Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 01, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Наблюдали-наблюдали мы с папой за тем, как сын выкрутасничает при таких просьбах, как переодеться, умыться, убрать игрушки, да и задумались не на шутку Подмигиваю . Выкрутасничанье заключается в том, что его ооочень сложно на эти дела сподвигнуть: он тянет, ноет, договаривается (предлагая при этом абсолютно неприемлемые для нас варианты) или просто кричит сразу "Не хочу-не буду!", даже не дослушав до конца. В общем-то добиться желаемого в результате можно, но надо приложить недюжинную фантазию (сказки-игры-придумки), или насилие Краснею (наорать), или шантаж (пока не переоденешься, завтракать не дам). Последние 2 метода применять просто противно, а первый тоже не хочется, т.к. мне кажется, что 4 года - тот возраст, когда такие элементарные действия можно было бы делать и без уговоров.
Короче, поняли мы, что ответственности у ребенка никакой нет и как ее воспитать, мы не знаем Закатил глаза Помогите кто чем может Улыбка .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Окт 01, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

О! Один в один про нас. Только нам 5.
Поэтому, присоединяюсь к вопросу.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Окт 01, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Очень актуально для нас! ситуация такая же совершенно! Я, к сожалению, не очень хорошая мама наверно, и не всегда правильно себя веду, но применяла все перечисленные вами способы, - не помогает, т.к. согласна, способы не верные! А как от них удержаться вообще отдельная тема.

Пока для меня единственный способ выработки ответственности - это объяснение + выжидание!
К сожалению долгое выжидание иногда, и многое делать надо за ребёнка. После рождения сестрёнки даже шаг назад сделать пришлось, т.к. старшая вообще стала многое элементарное отказываться делать, что раньше делала - одеваться, умываться и тд. Сейчас понемногу начинает всё делать сама. Так что моё выжидание кажется приносит плоды. Надеюсь будет лучше!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

umivatjsja, pereodevatjsja, mitj ruki posle ulici - ja bi nazvala eto privi4ka, a ne otvetstvennostj..
gde-to pro4itala, 4to nado priu4atj s 2-h k porjadku (u nih v etom vozraste sklonnostj k nemu)

iz poslednego.. menja o4enj besila, problema grjaznogo belja.. kupila v detskuju utenka v novoluxe, teperj oni tuda radostno kazdij ve4er trusi/majki skladivajut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tut estj soveti:)
http://adalin.mospsy.ru/l_02_12.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

По поводу уборки - я не знаю, что я делаю шантажирую или приучаю самому делать выбор Очень смешно
В-общем, если вечером игрухи раскиданые убирать сын не хочет, я говорю - ок, не убирай, но то, что валяется не на местах отдам другим детям или попросту выброшу (это касается нарезаных кусочков из журналов, бумажек "ценных" и т.п.). Ну не знаю насколько мой метод верен с точки зрения педагогики Краснею , пока у нас работает. Правда, я помогаю ему убирать. С умеренным пылом + параллельно "напоминаю" сыну куда что складывать .


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Личным примеромУлыбка
Ну я понимаю что вы моетесь и одеваетесьУлыбка Просто например с игрушками, а вот вы всегда все на место ставите?Улыбка Ну так чтоб никогда ничего не валялось? Я сейчас больше про себя говорюУлыбка
Просто запомнилась фраза одного знакомого психолога: "О воспитании какой ответственности может идти речь, если родители сами не хотят ее брать на себя"
Nothing personal:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

talula offline talula Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

New :
umivatjsja, pereodevatjsja, mitj ruki posle ulici - ja bi nazvala eto privi4ka, a ne otvetstvennostj..
gde-to pro4itala, 4to nado priu4atj s 2-h k porjadku (u nih v etom vozraste sklonnostj k nemu)

iz poslednego.. menja o4enj besila, problema grjaznogo belja.. kupila v detskuju utenka v novoluxe, teperj oni tuda radostno kazdij ve4er trusi/majki skladivajut



к 2, как мне кажется, уже масса сформировавшихся привычек.
и уже от мамы (и не только) зависит-каких.можно и с 6-месячным млышом играть в кубики и потом всё сложить, поясняя, в коробку, позже подкулючать ребёнка.на ночь все игрушки уложить спать на свои места.чтоб это было обычным делом, таким , как мыться и т.д.типа, по-другому у нас не бывает.


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Окт 01, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Butterfly :
По поводу уборки - я не знаю, что я делаю шантажирую или приучаю самому делать выбор Очень смешно
В-общем, если вечером игрухи раскиданые убирать сын не хочет, я говорю - ок, не убирай, но то, что валяется не на местах отдам другим детям или попросту выброшу (это касается нарезаных кусочков из журналов, бумажек "ценных" и т.п.). Ну не знаю насколько мой метод верен с точки зрения педагогики Краснею , пока у нас работает. Правда, я помогаю ему убирать. С умеренным пылом + параллельно "напоминаю" сыну куда что складывать .


