Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Вс Окт 12, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

у нас есть такая вот книжка
http://www.readnewbook.com/story/1469932.html
покупали в большой Максиме,в книжном отделе

там есть глава-как рождаются дети
посмотрите,может и вам подойдет такая Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Окт 12, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

вообщем мне срочно надо хоть что-то, т.к. назрел вопрос, а что нужно сделать, чтобы у мамы в животике начал расти малыш... семечком и клеточкой обойтись уже не можем... похоже нам как-то на следущий уровень надо переходить... но как...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 12, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Начни с абстракции и высоких материй Здорово Типа вначале мама начинает хотеть, чтобы ребенок у нее появился, начинает ждать его...и потом получается так, что в семью приходит малыш.

Про то, при чем тут папа я тож не знаю, что сказать Улыбка Может что-то типа того, что частичка папы и частичка мамы соединяются и получается маленький зародыш человека.
Вначале он очень маленький, меньше семечка, а потом его тело начинает расти у мамы в матке, - есть такой специальный мешочек для вынашивания малышей у женщин в животе.

Я бы не акцентировалась на физиологии оплодотворения Здорово а больше бы рассказывала "о высоком" вроде того, что для каждой семьи как-то находится именно тот ребенок, который нужен. Что (если вы верующие) его душа какое-то время может витать рядом с будущей мамой...короче, о романтичном бы рассказывала Улыбка Опять же, как вы ее ждали и сестричку Улыбка

А чтобы деушке не мечталось раньше времени, сказала бы о том, что дети появляются, когда девочки становятся совсем взрослыми и заводят свою семью, находят мужчину, которого любят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Окт 12, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

представляю новое кол-во вопросов... ну и про папу - это один из самых скользких моментов и деть чувствует, что именно тут подвох Очень смешно потому и вопросы вокруг да около...

про любовь морковь и про то что дети только от большой и светлой любви - это пройденный этап, я так понимаю ее инженерный ход мысли (вся в маму Очень смешно ) не может сопоставить картинку воедино - пары кусочков пазла не хватает... и вот их она хочет разъяснить... и подбирается все ближе и ближе к истине...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Окт 15, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Спасибо Оле! Прочитали мы книжку "как я появился на свет" посмотрели картинки, примерно поняли какую терминологию использовать Здорово обсудили новую порцию вопросов, но теперь уже мама подкованная, да и картинки в книжке грамотные Здорово Всем рекомендую!

вообщем сейчас вовсю обсуждаем вопросы пола Здорово Виктория хочет когда вырастет дочку Здорово но заказывает нам с папой себе братика Очень смешно я сказала, что я пас Очень смешно максимум может быть когда-нибудь еще рыбок заведем Очень смешно хотя как говорится никогда не говори никогда Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Нашла я фильмы ВВС, 4 части о теле человека. Первая и вторая часть должна быть именно о том, откуда же берутся дети Улыбка Качаю, посмотрю что и как.
Взяла отсюда:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=30369


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Мар 17, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Поднимаю темку.
У нас назрел вопрос, зачем мальчику яички. Девы, посоветуйте, чтоб почитать на тему, у меня полный ступор.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 17, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Korni :
Поднимаю темку.
У нас назрел вопрос, зачем мальчику яички. Девы, посоветуйте, чтоб почитать на тему, у меня полный ступор.



А что папа думает на этот счет, я бы к мужу отправила с таким вопросом, пусть сами разбираются по-мужски зачем им ЭТО Абассака

ну а если серьезно, то как-то наверное что вот сердце, вот желудок, руки, ноги, мозги, все для определенной функции, каждый орган для своей функции, а яички для того, чтобы когда вырастет, было где созревать семечку для нового человечка Закатил глаза

ну и представляю новую порцию вопросов Здорово

вообщем вам тоже к Оле за книжкой, но поскольку нас этот вопрос мало интересовал, то я уже не помню, что там писали, помню, что картинка грамотная была Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Мар 17, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Да я уже вчера к мужу приставала с этим вопросом и пригрозила ему, если он не хочет генерить идею, то завтра ребенок будет отправлен к нему, пускай он как обладатель сего и объясняет ребенку. Улыбка

Значится вы книжку у Оли одалживали, в Риге ее нет?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 17, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Korni :
Да я уже вчера к мужу приставала с этим вопросом и пригрозила ему, если он не хочет генерить идею, то завтра ребенок будет отправлен к нему, пускай он как обладатель сего и объясняет ребенку. Улыбка

Значится вы книжку у Оли одалживали, в Риге ее нет?



Оля любезно согласилась дать нам ее почитать, и я больше не искала... благо интерес был удовлетворен и погас до следущего раза...

Ир, приколись и таки отправь к папе Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 17, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Belochka :

Korni :
Поднимаю темку.
У нас назрел вопрос, зачем мальчику яички. Девы, посоветуйте, чтоб почитать на тему, у меня полный ступор.



