Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

LeNadja :

Nyamu :

LeNadja :

Murr :
Гыыыыы..... про молоко Улыбка

Я не могу пить деревенское. И молоко вообще не пью, а вот кефир могу литрами... Молоко только в кашу и 0.5% то самое Ласе Прячусь мне б разбавили деренское мож и я б пила.... Смешно



Вот Маргарит ты и спалиласьУлыбка Ласе насколько я помню самое вредное молокоУлыбка Как молоко может храниться 3-4 месяца?Улыбка


да нифига оно не вредное. Оно скорее менее полезное. СтоИт оно три месяца, потому что оно стерильное! Все бактерии там убиты, вот и вся вредность



Ну это из серии ОБС, но ходили слухи про антибиотики в нем. Ну а то что не вредное, сейчас ИМХО не вредного нет, только что-то менее вредное что-то болееУлыбка



оно вреднее всего для кошелька исключительно. Это не ОБС, это СМИ: либо по телику говорили, либо в газете писали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

New :
Эта начинает корёжиться, что деревенское она не любит, ей дурно от него
---
i mne ot derevenskogo durno.. nu esli toka razbavitj o4enj vodoj i s termojadernimi hlopjami, 4tobi vkus zabitj..
do4a moja bi srazu po4uvstvovala, ona privireda.. sin est vse, 4to ne dvizitsja



деревенское молоко - что можеть быть страшнее ? Подозрительно

Каждое лето ( около 10 лет) , в течении всех 3х месяцев-( жила в деревне , у бабушки) , я должна была выпивать по ТРИ кружки в день -

утром ( в 6 часов меня будили .. и заливали , прямо из под коровы - иногда с мошками и сеном Здорово )


в обед - шли корову доить с "моей" кружечкой Здорово

ну и на ночь - святое)

Это я бабушке слишком худой казалась, она исправляла ситуацию)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Похоже, что ей это не удалось Очень смешно
Да уж, у каждого свой путь Sorry Вот и Саша потом будет чирикать в форумах - "Какая гадость это молоко из-под коровы! То ли дело Ласе!" Джокер
и насчёт взбрыкиваний - да, они и у меня есть Злой хохот Одно дело, если я вижу, что ей реально плохо, например, пришлось ей разок есть брокколи и поплохело не на публику - я ей больше не даю и не настаиваю... А другое дело сидеть за столом корёжиться и травинки из салата выковыривать демонстративно с кислой рожей, типа её счаз вырвет... А потом я узнаю, что ездив к родственникам с визитам, там каждый день подавали к обеду салат из порубленного сельдерея\петрушки\укропа\лука (всё то, от чего её корёжит) и эта зараза уминала его вместе со всеми за милую душу и не морщилась В шоке В шоке В шоке Я против Я против Я против Да, после такого у меня взбрыки !!! Причём неконтролируемые, как в эти дни например Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
Ой как-то не смешно мне про падчерицу читать. Печально Я все понимаю как ребенок может взбрыкивать, но взрослые люди на то и взрослые, чтобы свои чувства осозновать и трансформировать во что-то более приемлимое. Печально
Сорри за оффтоп.



ну как-то меня тоже коробит слегка.. я понимаю что чужие дети никому не нужны, но врядли кому-то бы позволено было на родную Камиллу говоритьь.. ЭТА... с вы..нами и подобное
это же ребенок и он не виноват что папа с мамйо не живут и теперь у папы новая жена и другой ребенок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :
и эта зараза уминала его вместе со всеми за милую душу и не морщилась В шоке В шоке В шоке Я против Я против Я против Да, после такого у меня взбрыки !!! Причём неконтролируемые, как в эти дни например Злой хохот Злой хохот Злой хохот



откуда столько злости В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Nyamu :

LeNadja :
Ну это из серии ОБС, но ходили слухи про антибиотики в нем. Ну а то что не вредное, сейчас ИМХО не вредного нет, только что-то менее вредное что-то болееУлыбка



оно вреднее всего для кошелька исключительно. Это не ОБС, это СМИ: либо по телику говорили, либо в газете писали.



