Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Сен 23, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Хотелось бы узнать как, вообще, может закончиться ГВ? Кто-то кормит аж до 3 лет, а кто-то в пол годика говорит, что кончилось молоко. У моей однокурсницы сыну всего 11 месяцев и грудью она уже не кормит, т.к. по её словам, молока ну очень мало (почти нету). Вот я и задумалась, до 3 лет я бы все таки не кормила (есть свои взгляды на этот счет), но вот заканчивать в ближайшее время тоже бы не хотелось (да и доча не согласится Улыбка ). Но послушав о том, что молоко может закончиться, я стала замечать, что грудь больше так не наполняется как раньше, однако, доча что-то там находит. Скажите, пожалуйста, как я могу понять, что молоко заканчивается или наоборот, что все в порядке?

Тем более, мы только начинаем пед. прикорм и молоко наша основная еда. Вдруг ребенок голодный останется...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Вт Сен 23, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

С молочком так - есть спрос, будет предложение, т.е. молоко образуется при стимуляции и если малыш редко прикладывается к груди, то и молока становиться соответственно меньше.
Но главным фактором все же является желание мамы кормить грудью, имхо.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 23, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

дело в том, что молока в груди вырабатывается столько, сколько малыш съедает. (т.е. съеденное за вчера задаёт темп выработки на сегодня) Ещё оно там в груди не должно хранится (это к наполненности груди), не надо ждать, чтобы грудь наполнялась. Молочко вырабатывается во время кормления! Эти моменты дают возможность женщинам кормить своих деток так долго, как этого хотят детки. Так что не волнуйтесь за своё молочко, пока детка его ест, оно никуда не убежит. Молоко не заканчивается Улыбка
У вашей же подруги могли быть следующие сценарии:
- она могла пытаться подавить количество молока из-за лактостаза (обычно после этого кол-во молока резко уменьшается)
- она могла на требование ребёнка груди давать ему соску
- она могла заменять кормления грудью едой, а потом не давать грудь, считая, что раз малыш покушал, то ему не надо
- она могла не кормить малыша ночью, раз он сам не просыпался на еду
- вообщем много чего могло быть, не стимулируещее более продолжительное ГВ. Так что правильнее ей было бы говорить, что это у неё не молоко закончилось, а малыш так редко прикладывается. Или она малыша так редко прикладывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Сен 23, 2008 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Смешно как только начинаете сомневаться, считайте пописы за сутки, должно быть 10-12-15-и так далее, но не менее. Мягкая грудь= зрелая лактация, не слушайте подружек, спросите у консультанта :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вот так прям разом чтобы пропасть - конечно не может, ну разве что если гормоны принимать.

то, что грудь по ощущению пустая, легкая - это нормально, в пол-годика уже давно наступила зрелая лактация, молоко вырабатывается в то время, когда ребенок сосет грудь, и в нужном для ребенка количестве

подробнее про этапы лактации
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/future-events.html

если у вас присутствуют ночные и подутренние кормления, плюс на засып и сколько-то днем, то с молоком ничего не случится. как стимулировать лактацию - прикладывать ребенка к груди Подмигиваю

что может повлиять - это слишком быстрый ввод прикорма и большими порциями. тогда большое количество молока вытесняется из рациона малыша, меньше молока высысывает = меньше молока вырабатывается завтра и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Capybarra offline Capybarra Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Вот так и есть, мамам кажется, что "ничего там уже почти нет", а дитё другого мнения.
У меня доча сосёт уже мало, в основном после моего прихода с работы и ночью, но как присосётся, насос такой домашний, пойдёт прилив (хотя теперь не так ярко выраженно как раньше) и она чмокает, глотает, уши аж ходуном ходят! И вот откуда всё это?!?! Очень смешно грудь-то по осчущениям абсолютно пустая!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Сен 25, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Ljusjena кормите ребёночка,это всё что нужно для поддержания лактации. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 29, 2008 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ljusjena :
Хотелось бы узнать как, вообще, может закончиться ГВ? Кто-то кормит аж до 3 лет, а кто-то в пол годика говорит, что кончилось молоко. У моей однокурсницы сыну всего 11 месяцев и грудью она уже не кормит, т.к. по её словам, молока ну очень мало (почти нету). Вот я и задумалась, до 3 лет я бы все таки не кормила (есть свои взгляды на этот счет), но вот заканчивать в ближайшее время тоже бы не хотелось (да и доча не согласится Улыбка ). Но послушав о том, что молоко может закончиться, я стала замечать, что грудь больше так не наполняется как раньше, однако, доча что-то там находит. Скажите, пожалуйста, как я могу понять, что молоко заканчивается или наоборот, что все в порядке?

Тем более, мы только начинаем пед. прикорм и молоко наша основная еда. Вдруг ребенок голодный останется...



Вода в кране может резко кончиться, потому что кран закрыли. А молочко - нет. Sorry
Как писали девочки - спрос рождает предложение. Если за пол года у вас всё было в порядке с ГВ, то значит на ближайшие пол года (и даже больше) вы будете обеспечены оптимальным количеством молочка Подмигиваю Ну, если вы не будет епредпринимать никаких мер, конечно.. Ку


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Сен 29, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ну, вообщем-то, я уже не волнуюсь. Наверно просто момент такой был, что казалось грудь пустая. А сейчас опять все в норме. Спасибо! Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022