Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nessi offline nessi Сообщение Чт Сен 25, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Предисловие таково...Купили в ноябре прошлого года старшОму дитёнку экковские туфли. Зиму малыш провёл сухо и комфортно, а в апреле сразу на двух туфлях лопнула подошва. Вообщем пока нашли чек, пока доехали до Молса...лето пронеслось, наступила осень. 14 сентября составили трактат, приложили копию чека, отнесли в магазин на комиссию. Сегодня принесли на дом с курьером вежливое письмо...тра-ля-ля сами виноваты, ходили по земле-по лужам, неправильно эксплуатировали. Получите свою рухлядь вЗад и 25 проц.скидки на покупку след.пары в нашем прекрасном магазине.
Девы, прошу совета Здорово Воспользоваться предложенной скидкой молча, посапывая в трАпочку или нестись с шашкой наголо и туфлями в зубах на экспертизу???


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

думаю, можно сходить поговорить с независимым экспертом - если он скажет, что это не неправильная эксплуотация - то тогда идти в Экко бороться до конца.
Друг год бодался с магазином - на днях всё-таки пришёл в новых ботинках Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

в молсе если я не ошибаюсь какой-то отдельно стоящий магазин екко, то есть это не сеть?
я бы шла на эспертизу в таком случае - уверена что они слегка лукавят - да еще предлагая скидку, типа мы все такие тупые - гарантия 2 года, это екко, подошва (!) - какие могут быть отнекивания. вот главное раздражает - 25%, почему не 50 или 75. скупердяи - пусть по полной и получат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Смотри по своему характеру-если нужна правда во что бы то ни стало, то бегай, если, собственно, и скидка устраивает и как бы уже сезон поносил, то нервы дороже.
А что такое правильная эксплуатация в наших условиях погодных??? Дома носить??? Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Да, вроде бы отдельный магазин...Euro Sko Baltija SIA Mols/E так в письме написано.
А где этого независимого эксперта раздобыть??? куда бежать?

Инга, конечно, хорошо, что сезон относил, но туфельки стоили почти 80 латей...как то жалко за один сезон выкидывать...жаба душит Закатил глаза
Да, правильная эксплуатация - босиком с обувкой в зубах Злой хохот


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Муж купил как-то обувь, которая развалилась через неделю. 3 раза сдавали разным экспертам, которые каждый раз придумывали совершенно разные отмазки (с тех пор очень хочу стать экспертом, т.к. похоже, что единственное требование к ним - богатая фантазия). В итоге, муж позвонил директору магазина, сказал, что всегда у них покупает обувь и будет дальше покупать, но вот случилась такая фигня. Дали подарочных карт на сумму покупки. По опыту советую с "экспертами" не связываться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Евро скор? или евро ско?
звоните в патеретаю биедрибу на елизабетес - все скажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

green :
Евро скор? или евро ско?
звоните в патеретаю биедрибу на елизабетес - все скажут.


.Euro Sko Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

вот жуки конкретные Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexandra offline Alexandra Сообщение Пт Сен 26, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

80 латей за них к сожалению скорее всего не вернут. Даже, если докажите свою правоту. Печально Сама с эти в экко столкнулась. Возвращала им босоножки свои - был брак. Они забрали, отдали на экспертизу (сначала правда продовец заявила правда, что у меня нога для них широкая, поэтому края заварачиваются и давят В шоке ). Но их экспертиза показала, что это действительно брак. Но эти несчасные босоножки я к ним собиралась нести почти год, засим они вычли из суммы возврата какой то процент на износ (это при том, что я их хорошо если раз 10 одела, а осень, зиму и всену они просто в шкафу отлежали). Тем не менее деньги вернули, хоть и не все.
Если уверены, что соблюдали правила эксплуатации, то конечно обращайтесь в Патеретаю биройс. Деньги то не маленькие. А скидка 25 процентов это очень несерьёзно, если косяк их, то как минимум 50 процентов дать должны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Пт Сен 26, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Перерыла весь сайт, так и не нашла куда нести на экспертизу и сколько стоит это дело Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пт Сен 26, 2008 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

