Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Koloboka :

Еще вспоминаю себя в детстве. Ни я, ни сестра никогда, пока жили с родителями не делали домашние дела добровольно, т.е. не чувствовали себя за них ответственными. Так вот, как ее воспитать, эту ответственность?



Ну вот ты и раскололась!
ребенок-то - в маму, получается!Неча на зеркало пенять, как гриться Очень смешно Очень смешно

Koloboka :
Пишу и думаю: потому что ему и в пижаме по дому разгуливать неплохо, без всяких лишних телодвижений. Значит, Нью права - просто вопрос привычки?



Да, мне кажется,на определенном этапе это дело привычки, ритуала.
Встали утром, пообнимались, прямо на месте и переодеваемся. сначала мама, потом постепенно мама одно- ребеночек другое, потом мама только подает одежду, а ребенок надевает.. Можно предложить выбрать, в чем будешь сегодня ходить, можно на скорость -всяких уловок полно.

У нас, например, важно успеть с одеваниями ДО того, как ребенок пошел в свободное плавание по квартире в пижаме -иначе потом к проблеме переодевания прибавляется проблема отрывания от очередного начатого великого дела, а это намного труднее Очень смешно

Короче, все просто -встали -умылись, оделись -на кухню.
С улицы пришли -сняли обувь, куртку -сразу в ванную руки мыть.

Мне кажется, сознательно дошкольник замотивировать себя на такие незначимые моменты типа помыть руки после улицы вряд ли может. Значит, да - ритуал, привычка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне тоже кажется, что тут главное методичность и непреклонность. И шантаж не есть шантаж, а мотивация Здорово Я еще просекла, что в этом возрасте реакция возникает не сразу, а через несколько дней "полоскания мозгов" и дискуссий на тему, че там делать, а чего не делать.

Меня тоже парило хождение по дому в пижаме без умывания и нечесаной Злой хохот Ниче, напряглись, поругались, кое-кто поревел - и заработало. Теперь сама переодевается, умывается ДО завтрака, я слежу за собой, чтобы не забыть причесать Здорово Если отказывается - никаких мультов, пока не приведет себя в порядок (у нас милый ритуал просмотра мультов за завтраком, пока за на форуме сижу Краснею ).

А с уборкой...деушки, но это имхо мамина забота. Или тоже жестко мотивировать и вводить санкции за отказ ПОМОГАТЬ убирать свое барахло.

Имхо в любом случае надо начинать с себя. Если маму парят разбросанные по дому игрухи, то это мама должна вначале научиться строго их убирать и следить за порядком, не допуская бардака. А потом ребенку станет понятно, чего надо делать.

Я для себя ввела ритуал, что детская приводится в порядок перед сном. Обязательно. Т.е. на полу ничего валяться не должно, вся одежда в комоде. Теперь вот взялась за детский столик, чтобы никаких бумажек, карандашей и прочих нужных вещей на нем не оставалось. Чтобы перед сном столик тоже был чист. Дарка обычно НЕ помогает. Я еще за нее не взялась Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 01, 2008 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ptichka :
По поводу мотивации-всё правильно, но как её найти???
... т.е. просто запихана-только что ногой не подпирает, хотя кто его знает.
....Но с другой стороны, если я начну всё делать за неё, то что вырастит? Принцесса???
Сорри, что так много. Краснею


Ой, Птиц, не знаю, что тебе сказать.... У меня был точно такой же шкаф. И в 9 лет, и в 10, и в 16... Потом не помню - мало времени дома проводила.
И у моей весьма педантичной сейчас подружки был такой же шкаф. И даже хуже - перед приходом гостей туда спихивалось все, что создавало "беспорядок" в комнате.
И ничего - выросли обе, уже большие тетеньки с нормальным хозяйством и шкафами (хотя сейчас придет LeNadja и скажет, чтов се не так Улыбка
У меня в доме больше порядка, чем у мамы, которая меня за тот шкаф пилила Смешно
Так что я бы советовала - забить. Ибо ничего не поможет. Идеально было бы - выделить ей свою комнату и шкаф и не соваться туда. Нечего будет надеть - пусть сама разруливает и договаривается.
А у тебя самой всегда блестящий порядок был?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Окт 01, 2008 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ptichka :
По поводу мотивации-всё правильно, но как её найти???
Вот моя старшая-Лиза (9 лет)-в шкафу одежда ВСЕГДА одним большим комом, т.е. просто запихана-только что ногой не подпирает, хотя кто его знает. Здорово ООооо, как меня это бесит. Зла не хватает Я пилю, пилю, потом сама убираю, когда достанет, что открывая шкаф всё вываливается. Не уверен




