Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 13, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

И я прусь от сообщений МамыКсены!. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну что, были мы у ЛОРа сегодня....


ее диагноз - очень сильно запущенный отит, уточнила, не хотим ли мы в больницу поехать полежать полечится... выписала антибиотик+зиртек+виброцил, в пятницу к ней опять....

вечером едем к гомеопату.

чисто внешне Натан не выглядит болезненей, чем в субботу, когда мы у нее были в первый раз...

варианта два у нас, и что делать я не понимаю...

1. - доверится на лечение лора и иметь возможность загнать все вовнутрь и риск повторяющихся отитов
2. - послушать чито скажет гомеопат и доверится ей, и иметь риск все это дело запустить еще дальше, тк по мнению лора на данный момент мы имеем 5 потерянных дней, во время которых отит прогрессирует и над нами уже обозримо висит менингит....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, а что твоя интуиция что говорит?
У нас была ситуация один в один, с доктором Блиновой (замечательный врач!), с той только разницей, что выслушать все про запущенность и больницу пришлось не маме-ехидне, а мега-ответственному папе.
Да, и мама потом мучалась ответственностью принятого единолично решения.

Советовать что-то невозможно, так как ты видишь ребенка и его реакции. Я для себя (!) сделала вывод, что не так страшен зверь отит, как его привыкли нам преподносить.
Ну и поговори с гомеопатом для начала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Murr :
ну что, были мы у ЛОРа сегодня....




1. - доверится на лечение лора и иметь возможность загнать все вовнутрь и риск повторяющихся отитов
2. - послушать чито скажет гомеопат и доверится ей, и иметь риск все это дело запустить еще дальше, тк по мнению лора на данный момент мы имеем 5 потерянных дней, во время которых отит прогрессирует и над нами уже обозримо висит менингит....

Маргарита, спокойствие! менингит уже не висит, так как уже прорвало наружу( поверь мне! Очень смешно Уж анатомию уха человеческого я помню неплохо!) Послушай гомеопата, поспрошай ее про свои сомнения, и начни то лечение, которое тебе окажется ближе...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Да, от повторяющихся, наверное, даже гомеопатическое лечение не гарантирует. К сожалению. Но у нас (ТТТ!!!) уже пару раз сопли на удивление в этот самый отит не переходили, так что я радуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

лор еще говорила что второе ухо воспалено, но "пока еще не течет" то есть я так поняла, что у нас и второе должно прорвать....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Маррго, я бы действовала по схеме, которую я уже проходила-правда, с другими, не менее пугающими, заболеваниями. ДО пятницы 2 дня всего-я бы шлёпала к гомеопату, пила то, что он скажет и два дня следила за состоянием и на каждый лишний ПУК звонила гомеопату. Если хуже не становиться, а это видно сразу, то идём в пятницу на контроль к лОРу и смотрим динамику. Если лучше не стало, то пьём антибиот, если стало, то «поём дифирамбы» ЛОРу и её антибиотам. Подмигиваю А за два дня ничего страшного не случиться.
Ну так было у меня с малой у семейной-ой, вот видите -сразу видно что антибиоты пьёте. Закатил глаза Ещё два дня и хватит. Дразнюсь А мы мирно допиваем горошины.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Инга, если бы такой сценарий сработал - идеально бы... Но сейчас получается по ЛОРу что 5 дней выпитых горошин нам толкьо дали потерянное время...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

при всй моей любви к гомеопатии, я бы в данном случае на ЛОРа положилась.. Всё-таки, тут ситуация требует незамедлительных дейтсивий. И Осложнений от верно подобранного гомеопатического препарата в первый дни тоже не хотелось бы прочувствовать. Мне думается, что надо сначала симптомы нсять, облегчить Натану это дело. А потом уже можно и к гомеопату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Murr :
Инга, если бы такой сценарий сработал - идеально бы... Но сейчас получается по ЛОРу что 5 дней выпитых горошин нам толкьо дали потерянное время...


Я была в такой же растерянности как ты и каждый вечер клялась себе что вот завтра начну давать антибиот. Я против фанатизма. Если чвуешь что надо, то не тормози и не кори себя и не жди повторных отитов, а то мысль материальна. Дала и забыла. Большинство так лечатся.
А в нашем случае тоже пока диагностировали 5 дней прошло с температурой под 40 и толькопотом мы стали пить горошины.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мы лечили отит антибиотами. Мой (!) опыт такой: первый день ребенок плакал, не спал, болело ухо. На след. день врач констатировала отит, к вечеру дели антибиотик. В тот же вечер ухо начало течь, темпра спала и ребенок стал спокойнее. После этого ребенок уже восстанавливался, нужно время чтобы гной полностью ушел и слизистые восстановились. Конечно, какое-то время воспаление будет сохраняться, потом все меньше и меньше, до выздоровления.

