Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

были сегодня у врача на взвешивании. за неполный месяц, а точнее недели 3 набрали только 100гр... Закатил глаза мне вродь как зналось, что в 5 месяцев эт к норме ближе, а врач сказа, что мало. что до 6 месяцев должны набирать по 500 г минимум. Я сделала вид, что согласилась, а сама сейчас пришла домой, посмотрела предыдущий вес и оказалось, что за 6 недель мы набрали только 390г В шоке это нормально?

1 месяц + 1350
2 месяц + 920
3 месяц + 930
4 месяц + 290
5 месяц + 100 ----->3590 - прибавка с рождения
ИТОГО в 5 мес весим 6890, а рост 67.5
родились мы 3680 и 52см

врач настаивает, что пора давать каши. Я раньше 6-7 не собиралась начинать, а теперь вот сама и не знаю Закатил глаза
замарачиваюсь.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вот здесь нормативы ВОЗа по весу и росту

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178
http://www.who.int/childgrowth/standards/en/

потом если я не ошибаюсь, то считается что в пол-года ребенок должен удвоить вес от рождения, в год - утроить. в год нормальный вес у ребенка 9-10 кг.

вообще после 4 месяцев прибавки у всех снижаются. может, сами подумайте, что-то с кормлениями - реже прикладывается, отвлекается, ночью не прикладывается, или ребенок очень активеый стал и не до еды или все в энергию уходит...

надо еще смотреть на комплекцию родителей, если сами худенькие то и ребенок тоже может быть некрупным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мой ребенок прибавлял первый месяц 2 кг, потом по кило, с 4х месяцев по пол-кило. итого в пол-года это был 10-ти килограммовый конь, в год 14 кг. оно вам надо? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

по диаграмме ВОЗа мы "должны" весить 7500 Закатил глаза
прикладываемся хорошо, раз в 1-макс 2 часа (на что сказала врач, что очень часто, наверно ненаедается Закатил глаза ). кушаем только сисю, не бутылок не сосок нет.
Что я, что муж по комплекции небольшии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Окт 07, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

dollii :
по диаграмме ВОЗа мы "должны" весить 7500 Закатил глаза
прикладываемся хорошо, раз в 1-макс 2 часа (на что сказала врач, что очень часто, наверно ненаедается Закатил глаза ). кушаем только сисю, не бутылок не сосок нет.
Что я, что муж по комплекции небольшии.


А что у Вас так сказать с другой стороны выходит Смешно как часто писаете-какаете?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

какаем каждое утро. пописов 10 думаю в день выходит. да и вообще настроение хорошое Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я всем волнующимся мамам показываю нашу динамику прибавок:

Родилась: 3550, 54см. (выписались 3440)
1м - 4.430 (+1030), 56,5см
2м - 5кг, 60см
3м - 5.680, 64см
5м - 6.570, 68см
6м - 7кг
7м - 7.060, 70 см.
8м - 7.500
9м - 7.600 72 см.

Наша врач тоже каши советовала, и на анализ крови отправляла, подозревая анемию. А, когда мы после года 1кг за три месяца прибавили - уже ни о каких анализах не вспоминала.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я понимаю - всё индивидуально...
может и впрямь анализы сдать? хотя ну не вииижу, чтобы ребёнок недоедал.
или я зря заморачиваюсь? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Средняя прибавка 720 гр в месяц, укладываетесь в норму. По мне, каши в сад, рано ещё, если сильно волнуетесь, ложитесь вместе спать и грудь не забирайте, пускай во сне сосёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё читала на одном форуме, что для полноты картины, смотрят не только вес-рост, но и обхват головы и груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Katenjka :
Средняя прибавка 720 гр в месяц, укладываетесь в норму. По мне, каши в сад, рано ещё, если сильно волнуетесь, ложитесь вместе спать и грудь не забирайте, пускай во сне сосёт.


но мы за последний месяц же 100 только набрали Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Но набрали же. Улыбка А на цифру много что влияет: поели, пописали, покакали, погрешность весов и т.д. Не порося же откармливаете. Судить о здоровье только по весу, ИМХО, не целесообразно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

если честно, не знаю почему, наверногдето интуитивно думала, что так и должно быть с набором веса, ну или как минимум приемлимо... Думала, что на мой вопрос все разом скажут - мол всё ок, всё норма и я ещё раз подтвержу, то, что чуствовала... А тут и пописы считай и покаки.... В шоке Я паниковать стала....неужели мы не в норме...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Пописы уже не очень показательно, если только динамику, то же и с покаками. Я бы смотрела в общем, сон, активность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

dollii :
если честно, не знаю почему, наверногдето интуитивно думала, что так и должно быть с набором веса, ну или как минимум приемлимо... Думала, что на мой вопрос все разом скажут - мол всё ок, всё норма и я ещё раз подтвержу, то, что чуствовала... А тут и пописы считай и покаки.... В шоке Я паниковать стала....неужели мы не в норме...


A rebenok shustrij,polzaet?mi za mesjac nabrali 200 gr,pri u4ete,4to kashu treskajem,skazali,4to norma,potomu kak dite polzaet,na nogi staraetsja vstavat,otkuda zirku vzjatsja?a voobwe moj pervij rebenok pribavljal po 1kg v mesjac legko,a vtoroj bolshe 500 gr za mesjac ne razu ne pribavil,nu i 4ego teper?pos4itajte vashi popisi-pokaki dlja uspokojenija sovesti i esli vse o'k zabejte na vra4a Очень смешно


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Katenjka :
Пописы уже не очень показательно, если только динамику, то же и с покаками. Я бы смотрела в общем, сон, активность.