Ну я бы не утверждала так категорично для чего оно вреднееУлыбка
Мой муж например его просто химией называет, ну вот мне оно тоже не кажется молоком. Это некая субстанция, которую можно пить, но молоком я бы тоже это не называлаУлыбка Ну это все ИМХО и без "исключительно" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

marrrgo :
Похоже, что ей это не удалось Очень смешно
Да уж, у каждого свой путь Sorry Вот и Саша потом будет чирикать в форумах - "Какая гадость это молоко из-под коровы! То ли дело Ласе!" Джокер
и насчёт взбрыкиваний - да, они и у меня есть Злой хохот Одно дело, если я вижу, что ей реально плохо, например, пришлось ей разок есть брокколи и поплохело не на публику - я ей больше не даю и не настаиваю... А другое дело сидеть за столом корёжиться и травинки из салата выковыривать демонстративно с кислой рожей, типа её счаз вырвет... А потом я узнаю, что ездив к родственникам с визитам, там каждый день подавали к обеду салат из порубленного сельдерея\петрушки\укропа\лука (всё то, от чего её корёжит) и эта зараза уминала его вместе со всеми за милую душу и не морщилась В шоке В шоке В шоке Я против Я против Я против Да, после такого у меня взбрыки !!! Причём неконтролируемые, как в эти дни например Злой хохот Злой хохот Злой хохот



Маргарит, Вы же столько по психологии читаете и думаете. Ну понятно же что не в траве, молоке и вообще продуктах дело. Но Вы при этом мудрая взрослая женщина, а она ребенок. А читать правда не смешно а грустноПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ЛеНадя, всёго лишь молоко без бактерий, вот и всё. Потому оно и на вкус другое. Стерильное оно, никакое.


А я вот понимаю Маррго, и падчерица тут не причём в том плане, что она не родная. Я тоже терпеть не могу такие вот выкрутасы -- это я есть не буду, это я тоже не ем. Беее Тошнит Противно! У меня предыдущий перед мужем парень тоже мне так -- холодец я не ем, лук жаренный я не ем! Я ему грозилась, что если будем жить вместе, специально только этим и буду его кормить Очень смешно Потому что надо нормально кушать, а не макароны с сосисками. Муж мой тоже переодически указывает там на кабачёк и спрашивает жалобным голоском -- это что? Я ему -- улитка жаренная Очень смешно Но кушает смиренно, и холодцы и кабачки, и баклажаны.. Ибо нефиг Очень смешно
А молоко деревенсоке многие не любят. У него не то, что вкус другой, у него даже запах другой. Совсем другая субстанция, можно понять не любящих Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljul4ik :

marrrgo :
и эта зараза уминала его вместе со всеми за милую душу и не морщилась В шоке В шоке В шоке Я против Я против Я против Да, после такого у меня взбрыки !!! Причём неконтролируемые, как в эти дни например Злой хохот Злой хохот Злой хохот



откуда столько злости В шоке


Я всю неделю в состоянии аффекта! Оттуда и злость Идея Честно, уже осто..енело готовить, стараться, выбирать свежие вкусные продукты со светлыми мыслями, ждать когда приедут с города, а потом обламываться, когда подходят к столу и морщат рожи, увидев что-то кроме картошки и отбивной Слёзы т.к. я тоже хочу иногда есть нечто другое помимо этого, а получается что я говняная хозяйка в эти дни, и не потому что НЕ ПРИГОТОВИЛА, а потому что приготовила, но видите ли не так, как по стандарту предписано : строго и без изысков Следовательно вот и бесит, бесит жутко, читаю, что у кого-то муж всё подряд ест и завидую, а Саша бесит потому, что устраивают лагерь против меня; Если Камилла отказывается есть приготовленное ,я с чистой совестью могу сказать "Из-за стола и холодильник не открываем, тем более до свидания вечерние сладости" - и всё нормально, а если то же я скажу Саше - свят-свят, я стерва-мачеха, её не кормлю или травлю, она страдает, она же без матери и батери и вообще, пора в сиротский суд ! Вот она и растёт типа жертва офигенная, тк вечно кто-то приголубит и сосисок насуёт в противовес мне :argue:
Муррка, сорри что засрала темку в очередной раз Краснею Молчу-молчу, ухожу-ухожу Прячусь Пошла биться головой об стену Рулетка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Маргарит... интернет видят все.. вся страна.. и её родня это прочитает

если бы я прочла такое, это был бы последний раз, когда мой ребенок бы ходил в твой дом видеться с отцом....без шуток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Маргарит... интернет видят все.. вся страна.. и её родня это прочитает

если бы я прочла такое, это был бы последний раз, когда мой ребенок бы ходил в твой дом видеться с отцом....без шуток


