Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ok offline ok Сообщение Пн Апр 10, 2006 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Нда, нам 1год и 10 мес, пока набор слов - 1,5 штуки Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Да и спать пока не собираемся никуда сваливать, думаю пока на ГВ + пара месяцев сон в родительской кровати обеспечен. Дальше нам немного проще - не одной спать прийдётся, а с сестрицей в одной комнате Здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ok :
Нда, нам 1год и 10 мес, пока набор слов - 1,5 штуки Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Да и спать пока не собираемся никуда сваливать, думаю пока на ГВ + пара месяцев сон в родительской кровати обеспечен. Дальше нам немного проще - не одной спать прийдётся, а с сестрицей в одной комнате Здорово.



А Катя во сколько стала спать отдельно?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 10, 2006 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ok :
Нда, нам 1год и 10 мес, пока набор слов - 1,5 штуки Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ну мы вообще говорить стали быстрее чем ходить Улыбка и сразу и много ... , а вот с физ активностью куда мЭдленнее ... философ


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Так, чтобы вообще в другй комнате - последнюю неделю, при чём что-то ей в голову стукнуло и спит она в гостинной В шоке , до этого перебежками то в нашей комнате на отедльном диванчике, то в своей. С нашей постели ушла около 3 лет, но тоже периодами потом подселялась назад и отселялась к себе, так что точной даты и не назову Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :

ok :
Нда, нам 1год и 10 мес, пока набор слов - 1,5 штуки Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ну мы вообще говорить стали быстрее чем ходить Улыбка и сразу и много ... , а вот с физ активностью куда мЭдленнее ... философ



У нас это Катин вариант, в 1,8-1,10 мочила предложения по 5 слов Закатил глаза
Майя исправно говорит мама, и если совсем крайняя ситуация, то сожет сказать сися. Ну еще угу и нет мотая головой беззвучно. ВСЁ!
Остальное жестами Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Апр 10, 2006 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ptichka :

Ljul4ik :

India :

я сегодня проснулась вся мокрая от жары... укрытая кучей одеял , сдавленная со всех сторон... один храпит , другой толкает ногами... оба обниматься лезут... Здорово

хочу отдельную кроваткууу Здорово



аналогичноУлыбка) каждого обними.. и каждому сисю дай Краснею Очень смешно

а мать то одна на всех.. итить его!! Смешно

к слову.. няня раз предложила Дмитрию на дневной сон лечь в совю кроватку.. уже почти месяуц там спит и командует чтоб его туда клали.ю. собачек ему всяких.. и сам засыпает... а еси мать в доме.. то одну сисю... потом другую.. потом опять ту... не представляю я как мы бум отдельно спать.. да и не хочу я Улыбка Оглянуцца не успею как бует спать с какой то МАшей.. коорая меня будет свекрищей мегерой звать Закатил глаза



Наш папка тут одно утро говорит: ой, как ты мне приятно спинку чесала под утро МУР-МУР. Здорово Я ему грю: не чесала я -спала я ваще-то. В шоке В шоке
Оказывается, Влада када ест нижнюю сиську теребит сосок второй, а тут она забралась на верхнюю грудь, а теребить-то тогда нечего-вот и попался папкин бочок под руку! Очень смешно Очень смешно Папе понравилось!!! Здорово



коросеее хохочуууу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Апр 10, 2006 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Родион после окончания ГВ в 2 и 2 спал ещё пару месяцев с нами, потом в кроватке, придвинутой к нашей (вечером до засыпания за ручку держала), около 3 лет поехали к бабушке на несколько недель - там у него своя кровать была не в плотную к нашей, но в той же комнате), приехали домой - переселился в свою комнату. По ночам не просыпается вообще с двух с половиной лет.

Тая пока с нами (ровно два с половиной года). Своя подушечка и одеялко, к которым она очень ревностно относиться, у неё на нашей большой кровати Очень смешно . Иногда засыпает на первом этаже двухэтажной кровати, пока мы там всей толпой книжки читаем. Тогда пол ночи спит в комнате с Родионом (до первого просыпания). Я не подталкиваю к переселению, потому как мне вставать под утро, идти в другую комнату кормить её не охота Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Апр 10, 2006 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ближе к двум мне больше верилось, что доча уйдет к себе сама без всяких маминых ужимок, сейчас ближе к 3-м веры меньше Здорово

еще у нас традиция (два сезона подряд) в конце июля уходить спать в свою комнату на свою кровать, а в начале сентября возвращаться к родителям Здорово посмотрим, что будет в этом году Закатил глаза но вряд ли...

причем кроватка и белье все присутствует, она там играется, кукол укладывает, но не более...

