Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Murr :

Но вот захотелось такое невозможное у себя дома завести за норму Улыбка Поэтому продолжаю искать, собирать и думать Улыбка



Здоровая еда - это просто. Если есть рынок полный овощей, фантазия, пароварка, мужжж, который всеяден, + присутствует четкое планирование меню, то даже времени особо не занимает.

Мы не покупаем колбасу уже много лет, заменили майонез на сметану, очень редко покупаем нарезки (типа копченое мясо). Рацион в основном состоит из каш, всевозможных круп, овощей, фруктов, сухофруктов, хлеба, сыра, молочки разной, куринного мяса, говядины, редко рыбы.

Из магазинного сладкого стараемся брать только зефир, мармелад и черный шоколад.

Из вредного потребляем выпечку, но она тоже собственного приготовления. Поэтому не сравнится с магазинной в любом случае.

Имею грешок, люблю всякий макдональдс и компанию - позволяю себе разок в месяц. Поделать с этой страстью ничего не могу Улыбка

Ну, +/- какие-то отступления бывают, но это скорее исключения, чем правило.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :

Murr :
знали б вы, как далеко меня муж посылает, если мне друг приперло какой салатик с майонезиком не дай бог сделать Здорово или сосиски второй раз за месяц сварить... Это сейчас уже, правда, когда дома сижу и время есть.



Интересно скока Вы в живете то вместе?

Вот года через 2 посмотрим как ты с 2-мя детьми, утраханая работай до немогу, будешь реагировать на мужьи упреки за салатик из майнеза хе хе... По мене пожрали дружно и дальше дела делать.
Да я толстая корова и мне нужно, просто необходимо не есть всякое гомно, которой я к своему горю ем, но не потому что я так хочу, а потому что на кухарку пока мы не зарабатываем. так что держи всегда в голове, что в Вашем семейном бюджете должна быть кухарка и убощица, потому как в мой рабочий день готовка занимает 1 час - 2 раза в неделю, а все остальное жруть разогретое, неполезное и вообще всем белые тапки вышивать бисером.
Я прусьььь ... в 19.00 припереться с работы рысью + обьяснить сыну почему Дабас Зиниба на латырском, которога он пока не знает, потом эти дебильные 5 листов ему перевести, втолковать чем иней от пыли отличается, при этом успеть переодеться, помыться, покормить всех и в 20.30 уже начинать мыть детей, читать сказку и петь дурацкие Баю-бай, потом в 21,40 вылезти из детской, загрузить посудомойку, выгрузить стиралку и в 22.30 глумой, тупой - улечься читать Лукьяненко с одной мыслью чтобы муж не пристал.... какие тут гурманистические изыски...


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Во-во!!! А про Дабас зинибас верно подмечено. ТОлько, Тос, ещё будет социальные знания, где объяснять и конспектировать надо шо такое доброжелательность, зависть, сочувствие. В шоке Т.е.не на пальцах, а шоб записать. И ещё по два раза в неделю будут проэкты на листах А4, для которых информацию нужно брать с тырнета, в котором, понятно, дитё не бум-бум. Зла не хватает


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аня, очень похоже на нас. И сладости (выпекаю я только шарлотку, другое - это редкое исключение, да и шарлотка редко), еще покупаю коровку и лукум с орехами и сухофрукты, колбасу реееедко сырокопченую едим.


Тось, мы вот в субботу 10 лет отпраздновали Здорово Ну и да, я написала, что это сейчас, когда я дома сижу... Хотя раньше я всегда готовила нам на 2 сразу вечером что-то, но тогда и финансовая ситуация была совсем другая, то есть те же стейки можно было есть хоть каждый день, сейчас - уже крепко задумаешься Здорово А вообще все эти безмайонезные салаты итд - это из моей семьи, и она же мужа разбаловала... он до меня питался просто - мама работала и готовить было некогда - раз в неделю кастрюля супа, мясо жаркое на неделю и гарниры менялись и все, никто не жаловался Улыбка А теперь даа.... хотя опять же- он всеядный зато - свои плюсы, свои минусы - как во всем Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мурр, можно вопросик: а твой муж сам готовит когда-нибудь? ДЛя тебя или просто вместо тебя??? Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Murr"]Аня, очень похоже на нас. И сладости (выпекаю я только шарлотку, другое - это редкое исключение, да и шарлотка редко), еще покупаю коровку и лукум с орехами и сухофрукты, колбасу реееедко сырокопченую едим.



