Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :

И не думаю, что в -5 с Норзом под низом будет холодно.


если в слинге, то не будет - если ходить или ездить в коляске, то будет (проверено на моем не слишком теплолюбивом дете - у нас был осенний раздельный рейма-тек и норз)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkin :
А я для себя отметила еще одну приятную особенность раздельного комбеза - можно комбинировать разные куртки и разные штаны. Штаны обычно грязнятся больше, можно взять несколько разных штанов, и менять пока одни в стирке.
Можно одевать более легкие (осенние) штаны с теплой курткой, если зима теплая и не боятся что будет жарко или холодно.
Можно купить еще одну не дорогую куртку и одевать со штанами от комбеза ...

Вариантов море.



воооот, добавить еще то, что иногда куртка по размеру еще, а штаны малы, тогда докупаются штаны просто и все, не надо целиком комбез менять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

macabra :

Belkin :
А я для себя отметила еще одну приятную особенность раздельного комбеза - можно комбинировать разные куртки и разные штаны. Штаны обычно грязнятся больше, можно взять несколько разных штанов, и менять пока одни в стирке.
Можно одевать более легкие (осенние) штаны с теплой курткой, если зима теплая и не боятся что будет жарко или холодно.
Можно купить еще одну не дорогую куртку и одевать со штанами от комбеза ...

Вариантов море.



воооот, добавить еще то, что иногда куртка по размеру еще, а штаны малы, тогда докупаются штаны просто и все, не надо целиком комбез менять.


ага... у нас вообще ноги длинные, а ручки короткие, поэтому я куртку беру меньшего розмера, а штаны большего.
Кстати когда мы были годовасами, мы слитную Рейму ели доносили до весны, руки нормально, а штаны уже были коротковаты, весна затянулась, и покупать новый комбез на 2 недели совсем не хотелось ... так и ходили Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

macabra :

И не думаю, что в -5 с Норзом под низом будет холодно.


если в слинге, то не будет - если ходить или ездить в коляске, то будет (проверено на моем не слишком теплолюбивом дете - у нас был осенний раздельный рейма-тек и норз)



ну, на крайний случай, докупить комбез всегда можно при желании и возможности Улыбка
мне просто казалось, что не так часто у нас -5 на улице, скорее обычно 0 Очень смешно а Норз вообще до скольки держит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Valeria :

Olive :
Я за слитный. Но штанины для слинга действительно должны быть с нехилым запасом.


а как ходить? В шоке

Арина в принципе пробовала ходить в нем, но как-то не фонтан Подмигивать
http://www.flickr.com/photos/valerija/3387807155/in/set-72157617536993501/



А чего не фонтан? Улыбка Нормально. А что меняется, если штаны отдельно? Можно регулировать длину лямок? Как-то наверно тоже не станешь на улке это делать при каждом очередном вылезании из слинга...
В общем, все сугубо индивидуально.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

macabra :

ну, на крайний случай, докупить комбез всегда можно при желании и возможности Улыбка
мне просто казалось, что не так часто у нас -5 на улице, скорее обычно 0 Очень смешно а Норз вообще до скольки держит?


Если честно МНЕ лично Полартек кофта + Горе Тех куртка при минусе уже холодно. Я реально чувствую холод на коже, ощущение, что слоев одежды мало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

Юль, не согласна все же с покупкой только осеннего комбеза. та же хуппа и при +5 и при -10 хороша - легкая и теплая. и не надо 10 слоев!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У нас была рейма 74 размера (осенью рост был где-то 78см, весной 86 - но весной ребенок отлично бегал на улице... слингом уже не пользовались... изредка для дальних походов), она реально до 86см, запас там и так есть. Чтобы штанины не задирались, резинки на ботинки одевают, как у Олив на фотке. В комбезе деть не тонул. В слинге сидел. Относил и осень, и весну. Ноги не короткие. Может еще от веса ребенка зависет. Размышляю
Стирать - особо не стирали, после прогулки тряпочкой протер и все в порядке. Если и стирали, стирала вечером, на следующий день уже сухой был. Больше из верхней одежды ничего у ребенка не было. Только курточка к джинсам на выход в свет для поездок в машине. Зимой носил зимнюю рейму.
Кому как удобней. Улыбка


Забыла. И ходил деть нормально, точнее бегал. Хихи


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ладно, будем посмотреть, что и как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ezhiha :
В Стокмане есть и Рейма, и Ленне Бейби. Для первой зимы покупала Ленне Бейби, правда особо не носили, пару раз одевала в мороз -20... а сколько у нас того холода. Хихи

Ленне и через интернет купить можно http://www.babyland.lv/?menuID3=431&ids=377|431 .


А кто знает, Ленне размер в размер идет или меньше-больше? Если мы сейчас 98, к зиме еще подрастем, стоит ли брать 98 или надо 104, а то и больше? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Юля-ajiluj, а что ты покупаешь для ребёнка на зиму?

Я вот собираюсь Норз приобрести, а дальше неразбериха какая-то - то ли зимнюю хуппу, то ли осеннюю рейму...
Носить больше будем в слинге/рюкзаке/шарфе (уже приобрели флисовую слингонкидку), изредка в коляске, ну, может санки (тут, конешн от зимы зависит).

Девы, спасайте мою больную голову, что лучше на зиму в 6-12 месяцев? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Julconok :

ezhiha :
В Стокмане есть и Рейма, и Ленне Бейби. Для первой зимы покупала Ленне Бейби, правда особо не носили, пару раз одевала в мороз -20... а сколько у нас того холода. Хихи

Ленне и через интернет купить можно http://www.babyland.lv/?menuID3=431&ids=377|431 .