+1
Как-то мне дико показалось называть такие вещи шантажом.... Не вижу ниего дурного в том, что в семье есть правила:
- Пока не переоденешься и руки не помоешь- вкусненького не получишь
- Пока не уберешь игрушки, сказки читать не пойдем. А будешь тянуть, так на сказки вообще времени не останется.
- Или, не хочешь сама убирать за собой, мама уберет, но так, что потом вряд ли что-то найдешь. Собираем все в больщой мешок и на шкаф до завтра.

вообще я довольно часто применяю эту конструкцию "МЫ в начале делаем это, а потом это.../ в нашей семье..." Или же "Давай сделай сама, или если не умеешь, мама сделает...."- часто работает- как это не умею... ну и всегда предлагаю в начале сделть вместе или помочь ей, чтобы побыстрее было.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 01, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Butterfly :
По поводу уборки - я не знаю, что я делаю шантажирую или приучаю самому делать выбор Очень смешно
В-общем, если вечером игрухи раскиданые убирать сын не хочет, я говорю - ок, не убирай, но то, что валяется не на местах отдам другим детям или попросту выброшу (это касается нарезаных кусочков из журналов, бумажек "ценных" и т.п.). Ну не знаю насколько мой метод верен с точки зрения педагогики Краснею , пока у нас работает. Правда, я помогаю ему убирать. С умеренным пылом + параллельно "напоминаю" сыну куда что складывать .


У нас в своё время пользовался этот метод, пока дети не "зажрались" и Влада не сказала: выбрасывай. В шоке А жалкоооо ведь выбрасывать хорошую кроватку для куклы. Закатил глаза Отнесли в подвал. И что вы думаете? Да пофиг ей было. Через несколько месяцев я и забыла где та кроватка и стала спрашивать. А малая так спокойно: ну, мама, папа же её выбросил, когда я убирать не хотела. Здорово
Так что этот способ работает до поры до времени. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 01, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

LeNadja :
Личным примеромУлыбка
Ну я понимаю что вы моетесь и одеваетесьУлыбка Просто например с игрушками, а вот вы всегда все на место ставите?Улыбка Ну так чтоб никогда ничего не валялось? Я сейчас больше про себя говорюУлыбка
Просто запомнилась фраза одного знакомого психолога: "О воспитании какой ответственности может идти речь, если родители сами не хотят ее брать на себя"
Nothing personal:)


Ага, говорят, что можно воспитывать двумя способами
1 делай как я!
2 делай как я сказал!
Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 01, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
А малая так спокойно: ну, мама, папа же её выбросил, когда я убирать не хотела. Здорово
Так что этот способ работает до поры до времени. Закатил глаза


imho, dlja menja eto pokazatelj, 4to interesi menjajutsja vremja ot vremeni.. + realjno detjam nado ne tak mnogo igrushek dlja s4astja..
4to i pretvorjaju v ziznj Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Koloboka :
Наблюдали-наблюдали мы с папой за тем, как сын выкрутасничает при таких просьбах, как переодеться, умыться, убрать игрушки, да и задумались не на шутку Подмигиваю . Выкрутасничанье заключается в том, что его ооочень сложно на эти дела сподвигнуть: он тянет, ноет, договаривается (предлагая при этом абсолютно неприемлемые для нас варианты) или просто кричит сразу "Не хочу-не буду!", даже не дослушав до конца. В общем-то добиться желаемого в результате можно, но надо приложить недюжинную фантазию (сказки-игры-придумки), или насилие Краснею (наорать), или шантаж (пока не переоденешься, завтракать не дам). Последние 2 метода применять просто противно, а первый тоже не хочется, т.к. мне кажется, что 4 года - тот возраст, когда такие элементарные действия можно было бы делать и без уговоров.
Короче, поняли мы, что ответственности у ребенка никакой нет и как ее воспитать, мы не знаем Закатил глаза Помогите кто чем может Улыбка .