Отит был двусторонной, одно ухо сильнее, оно и текло, второе так и не текло, думаю зависит от количества гноя, при выздоровлении гной может и там рассосаться, без прорыва БП (МамаКсена, попроавьте если вру).

Антибиоты сказали пить 10 дней, сказали ситуация ужас-ужас. Мы пили 5 Краснею На контроле у лора сказали ок, все прошло. Все врачи в тот раз были дико платные, лор из больницы на виенибас.

На следующие сопли таки ухо текло, что подтверждает терию - всё, что было залечено, все равно потом довылазит.


У нас тогда не был налажен контакт с гомеопатом, но наш отит был последней каплей для моего решения. Если бы у меня тогда был свой гомеопат, я бы однозначно сначала пошла к нему.


Как вариант - сходите к другому лору, пусть оценит ситуацию на сегодняшний день. И что значит 5 дней потеряно, за это время все-таки важное произошло, гной начал выходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А нет такого, что ЛОР ухудшением ситуации воспринимает как раз ее улучшение? Не уверен
Ну да, воспаление увеличилось, но ведь в голове-то бяка не остается, спокойно вытекает - сл-но и давления, и риска перехода воспаления нет (вот и МамаКсена, в отличае от меня, специалист, говорит о том же).
Да и обострение после приема горохов - может, это оно и есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Skazka :
Да, от повторяющихся, наверное, даже гомеопатическое лечение не гарантирует. К сожалению. Но у нас (ТТТ!!!) уже пару раз сопли на удивление в этот самый отит не переходили, так что я радуюсь.

Никакое лечение не даст гарантии от повтора- сегодня отит спровоцировали, к примеру, стрептококковые сопли, а в след.раз-стафилококковые, и началась совершенно другая история. Нууу, это я тут утрирую, и, естессно, как все врачи Очень смешно пугаю Дразнюсь Маргарита, девочки правы, до пятницы у тебя с Натаном время есть, сейчас, главное, успокоиться-мыслительный процесс при панике невозможен Смешно Основное-Натану уже не больно, второе ухо воспалено-однозначно, не факт, что тоже перфорирует(прорвет), там может быть совсем немного экссудата, потому как уши-содружественные органы, и редки те случаи, когда поражено только одно. Дорогая моя, успокойся, пожалуйста! вы близки к выздоровлению. Кстати, напиши в личку Безобразии, она возила Мишу к Акерсу, может, вам стоит услышать мнение еще одного доктора, который в стационаре работает(такие доктора всегда более разумны и оптимистичны, чем их поликлинические коллеги!) ПыСы.Сказка, Тося, девочки, спасибо за добрые слова!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Во, у него мы и были, Askolds Akers!
Он лор-хирург, принимает в Премиум Медикал и на Виенибас. У меня есть его мобильный, если надо могу дать. В пр.мед. прием стоил 30 латей, на Виенибас думаю мона договориться Подмигиваю


Кстати, я у него (за такие-то деньги! Очень смешно ) выспросила все-все-все! Про пессимистичные варианты тоже. Он сказал, что как осложнение может воспалиться косточка которая за ухом, она краснеет и ухо оттопыривается (у нас в первый день такая картина и была, ужос). Как лечение тогда оперативным путем достается гной из уха. Так что главное чтобы гной выходил, это я как не-спецаилист для себя вынесла.

Ну и понятно, что должна быть положительная тенденция. Он мне сказал, что если после улучшения следует ухудшение: ребенку опять болит или поднимается темпра - тогда к нему в больничку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

девчата, вам спасибо огроменное за поддержку. Я уже успокаиваюсь, решили, что вечером послушаем, что скажет гомеопат и будем думать дальше. По Натану не видно совершенно, что ему плохо, да, он капризнее обычного, плохо ест, но он улыбается, он играет и балакает, таскает нас за собой то к книгам, то к машинкам и я вижу большую разницу с тем состоянием в течении 4 дней, которое было до начала приема горошин, когда он тоько висел на руках и плакал постоянно или спал. меня, видимо, окончательно добило предложение о больнице и пугалка менингитом, плюс выбор между гомеопатией или алопатией... Сейчас все переварим до вечера и решение примем. Спасибо вам большое еще раз!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мурр и еще... Лор который говорит слово менингит уже не нормальный. Потому что страшнее не бывает... зачем такое говорить!