О, не мы одни такие Очень смешно

Правда бывают моменты просветлений, и дети уходят в детскую, час их не слышно-не видно, а потом сообшают что там порядок В шоке , заходишь - а там действительно порядок В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке , при чем это все по собственной иннициативе В шоке


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 01, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Bezobrazia :
И ничего - выросли обе, уже большие тетеньки с нормальным хозяйством и шкафами (хотя сейчас придет LeNadja и скажет, чтов се не так Улыбка
У меня в доме больше порядка, чем у мамы, которая меня за тот шкаф пилила Смешно



Как сейчас приду, как скажуУлыбка (в гости заходитеУлыбка
Меня мама тоже приучала к порядку и сама была страшная аккуратистка всю жизнь, а толку Улыбка ну не то чтобы ноль, но в шкаф мой лучше не смотретьУлыбка Хотя порядок я и люблю, но со шкафами как-то не дружба никакПечально
У каждого своя фишка, я очень не люблю когда все разбросано и поэтому все стараюсь класть на свои места ито не всегда Краснею но у меня в шкафу все вверх дном в основном. А у подруги моей была фишка что шкаф это святое и там должен быть порядок, но зато все остальные вещи валялись по стульям и столам.
Тяжело конечно когда одного это сильно напрягает а другому все равно, а жить вместе надо. Тогда точно идеальный вариант своя комната или свое место в квартире куда просто не заглядыватьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Ср Окт 01, 2008 18:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Bezobrazia :

Ptichka :
По поводу мотивации-всё правильно, но как её найти???
... т.е. просто запихана-только что ногой не подпирает, хотя кто его знает.
....Но с другой стороны, если я начну всё делать за неё, то что вырастит? Принцесса???
Сорри, что так много. Краснею


Ой, Птиц, не знаю, что тебе сказать.... У меня был точно такой же шкаф. И в 9 лет, и в 10, и в 16... Потом не помню - мало времени дома проводила.
И у моей весьма педантичной сейчас подружки был такой же шкаф. И даже хуже - перед приходом гостей туда спихивалось все, что создавало "беспорядок" в комнате.
И ничего - выросли обе, уже большие тетеньки с нормальным хозяйством и шкафами (хотя сейчас придет LeNadja и скажет, чтов се не так Улыбка
У меня в доме больше порядка, чем у мамы, которая меня за тот шкаф пилила Смешно
Так что я бы советовала - забить. Ибо ничего не поможет. Идеально было бы - выделить ей свою комнату и шкаф и не соваться туда. Нечего будет надеть - пусть сама разруливает и договаривается.
А у тебя самой всегда блестящий порядок был?



У моей старшей та же проблема что описывает Птичка и до кучи своя комната, которую ты предлагаешь. Порядка там нет никогда, даже после уборки. Только когда меня совсем припрёт и я раз в два месяца делаю там дезинфекцию.

Касательно шкафа, там не просто комом, так одежда грязная комом. Когда я прошу кинуть в корзину грязное, то кидается в виде подачки без разбору всё, что первым вытащилось со шкафа. Очень часто стиранная и ненадетая вещь.
Из последнего, что я сделала, я забрала ВСЮ одежду в свою комнату. Выдала "комплект" и жду что будет.
Но помимо беспорядка в шкафу у нас не страшно и в грязной одежде куда-то выйти.

Не раз бывало что она с нами на выход собираясь сталкивалась с тем, что чистого просто нет ни-че-го и мы её просто не брали с собой. Ей не стыдно в грязном, стыдно нам. Это никак не подействовало на дальнейшее отношение ребёнка к опрятности.

В общем я сиду, тихо курю в сторонку и жду когда всё это вырастет и влюбится в кого, и приведёт себя в должный вид Очень смешно
Коллеги меня уже сколько лет успокаивают, рассказывая что в детстве жили примерно по той же схеме что и моя ребёнка, а вырасли опрятными, но мне от этого не легче Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 01, 2008 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Короче говоря, мне кажется, главное- чтобы ребенок к 4м годам умел в принципе сам одеваться (а шнурки можно и к 5-6 научиться, не в этом суть).

