Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 14, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Собственно вопрос навеян разговорами с сестрой. Ее 5-летнего сына сказки не интересуют, они ему просто не интересны. Что классические народные, что даже современные (38 попугаев, например). Редко какая книга может увлечь (из последнего - Про Веру и Анфису пошло на ура). Его мама и бабушка объясняют это тем, что современным детям, которые смотрят мультфильмы про монстров и роботов, сказки - детский лепет, неинтересно, экшена нет. Для меня это звучит ужасно, как приговор какой-то, как недалекость, как лишение культурной основы. Сестра говорит, что в дет.саду ее сына никто сказки не читает/не слушает. Неужели это на самом деле так?

Моя дочь (3 и 9 мес) слушает с удовольствием сказки и не только, читаем много чего для возрастной группы "младший школьный возраст". Неужели к 5 годам и ее это перестанет интересовать?

Расскажите, читают ли сказки ваши 4-5-6 летние дети, интересно ли им. А заодно, кто может посоветовать книги приключенческой направленности и/или о животных с активным сюжетом для мальчика 5-6 лет. Спасибо!!!!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Ljubov :
Собственно вопрос навеян разговорами с сестрой. Ее 5-летнего сына сказки не интересуют, они ему просто не интересны. Что классические народные, что даже современные (38 попугаев, например). Редко какая книга может увлечь (из последнего - Про Веру и Анфису пошло на ура). Его мама и бабушка объясняют это тем, что современным детям, которые смотрят мультфильмы про монстров и роботов, сказки - детский лепет, неинтересно, экшена нет. Для меня это звучит ужасно, как приговор какой-то, как недалекость, как лишение культурной основы. Сестра говорит, что в дет.саду ее сына никто сказки не читает/не слушает. Неужели это на самом деле так?

Моя дочь (3 и 9 мес) слушает с удовольствием сказки и не только, читаем много чего для возрастной группы "младший школьный возраст". Неужели к 5 годам и ее это перестанет интересовать?

Расскажите, читают ли сказки ваши 4-5-6 летние дети, интересно ли им. А заодно, кто может посоветовать книги приключенческой направленности и/или о животных с активным сюжетом для мальчика 5-6 лет. Спасибо!!!!


Sinule 5 let i 1 mesjac,o4en ljubit skazki slushat,osobenno pered snom,sna4ala ja emu 4itaju,a potom papa sam pridumivaet i rasskazivaet,4itaem vse klassi4eskije russkie,latishskie i t.d. skazki,ewe moi knigi ostalis,v plot do kolobka,a vot pro multiki,tak mi staraemsja po teleku ne pokazivat,maksimum spanc bob,a tak vse na dvd nashe,staroe iz detstva,toze s udovolstviem smotrit,ponimaju,4to kone4no ne smogu ego polnostju ubere4 ot etoj figni,kotoruju pokazivajut,no s4itaju 4to poka mogu na nego vlijat - budu eto delat,tak vot i zivem


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

мы очень любим сказки слушать,но мы практически не смотрим мульты с экшенами Закатил глаза
стараемся советские мульты/фильмы-сказки записывать


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ага, все верно. Дети стали хуже слушать.
Мало того, что в сказках, по сравнению с мультиками про роботов, нету экшена. Детям трудно воспринимать аудиальную информацию -без мелькающей картинки перед глазами.

В саду , например, сразу видно "телевизионных" детей. Их трудно хоть чем-то заинтересовать, ведь надо же сконцентрироваться и услышать, что интересного тебе говорят. и вот с этим "услышать" как раз и проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой ребенок поменьше, но я пробовала читать ему сказки и детские стихи (нам уже надарили много книг). Не могу! В сказках кого-то вечно обижают, обманывают, а потом приходит добро и жестоко наказывает зло. Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели. Вобщем, ребенку я на ночь рассказываю правила игры в хоккей и как я ходила к зубному - постоянно требует пересказывать Улыбка.

Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Сын любит слушать сказки, когда я ему читаю Улыбка Недавно полюбил Пушкина Улыбка , честно скажу я была удивлена - почти все его сказки читались у нас перед сном , особенно популярна о Царе Салтане.
Русские народные сказки тоже любит. В них, кстати, весьма динамичные сюжеты Улыбка
Например, сказка о "Хорошей девочке" - как она, эта девочка, попала к Бабе Яге и как она оттуда выбиралась с приключениями, очень Мише нравится. Да и другие, впрочем, тоже Улыбка У нас есть большая книга Русских народных сказок, нам ее подарили, но я ее видела в продаже в Доме Москвы (такая толстая большая и красная) - так там на все возраста сказки, просто отличная книга! Читаем ее с 4 лет и будем читать еще долго, я думаю Улыбка

И сын смотрит разные мультики - с экшеном типа "Гонки", "Мадагаскар" тоже иногда. Но в ассортименте полностью отсутствует телевизор, мультики я отбираю сама, "мельтешащие" и агрессивные (Спайдермен, Том и Джери, Чип и Дейл) отметаю сразу.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мои слушают с удовольствием.

правда 3 летнему сыну иногда приходится слушать сказки и рассказы , которые для первоклассницы-дочери и наоборот- доче приходится слушать сказочки для малышей.
Но я их читаю со всеми ролями, эмоциями, хрюканьем и мяуканьем Очень смешно .

Как-то раз попробовала прочитать более монотонно ( как-то наблюдала такое монотонное прочтение приключенческого рассказа для мальчишки лет так 7, в поликлинике Закатил глаза ). Меня быстро забраковали и потребовали НОРМАЛЬНОГО прочтения.

А потом обязательная мною или мужем придуманная сказочка при выключеном свете. Полный экспромт. Впору Андерсоном становиться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Люб, неужели ты всерьез думаешь что вот сейчас твоя ребенка любит читать - слушать, а через годик разлюбит?Улыбка Ну не верю я. На мой взгляд чтение книжек и просмотр мультиков (я имею ввиду старых, а не с монстрами и бессмысленной беготней) это совсем разные вещи.
Конечно моя дочка любит смотреть мультики, только кто ж ей даст это делать каждый день и подолгуУлыбка А читать мы любим с младенчества и не перестаем любить и сейчас. Причем иногда находит такой стих что и сказки для самых маленьких идут на ура и она их сама "читает" мнеУлыбка Единственное что меня немного напрягает что книжки без картинок или где совсем мало картинок у нас пока не очень идутПечально Зато мы стихи любим и запоминаем на разУлыбка А про "вычурность" языка в стихах - я это как раз очень люблю ибо вокруг так много сленга что кажется уже вообще от красивого русского языка ничего не останется, так пусть хоть в стихах и книгах с ним соприкоснетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

KK :
Мой ребенок поменьше, но я пробовала читать ему сказки и детские стихи (нам уже надарили много книг). Не могу! В сказках кого-то вечно обижают, обманывают, а потом приходит добро и жестоко наказывает зло. Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели. Вобщем, ребенку я на ночь рассказываю правила игры в хоккей и как я ходила к зубному - постоянно требует пересказывать Улыбка.

Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.



Сказки выбирают для малышей тщательно -волшебные сказки пока недоступны для понимания. А вот бытовые -про козу-дерезу, про репку-колобок-теремок, про лисичку-сестричку.. да много еще.

И стихи тоже есть для малышей хорошие. потешек сколько одних!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

LeNadja :
Единственное что меня немного напрягает что книжки без картинок или где совсем мало картинок у нас пока не очень идут



Я читаю сколько себя помню. До сих пор если я не прочитала хоть десяток страничек за день,..... впрочем такого не бывает.

Я помню как я выбирала книги для чтения.

Сначала ( в детстве совсем) книжка обязательно должна была быть с картинками.

Потом, уже где-то к классу 4, картинки уже могли быть не на каждой странице, но должны были быть в книге обязательно.

Потом главным критерием было явное наличие выделенных диалогов ( абзацами через черточку)

Ну и не помню уже когда, стало неважно как оформлено, главное- что написано.

Так что не парьтесь. Было бы странно, если бы вдруг она предпочла книжки без картинок.
Одно из моих ярких деских воспоминаний ( мне лет 5-6 было) это супер-яркая картонная раскладывающаяся книжка про Зайца коську и родничок. Там текста всего ничего было, да я и читать-то тольком не умела, зато КАРТИНКИ!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Люба, я допускаю что каким-то детям (а в первую очередь их родителям) литература может быть неинтересна. Есть дети которым не читали или читали не то и не так, не привили интереса и потом они и не читают. Есть которые не читают и читать не будут, возможно.
Но очень много деток которые читают. У меня старшей 12 лет, она читает, читает, читает. И сказки и рассказы и стихи и уже более взрослую литературу пробует. Среди её друзей.. ну процентов 60 любят читать, из тех кого знаю я. Наверное не всё так плохо.
Но любовь к литературе сама по себе у ребёнка может и не появиться.

