Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 13, 2006 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ПИТАНИЕ МАТЕРИ не влиет на состав молока и говорить про ПИТАНИЕ матери 2 не усваивается ребёнком " - девочки это неграммотно
этого нету ... вы почитайте про сосав молока и как оно образуется чтобы чушь такую писать Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июн 13, 2006 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вы даже опередили моё ЛС Дразнюсь Спасибки! Все рекомендации мы уже воплощаем в жизнь, только смущает, что уже третий день ситуация не меняется, по утрам и вечерам горькие слезы - я уже начинаю тревожится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 13, 2006 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

личку тоже отправила

самотесты идут мин от 7 дней - меньше очень редко бывают
это могут быть ещё и колики Здорово тоже тебе отправила

попош в ванну , в душ , раздень ребёнка , разденься сама - погода меняется дети метеозависимы - бога ради, не перегрей !!! лучше пусть будет прохладнинький и мамку сосёт нонстопом, чем тёплый спит в коляске - поверь опыту , тогда такие вечернии плаки будут реже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вт Июн 13, 2006 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Riska :
ПИТАНИЕ МАТЕРИ не влиет на состав молока и говорить про ПИТАНИЕ матери 2 не усваивается ребёнком " - девочки это неграммотно
этого нету ... вы почитайте про сосав молока и как оно образуется чтобы чушь такую писать Закатил глаза


Если мама родив дитя кушает копчёные рулеты например,и это норма? А у малыша при этом болит животик, мы спрашиваем:почему же так,что тАкое В шоке ?...-и это питание не влияет?...Уж с этим я столкнулась.
Я больше к опыту склоняюсь,книги читать хорошо,но не всё однозначно.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июн 13, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Riska :
ПИТАНИЕ МАТЕРИ не влиет на состав молока и говорить про ПИТАНИЕ матери 2 не усваивается ребёнком " - девочки это неграммотно
этого нету ... вы почитайте про сосав молока и как оно образуется чтобы чушь такую писать Закатил глаза


т.е. Вы хотите сказать, что я могу есть все что хочу В шоке Вопрос . А почему же тогда в у детей на чистом ГВ бывает диатез Не уверен Вопрос . И почему тогда у них пузы болят, даже тогда, когда, судя по книгам, период коликов, метиоризма итд уже прошел Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 13, 2006 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да да конечно всё от молока от вашего питания от чего ж ещё Закатил глаза


ещё раз то что вы едите даже капчёные салаки не попадают в молоко - всё это ращипляется на составляющие и проходит через лимфу , состав молока от материнского питания первые 3 месяца жизни вообще меняется в тысячных миллиграммов ( т.е. если кальция переешь по прибавится 0.003 мг например )


отчего бывают колики , ор , пуки и т.д. по вашему списку можно почитать в той же статье про колики или запор ...


Диатез от чего бывает пищевая аллергия и что влияет на выработку гистамина , и почему раньше мамки жрали ту салаку прям не варённую-некаплёную с речки и аллергий не было , а щас куда не плюнь в аллергика попадёшь об этом тоже можно подумать.

венер, книжки тебя никто не просит читать , не нравицца не надо , но есть опять таки врачи педиатры с опытом , проходящие ежегодно курсы поднятия квалификации которые скажут вам да есть можно всё что вы ели во время беременности, но соблюдать меру ... киллограммами преславутую салаку лучше не есть никому не кормящим и кормящим ... мера должна быть во всём
но отказывать себе в свежем огурце или черешне потому как "аллергия будет" ... ну увольте ... аллергия будет тогда по любому и не только на черешню ...


про "болят пузы" ... откуда ты знаешь что болит именно пуз?
когда те любой хирург скажет что до 6 мес у ребёнк не ощущает локацию боли ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Июн 13, 2006 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Riska :

венер, книжки тебя никто не просит читать , не нравицца не надо , но есть опять таки врачи педиатры с опытом , проходящие ежегодно курсы поднятия квалификации которые скажут вам да есть можно всё что вы ели во время беременности, но соблюдать меру ... киллограммами преславутую салаку лучше не есть никому не кормящим и кормящим ... мера должна быть во всём
но отказывать себе в свежем огурце или черешне потому как "аллергия будет" ... ну увольте ... аллергия будет тогда по любому и не только на черешню ...