а это тест такой на пробиваемость Улыбка реально, это жуткая контора, надо туда идти и добиваться. експерты есть на пушкина (они дадут еще адрес-туда не ходите). 4 года назад цена 25 лат была - но ее платит в конце концов проигравшая сторона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 26, 2008 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Пару-тройку лет назад, тоже кстати в том же магазине покупала сапоги женские за 55 лат. Экко. С учетом того, что были уже Экко боты у меня, мужа, дитя.... Буквально на след день- разошелся шов посередине. Пришла- мы отремонтируем. ОК. Отремонтировали - шов ой как заметен!!! Я говорю- не согласна мол, давайте новые - а такой модели нет уже. Ну вобщем деньги отдали в тот же день, хоть и с неохотой.

Я была с ними вежлива, типа все понимаю, но в тоже время настойчива и уговорить меня им явно не удавалось. Тупо-тупо так требовала свои деньги. И говорила, что я мол Экко покупаю у вас, не портите свой имидж. Я тут вся такая лояльная....

Но это было почти сразу после покупки. А у вас год прошел- долговато и трудно что-то объяснять. Я бы плюнула и соглашалась на их условия, если они согласны хоть что-то компенсировать. Здоровье и время дороже. Ну и к их условиям еще чего-то выторговать.
У меня вообще подозрение, что этот магазин какой-то левый.

А так мне Экко очень нравится - и зимнее и летнее и деловое. Носим и радуемся. Но цены стали больно кусачие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Чт Окт 02, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Если еще актуально, то могу поделиться опытом, выкалачивала деньги даже с ЕВРОПАС АПАВИ и АЛЕКСАНДРЫ, при том что со дня покупки прошло более года, правда стоило это мне кучу нервов, пришлось даже устраивать истерики в магазине. Они просто обязаны по закону ВАМ предложить 3 варианта решения конфликта -
1.ремонт - не соглашаетесь никогда.
2.предложить купить что-то другое на эту сумму в их сети.
3.вернуть деньги, но при условии что Вы уверенны на все 100% что Вашей вины в дефекте нет.
Тактика продавцов рассчитана на не знание законов со стороны покупателей, и Мы думая что к нам и так снизошли соглашаемся на их условия. А в общество по правам человека не ходила бы, та еще контора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 02, 2008 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

hifi :
А в общество по правам человека не ходила бы, та еще контора.


если имелось в виду общество по защите прав потребителей, то позволю не согласится - мне они в свое время ответили на все вопросы, помогли составить претензию и вдохновили на дальнейшую борьбу с неадекватными продавцами Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Окт 02, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Бороться или небороться дело личное каждого человека. Так что решать вам!
У меня вот наоборот вся жизнь борьба, Очень смешно и доказать свою правоту это дело принципа.
Мы так год назад бились в НС Кингом и на Пушкина в экспертизу ходили. В итоге мы выиграли и получили от них Давану карты на эту сумму.
А вот пару недель я отнесла в "Данию" потресканые кросовки Пума. И они мне вообще без проблем сразу отдали деньги. При всём при том что они были конкретно сношены. т.е. они имели права отдать тольок чтоасть денег, но отдали всё. Хороший магаз! Теперь только там буду закупаться, а в НС Кинг не ногой! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veroza offline Veroza Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Lilovaja :
Бороться или небороться дело личное каждого человека. Так что решать вам!
У меня вот наоборот вся жизнь борьба, Очень смешно и доказать свою правоту это дело принципа.
Мы так год назад бились в НС Кингом и на Пушкина в экспертизу ходили. В итоге мы выиграли и получили от них Давану карты на эту сумму.
А вот пару недель я отнесла в "Данию" потресканые кросовки Пума. И они мне вообще без проблем сразу отдали деньги. При всём при том что они были конкретно сношены. т.е. они имели права отдать тольок чтоасть денег, но отдали всё. Хороший магаз! Теперь только там буду закупаться, а в НС Кинг не ногой! Злой хохот



Вот,кстати,ДА! ДАНИЯ всегда тут же выдает деньги и % не удерживают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Veroza :

Lilovaja :
Бороться или небороться дело личное каждого человека. Так что решать вам!
У меня вот наоборот вся жизнь борьба, Очень смешно и доказать свою правоту это дело принципа.
Мы так год назад бились в НС Кингом и на Пушкина в экспертизу ходили. В итоге мы выиграли и получили от них Давану карты на эту сумму.
А вот пару недель я отнесла в "Данию" потресканые кросовки Пума. И они мне вообще без проблем сразу отдали деньги. При всём при том что они были конкретно сношены. т.е. они имели права отдать тольок чтоасть денег, но отдали всё. Хороший магаз! Теперь только там буду закупаться, а в НС Кинг не ногой! Злой хохот



Вот,кстати,ДА! ДАНИЯ всегда тут же выдает деньги и % не удерживают!



