Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

vladka offline vladka Сообщение Чт Окт 02, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

дело обстоит так: мелкая начинает кушать, через некоторое время{10 секунд-2 минуты} отпускает грудь с характерным- "чпок":], поворачивает голову, смотрит на потолок и присасывается обратно, зачем следует очередной "чпок" и т.д. это проиходит уже 2-ой день.Когда отпускает грудь не злится, не пугается, не плачет. я пробовала прекращать кормления после этих чпоков и предлагать еше раз минут через 30, в результате деть орёт голодным криком, но чпокать так и продолжал весь день{за два дня уже грудь болит} Вредина :]], если мягко придержать у груди, начинает плакать, раньше такого не было и грудь она отпускала только когда засыпала или наедалась до отвала.
Девочки что делать и кто виноват? я так долго не выдержу. Магия какая-то, что там на потолке такого интересного? я ничего не вижу :]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас такое же около месяца назад началось Смешно днём мы с ним вдвоём, поэтому я выключаю телик и создаю максимальную тишину, тогда нам удаётся покушать нормально. А если дома ещё кто-то, да ещё и рядом ходит.... Смешно Я думаю это у всех так!!! Ему ведь интресно, кто же там ходит и что делает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vladka offline vladka Сообщение Пт Окт 03, 2008 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

в том то и беда, что тишина полная или телик фоном - не помогают, на звуки и голос папы мы давно уже отвлекаться начали. Специально попробовала, вокруг ни звука, ни движения, а мелкой всеравно на потолок надо пялиться Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

попробуйте в другой комнате кормить Смешно В любом случае это есть и ничего с этим не поделать. Очень любознательный ребёнок у вас значит.
Мне иногда помогает лёжа кормить, бывает меньше ёрзает. Чаще всего такое повидение когда ребёнок особо есть и не хочет, а так, перекусить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Это, наверное у всех так Очень смешно Мы тоже около 4-ёх месяцев так есть начали, любой звук, любой шорох или движение, грудь тут же бросается и голова выворачивается Очень смешно И так раз 10 за кормление, и не важно, что мы в этой комнате пол-дня протусили и всё уже тут изучить успели, особенно выбешивало, что он грудь бросает, а из меня молоко фонтанами в разные стороны хлещет В шоке Дома ещё ничего, а вне дома покормить просто нереально было Не уверен Нормально ели только в полусонном состоянии, и иногда помогало в слинге кормить, тогда обзор детю меньше и не так всё отвлекает. Ещё можно попробовать лёжа, тоже так сильно не отвлекается Подмигиваю Кстати, снова нормально есть мы стали только ближе к 6 месяцам, тогда еда стала отдельно, а игры отдельно, и если собрался поесть, уже занят процессом и не отвлекается Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам скоро 7 и у нас такие же приколы, только у нас похуже. Мы чпок не делаем, мелкая с грудью пытается посмотреть что вокруг происходит и ей никак не объяснить, что сосок не резинка и не тянется... Выход только выгнать всех из комнаты, телик на мимнимум громкости и рукой голову держу у груди, чтоб не вертелась, немного подёргается, но когда поймёт, что мама сильней - успокаивается и доедает спокойно. Иногда не получается, тогда откладываю в сторону потусить, пока не проголодается снова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

vladka :
я пробовала прекращать кормления после этих чпоков и предлагать еше раз минут через 30, в результате деть орёт голодным криком,


Не надо забирать у детя грудь на пол-часа. На пару минут, ну на 5-10, но пол-часа многовато, он за это время уже давно успевает забыть почему его еды лишили Очень смешно
Я ещё делала так: как начинает бросать грудь и куда-то пялиться, я грудь убираю, говорю, что раз он балуется, значит кушать не хочет, позволяла ему наглядеться на заинтересовавший предмет, не вставая с места, где сели кормиться, когда деть внимание переключал на меня, снова предлагала грудь. Иногда помогало. Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladka offline vladka Сообщение Пт Окт 03, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Печально девочки, всё что вы предложили уже перепробовала, сегодня вообше атас, грудь бросает через каждые 5-10 секунд! мне уже не до смеха! чем дальше тем больнее. может бусы на шею повесить, отвлечеться ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladka offline vladka Сообщение Пт Окт 03, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

вообще ничего не понимаю, она голодная, я по крику знаю, так кричит только когда голодна[по карйней мере ранше так было]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а возраст то какой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vladka offline vladka Сообщение Пт Окт 03, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

5 месяцev, на 2 дня старше чем вы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

знаю точно, что это не навсегда Смешно
когда малой спать хочет начинает плакать и тоже вижу, что кушать хочет, а грудь не берёт. Я беру его на руки, укачиваю, он когда успокаивается я быстро кладу его на диван и БЫСТРО ложусь к нему и даю грудь. Почему быстро? - чтобы рта раскрыть не успел Смешно пракатывает в 90% Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vladka offline vladka Сообщение Пт Окт 03, 2008 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

dollii :
знаю точно, что это не навсегда Смешно



во всём есть своя позитивная сторона Здорово



:]]] даже вечером перед сном, ест и спит уже, глазки закрыты- открывает глаза-чпооок-на потолок Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

vladka :

dollii :
знаю точно, что это не навсегда Смешно



во всём есть своя позитивная сторона Здорово



:]]] даже вечером перед сном, ест и спит уже, глазки закрыты- открывает глаза-чпооок-на потолок Очень смешно


да что ж это такое там на потолке то??? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Пт Окт 03, 2008 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

vladka :

dollii :
знаю точно, что это не навсегда Смешно



во всём есть своя позитивная сторона Здорово



:]]] даже вечером перед сном, ест и спит уже, глазки закрыты- открывает глаза-чпооок-на потолок Очень смешно


А в другой комнате или на кухне тож на потолок отвлекается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 03, 2008 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ж. В. Цареградская
"Ребенок от зачатия до года"

Глава "Развитие ребенка от 1 месяца до 1 года"
4 месяца

Малыш во время кормления начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от «я» матери. Дискомфорт матери, ее поведение и даже вскрик помогают ребенку понять, что мать и он это не одно и то же — они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Кроме этого, во время кормления ребенок начинает часто отвлекаться и отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Это очень важный момент в поведении малыша, который следует поощрять. В этот момент нельзя убирать малыша от груди, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает, или, считая, что он отказывается от груди. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах в надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.


Так что все нормально, так и должно быть. Мой двоюродный брат придумал этому явлению название - коктейль-парти Очень смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

olanka offline olanka Сообщение Сб Окт 04, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже самое происходит, началось сразу после 3-х месяцев. Дергает грудь постоянно, зажимает деснами и голову вертит во все стороны, на любой шорох отвлекается. Я ему объясняю, что маме больно, нельзя сисю тянуть....куда там - мир-то вокруг большой и интересный! Так что терплю его выкрутасы, попутно объясняя черное и белое, а куда деться - кормить надо как-то!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladka offline vladka Сообщение Сб Окт 04, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

xoxlushka :

А в другой комнате или на кухне тож на потолок отвлекается?


ага


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladka offline vladka Сообщение Сб Окт 04, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Olive,цитата спорная, но тоже мнение, спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladka offline vladka Сообщение Сб Окт 04, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

olanka :
Так что терплю его выкрутасы, попутно объясняя черное и белое, а куда деться - кормить надо как-то!


+1 Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022