А что, когда и зачем надевать - это все в "зоне ближайшего развития" - когда ребенок делает вместе с мамой, потом уже и сам. (Когда на свиданки начнет бегать, например Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Окт 01, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ну незнаю на счёт вырастит-влюбится...Я уже жду почти 18 лет. А воз и ныне там, в смысле ком. Всё в том же месте, на стуле, возле стола. На мой вопрос - Есть ли грязная одежда? Я закладываю стирку. Ответ почти всегда - нет. При обыске находится пар 5 носок, труселей и всего прочего. ПиНжаки вперемешку с рубашками...И вечный вопрос детки. ГДЕ МОИ ТУФЛИ (майки..и т.д. по сезону??? И немытая посуда возле компа, и фантики вездеее.
Мотивировала к уборке - дескать, девочки приходят, тебе не стыдно??? Нет, грит, у них ещё хужееее!!!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Окт 01, 2008 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

nessi :

Мотивировала к уборке - дескать, девочки приходят, тебе не стыдно??? Нет, грит, у них ещё хужееее!!!




Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Приплыли, разбила ты все наши надежды.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 01, 2008 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

s odezdoj u nas v principe uda4no slu4ilosj (u4itivaj, 4to mama sovsem ne akkuratistka).. v shkaf obratno na 1 polku (u kazdogo svoja) skladivajutsja, toka ves4i k-ie ne popali v utenka s grjaznim.. do4a ve4erom mozet posprashivatj, kuda 4to iz togo 4to snimaet..

iz privi4ek.. pitajusj vnushitj, 4to 4uzoj pomadoj krasitj gubi neljzja, toka svoej.. 4to u kazdoj princesi svoja.. o4enj s trudom! t.k. vse krasjat drug druga v sadu..Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Окт 01, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

неужели всё так безнадёжно Слёзы и всё маме делать пожизниНе уверен


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 01, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, ну ладно уж, безнадежно Улыбка

Я ради прикола сегодня сделала так, чтобы Дарка мне помогла с уборкой своей комнаты - немного шантажа, конечно Подмигиваю

Мелочь собралась купаться (это любимое Здорово ), соотв. условие: хочешь купаться, помоги убрать комнату. Все это, конечно, с улыбкой, подбадриваниями и МНОГОКРАТНЫМИ повторениями, че надо сделать. Ну и категоричное "кто не помогает убирать, тот не купается".

Сработало.

Теперь осталось не забыть делать так всегда Улыбка

Это к вопросу воспитания 4х-леток. Че делать со старшими не знаю Улыбка Но имхо все то же самое, тока с поправкой на хитрость и изворотливость Улыбка
Однозначно помогает зафиксироваться на чем-то ОДНОМ (т.е. не все сразу от ребенка требовать, а устранять косяки по одному, начиная с самых парящих) и методично перевоспитывать недели две как минимум. Бонусы за послушание, санкции за непослушание.

Борьба за порядок в шкафу у младших школьников В шоке Это круто имхо Здорово Чес-говоря, у меня у самой в шкафу бардачек-с...даже флай-леди там самое частое раз в месяц порядок наводят Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Окт 01, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Очень хочется посоветовать суперическую книжку Setting limits with your strong-willed child, автор Robert J. MacKenzie
Там, конечно, в основном не об уборке и пр., а о том, как сподвигнуть детей, которые по природе своей не стремятся "кооперировать", быть паиньками, "слушаться" и пр. к тому, чтобы сказанное родителем исполнялось и без многократных повторений, "пиления" и т.п. Т.е. установление границ дозволенного + ответственность за содеянное (или несодеяное) + осознанный выбор действия (или бездействия) со стороны ребенка.

Фишка в том, что с такими (упрямыми, очень целеустремленными) детьми обычные методы типа объяснить, поговорить, повторить - не работают. Такие дети тестируют и проверяют родителей до бесконечности, а родители зачастую не обращают внимания, что их слова и действия не коррелируют, что просьба убрать/сделать и пр. на самом деле звучит как пожелание, не обязательное к исполнению.
Книжка расставляет по полочкам многие очевидные вещи, иллюстрирует настолько четко и красочно, что в мозгу родителя (по крайней мере моем) что-то щелкает, ты еще не успеваешь начать в полную меру применять методу на практике, а ребенок уже движется с тобой в одном русле на предмет выполнения нелюбимых, но необходимых дел. Есс-но, книжка написана в американской манере, поэтому кое-какие стилистические пассажи для нашего менталитета кажутся странными/лишними. Но это нисколько не умаляет ее практической ценности Подмигивать Отличное дополнение к книгам Гипенрейтер, помогает найти баланс.