п.с. тогда не зря я у них на скидках купила 2 пары босоножек Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 12, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

толи на пушкина толи на тургенева делали экспертизу мне
заплатила 7 лат

потом магаз мне все вернул

делайте экспертизу
думаю у вас все получиться Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Вс Окт 12, 2008 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 12, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

hifi :
Если еще актуально, то могу поделиться опытом, выкалачивала деньги даже с ЕВРОПАС АПАВИ и АЛЕКСАНДРЫ, при том что со дня покупки прошло более года, правда стоило это мне кучу нервов, пришлось даже устраивать истерики в магазине. Они просто обязаны по закону ВАМ предложить 3 варианта решения конфликта -
1.ремонт - не соглашаетесь никогда.
2.предложить купить что-то другое на эту сумму в их сети.
3.вернуть деньги, но при условии что Вы уверенны на все 100% что Вашей вины в дефекте нет.
Тактика продавцов рассчитана на не знание законов со стороны покупателей, и Мы думая что к нам и так снизошли соглашаемся на их условия. А в общество по правам человека не ходила бы, та еще контора.



а почему на ремонт то не соглашаться
Вопрос

а так же
если обувь подлежит ремонту, то они не обязанны вам возвращать деньги, или менять обувь
если после покупки прошло больше 6 месяцев


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skorpik offline skorpik Сообщение Пт Окт 17, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Rīga

недавно была похожая ситуация, и вот что удалось выяснить.В Молсе просто очень вредная администратор магазина.2 месяца промучила нас с экспертизой( тоже была лопнувшая подошва),в итоге отнесли в независимую и нам подтвердили там,что лопнувшая подошва,это всегда брак,тем более через пол года. деньги нам вернули,но КАК!!!! а вот в Домине,уже с моими туфлями не возникло никаких проблем,там директор магаза сказала,либо выбирайте себе новые туфли,либо приходите под вечер,когда деньги в кассе будут,и никаких проблем! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Чт Окт 30, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Центр защиты прав потребителей тел. 67212688, ул.Кр.Валдемара 157. Несколько раз носила обувь к ним на экспертизу. Платить не нужно, правда бумажки ниакой не выдают, решение устно озвучивают, и помогают написать заявление. А магазин, в котором была куплена обувь в "черный список заносят".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Тоже отнесла сегодня сапоги обратно в магазин Честер. В заявлении написала или обмен или возврат денег. Но меня сразу предупредили, что будет снята денюжка типа за износ, чуть ли не 50%, то есть всю сумму назад не получите. Сапоги куплены год назад. Есть ли правила, регламентирующие этот момент (% износа)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ik_ki offline ik_ki Сообщение Пт Янв 09, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига, Вецаки

Natatashka :
Тоже отнесла сегодня сапоги обратно в магазин Честер. В заявлении написала или обмен или возврат денег. Но меня сразу предупредили, что будет снята денюжка типа за износ, чуть ли не 50%, то есть всю сумму назад не получите. Сапоги куплены год назад. Есть ли правила, регламентирующие этот момент (% износа)?



тоже интересует этот вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Natatashka :
Тоже отнесла сегодня сапоги обратно в магазин Честер. В заявлении написала или обмен или возврат денег. Но меня сразу предупредили, что будет снята денюжка типа за износ, чуть ли не 50%, то есть всю сумму назад не получите. Сапоги куплены год назад. Есть ли правила, регламентирующие этот момент (% износа)?


Всё правильно вам сказали. По закону, если боты проношены больше года, хоть год и 1 день, от суммы вам выдадут только 50%.
Таков закон. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022