Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 09, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Вообщем мы со своей пятилеткой уже дошли и до малыша в животике и до зернышка и до вопросов любви и совместной жизни... но в очередной раз заговорив на эту тему с новой серией вопросов, я поняла, что ответить на вопросы а откуда малыш из мамы выходит и как семечко в маму попадает, я так сразу с ходу не в состоянии... честно скажу смалодушничала...промолчала... мой сообразителный и расудительный деть сделал выводы про то, что должно быть некое отверстие, откуда ребенок вылезает и про то, что семечко вероятно надо съесть, но тогда при чем тут папа... благо к тому моменту она уже в своих рассуждениях переключилась на другую тему, но я поняла, что мне собственного опыта не хватит, а следущая серия последует скоро...

поделитесь что вы в таких беседах рассказываете своим 5-6 леткам, или кто-то у кого детки меньше уже задумывается над этими разговорами, может быть есть литература почитать, что и как доступно объяснять ребенку, отвечая на эти вопросы Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Окт 09, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У нас есть Большая Энциклопедия Дошкольника, с картинками. Картинки очень биологические с одной стороны, и схематические с другой -- например разрез беременной женщины с малышом в матке (нормальный такой, вся тётя целиком, а животик как прозрачный просто) и родовыми путями -- ну понятно, детка вылезает так Улыбка А вот про втрой вопрос не помню, что там было...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 09, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

no :
У нас есть Большая Энциклопедия Дошкольника, с картинками. Картинки очень биологические с одной стороны, и схематические с другой -- например разрез беременной женщины с малышом в матке (нормальный такой, вся тётя целиком, а животик как прозрачный просто) и родовыми путями -- ну понятно, детка вылезает так Улыбка А вот про втрой вопрос не помню, что там было...



Наташ, посмотри плиз...

я про эти энциклопедии уже думала, но там тоже есть разные издания, хотелось бы действительно максимально простейшие объяснения всему, ну и плюс читать то мы еще не умеем, так картинки посмотреть полистать... что у тебя за энциклопедия и откуда?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 09, 2008 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

ну и момент про родовые пути тоже скользкий, т.к. там дальше идет серия вопросов, а у меня такие есть, где, а как такой большой малыш там пролезает и т.д. там я пыталась что типа у маленьких девочек нет, вот когда вырастают, и дальше опять новая серия...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 09, 2008 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belochka :
ну и момент про родовые пути тоже скользкий, т.к. там дальше идет серия вопросов, а у меня такие есть, где, а как такой большой малыш там пролезает и т.д. там я пыталась что типа у маленьких девочек нет, вот когда вырастают, и дальше опять новая серия...


nu on ze malenjkij izna4aljno:)
pro seme4ka.. estj ze i kleto4ka, k-ja u mami zivet.. prosto na beskone4nie voprosi gde bil Rob4ik ranjshe i t.p. mi prishli k resheniju, 4to vse detki kak kleto4ki zivut u mami v zivote, nu i vihodjat v svoe vremja ne bez pomos4i papi..
u nas estj kniga "Pro kak ja pojavilsja na svet" .. s podrobnostjami kak kranik v diro4ku.. poka ne 4itali.. toka kartinki smotreli.. t.k. poka novoj porcii voprosov net

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 09, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

da i enciklopedija doshkoljnika toze estj.. to li Janusa, to li Poljarisa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 09, 2008 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

New :
u nas estj kniga "Pro kak ja pojavilsja na svet" .. s podrobnostjami kak kranik v diro4ku.. poka ne 4itali.. toka kartinki smotreli.. t.k. poka novoj porcii voprosov net



а кто автор и где такое продают, как-то была в Горе, но ничего подобного мне там не попалось... может не в том разделе смотрела...

да... краник с дырочкой... представляю следущую серию вопросов... ох и нелегкая это работа - из болота тащить бегемота (с)


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 09, 2008 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Катерина Януш Мерви Линдман "Как я появился на свет" - podarok iz Rossii

kraniki u nas blagodarja bratu ne vizivajut misliteljnoj dejateljnosti Очень смешно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Окт 09, 2008 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Книгу, о которой Нью пишет, мы читали с Настей в мою беременность - ИМХО, оч. классная книга. На наши вопросы ответила, плюс мне дала понимание того, каким языком с дитем на эти темы разговаривать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 09, 2008 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

vot teper ja na4inaju sebe zavidovat,4to kesarevo bilo,mogy to4no skazat 4to malisha 4erez zivotik dostajut i ne sovrat Улыбка,moj starshij zelenkoj shov mazal,tak 4to na vopros otkuda deti tvjordo znaet otvet


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 09, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У нас тоже эти вопросы - помог мультик "Ka bernins nak pasaule".
Могу поделиться если надо Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Окт 09, 2008 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Лиля , со мной поделись)

Скайп или мыло ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 09, 2008 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

India :
Лиля , со мной поделись)

Скайп или мыло ?