Вот среди взрослых я мало читающих встречаю. Закатил глаза

Сыну уже четвёртый год, читать более активно начали с лета. До того момента читали мало, было неинтересно ему, я не настаивала и читали под настроение. Сейчас без прочтения книжки день законченным у нас не считается Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да, мы тоже читаем с удовольствием, одно из любимейших занятий. А еще я где-то прочла, что если во время чтения ребенок сидит у мамы на ручках, то это вообще лучше не бывает. Ну, там, для контакта, социальности, близости и т.д. и т.п.
Книжка приключенческой направленности для мальчика (и для девочки тоже) - "Питер Пэн".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ты имеешь в виду именно сказки или любые другие книги-истории вообще?
Миша ОЧЕНЬ любит слушать всякие истории - и книжные, и мной придуманные. Я аж советоваться хотела - возможно ли переборщить с чтением :))
Насчте сказок и нет - в моем понимании "Волшебник Изумрудного города" - сказка, а тот же Тюпа - скорее нет.
Мэри Поппинс - сказка, а "Мама, папа, 8 детей и грузовик" - скорее нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

0ka :

А вот бытовые -про козу-дерезу, про репку-колобок-теремок, про лисичку-сестричку.. да много еще.

И стихи тоже есть для малышей хорошие. потешек сколько одних!



На репке я засыпаю от этих повторяющихся "тянут-потянут" Краснею .

Читать всегда любила, и как-никак даже филологическое отделение лицея закончила, но от сказок и стихов прямо воротит Краснею . Так что на бабушек вся надежда. А мы потом будем взрослую литературу вместе читать Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Окт 14, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

KK :
Мой ребенок поменьше, но я пробовала читать ему сказки и детские стихи (нам уже надарили много книг). Не могу! В сказках кого-то вечно обижают, обманывают, а потом приходит добро и жестоко наказывает зло.
Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.



Этим летом у Мишки вдруг проснулся интерес к страаашным сказкам - и да, мы читали и про людоеда, который зарезал собственных дочерей (Мальчик с пальчик) и эстонскую сказку про рыбаков, страшную бурю и морскую царицу... Не заметила, чтобы повлияло на поведение - он знает, что сказка - это одно, а жизнь - это другое, и фантазии не есть жизнь, короче, вся эта концепция насчет "понарошку".
М: Мама, давай позовем в гости быка.
Я: Хорошо. Тыгдым, тыгдым, тыгдым.
М: Ой, пусть он не топает так громко, я боюсь :))
Я: Хорошо. Тыгдыыым, тыгдыыым, тыгдыыыым.
М: Вот так хорошо. Скажи, когда уже он совсем придет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Окт 14, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Любовь, для мальчика посмотрите книги Эмили Родды http://www.labirint-shop.ru/authors/18774/
В субботу в Полярисе купила вот эту http://www.labirint-shop.ru/books/137740/
Квест, написанный очень хорошим языком.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 14, 2008 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

а как же разные типы восприятия информации? Визуалы, аудиалы( В шоке так написала?) и т.п...? Разница полов опять же. Это разве не имеет значение?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 14, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

KK :

0ka :

А вот бытовые -про козу-дерезу, про репку-колобок-теремок, про лисичку-сестричку.. да много еще.

И стихи тоже есть для малышей хорошие. потешек сколько одних!



На репке я засыпаю от этих повторяющихся "тянут-потянут" .

.



Это у нас одна из самых веселых сказок. Я её ТАК обыгрываю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Окт 14, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Когда "Репку" приходилось рассказывать каждый вечер, мне через пару недель она казалось очень длинной ... Когда Поля потребовала расцветить сказку до персонажей: дедушка Вова, бабушка Рита, внучка Полина-Девочка, собака НеПомнюКакЕеЗовут, кошка Ляся, Котик-Тарасик и Мышка.... со всеми повторениями... Кипит мозг ..я поняла, что таки в оригинале эта сказка такая малююююсенькая Здорово

мульты смотрим тоже в основном советские или хорошие диснеевские, Ледниковый период тоже в топе., Тарзан и Ко