вообщем как и Люльчики ждем, когда появится в нашем случае Вася, с которым спать будет увлекательнее, чем с родителями Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Апр 10, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А я думаю со временем привлекать его к своей кроватке типа такого - "большие мальчики спят в своих кроватках, давай выберем тебе кроватку для взрослых мальчиков..."
Надеюсь поможет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

katja :
А я думаю со временем привлекать его к своей кроватке типа такого - "большие мальчики спят в своих кроватках, давай выберем тебе кроватку для взрослых мальчиков..."
Надеюсь поможет.




Давай...давай....попробуй Здорово Здорово Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

вообщем как и Люльчики ждем, когда появится в нашем случае Вася, с которым спать будет увлекательнее, чем с родителями


мы не поняли....ЧТО ЗА ВАСЯ Вопрос Конец пришёл

Злой хохот


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Апр 10, 2006 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Podsolnuh :

katja :
А я думаю со временем привлекать его к своей кроватке типа такого - "большие мальчики спят в своих кроватках, давай выберем тебе кроватку для взрослых мальчиков..."
Надеюсь поможет.




Давай...давай....попробуй Здорово Здорово Здорово



через годик какой попробую...

а что? этот сособ не помогает? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 10, 2006 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

katja :

Podsolnuh :

katja :
А я думаю со временем привлекать его к своей кроватке типа такого - "большие мальчики спят в своих кроватках, давай выберем тебе кроватку для взрослых мальчиков..."
Надеюсь поможет.




Давай...давай....попробуй Здорово Здорово Здорово



через годик какой попробую...

а что? этот сособ не помогает? Закатил глаза




ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ.... Здорово
Ежели дите готово...то никакие уговоры не нужны...собирается и идет к себе...а ежели не готов...то хоть кан-кан танцуй


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Апр 10, 2006 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Podsolnuh :

katja :

Podsolnuh :

katja :
А я думаю со временем привлекать его к своей кроватке типа такого - "большие мальчики спят в своих кроватках, давай выберем тебе кроватку для взрослых мальчиков..."
Надеюсь поможет.




Давай...давай....попробуй Здорово Здорово Здорово



через годик какой попробую...

а что? этот сособ не помогает? Закатил глаза




ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ.... Здорово
Ежели дите готово...то никакие уговоры не нужны...собирается и идет к себе...а ежели не готов...то хоть кан-кан танцуй



Мда...

А у меня подруга так своего сыночка переселила в отдельную комнату. Стал там спать с удовольствием и всем рассказывать, что он теперь большой (около 2-2,5 лет)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Апр 10, 2006 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Chitaju - uzhasajusj. Chtozh ja za matj tekeja... Краснею
Vse dumajut kak otselitj, a ja dva mesjaca iskala sposob zamanitj obratno.

Nasha krasavica ushla sama - sovershenno ee k etomu nikto ne podtalkival, dazhe nameka ne bilo. V odin prekrasnij denj skazala - v 2,1 - ja budu spatj u SEBJA! Ushla na svoj divan stojashij v drugoj komnate.

A menja parilo hoditj k nej nochju - polnochi proveritj ( nu beshennaja ja mamashka - v 2 goda vspomnila chto SVDS bivaet i prochije napasti), polnochi - popisatj, sisju pokushatj i t.p. K tomu zhe iz-za raboti ja ee sejchas tak redko vizhu, chto SS - eto horoshaja vozmozhnostj pobitj vmeste, a tut...

Devchonki, ja ee ugovarivala kazhdij denj vernutsja k nam. Краснею 2 mesjaca spustja ona soglasilasj - tak zhe neozhidanno, kak uhodila.

Ne znaju, kak nam eto auknetsja v budushem, no poka u nas vse dovoljni! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Апр 10, 2006 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я тож видимо ненормальная, мне так грусно, когда Катя от нас уходит... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Апр 10, 2006 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Podsolnuh :

katja :

Podsolnuh :

katja :
А я думаю со временем привлекать его к своей кроватке типа такого - "большие мальчики спят в своих кроватках, давай выберем тебе кроватку для взрослых мальчиков..."
Надеюсь поможет.




Давай...давай....попробуй Здорово Здорово Здорово



через годик какой попробую...