А что папа думает на этот счет, я бы к мужу отправила с таким вопросом, пусть сами разбираются по-мужски зачем им ЭТО Абассака

ну а если серьезно, то как-то наверное что вот сердце, вот желудок, руки, ноги, мозги, все для определенной функции, каждый орган для своей функции, а яички для того, чтобы когда вырастет, было где созревать семечку для нового человечка Закатил глаза

ну и представляю новую порцию вопросов Здорово


Проходили подобное года в 4-4,5 Улыбка
У нас книжка есть - энциклопедия для детей "Тело человека". Все в разрезе нарисовано - и мужской орган и женский. Я объясняла так - у мальчиков и у девочек половые органы (писи у нас в обиходе Здорово )разные, но в целом даже похожи. Например, у мальчиков яички снаружи, а у девочек тоже есть яички, но они внутри.
В-общем, физиологично так объяснила, без подробностей на тему "для чего" - и фсе, вопрос о яичках отпал Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 18, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Belochka :

Korni :
Да я уже вчера к мужу приставала с этим вопросом и пригрозила ему, если он не хочет генерить идею, то завтра ребенок будет отправлен к нему, пускай он как обладатель сего и объясняет ребенку. Улыбка

Значится вы книжку у Оли одалживали, в Риге ее нет?



Оля любезно согласилась дать нам ее почитать, и я больше не искала... благо интерес был удовлетворен и погас до следущего раза...

Ир, приколись и таки отправь к папе Очень смешно



Действительно вопрос к папе. Чем мама с учебниками и схемами будет силиться объяснить. Как там было у некоторых племен, с 5 лет мальчикам вообще запрещали приближаться к женщинам, чтобы не дай Бог мужественность не попортили. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Вопрос пока разрулили как советовала Белочка. Типа там когда-то появится семечко для нового человека. На что сын многозначительно заявил: "Да, а я и не знал" Очень смешно Дальше вопросов пока не последовало.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 19, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм а мы как-то обошлись без биологии, может из-за возраста. Мелкую очень волновало, от куда у мамы кто-то в животе... ну объяснили, что когда мужчина и женщина любят друг друга, они женяться, и Бог дарит им ребеночка, если они Его об этом просят.... Это ребенку все объяснило. Ребенок растет в маме, а потом, когда готов, рождается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londa offline Londa Сообщение Вс Мар 22, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Мультик ,,Как появляются дети..''
http://irc.lv/video?id=9GLkmUxnUzY6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 23, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а у меня проблема похожая, но обратная: дочка интересуется, что да как и для чего там у братика Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...ее то к папе не пошлешь, надо книжку покупать, что ли? Мамы девочек и мальчиков, как вы это разрулили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пн Мар 23, 2009 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы разрулили просто - родили 3 девок и баста Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 23, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

негодиццо Улыбка поменять 1 мальчика на 2х девочек муж не даст Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 23, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Drema :
Гм, а у меня проблема похожая, но обратная: дочка интересуется, что да как и для чего там у братика Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...ее то к папе не пошлешь, надо книжку покупать, что ли? Мамы девочек и мальчиков, как вы это разрулили?



Вот скажи, возраст!

Мариха еще не просекла, что да как, но все ближе и ближе подбирается к первичным различиям между полами Смешно

Продолжительно и очень внимательно рассмотрев голопопящего у Дремы на руках Эрика, моя Мариха заметила: "мальчик!"
Ну все, думаю, вот она, ИСТИНА!

Дома я ее все-таки спросила, почему она так решила. Скажу честно, я ожидала чего угодно, но не ЭТОГО:

"Ну девочка уже у них есть, значит это - мальчик" Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 28, 2009 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

0ka :
"Ну девочка уже у них есть, значит это - мальчик" Очень смешно Очень смешно


Абассака чудесный ответ


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 28, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
Гм, а у меня проблема похожая, но обратная: дочка интересуется, что да как и для чего там у братика Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...ее то к папе не пошлешь, надо книжку покупать, что ли? Мамы девочек и мальчиков, как вы это разрулили?



когда 6 летний брат первый раз увидел меня без пеленок.. мама!! я понял почему она все время плачет!! ей же нечем пописать!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Браво!! Очень смешно

мальчики часто думают, что у девочек попа от спины до живота. Смешно

Но, с другой стороны,у девочек тоже прикольные представления бывают

Дочка на третий день хождения в садик меня спросила: "Мама, а почему у мальчиков пися длинная? Это же неудобно Закатил глаза "

Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пн Апр 06, 2009 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Не буду открывать новую тему, поспрошАю здесь.

Вчера вечером. Старший играет, бегает туда-сюда, муж за компом, я делами занимаюсь, как вдруг.... влетает ребенок к нам в комнату:
- Мама! В одинадцать будет Секс! В шоке В шоке В шоке (мама в шоке Смешно ) Буду смотреть! (мы с мужем понимаем, что имелось в виду. Анонс передачи - секс с Анфисой Чеховой). Внимания не заострили.

Сегодня с утра. Блиииин мама, я секс пропустил! И ходит все про секс бормочет. Я спрашиваю, знает ли он вообще, что это такое? Закатил глаза

- Это такая, говорит, Афигенно крутая музыка (стыдно, мама, в твоем возрасте этого не знать Здорово Смешно ).

С чего он это взял даже представить не могу Подозрительность

Мамочки, что скажете?
Как объяснить ребенку про это?
А то он после каникул в школу "умничать" пойдет Мыслю ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Апр 06, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

умничка какой, музыка Очень смешно , в своем роде да. А если игнорировать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пн Апр 06, 2009 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

milena_m :
умничка какой, музыка Очень смешно , в своем роде да. А если игнорировать?



Ох, боюсь в нашем случае игнор не самый лучший вариант. Не очень хочется, чтобы в школе более продвинутые ребята ему объяснили "что к чему" Закатил глаза . Могу представить как это все преподнесется...
Ужас! Никогда не думала, что это так не просто!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022