если бы мой муж прочитал, что я пишу такое о его ребенке, думаю мы бы тоже виделись последний раз Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Так может отпустить и не стараться? Это же даже проще - ну сделал им картошку с отбивной - делов то, а себе что хочешь другое. Я так иногда делаю когда очень хочется того что муж не любит. Я считаю что каждый имеет право не любить что-то и не есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
Маргарит... интернет видят все.. вся страна.. и её родня это прочитает

если бы я прочла такое, это был бы последний раз, когда мой ребенок бы ходил в твой дом видеться с отцом....без шуток


если бы мой муж прочитал, что я пишу такое о его ребенке, думаю мы бы тоже виделись последний раз Закатил глаза



ну собсно позиция мужа тоже настораживает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

Ljul4ik :
Маргарит... интернет видят все.. вся страна.. и её родня это прочитает

если бы я прочла такое, это был бы последний раз, когда мой ребенок бы ходил в твой дом видеться с отцом....без шуток


если бы мой муж прочитал, что я пишу такое о его ребенке, думаю мы бы тоже виделись последний раз Закатил глаза


Тема закрыта


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 23, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Маргош, я тебя в чем-то понимаю, хотя конечно кажется, что вот был бы я на том месте - вел бы себя иначе (или я есть на том месте, и веду весбя иначе. но кто ответит - место такое же ли и ребенок там такой же ли)...

Лена, так я ж пишу - я НЕ пью молоко. я его вообще не использую в жизни кроме как для каши и покупаю Ласе с одной только причиной - я могу открыть пачку и использовать поллитра и на следующей неделе поллитра и не надо с утра надеясь на кушку овсяночку открыть пакет и увидеть молоко стухшее Смешно

А если пить взбредет в голову, или знаю. что кашу только на молоке захотелось. то покупаю исключительно Лимбажу пиенс с мельницеЙ, тк это пока у меня единственное молоко, которое киснет реально, а не тухнет, горкнет или синеет...

и вообще - молоко Ласе после Америки - это дар с небес, а не химия Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 23, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Murr :


Лена, так я ж пишу - я НЕ пью молоко. я его вообще не использую в жизни кроме как для каши и покупаю Ласе с одной только причиной - я могу открыть пачку и использовать поллитра и на следующей неделе поллитра и не надо с утра надеясь на кушку овсяночку открыть пакет и увидеть молоко стухшее Смешно

А если пить взбредет в голову, или знаю. что кашу только на молоке захотелось. то покупаю исключительно Лимбажу пиенс с мельницеЙ, тк это пока у меня единственное молоко, которое киснет реально, а не тухнет, горкнет или синеет...

и вообще - молоко Ласе после Америки - это дар с небес, а не химия Смешно



Маргарит, я ж шутилаУлыбка Тут же любют до абсурда всё доводить Улыбка Знаю многих которые именно поэтому Ласе покупают - чтоб неделю не портилосьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 23, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Марго а я вот понимаю тебя

у меня у знакомый такая же ситуация, только патчерицу она растила, а потом уже общего детя завели

патчерица знает, что она не родная мама, и постоянно во первых на это указывает, во вторых пользуеться этим
что она сирота казаннская, и что лучше ей жить в детдоме, что она не нужна не кому
отец ее забрал у матери, как так до мелкой ей было пофиг
она ее одну дома оставляля в 2-3 года, могла уйти на часика 3 куда то
вопщем после тока как он узнал такое, приехал и увез, мамаша была счастлива

хотя не в чем не обделенна девочка, но видет себя не очень

может это переходный возраст
хззз
может месть за что то
хз

пысы
а может действительно не стоит это писать
Рига как деревня
и ккм читают


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 23, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

India :

New :
Эта начинает корёжиться, что деревенское она не любит, ей дурно от него
---
i mne ot derevenskogo durno.. nu esli toka razbavitj o4enj vodoj i s termojadernimi hlopjami, 4tobi vkus zabitj..
do4a moja bi srazu po4uvstvovala, ona privireda.. sin est vse, 4to ne dvizitsja



деревенское молоко - что можеть быть страшнее ? Подозрительно

Каждое лето ( около 10 лет) , в течении всех 3х месяцев-( жила в деревне , у бабушки) , я должна была выпивать по ТРИ кружки в день -



ja gorodskoj rebenok, da i menja MUTIT REALJNO ot derevenskogo moloka.. ja ne mogu ego pitj.. MNE ploho.. i davatj ego rebenku 4uzomu - imho izdevateljstvo, esli realjno emu ploho