Вот такая реклама получилась, уж простите. Но это только потому, что я действительно в восторге от этой книги + никогда не слышала, чтобы кто-то в моем кругу (кроме коллеги из братской Эстонии) рекомендовал ее к прочтению.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Окт 01, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ptichka :
По поводу мотивации-всё правильно, но как её найти???
Вот моя старшая-Лиза (9 лет)-в шкафу одежда ВСЕГДА одним большим комом, т.е. просто запихана-только что ногой не подпирает, хотя кто его знает. Здорово ООооо, как меня это бесит. Зла не хватает Я пилю, пилю, потом сама убираю, когда достанет, что открывая шкаф всё вываливается. Не уверен Когда уберу, она стыдливо говорит спасибо и что вот теперь она будет поддерживать там порядок. Иногда я заставляю навести порядок самой. Через неделю там тоже самое. Печально И снова дома война. И так уже года 3-4. Пробывали уже просто вываливать всё, что плохо лежит из шкафа-бесполезно, прятала то, что плохо лежит-она и не вспоминает о той одежде. А мне же жалко, что она не носиться. Никакой мотивации для неё найти не могу.
На стуле возле её стола обычно за два дня накапливается столько одежды- человек пять одеть можно. Вот это, что на виду я просто на стол кладу. Всё что на полу разбросано-бумажки, носки, карандаши-тоже. И то иногда это всё кладётся Лизой опять на стул. Раз спросила её подружку при ней, мол, а ты одежду убираешь в шкаф? И обламалась, потому что ответ был: а когда как. Мама убирает. В шоке

Ещё может в ванне посадить цветочек (для школы) и потом не смыть за собой всю эту грязь, а просто оставить. Если чистит клетку попугаям, то это просто всю квартиру потом чистить надо, потому как всё тяп-ляп. И я уже настолько устала с этим бороться, что иногда думаю, а не проще ли всё это делать самой? Но с другой стороны, если я начну всё делать за неё, то что вырастит? Принцесса???
Сорри, что так много. Краснею




ой , Птиц, мы бы с тобой не ужились Здорово .Скажи , тебя в детстве хоть раз за беспорядок ругали ?

Зато я пироги пеку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 02, 2008 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Люб, дай почитать, ааа? Улыбка Взамен могу дать тоже хорошую и на похожую тему, тока на русском - Чандлер "Праздник послушания". Аналогично в американском стиле, но больше конкретики, чем у Гипенрейтер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
Т.е. установление границ дозволенного + ответственность за содеянное (или несодеяное) + осознанный выбор действия (или бездействия) со стороны ребенка.


o4enj interesnaj tema:) ja toze v o4eredj:)

inogda lovlju na misli sebja, 4to +- ubrannaja komnata, rassortirovannie ves4i nuzni mne v 1-ju o4eredj 4tobi ne utonutj v bitu (v smisle posil ot menja i zgu4ee zelanie ekonomitj na etom svoe vremja v pervuju o4eredj)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Окт 02, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Наташ, заезжай за книжкой Подмигивать Давай в ЛС или по телефону договоримся.
Оля, очередь "забита" Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Цитата:
Очень хочется посоветовать суперическую книжку Setting limits with your strong-willed child, автор Robert J. MacKenzie


Люба, книга на английском? Если да, то, боюсь, моих знаний ее прочитать не хватит Закатил глаза
Скажи, где купить ее можно, чтобы никому ее потом не давать, а спокойно переводом заниматься Улыбка .


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

India :


ой , Птиц, мы бы с тобой не ужились Здорово .Скажи , тебя в детстве хоть раз за беспорядок ругали ?

