Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 08, 2008 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Предыстория.
У дочки наступил сейчас такой возраст, когда она делает только то, что хочет. Например, надо одется (собираемся гулять или голые из ванны вышли), надо помыть ручки (только что кушали йогурт и измазались в нём по локоть), надо убрать краски в коробочку (на полу набросано так всего (Настей), что каждый шаг чреват падением), надо раздется (пришли с улки, сапожки грязные). То есть, действительно надо и сразу. На мои фразы типа: "давай сделаем то-то, потому как вот это", если ей не хочется, то реакция одна -- начинает махать руками, ногами, выверчиваться, падать на пол, кричать, пытается меня ударить. Ранее она так реагировала только, если ей не разрешалось набезобразничать. Потом она вроде подросла, поумнела, стала спокойнее воспринимать просьбы что-то не делать. А теперь вот такая реакция на просьбу что-то сделать.. При этом иногда она бывает очень послушной, милой девочкой -- приносит мне тряпку, когда прошу, вытирает пол (просто тут ей интересно). В общественно-наполненных местах ведёт себя так же.

Так вот вопрос.
А как в таких случаях вести себя мне? Я вижу следующие варианты:
1) Игнорировать и продолжать делать то, чему она сопротивляется. (Такое обычно заканчивается тем, что либо она меня стукнет, поцарапает, либо сама обо что-то стукнется. А тут уже мне нету моральных сил её жалеть -- сама же вертелась Не уверен )
2) Оставить в покое и попробовать через пол часа ещё раз (чаще всего просто не подходит, потому как дело требует срочного исполнения)
3) Ваши предложения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Окт 09, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Делать вместе! Помогать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Окт 09, 2008 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя, идти нам с тобой вдвоем в следующем месяце на лекцию "Воспитание от года до трех" Очень смешно вчера вот была, а я узнала об этом. только на чаепитии Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 09, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну, в принципе первой вариант, только при этом максимально заговариваем зубы, стараясь отвлечь. Т.е. вот вы пришли с улицы, надо раздеваться, дочь - на пол и в истерику. Быстро соображаем, что у нас есть под рукой интересного, хватаем кричащую девицу: "Ну-ка погляди, что у меня есть!" Или: "Ой какие у нас тут шнурочки! Чик - развязались! А Настя умеет говорить "чик"? Ну и в таком духе. ПРи этом быстренько раздеваем. Обычно такие истерики долго не длятся, и они "неглубокие" - отвлечь сравнительно легко.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 09, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Koloboka :
Ну, в принципе первой вариант, только при этом максимально заговариваем зубы, стараясь отвлечь. Т.е. вот вы пришли с улицы, надо раздеваться, дочь - на пол и в истерику. Быстро соображаем, что у нас есть под рукой интересного, хватаем кричащую девицу: "Ну-ка погляди, что у меня есть!" Или: "Ой какие у нас тут шнурочки! Чик - развязались! А Настя умеет говорить "чик"? Ну и в таком духе. ПРи этом быстренько раздеваем. Обычно такие истерики долго не длятся, и они "неглубокие" - отвлечь сравнительно легко.



а было бы её так легко схватить Очень смешно она ж сама всем телом вертится, ещё руками и ногами помогает и ещё и извивается при этом Очень смешно Она мне всё чаще напоминает героя одной сказки, который в печку не хотел лезть к бабе яге и руки и ноги расставлял в стороны, чтобы только никак не поместится Улыбка Вообщем видимо оно действительно так. Просто знаете, когда у ребёнка вдруг меняется модель поведения, это приводит в ступор просто. Маме так же быстропоменять свою модель поведения не всегда легко Улыбка Ещё ж сообразить надо, на что менять!

Марго, да я была вроде, правда в Настин год и 2 Улыбка Но, видимо, тогда чисто на тот наш возраст слушала.. Мамой быть не легко Кипит мозг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 09, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да знаешь, иногда и 4-летнего лба хватать приходится, и ничего. Нет ничего невозможного Смешно.
Но серьезно, конечно, лучше фантазию развивать на предмет отвлечения и занимания играми, а то скоро малыш появится, вот там уже не похватаешь так просто.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 10, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Колобка, спасибо! Значит бум держаться отвлекательного курса.. Учится мне ещё и учится. Только кажется, что вот нащупала, как оно надо, а тут снова всё поменялось и уже не кактит подход..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 10, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Помнится, вроде в этом возрасте хорошо прокатывает привлечь в помощь какую-нить куклу-игрушку и устроить театр Улыбка Т.е. кукла говорит, чего там надо делать...самое прикольное, что ребенок слушается Здорово

Не уверен или это на двухлетках срабатывает, не помню уже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 10, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, такое может прокатить! Ей вообще нравится наблюдать, когдя я игрухами театр устраиваю. Обязательно буду пробовать! Помнится, мне мама рассказывала, как она меня таким театром отвлекала от моих истерик (которые случались ну крааайне редко)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022