тащит а родители сами увлеченно делают а детки присматриваются и если хотят вступают

http://www.maminklub.lv/razvivajuschije%20zanjatija/video--tancuem,-razvivaja-rechj-

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 08, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Zabavushka :
шустрик! судя по всему вам-к нам Смешно я тоже всегда за интерес и где мы занимаемся пока ребенок не изучит предмет дальше не идем Приходите посмотреть как это происходит Никто в хороводы-занятия не тащит а родители сами увлеченно делают а детки присматриваются и если хотят вступают

http://www.maminklub.lv/razvivajuschije%20zanjatija/video--tancuem,-razvivaja-rechj-



О! я тоже с материалами Железновых работаю Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ja_mama offline ja_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

0ka :

marrrgo :
Девочки, вообще существует что-то танцевально-музыкальное для дитя 2 с половиной лет Вопрос Латышское, русское - неважно Закатил глаза Особо интересуют плявниеки-кенгарагс...
Ну, а НЕ танцевальное ? "М.21 века" отпадает - там всё забито Злой хохот



очень рекомендую дворец школьников на Кр. Барона. Ритмопластика. С 2 с пол. лет(лучше уточнить осенью). Набор в первых числах сентября (числа до 8-10) -Надо подъехать и заполнить анкетку. Потом собрание. Первый месяц бесплатно.Потом плата символическая -20 лат в ПОЛГОДА(!).
Живой звук (аккомпаниатор работает )и собсна педагог.
Детей учат слушать музыку, собсна двигаться, двигаться ПОД музыку.

На двух языках одновременно (что я лично вижу плюсом)




Ага, там супер мы туда ходим с сентября, Улыбка Дочка всё занятие светится улыбкой, очень преподавательница хорошая и располагает к себе Внимание! Мы ходим в группу деток 2006 года, так нас так много записалось, что она поделила на лат. и рус. группы. Но ходит как то не много, может ещё можно записаться Да-да И оплата 15 лат за полгода Хихи


_________________
Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigi offline bigi Сообщение Пт Окт 09, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

В детском центре Карамелька , занимаются детки с годика. Группы есть и дневные и вечернии. Группы общего развития.Во второй половине октября начинают работать группы деток ( 3 ребенка в группе) с логопедом. Для тех деток кому индивидуальные занятия не требуются, но для тех кому необходимо контролировать речь.Детки будут вместе учить скороговорки, дыхательн.гимнатика. стихи.Сперва детки могут говорить хорошо, но иногда некоторые детки начинают "глотать" букви под приливом эмоций. Эти занятия именно для них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Сб Окт 10, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Ока!класс!но главное, что я хотела сказать-методик много, но главное -их не просто применять, а адаптировать к конкретным детям и обстоятельствам Рукопожатие а то сейчас чего только не заявляют, а на деле бывает Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Окт 12, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Zabavushka :
Ока!класс!но главное, что я хотела сказать-методик много, но главное -их не просто применять, а адаптировать к конкретным детям и обстоятельствам Рукопожатие а то сейчас чего только не заявляют, а на деле бывает Слёзы



полностью согласна!
То, о чем мы с вами говорим, называется педагогическое мастерство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Чт Окт 22, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

это точно! вот о таком мастерстве еще в группах сада Ригеле написано в "Детки лв"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22054&postdays=0&postor

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Zabavushka, хочу предупредить. еще год назад за упоминание групп и занятий посты терли и ругали за рекламу Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Чт Окт 22, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

спасибо Только здесь даже 2 темки на форуме о Монтессори не мною созданы (наши ккм шные мамочки водят) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022