Объясните , чем опасна домашняя выпечка ? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

[quote="India"]

Murr :
Аня, очень похоже на нас. И сладости (выпекаю я только шарлотку, другое - это редкое исключение, да и шарлотка редко), еще покупаю коровку и лукум с орехами и сухофрукты, колбасу реееедко сырокопченую едим.



Объясните , чем опасна домашняя выпечка ? Здорово


ожирением! Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Ptichka"]

India :

Murr :
Аня, очень похоже на нас. И сладости (выпекаю я только шарлотку, другое - это редкое исключение, да и шарлотка редко), еще покупаю коровку и лукум с орехами и сухофрукты, колбасу реееедко сырокопченую едим.



Объясните , чем опасна домашняя выпечка ? Здорово


ожирением! Очень смешно




eto opustim...

daljshe Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Инга, в общем да Улыбка Мне лично она опасна тем, что я от нее скоро в дверь не пролезу Улыбка


Муж - готовит. Только он не умеет особо... И я имею такой дурацкий характер. что буду стоять над душой и корректировать - сюда три ложки того, а вот сюда две. Его это естественно бесит Улыбка но в общем если я напишу что и как сделать по пунктам - он сделает. А вообще у нас иное разделение труда - я готовлю и стираю, а он убирает кухню и ванну и мусорники выносит Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Таня (ох,. закидают меня тут тапками окончательно) - сдоба вообще не полезна для организма... мы и хлеб белый не едим (его я как раз не люблю просто), мечтаю все о хлебопечке, чтоб готовить хлеб как люблю - серый, с отрубями и всякими семечками итд... Ставить некуда Зла не хватает Ну а шарлотку я пеку - одно название - 3 яйца, полстакана сахара и полстакана муки, и кг полтора -два яблок. Пирога обычно не полачетсЯ, так, склееные слегка яблоки Улыбка

Или кексы, но в основном зимой...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Murr :
Инга, в общем да Улыбка Мне лично она опасна тем, что я от нее скоро в дверь не пролезу Улыбка


Муж - готовит. Только он не умеет особо... И я имею такой дурацкий характер. что буду стоять над душой и корректировать - сюда три ложки того, а вот сюда две. Его это естественно бесит Улыбка но в общем если я напишу что и как сделать по пунктам - он сделает. А вообще у нас иное разделение труда - я готовлю и стираю, а он убирает кухню и ванну и мусорники выносит Здорово


А вот моя семья голодной останется, если я не сготовлю. Закатил глаза Максимум может сварить пельмени и то в сотый раз спросив сколько их варить и в какую воду кидать-в холодную или кипящую. В шоке Здорово
В дни подготовки к Дабас зинибас и иже с ними Здорово нас спасает бабуля.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня тоже 10 раз спросят, в какую воду картошку кидать, когда солить итд...

Но если я в некондиции и посылаю в холодильник "сделать что-то на ужин" - ужин будет сделан худо-бедно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

[quote="India"]

Murr :
Аня, очень похоже на нас. И сладости (выпекаю я только шарлотку, другое - это редкое исключение, да и шарлотка редко), еще покупаю коровку и лукум с орехами и сухофрукты, колбасу реееедко сырокопченую едим.



Объясните , чем опасна домашняя выпечка ? Здорово




Мы ж не говорим, что опасна Улыбка Ну, слегка тяжеловата, если ее в 11-ть (тире) 12-ть ночи трескать.

Кстати, правда, все из семьи. Мои родители и я с ними всегда ели просто и старались есть правильно. Вот и я когда своя семья появилась готовила просто и старалась правильно. Правда, тогда был завтрак и ужин и ребятенка не было. Да и времени в обрез. Это сейчас я могу позволить себе выпечку, т.к дома сижу.

Правда в моем случае, присутствует всеядный муж - с приличным общажным прошлым. Т.е гречка с маслом на ужин - это очень вкусно и больше ничего не нужно. Также, можно ту же гречку с маслом на завтрак и это не менее вкусно Улыбка Разнообразным наш рацион можно считать благодаря мне.

Когда выйду на работу буду планировать еду на неделю очень жестко. Таким образом постараюсь избежать лишней траты на это времени.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

И вообще об чём речь? Улыбка Я, даже когда дома сидела, не готовила изысков и делала это 2-3 раза в неделю, т.к. ну не люблю я готовить.
Если у меня настрой на лазанью, пельмени свои или картофельную запеканку, то в доме праздник. Улыбка
ПОэтому тут дело не в нехватке времени, а просто в желании и в приоритетах жизни. Мне важнее почитать книжку и поваляться на диване для хорошего настроения и отдыха, а кому-то готовка еды приносит райское наслаждение. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

вот поэтому и говорю.. хорошо когда есть время стоять над душой и рассказывать как готовить,переживать о лишнем стакане муки в пироге и иже с нимиУлыбка

у меня только 1 ребенок,нет школы, тока садик+дзюдо+плаванье, но придя с работы в 8 часов 5 дней в неделю+иногда суббота, готовлю 2 раза в неделю, суп едим 3-4 дня, пюре так же, мясо так же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

массовый затар тапок и очередь к расшивающим бисером ...