Сказки слушает с удовольствием. В принципе, с просмотро мультов несложно ее переуговорить на сказки.
Сказки Сутеева теперь читаем на ночь. "Яблоко", например, знает наизусть. Не просто близко к тексту может перессказать, а слово в слово Дама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 14, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Сын книги обожает, можем читать 2 часа подряд. (у нас та же болезнь, что у Марины-Безобразии, видимо Очень смешно )
Бывает, кушаем, а точнее, каждый раз за обедом, ужином...чего-то Сержа на стихи пробивает,кушает и декламирует стихи Очень смешно Ощущение, как будто повторяет, чтобы не забыть и с едой их впитывает...и каждый раз новые выдает.
Мультов с монстрами забугорными мы не смотрим, я фильтрую это дело. И вообще один мультик днем, один вечером и ВСЕ. Здорово А при хорошей погоде вообще о ТВ не вспоминаем.
Книги читаем разные: и русские сказки(Сутеевские сказки рулят тоже), и просто рассказы (та же Вера и Анфиса); очень понравилась книга "Азбука доброты" (сказки)- я в восторге, сын тоже...учитываемся. Действительно, учит деток быть добрыми, не жадными, помогать друзьям и уважать взрослых. Нам книжку подарили на ДР (Оле-Незабудке привет Подмигиваю ) Книга про зверят "Лучшие рассказы о зверях", муж покупал в Янусе тоже нравится. В моем детстве такой книги я не помню.. скорее из нового.
"Маугли", "Вы не были на Таити", тоже Пушкинские сказки - сыну нравится. Стихи Чуковского мы "переросли", читали и говорили наизусть в 3 года, сейчас у нас стихи про правильное поведение в топе Очень смешно и про маму 6 стихотворений, ну и по возрасту "садиковским" бабушка учит, точнее прочтет пару раз и сын все запоминает.

Тут, Любаш, все же от родителей тоже зависит...если им проще мульт поставить, а не книжку с ребнком прочесть , то задаваться вопросом, что ребенку не нравится чтение не стоит, ибо упущен момент.ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 14, 2008 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А,если реально сказки просто переросли? Закатил глаза мой сын с удовольствием щас читает про космос (это у нас тема номер один последнее время )Улыбка Ещё у нас в топе книжка про то,как метро строили (с моего детства), про устройство автомобилей Здорово А вот сказок наелись до 4 лет уже Закатил глаза ...больше не хочет их слушать Закатил глаза
Может-таки,от детей зависит? Закатил глаза
Мультики мы смотрим только советские (мало-не каждый день), Смешариков Очень смешно и полнометражные диснеевские Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angel offline Angel Сообщение Вт Окт 14, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

У нас тоже как то сказки отошли - начитались досыта где-то лет до 4-х. Даже никакого интереса сейчас к ним не проявляет. Больше интересуют истории из реальной жизни - про котиков - собачек,про детей...

Зато я помню себя в детстве...сказки читала лет до 10 точно..Ну,очень любила я их...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Вт Окт 14, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

KK :
Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели.
Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.



Мои мысли... Закатил глаза Тоже не понимаю смысла стихотворений. Хотя память они и развивают... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вт Окт 14, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

А когда дети начинают слушать, когда им читают? Я все время хожу в кижный магазин и все стараюсь брать книжки с картинками, т.к. просто слушать он еще не хочет. А с картинками книжки в основном для малышей...У нас их полно, но уже наскучили они.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 14, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Девушки, всем большое спасибо за ответы, комментарии и примеры из жизни! Большое спасибо всем, кто посоветовал конкретные произведения. Я сама сестре посоветовала почитать Маугли, Карлсона, Пеппи, Эмиля из Лёнеберги. Сегодня думала о Волшебнике Изумрудного города, а еще о том, что скоро племянник достигнет возраста, когда можно будет читать и о походах/путешествиях/сражениях исторических, тогда может быть захлестнет человечка ....

Bezobrazia :
Ты имеешь в виду именно сказки или любые другие книги-истории вообще?


Марина, имею ввиду и то, и другое. Хочется дать родственникам максимум инфы/названий, может хоть что-то "выстрелит". Потому как душа болит за племянника, хочется, чтобы вырос он все-таки интелектуально развитым парнем, а не шпаной какой-то. А поскольку с дочкой моей у них мировосприятие совсем разное, характеры, наклонности разные, то и спрашиваю о "традиционно мальчишеском чтении" Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022