лс Подмигиваю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juulja offline Juulja Сообщение Пт Окт 10, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Jurmala

Rasskazite, pozalujsta, gde mozno dostatj etot muljtik?OOOO4enj aktualjno. Spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 10, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Juulja :
Rasskazite, pozalujsta, gde mozno dostatj etot muljtik?OOOO4enj aktualjno. Spasibo.


И я хочу мультик. Улыбка На мыло можно??? ИЛи только скайп?

Моя спрашивает периодически-когда будет братик и что назовём мы его Даник. Здорово Я сказала, что когда подрастёт и если папа захочет, то будет. Потом. Улыбка

И спрашивала как детка вылазит из животика. Я тупо сказала, что доктор достаёт. Краснею А как? РАзрезают животик? Я сказала-ДА и что это не больно, т.к. последовал этот вопрос о боли. Раньше у неё был вариант через пупок и потом его завязали. Улыбка
Я тоже теряюсь при вопросе: Как вылазит.

А как попадает-я сказала, что с папой целовались, обнимались, любили друг-друга и у мамы в животике появилось семечко. Как ОНО появилось пока не спрашивала. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 10, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гы-гы...я, как ведущая курсов для беременных давно уже потеряла всякую стыдливость, что касается откуда ребеночек вылезает и как Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дарка тоже спрашивала, ну рассказала...но пока видно, че-то не укладывается в голове, что там еще одна специальная дырочка есть Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Поэтому тоже хочу мультик Здорово ...да и до разговоров, откуда там всякие семечки от папы берутся я еще как-то не доросла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пт Окт 10, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Ptichka"]

Juulja :
Rasskazite, pozalujsta, gde mozno dostatj etot muljtik?OOOO4enj aktualjno. Spasibo.


И я хочу мультик. Улыбка На мыло можно??? ИЛи только скайп?

Моя спрашивает периодически-когда будет братик и что назовём мы его Даник. Здорово


Аналогично.
Улыбка
Только имя необычное придумал - Каштанчик Здорово .

С нашей литовской фамилией-в самый раз)

Надо у Мурр , в конкурсе, с "Каштанчиком" поучавствовать

Натан и Каштанчик ..звучит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 10, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

это не подойдет? Смешно

http://video.globala.ru/play/12274


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 10, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ну а вот для деток повзрослее мультик Смешно
http://video.mail.ru/mail/19liskaaliska/118/376.html


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 10, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В мульте про зайцев смущают коляска, бутылка...а еще - рыдающая в родах и страдающая зайчиха Не уверен Не уверен Не уверен ну и акушерские приемы крота тоже смущают Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Drema :
В мульте про зайцев смущают коляска, бутылка...а еще - рыдающая в родах и страдающая зайчиха Не уверен Не уверен Не уверен ну и акушерские приемы крота тоже смущают Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
+1


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ALika :
ну а вот для деток повзрослее мультик Смешно
http://video.mail.ru/mail/19liskaaliska/118/376.html



Там на сайте аж 3 части есть. Я вот первую посмотрела, это для ОЧЕНЬ повзрослее девочек Здорово


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Окт 12, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

первый мульт про зайцев посмотрели с интересом, с половины второго ускакала с младшей играться - рановато...

про специальную дырочку для вылезания деток мы уже дискутировали, так что роды зайчихи попали в струю Очень смешно но акушерские приемы крота вызвали у ребнка вопросы о боли во время родов, типа это же больно Очень смешно а вот то что папа взял на руки - это тоже в тему Здорово ну вообщем мы теперь хотим эту специальную дырочку посмотреть у мамы и с вопроса о том, что у нее же тоже такая дырочка должна быть, я пока соскочила...

у меня тоже два шва от кесарева, но я у дочери как-то пока про есстественные роды пытаюсь создать представление, но у меня там еще шов от апендицита, так что все в кучу лишних вопросов не вызывает.

Лиля хочу тот латышский мультик, я тебе сейчас лс пошлю.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Окт 12, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Drema :
Гы-гы...я, как ведущая курсов для беременных давно уже потеряла всякую стыдливость, что касается откуда ребеночек вылезает и как Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дарка тоже спрашивала, ну рассказала...но пока видно, че-то не укладывается в голове, что там еще одна специальная дырочка есть Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Поэтому тоже хочу мультик Здорово ...да и до разговоров, откуда там всякие семечки от папы берутся я еще как-то не доросла...



тут как бы для меня проблема в терминологии, какими словами все это называть и насколько подробно рассказывать, чтобы для нашего 5-ти летнего возраста оказалось понятно и на время достаточно...

надо мне книжку почитать... у нас в Риге эту книгу, про которую Нью с Ледой писали кто-то встречал?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juulja offline Juulja Сообщение Вс Окт 12, 2008 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Jurmala

Da, devo4ki, muljtik s professorom dla detok bolee vzroslix. Srazu o4enj mnogo terminologii.
Mozet, u kogo-to estj vixod na rossijskije knizki? O4enj xo4etca knizku "Kak ja pojavilsja na svet" po4itatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022