Прислушайся наверное к маме Ксене, ну разумные вещи доктор говорит. Я бы тоже отвезла к Акерсу. Ну нра мне он как спец.

Мама Ксена чуть чуть можно... Закатил глаза в гомеопатии есть такое понятие как конституционный препарат. Ну каждый разумный человек понимает, что в принципе отиты на пустом месте на возникают. По психологии - что-то Натан не захотел услышать. По гомеопатии - какие-то события в жизни понизили его жизненную силу и простые сопли ушли туда. Следовательно правильно подобранный гомеопатический препарат, не только излечивает отит, но убирает езе и причины дисбаланса, вызванные в организме какими-то событиями и делает Натана более крепким к этим эмоциям. Как результат Отиты уйдут в прошлое как страшный сон. Улыбка

Пример ангина... обида, страх недосказанности, недооценка сказанного, просто невысказанность, недооцененность.
Я этой фигней болею уже за месяц аторой раз. Первый раз совсем некрасиво. Сейчас получила горошину... уже конституционную. Полный бред - вытяжка из молока лабрадора Смешно ржу не могу. Но верю что она даст силы выкарабкаться, а голове хватит сил все опдумать и по другому воспринемать ситуацибю! Вот так!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tosjka :
Мурр и еще... Лор который говорит слово менингит уже не нормальный!

Она просто некорректна по отношению к маме малыша! Потому как,к сожалению, отогенные(т.е.из-за больного ушка) менингиты не такая уж и редкость Слёзы Возникают они тогда, когда БП НЕ ПЕРФОРИРУЕТСЯ, И ГНОЙ ПО АНАТОМИЧЕКИМ КАНАЛАМ ТЕЧЕТ СОВСЕМ В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ! А когда провала наружу-все, самое страшное позади!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

называется - толкьо я успокоилась и позвонила моя мама... Зла не хватает всю меня всполошила опять... Наверно буду Акерсу звонить и просится на прием...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Murr :
называется - толкьо я успокоилась и позвонила моя мама... Зла не хватает всю меня всполошила опять... Наверно буду Акерсу звонить и просится на прием...

ох уж эти мамы Улыбка Маргарита, наверное, обращение к Акерсу не будет лишним. Одна голова-хорошо, две-некрасиво, но лучше! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот Lapo4ka, коллега моя по совместительству, мучалась с отитами у мелкого! И нее опыт большой, и чистки ушек и все такое!
Коток помог. Гной сам по себе тек из уха долго, не беспокоя ребенка, и потом все, и дай Бог, навсегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

дозвонились до Акерса, он нас примет прямо сегодня, и на удачу как раз до гомеопата, то есть к 17 мы к нему, а к 18 к гомеопату со всеми уже мнениями врачей.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Вот и отлично!
(всегда страшно, когда первый раз ребенок серьезно заболевает Злорадствую )

Тось, а если после назначение препарата отиты все же возвращаются - не такие сильные, но все же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Вы только спокойнее к менингиту относитесь, пусть не будет страшилкой сеющей панику. Конечно никому он не нужен, но я пережила его на 7-ом месяце беременности без антибиотиков.

По опыту моей сестры - у нее младшая сильно заболела отитом и не было возможности добраться до целительницы: если уж решили пить антибиотики, то то что прописал доктор - и по времени и по количеству. Иначе бессмысленно, и врага не добьете и уже организму навредите - это советовала целительница Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Янв 14, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

по антибиотикам нам прописала 10 дней ЛОР, но из опыта знаю, что минимум - 5, потом 7 и тогда только 10 дней дозы.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У Маши был отит, скрытый, узнали только когда почти пропал слух, барабанная перепонка была аж бордовая, тоже выписали антибиот, пили гомеопатию, воспаление стало уходить, но не так быстро, потом воспаление ушло, а слух не востановился полностью, по словам ЛОРа барабанная перепонка не стала прозрачной, ещё выписала лекарство, но мы пили опять новые горохи, и через неделю всё востановилось. Слух иногда падает, но пока справляемся гомеопатией. У Бори при рождении не закрылась барабанная перепонка, тоже текло ушко, и началось воспаление, пару дней горохов и рецепты на антибиотики - в мусорке. Улыбка Так что Марго слушай свою интуицию и не позволяй панике руководить твоими действиями, вы справитесь. Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022