кста выпечка зимой ( горячее и сладкое ) повышает какой то там индекс и даже полезна - с корицей и прочими .


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Инга, мне сама готовка радости не приности. я ж пишу- я поесть вкусно люблю очень Улыбка И я очень радуюсь что у меня на готовку в 90% случаев есть компания - или Натан со мной теперь тусит, или я готовлю когда муж дома и мы на кухне тогда все тусим. заодно муж на подхвате что почистить, что помыть сразу... семья - она у всех разная, как и понятия отдыха. необходимости ГВ, религии итд - и это ж не значит, что у кого-то так - значит хорошо и так- значит плохо...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Ljul4ik :
вот поэтому и говорю.. хорошо когда есть время стоять над душой и рассказывать как готовить,переживать о лишнем стакане муки в пироге и иже с нимиУлыбка

у меня только 1 ребенок,нет школы, тока садик+дзюдо+плаванье, но придя с работы в 8 часов 5 дней в неделю+иногда суббота, готовлю 2 раза в неделю, суп едим 3-4 дня, пюре так же, мясо так же



ппкс. суп у нас на 3-4 дня так же. ужин дополняем драниками, оладушками, и даже (о ужас!!!) бутиками с маслицем и колбаской. Мой деть иногда просит такой ужин. почему бы и нет?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Рецептик ближе к теме:

Если есть функция гриль в духовке. Красная паприка, или любая другая паприка крупными полосками, кабачки кольцами, можно и баклажаны и вообще что-кто любит. Сбрызнули маслом оливковым, посолили, орегано посыпали, перчика черного смололи сверху. 15-20 мин под грилем - вкуснота.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

инсулин-глюкановый индекс. корица вообще суперская специя Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Anka :
Рецептик ближе к теме:

Если есть функция гриль в духовке. Красная паприка, или любая другая паприка крупными полосками, кабачки кольцами, можно и баклажаны и вообще что-кто любит. Сбрызнули маслом оливковым, посолили, орегано посыпали, перчика черного смололи сверху. 15-20 мин под грилем - вкуснота.



там нет картошки, сосисок и котлет, поэтому как силос будет отправлено ффтопкуУлыбка

а мне ффкуснооооо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ань, рецептик в соседнюю темку Здорово тут у нас раздача тапков и бисера давно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Мы ж не говорим, что опасна Улыбка Ну, слегка тяжеловата, если ее в 11-ть (тире) 12-ть ночи трескать.

nu tak ona tjazelovata i v 3 dnja-nikto ne sporit- vsego v meru)

i grecka budet tjazelovata v 10 vecera... i kabacek ni k cemu uze..

kushatj do 6-7 nuzno Улыбка

mozno , dejstviteljno, kak Murr skazala, iz jaica, jablok i muki takuju vkusnjashku prigotovitj Здорово

Кстати, правда, все из семьи. Мои родители и я с ними всегда ели просто и старались есть правильно.


nu tak sportsmenam polozeno, ne somnevajusj Здорово



Последний раз редактировалось: India (Пн Сен 22, 2008 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljul4ik :
вот поэтому и говорю.. хорошо когда есть время стоять над душой и рассказывать как готовить,переживать о лишнем стакане муки в пироге и иже с нимиУлыбка

у меня только 1 ребенок,нет школы, тока садик+дзюдо+плаванье, но придя с работы в 8 часов 5 дней в неделю+иногда суббота, готовлю 2 раза в неделю, суп едим 3-4 дня, пюре так же, мясо так же


Улыбка a bivali vremena, 4to ni denj Ljulj4ik s temoj o ede:Смешно
kuda hodite na dzjudo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вооо, какие подробности из жизни Улыбка Я тоже раньше имела 48 горшков с цветами дома и искренне не понимала - КАК можно дома не держать цветов?? Теперь они мне мешают, пару кактусов выжило и ладно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Murr :
вооо, какие подробности из жизни Улыбка


nu u vkusnih istorij 5 stranic s 2005 i gora receptov Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022