Прочитала вопрос и задумалась: о чем разговор? об ответствтенности или все-таки об упрямстве/протесте. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я считаю, что тут речь идёт о нежелании слушаться родителей и жить по правилам семьи, а не об ответсвенности. Считаю, что в 4, 7 и даже 10 лет бесполезно требовать от ребёнка того порядка по собственному желанию. Ну не осознают они ещё ЗАЧЕМ ЭТО надо. Закатил глаза Тут или деть слушается и делает, чтоб мама не расстраивалась, либо, как с упрямыми детьми, это будет постоянная борьба. Помню по себе и по брату, что не понимала чего всем мешают разбросанные вещи и чего их убирать, если завтра будет тоже самое и осознание того, что это НАДО и мне тоже пришло после 13-14, когда подружки стали в гости приходить. Тогда и мыться, причёсываться уже захотелось по другим причинам, а не потому что мама сказала и так надо. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Выбрасывать или "выбрасывать" игрушки я тоже пробовала - результат тот же, что у Птички. А конструктора "выброшенного" жаалко было. Мне. Я думала, когда забудет хорошенько, достану обратно. Аха. Сын 2 года помнил, что мы его бомжикам отдали. Пришлось в итоге сочинять сказку, что бомжикам он не нужен оказался, теперь играем.
Оля, вопрос об ответственности. Почему эти вещи до сих пор являются моей ответственностью, почему сын сам не заинтересован в том, например, чтобы одеться? Пишу и думаю: потому что ему и в пижаме по дому разгуливать неплохо, без всяких лишних телодвижений. Значит, Нью права - просто вопрос привычки?
Еще вспоминаю себя в детстве. Ни я, ни сестра никогда, пока жили с родителями не делали домашние дела добровольно, т.е. не чувствовали себя за них ответственными. Так вот, как ее воспитать, эту ответственность?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Пишу и думаю: потому что ему и в пижаме по дому разгуливать неплохо, без всяких лишних телодвижений. Значит, Нью права - просто вопрос привычки?


mi spim v pizame toka sej4as, potomu 4to zjabko.. rab, nedelja sad.. v tempe valjsa pereodevaemsja i iz doma..
esli golie, to vstali i odelisj..
vihodnie toze kuda-to vidvigaemsja.. no ja srazu pizamu/halat ne perodevaju, poka kofe ne popju ili 4ego tam.. daze ne zame4aju etogo:)
prihodim s ulici - pereodevaemsja, no s u4etom oseni/zimi - eto samo soboj kak-to..

А конструктора "выброшенного" жаалко было.
kogda ja pojmala sebja na etoj misli, ja stala storatjsja ne pokupatj igrushke sebe (a esli moj vibor - to i emocii v kula4ok), a podogretj/skorektirovatj zelanie u detej

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

ИМХО в воспитании ответственности важно воспитание САМОмотивации. То есть воспитание в таком ключе, чтоб ребенок к любому НАДО мог САМ придумать - а зачем мне это? Потому как любая мотивация из вне - это зависимость от кого-то или чего-то, посему все способы вышеописанные я рассматриваю как краткосрочные - если надо добиться нужного быстро, но в долгосрочной перспективе они перестают действовать (как с теми же - выброшу/не выброшу).
Самомотивация укореняется долго, но и действует уже всегда, потому что становится привычкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

И у моих никакой ответственности.
Что-то типа-на танцы не хочу,потому что там растяжку делать надо,на тенисе не нравится-там за мячиками надо бегать постоянно,в бассейне-с бортика нырять,в садик-вставать утром лень.
Хотят делать лишь то,от чего получают удовольствие Не уверен
хотя в общем и целом все эти занятия им нравятся Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :
Выбрасывать или "выбрасывать" игрушки я тоже пробовала - результат тот же, что у Птички. А конструктора "выброшенного" жаалко было. Мне. Я думала, когда забудет хорошенько, достану обратно. Аха. Сын 2 года помнил, что мы его бомжикам отдали. Пришлось в итоге сочинять сказку, что бомжикам он не нужен оказался, теперь играем.
Оля, вопрос об ответственности. Почему эти вещи до сих пор являются моей ответственностью, почему сын сам не заинтересован в том, например, чтобы одеться? Пишу и думаю: потому что ему и в пижаме по дому разгуливать неплохо, без всяких лишних телодвижений. Значит, Нью права - просто вопрос привычки?
Еще вспоминаю себя в детстве. Ни я, ни сестра никогда, пока жили с родителями не делали домашние дела добровольно, т.е. не чувствовали себя за них ответственными. Так вот, как ее воспитать, эту ответственность?