А кто знает, Ленне размер в размер идет или меньше-больше? Если мы сейчас 98, к зиме еще подрастем, стоит ли брать 98 или надо 104, а то и больше? Размышляю



Ленне большущие. Во всяком случае мы носим демисезонные штаны 86 при росте 94, и они нам великоваты В шоке


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tania :
Юля-ajiluj, а что ты покупаешь для ребёнка на зиму?

Я вот собираюсь Норз приобрести, а дальше неразбериха какая-то - то ли зимнюю хуппу, то ли осеннюю рейму...
Носить больше будем в слинге/рюкзаке/шарфе (уже приобрели флисовую слингонкидку), изредка в коляске, ну, может санки (тут, конешн от зимы зависит).

Девы, спасайте мою больную голову, что лучше на зиму в 6-12 месяцев? Очень смешно



если есть флисовая накидка, я бы зимний комбез не брала для ношения в слинге, Норза хватит. ну если для коляски, тогда да. А про санки в полгода я б и не думала вовсе, рановато, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tania :
Юля-ajiluj, а что ты покупаешь для ребёнка на зиму?

Я вот собираюсь Норз приобрести, а дальше неразбериха какая-то - то ли зимнюю хуппу, то ли осеннюю рейму...
Носить больше будем в слинге/рюкзаке/шарфе (уже приобрели флисовую слингонкидку), изредка в коляске, ну, может санки (тут, конешн от зимы зависит).

Девы, спасайте мою больную голову, что лучше на зиму в 6-12 месяцев? Очень смешно



Я за нормальный полноценный зимний комбез. У нас была Хуппа, на след. год Рейма. Обоими довольна на все 100. Но мы гуляем много. И я знаю, что спокойно могу зимой на улице затусить не только возле дома, но можем и на дальнюю прогулку уехать на природу на несколько часов. И если вдруг мороз стукнет, то я могу не волноваться. На самый холод ближе к минус 15 поддеваю что-то флисовое.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :
Ленне большущие. Во всяком случае мы носим демисезонные штаны 86 при росте 94, и они нам великоваты В шоке



ого, тогда нам точно надо брать 80, а не 86.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :

если есть флисовая накидка, я бы зимний комбез не брала для ношения в слинге, Норза хватит. ну если для коляски, тогда да. А про санки в полгода я б и не думала вовсе, рановато, имхо.



Не знаю, может все кругом такие моржи, но я лично в мороз на улицу во флисе не хожу, даже в таком замечательном как норз...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Tania :
Юля-ajiluj, а что ты покупаешь для ребёнка на зиму?

Я вот собираюсь Норз приобрести, а дальше неразбериха какая-то - то ли зимнюю хуппу, то ли осеннюю рейму...
Носить больше будем в слинге/рюкзаке/шарфе (уже приобрели флисовую слингонкидку), изредка в коляске, ну, может санки (тут, конешн от зимы зависит).

Девы, спасайте мою больную голову, что лучше на зиму в 6-12 месяцев? Очень смешно


У нас был слитный зимний комбез Хуппа. Я не довольна.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Tania :
Юля-ajiluj, а что ты покупаешь для ребёнка на зиму?

Я вот собираюсь Норз приобрести, а дальше неразбериха какая-то - то ли зимнюю хуппу, то ли осеннюю рейму...
Носить больше будем в слинге/рюкзаке/шарфе (уже приобрели флисовую слингонкидку), изредка в коляске, ну, может санки (тут, конешн от зимы зависит).

Девы, спасайте мою больную голову, что лучше на зиму в 6-12 месяцев? Очень смешно



vot i u na s nerazberiha, devocki posovetujute na osen-zimu s 6 do 12 mesecev, cto lucwe brat? i kakogo razmera?

to valeria
a pocemu vi nedovolni bili?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kraaa offline Kraaa Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

я присоединяюсь к вопросу-малышам которые не ходят-для зимы-и скорее всего в коляске(спина не выдерживает в слинге гулять)- посоветуйте Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Теперь я бы купила раздельный, и не Хуппу. Хуппы мне только демисезонные нравятся.
Тек в год имхо не нужен, я вот не уверена, что он и в два нужен...

На днях симпатичные Реймы (дада, это говорю я) в Стокмане видела.
У Коламбии прикольные комбезы есть.
Ну и мне Геп и Ханна нра.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я за слитный зимний комбез на возраст 6-12 точно.
Одного Норза нам в прошлом году было мало, потому что ребенка в 9-10 месяцев из слинга просится и по снежку поползать и на скамейке посидеть. Слитный комбез в этом возрасте еще очень хорош тем, что одевается на раз-два. Потому как клиенты очень несговорчивы в плане одежды и лишние предметы уговорить надеть крайне сложно.
Зимой при 74 росте мы носили Хуппу 80 и Рейму 80. ИМХО, Хуппа была удобнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Я в раздумьях Подмигивать

http://www.columbia.com/Sets/kids-toddler-sets,default,sc.html?sz=1&start=5
http://www.columbia.com/Sets/kids-baby-sets,default,sc.html?sz=1&start=1
http://www.gap.com/browse/category.do?cid=8770


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пт Сен 06, 2013 12:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Dolphin :
to valeria
a pocemu vi nedovolni bili?


Жесткая, дурной крой - короткие штанины.
Ребенку было откровенно неудобно.

При этом демисезонка раздельная у Хуппы - супер! Не нарадуюсь, купили б\у прошлой осенью 74 на девицу на тот момент 70-72см роста.
Проходили осень и весну, и сейчас еще как раз. Даже не буду сейчас осенний покупать - подожду скидок и куплю уже на весну.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 25, 2009 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я тоже собираюсь Коламбию в этом году брать. Жду, пока элкор привезет, что бы у них померить, а может и купить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022