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Сен 23, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
А другое дело сидеть за столом корёжиться и травинки из салата выковыривать демонстративно с кислой рожей, типа её счаз вырвет... А потом я узнаю, что ездив к родственникам с визитам, там каждый день подавали к обеду салат из порубленного сельдерея\петрушки\укропа\лука (всё то, от чего её корёжит) и эта зараза уминала его вместе со всеми за милую душу и не морщилась


u menja do4a est doma toka salat pomidori s ogurcom bez travi i luka.. v sadike vse.. inogda v gostjah.. sin molit vse.. nu i? da ja ej delaju tupo pomidori s ogurcom, i daju sosiski vmesto kotlet..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 23, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Sasha :

у меня у знакомый такая же ситуация, только патчерицу она растила, а потом уже общего детя завели

патчерица знает, что она не родная мама, и постоянно во первых на это указывает, во вторых пользуеться этим
что она сирота казаннская, и что лучше ей жить в детдоме, что она не нужна не кому
отец ее забрал у матери, как так до мелкой ей было пофиг
она ее одну дома оставляля в 2-3 года, могла уйти на часика 3 куда то
вопщем после тока как он узнал такое, приехал и увез, мамаша была счастлива

хотя не в чем не обделенна девочка, но видет себя не очень



Ага, можно позавидовать какое счастливо детство. А если вот просто на минутку представить, что это свой ребенок, а не чужой попал в такую ситуацию (ттт). Конечно можно войну продолжать и побеждать иногда пока ты сильнее, но продуктивно ли это? И воевать значит себя ставить на ровне с этим ребенком, а не взрослее и мудрее.
Хотя и не спорю что у каждого своя правда и пока у меня своего ребенка не было я тоже примерно так думала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ok offline ok Сообщение Вт Сен 23, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

New :

u menja do4a est doma toka salat pomidori s ogurcom bez travi i luka.. v sadike vse.. inogda v gostjah.. sin molit vse.. nu i? da ja ej delaju tupo pomidori s ogurcom



Мои так же, зелень в салате и не только в салате не едят хоть тресни.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 23, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

ok :

New :

u menja do4a est doma toka salat pomidori s ogurcom bez travi i luka.. v sadike vse.. inogda v gostjah.. sin molit vse.. nu i? da ja ej delaju tupo pomidori s ogurcom



Мои так же, зелень в салате и не только в салате не едят хоть тресни.



И я к вам в компанию. Моя "травку" выковыривает отовсюду, разве что в супе пропуститУлыбка А салаты ест только без заправкиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 23, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Sasha :

у меня у знакомый такая же ситуация



ИМХО примеры знакомых в таких ситуациях вообще не в тему практически никогда. У каждого человека свои проблемы и заморочки. Может у одних, к примеру, конкуренция "за папу", а у других борьба против "облагодетельствовали". Как можно сравнивать?
И если есть конфликт, то ответственность за его причины всегда располовинины. Разве что дети, ИМХО, несут сильно меньше ответственности в силу зависимости и незрелости.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

За рецептами полезной пищи отправляемся к бабушке Шаталовой, книга "Целебное питание".
Питаться неполезно приучены с детства, импринтинг понимаете Очень смешно , переучиваться сложно, но можно, было бы желание.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Сен 23, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Не судите да не судимы будете :!: На самом деле очень тяжело растить чужих детей,не потому что они не родные по крови а по тому что ты всё время стараешся чтоб было правильно и если со своим детём можно гдет-то настоять,проявить стойкость в мерах воздействия на ребёнка,то с чужим если настояла на своём значит плохо относишся если прочитала лекцию значит снимаешь свой стресс на ребёнке.Только поймите что очень сложно когда двое деток от разных родителей живут в одной семье,если ты начинаешь уступать(в той же еде) одному значит так надо себя вести и с другим ребёнком.Ну а если ты хочешь чтобы дети питались здоровой пищей,как быть?И не думаю что надо как то особенно относится,просто надо жить по правилам семьи.Сама в детстве жила какоето время в папиной семье,его замечательная жена очень старалась,но я всё равно иногда такое В шоке устраивала.Зато когда выросла я ей очень благодарна за многие вещи. Простите за офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022