Ален, имхо, не надо воспитывать "ответственность", это утопия (или случай, когда особо педантичный ребенок достался, что тоже не подарок).
Воспитывай навыки, которые удобны и нужны тебе.
Причем я так и транслирую - "вот у нас было какое замечательное утро, веселое, а теперь ты не хочешь одеваться/чистить зубы/капать в нос и мне приходится ругаться, утро портится".
В следующем подходе я говорю - "не хочешь? Хорошо, не делай. Сиди так. Просто - и тут варианты, но важно, что именно такие,
которые зависят от несделанного.
Типа - не переоделся - не пойдешь встречать няню к воротам (никто не бегает в пижаме по улице). Или не поедешь меня провожать к автобусу, потому что мне надо спешить и автобус ждать не будет.
(но правда - не пойдет, как бы не рыдал).
Или - опоздаем туда-то. И опаздывали пару раз.
Ну и тему "болеть не выгодно" проговариваем постоянно - здоровым мальчикам то-то и то-то, больным - капли, квартира и кровать.
Может, это и шантаж, а может - понимание взаимосвязей.
Я стараюсь не спекулировать едой (еда - это независимый аспект).
И стараюсь (как учили :)) не говорить о Мишкиных качествах, а о Мишкиных действиях. Типа "я тебя люблю, но это и это мне очень не нравится и сейчас я буду ругаться, и в гневе я страшна".

Но забавно - игрушки и грязное белье мне параллельны - игрушки я сдвигаю ногой, а белье идет в корзину автоматически...
А посуду за собой у нас и папа через раз убирает...
Кстати, это преимущество работающей мамы - бытовых передряг меньше достается :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Хи-хи, в этом же разделе вторая темя сверху - именно про ответственность :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Окт 01, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Bezobrazia :
Хи-хи, в этом же разделе вторая темя сверху - именно про ответственность Улыбка


а вот и ключевое от туда же Улыбка

Margoshka :
P.S. Невозможно научить ребенка ответственности, если сами родители не берут на себя отвественность и не держат свое слово.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Bezobrazia :

А посуду за собой у нас и папа через раз убирает...
Кстати, это преимущество работающей мамы - бытовых передряг меньше достается Улыбка



А у нас ребенка стала посуду в раковину ставить как в сад пошлаСмешно
У меня аж слеза капнулаУлыбка

А в остальном стараюсь так же - взаимосвязи проговаривать что надо убирать потому то и потому то и что если не убрать\ не сделать, то будет то не хорошо да это не ладноУлыбка
Ну и стараюсь если уж совсем никак делать вместе, но не вместо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

и всётаки ответственность, а не только привычка.....
уборка игрушек, вообще игрушки - это ответственность ребенка..

"Мама, ты не видела мою куклу"... - "Милая, это твоё хозяйство, ты за него отвечаешь, а мама отвечает за то-то и то-то..... "... и тд., и пусть сама думает и причинно-следственные связи проводит. Не убрала вчера и вот результат. Мотивация... Пожалуй ребенку приятно быть как взрослый и иметь своё хозяйство!


Зубы, врятли такой маленький будет иметь ответственность за сохранность своих зубов Не уверен Тут скорее игра, или вместе с кем-то или младшей сестренке продемонстрировать...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Bezobrazia :

Кстати, это преимущество работающей мамы - бытовых передряг меньше достается Улыбка



А мне кажется это кто как к беспорядку относитсяУлыбка Ну вряд ли ты не работая все прям убирала доскональноУлыбка Я знаю, что некоторые придя с работы сразу бегут всё убирать и не могут успокоится пока все не стерильно и на местах (это я не про себяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

По поводу мотивации-всё правильно, но как её найти???
Вот моя старшая-Лиза (9 лет)-в шкафу одежда ВСЕГДА одним большим комом, т.е. просто запихана-только что ногой не подпирает, хотя кто его знает. Здорово ООооо, как меня это бесит. Зла не хватает Я пилю, пилю, потом сама убираю, когда достанет, что открывая шкаф всё вываливается. Не уверен Когда уберу, она стыдливо говорит спасибо и что вот теперь она будет поддерживать там порядок. Иногда я заставляю навести порядок самой. Через неделю там тоже самое. Печально И снова дома война. И так уже года 3-4. Пробывали уже просто вываливать всё, что плохо лежит из шкафа-бесполезно, прятала то, что плохо лежит-она и не вспоминает о той одежде. А мне же жалко, что она не носиться. Никакой мотивации для неё найти не могу.
На стуле возле её стола обычно за два дня накапливается столько одежды- человек пять одеть можно. Вот это, что на виду я просто на стол кладу. Всё что на полу разбросано-бумажки, носки, карандаши-тоже. И то иногда это всё кладётся Лизой опять на стул. Раз спросила её подружку при ней, мол, а ты одежду убираешь в шкаф? И обламалась, потому что ответ был: а когда как. Мама убирает. В шоке

Ещё может в ванне посадить цветочек (для школы) и потом не смыть за собой всю эту грязь, а просто оставить. Если чистит клетку попугаям, то это просто всю квартиру потом чистить надо, потому как всё тяп-ляп. И я уже настолько устала с этим бороться, что иногда думаю, а не проще ли всё это делать самой? Но с другой стороны, если я начну всё делать за неё, то что вырастит? Принцесса???
Сорри, что так много. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022