а что? этот сособ не помогает? Закатил глаза




ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ.... Здорово
Ежели дите готово...то никакие уговоры не нужны...собирается и идет к себе...а ежели не готов...то хоть кан-кан танцуй



а вот и неправда Улыбка Помогает! Мы купили Антону диванчик его любимого цвета Здорово - помогло Подмигиваю Зависит от ребенка все, одного можно "заманить" красивыми одеялами и подушками (независимо от пола ребенка Подмигиваю ), а другого - нет.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Апр 11, 2006 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Я ещё не представляю,как мы будем спать отдельно... Закатил глаза
Вроде бы,пытаюсь по-немногу приучать к кроватке,но как-то не оч получается это дело Улыбка ......Да и без сынули как-то НЕ могу. Раз попробовали,так вскакивала от любого шороха,вздоха,как ... В шоке .. Очень смешно ,в итоге: среди ночи спали вместе Дразнюсь


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Апр 11, 2006 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ох, чую у меня как у Леды будет! По крайней мере по сегодняшнему восприятию - обожаю, что Алиска под боком! И никуда отпускать не хочу! Sorry


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Апр 11, 2006 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Алиса спит в своей кроватке, приставленной к родительской (у нас идеально совпадает высота матрасов Здорово ).
В сентябре, в 2г.3,5 м. пошла в садик, а через какой месяц-полтора заявила, что она большая девочка и будет спать на своей кроватке (садик - сила! Смешно ).
Так вот и спим теперь.
Иногда может забраться к нам, поваляться или поспать немного.
При нашем ГВ мне удобно, что я могу её покормить, практически не просыпаясь, и она, всё-таки, спит отдельно, её не будят наши ворочанья, а нас её.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 11, 2006 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще я как то не очень представляю что деть уйдёт в другую комнату Не уверен ну ладно кровать ее ( кстати у нас игрушки в кровати присутствовали в игрательной форме , а спать игрушки шли в свою кроватку - вот так играла она ( это не моя идея если что ) )

Янке почти 4 года и всё равно раз , ну 2 на ночь я глаз приоткрою и гляну - не расскрылась ли , как там лобик не горячий как дышит ... я знаю это нервное Здорово не лечится Здорово и как там супер опека над дитём бла-бла-бла ... но ведь я не спецон просыпаюсь, а вот толчок какой-то изнутри ... хоп глаз открыла и правда вся в комочек сжатая - одеяло на полу ... а если б своей комнате была , это ж топать ... бррр

вообщем сначало лечим маму от супер опеки, а потом деть спокойно сваливает к "себе" Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 11, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вот я тоже не представляю. Мы с Мишкой спим с года так: кроватке бортик сняли, придвинули к нашей большой кровати - и всем хорошо, просторно Улыбка И сейчас , после того, как закончили кормиться, что-то менять я пока не собираюсь, меня не парит, когда сына рядом. Даже наоборот, не надо вскакивать, когда он просыпается и начинает хныкать во сне. И еще - пока засыпаем в-обнимку, просыпаемся тоже обнимаемся-буськаемся-кувыркаемся по полчаса Здорово Ну какой "в другую комнату" - не хочу я Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ina offline Ina Сообщение Вт Апр 11, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Riska :
вообще я как то не очень представляю что деть уйдёт в другую комнату Не уверен ну ладно кровать ее ( кстати у нас игрушки в кровати присутствовали в игрательной форме , а спать игрушки шли в свою кроватку - вот так играла она ( это не моя идея если что ) )

Янке почти 4 года и всё равно раз , ну 2 на ночь я глаз приоткрою и гляну - не расскрылась ли , как там лобик не горячий как дышит ... я знаю это нервное Здорово не лечится Здорово и как там супер опека над дитём бла-бла-бла ... но ведь я не спецон просыпаюсь, а вот толчок какой-то изнутри ... хоп глаз открыла и правда вся в комочек сжатая - одеяло на полу ... а если б своей комнате была , это ж топать ... бррр

вообщем сначало лечим маму от супер опеки, а потом деть спокойно сваливает к "себе" Здорово

Riska организуй курсы -лечение мам и пап от супер опеки,нам туда пора..., Дразнюсь Дразнюсь ,эх и зачем мы покупали детскую кровать Улыбка Печально ,нам кровать не нужна,а про соседнюю комнату и не мечтаем Очень смешно ,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 11, 2006 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У нас Сергей с рождения спит то не спит в своей комнате! Последние 2 года точно спит, но он знает на 100% что если страшное приснится то папа пойдет к нему спать! 100% - уверенности и все в порядке. Драконы сняться раз в 2 недели, поэтому нас это не парит! Когда болеет папа спит с ним все время. Пока не было Женьки, функцию СС делили вместе с папой!
Жеся под боком! Не представляю отдельный сон, да и не хочу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 11, 2006 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Маша прихватизировала одну из моих подушек (у меня две было), ложится спать только на своё место в большой кровати, на "свою" подушку. К лету думаем поставить в комнате кроватку, чтоб выбор у ребёнка был.
Возник вопрос, какая подушка должна быть у ребёнка, не вредно ли спать на взрослой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022