ППКС
Во времена, когда мы у мелкого стул был зеленый, аж смотреть страшно было, мне посоветовали одного хорошего педиатра. Так когда я его спрашивала про то, что мне можно есть, а что нет. Он мне ответил, что цвет стула ребенка и пр. не зависит от питания матери. Другой вопрос, что здоровье матери зависит от ее питания, поэтому мама и должна питаться хорошо и кушать все, но в пределах разумного.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Июн 14, 2006 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Riska :
венер, книжки тебя никто не просит читать , не нравицца не надо , но есть опять таки врачи педиатры с опытом , проходящие ежегодно курсы поднятия квалификации которые скажут вам да есть можно всё что вы ели во время беременности, но соблюдать меру ... киллограммами преславутую салаку лучше не есть никому не кормящим и кормящим ... мера должна быть во всём
но отказывать себе в свежем огурце или черешне потому как "аллергия будет" ... ну увольте ... аллергия будет тогда по любому и не только на черешню ...


Ну так сразу нападать не надо Подмигиваю .И книги читаем,и по книгам применяем...и с докторами хорошими дружим.
Как объяснить,когда я съела чуть-чуть пищи и ребёнка высыпало?..
То,что ест мать-идёт ребёнку,разве не так происходит..Ребёнку не пошло то,что я съела.. Закатил глаза У врачей тоже есть такое мнение или они не компетентны,тоже повышая свою квалификацию Закатил глаза ..
Ела и не думала о плохом,в меру.
-----------
Раньше ели...и болели больше инфекционными заболеваниями или др. сторона-без химии. Закатил глаза
Что и отчего?
Всякого хватает Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 14, 2006 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1) не каждый прыщ есть диатез
2) механизм образования диатеза и даже пищевой аллергии не зависит от пищевых аллергенов , в ответе за это - иммунная система
именно при псевдоаллергических реакциях возникают клинические симптомы после приема пищи , но в развитии их ведущую роль играют не иммунные механизмы, а появление биологически активных веществ- детский организм должен реагировать на новые ферменты - разово, быстро - или калом или кожей ибо проницательная способность слизистой очень велика...

далее если смотреть ПИЩЕВУЮ АЛЛЕРГИЮ , то в корне не верно связывать ее именно с едой

Цитата:
Пищеварительной, или дигестивной, аллергией называют нарушения деятельности органов пищеварения, возникающие при сенсибилизации организма парентеральным путем — при ингаляции аллергенов, контакте их с кожей и слизистыми оболочками, подкожном или внутривенном введении веществ-антигенов



В подобных случаях пищеварительный тракт выступает как «шоковый орган», в котором развивается иммунологическая реакция, чаще всего реагинового типа. Пищеварительная аллергия может протекать с поражением всех органов данной системы или изолированно в виде желудочной, кишечной, печеночной, желчно-пузырной, панкреатической. Подобные аллергические поражения органов пищеварения могут наблюдаться при сывороточной болезни, вакцинации, поллинозах, лекарственной или инсектной аллергии.

На что думает мама если она например съела клубничку и погуляла с ребёнком по Домине , а детё к вечеру обсыпало мелко - конечно виновата клубничка , ей в голову не придёт что погуляв по Домине иммуная система детки подзарядилась от всех тамошних туберкулёзников - гепатичеков их "иммунными выхлопами" и должна среагировать ... реагирует она ессно у более нежных деток с нарушенной иммуной системой ессно сыпью ...

могу больше , но честна весь мой талмут по детским аллергиям по такой жаре просто лень перелопачивать ... мысль я думаю понятна

Нет зависимости от еды матери и составом молока , есть зависимость между состоянием иммуной системы ребёнка и диатезом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022