Зато я пироги пеку Улыбка


Да, я педант. Ругали ли меня за беспорядок? Нет, за ненадобностью. Сколько себя помню (ну с первого класса точно) у меня ВСЕГДА всё было на своих местах. Я в ящике своего стола могла закрытыми глазами найти любую вещь, т.к. даже ручка в шуфлятке у меня лежала в определённом углу. Здорово В шкафу у меня всегда было разложено так, что маечки в одной стопочке, брюки в другой, а свитера в третьей. В портфеле всё имело своё место. Может я и исключение, но я поэтому и не могу понять КАК можно по другому. Закатил глаза Хотя я и не стремлюсь приучить к такой крайности как у меня (хотя я считаю это достоинством), но хоть каплю уважения к правилам семьи и к моим стараниям можно же проявить, а не ср..ть там где живёшь. Почему Влада может бумажку отнести в мусорник, а не запихивать по углам, а Лиза нет?
Вчера ЛИза принесла очередное замечание в дневнике (третье за неделю), что она не готова к уроку, т.е. что-то забыла из необходимых на уроке тетрадей. Пошла проверять её полку, которую я две недели назад убирала. В шоке В шоке Девы, я теперь понимаю, что собрать портфель в таком хаосе и ничего не забыть нереально. Целый мусорный кулёк собрала мусора, бумажек и поточенных карандашей. В шоке А я ведь и помочь-проверить не могу портфель, т.к. не знаю сколько у них там по каждому предмету тетрадей и рабочих тетрадей. Может на проверке.
И ещё после всех разборок ребёнок не поверил, что можно за 9 лет учёбы в школе не получить ни одного замечания в дневник. Она сказала-так не бывает. Здорово Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Окт 02, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Инга, я тоже Педант..... Здорово Здорово Здорово
И именно поэтому, боюсь, две мои моськи (муж с дочкой) такими хрюшками бывают...... Видимо, я подсознательно жду от них беспорядка, хожу убираю, ворчу.... Мне кажется, смогла бы я воспринимать все это проще и они не стали бы такие бардаки наводить. Видимо, они меня таким образом слегка уравновешивают. А с другой стороны, возможно, хотят, чтобы я таким образом накопившийся стресс снимала- нет ничего лучше домашней работы Очень смешно (если бы только от раздражения новый стресс не появлялся Здорово )
А еще я периодически задумываюсь, для чего мне такой порядок так необходим.... Вопрос Муж вполне серьезно говорит, что ему нравится, допустим, когда вещи лежат повсюду, что, когда все убрано, он чувствует себя так, как-будто в квартире никто не живет..... Закатил глаза


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
И ещё после всех разборок ребёнок не поверил, что можно за 9 лет учёбы в школе не получить ни одного замечания в дневник. Она сказала-так не бывает. Здорово Очень смешно


ne bivaet:) ja kak-to nashla svoj dnevnik 4-5 klass, tam minimu 1 zamezanie v nedelju
u menja samij besporjado4nij stol sredi kolleg:)) i mne v svoem haose udobno, toka 4uzoj naprjagaet Здорово t.k. 4uzoj haos - eto po drugomu organizovannij:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :

Ptichka :
И ещё после всех разборок ребёнок не поверил, что можно за 9 лет учёбы в школе не получить ни одного замечания в дневник. Она сказала-так не бывает. Здорово Очень смешно


ne bivaet:) ja kak-to nashla svoj dnevnik 4-5 klass, tam minimu 1 zamezanie v nedelju
u menja samij besporjado4nij stol sredi kolleg:)) i mne v svoem haose udobno, toka 4uzoj naprjagaet Здорово t.k. 4uzoj haos - eto po drugomu organizovannij:))


Так и фиг с ним с хаосом-я уже так и живу по принципу: мне мешает-я и уберу, ну так она ж и найти ничего не может сама в своём хаосе и ходит постоянно в мятой одежде и в одной и той же, т.к. впереди запиханная одежда автоматически скрывает с глаз другую, которая вдали получается. Закатил глаза А гладить я уже не могу и не буду-обиделась, когда я 40 минут выглаживала складочки на Лизиной юбке, повесила на вешалку и сказала, что она очень мнущаяся и мол, вешай так и через два дня я нашля её запиханную и скомканную в шкафу. Печально
Одно радует, Владе достанется много почти неношенных вещей. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Окт 02, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Птичка. да относись 'ты' иначе к тем же замечаниям.
Подумаешь, ребёнок забыл,может её другое что волнует.. Закатил глаза Улыбка

О порядке: раньше постоянно нужно было убирать, чтоб везде чистота была и т.п. Это ужасно ! Вовремя остановила себя.
Всё в меру должно быть!

да,вспомнила, возраст такой. Вспоминю себя, точь в точь всё с рук валилось и ругали за беспорядок.. Очень смешно
Проходящее..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
А гладить я уже не могу и не буду-обиделась, когда я 40 минут выглаживала складочки на Лизиной юбке, повесила на вешалку и сказала, что она очень мнущаяся и мол, вешай так и через два дня я нашля её запиханную и скомканную в шкафу. Печально


mozno datj shkoljniku navernoe samomu pogladitj..

4uzoj trud ocenitj mozno toka poprobovav samomu povtoritj, imho

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :

Ptichka :
А гладить я уже не могу и не буду-обиделась, когда я 40 минут выглаживала складочки на Лизиной юбке, повесила на вешалку и сказала, что она очень мнущаяся и мол, вешай так и через два дня я нашля её запиханную и скомканную в шкафу. Печально


mozno datj shkoljniku navernoe samomu pogladitj..

4uzoj trud ocenitj mozno toka poprobovav samomu povtoritj, imho


Да там была такая юбка, что я с ней намучалась. Зла не хватает НЕ справилась бы она. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022