Краснею а динамику имеется ввиду на протяжении какогото колличества времени (дней например)?

sweets :

dollii :
если честно, не знаю почему, наверногдето интуитивно думала, что так и должно быть с набором веса, ну или как минимум приемлимо... Думала, что на мой вопрос все разом скажут - мол всё ок, всё норма и я ещё раз подтвержу, то, что чуствовала... А тут и пописы считай и покаки.... В шоке Я паниковать стала....неужели мы не в норме...


A rebenok shustrij,polzaet?mi za mesjac nabrali 200 gr,pri u4ete,4to kashu treskajem,skazali,4to norma,potomu kak dite polzaet,na nogi staraetsja vstavat,otkuda zirku vzjatsja?a voobwe moj pervij rebenok pribavljal po 1kg v mesjac legko,a vtoroj bolshe 500 gr za mesjac ne razu ne pribavil,nu i 4ego teper?pos4itajte vashi popisi-pokaki dlja uspokojenija sovesti i esli vse o'k zabejte na vra4a Очень смешно


ползти пытается во всю, попа к верху и кряхтиииит Улыбка со сном тоже проблем нету.
вчера он часа 2 точно не писал, при этом в промежутке кушал. потом уложила спать, часа пол проспал, проснулся с плачем - я его высадила так он стоооолько пописал, как слон Смешно потом опять сразу же уснул. дело было днём. это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Для динамики достаточно 2-3х дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

dollii :

Katenjka :
Пописы уже не очень показательно, если только динамику, то же и с покаками. Я бы смотрела в общем, сон, активность.

Краснею а динамику имеется ввиду на протяжении какогото колличества времени (дней например)?

sweets :

dollii :
если честно, не знаю почему, наверногдето интуитивно думала, что так и должно быть с набором веса, ну или как минимум приемлимо... Думала, что на мой вопрос все разом скажут - мол всё ок, всё норма и я ещё раз подтвержу, то, что чуствовала... А тут и пописы считай и покаки.... В шоке Я паниковать стала....неужели мы не в норме...


A rebenok shustrij,polzaet?mi za mesjac nabrali 200 gr,pri u4ete,4to kashu treskajem,skazali,4to norma,potomu kak dite polzaet,na nogi staraetsja vstavat,otkuda zirku vzjatsja?a voobwe moj pervij rebenok pribavljal po 1kg v mesjac legko,a vtoroj bolshe 500 gr za mesjac ne razu ne pribavil,nu i 4ego teper?pos4itajte vashi popisi-pokaki dlja uspokojenija sovesti i esli vse o'k zabejte na vra4a Очень смешно


ползти пытается во всю, попа к верху и кряхтиииит Улыбка со сном тоже проблем нету.
вчера он часа 2 точно не писал, при этом в промежутке кушал. потом уложила спать, часа пол проспал, проснулся с плачем - я его высадила так он стоооолько пописал, как слон Смешно потом опять сразу же уснул. дело было днём. это нормально?


4ego ,sorry,normalno,4to pisaet kak slon? Очень смешно nu tak pust pisaet na zdorovje,a esli polzat pitaetsja,nu tak 4ego ze udivljajetes 4to vesa netu,otkel vesu vzjatsja,esli 4elovek sportom zanimaetsja?ne znaju mne kazetsja,4to vse normul


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

пописов в сутки должно быть около 10? ну тады будем считать. Только я мало представляю как мы будем считать их ночью....

Свиитс, я тоже так думаю...хочется думать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

dollii :
пописов в сутки должно быть около 10? ну тады будем считать. Только я мало представляю как мы будем считать их ночью....

Свиитс, я тоже так думаю...хочется думать Улыбка


esli ja ne oshibajus 12,a esli vi na3nete s4itat popisi s 6 utra,naprimer,to mozet bit i naberete svoi 12 za den i obojdetes bez s4itanij no4ju Подмигиваю


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2008 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii :
по диаграмме ВОЗа мы "должны" весить 7500 Закатил глаза
прикладываемся хорошо, раз в 1-макс 2 часа (на что сказала врач, что очень часто, наверно ненаедается Закатил глаза ). кушаем только сисю, не бутылок не сосок нет.
Что я, что муж по комплекции небольшии.


dollii на графиках зеленая линия - норма, а остальные это нижняя и верхняя граница нормы.
в 5 месяцев там вес соответственно 6.000 -> 7.500 -> 9.300
рост 62 -> 67 -> 70

не переживайте, смотрите по ребенку, если развивается соответственно возрасту, жизнерадостный, то значит хорошо все у вас Подмигиваю

еще можно поробовать у бабушек спросить, вы с мужем упитанные дети были или стройненькие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 08, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

отчёт по пописам! - за 4 часа уже 10 пописов!!!! В шоке Смешно
правда скандальные мы сегодня весь день, только сейчас угомонился Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2008 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну поздравляем, молодец парень! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 08, 2008 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

DiankaM :
ну поздравляем, молодец парень! Очень смешно

стараемся Смешно
понял, видимо, что мама на стрём села Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 08, 2008 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Просто он cовершенно не пухленький, стройный мальчик. Выглядит очень гармонично Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022