Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Ср Окт 15, 2008 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Из того, что мы ещё не читали, но хотим почитать -- Золотой Ключик, Алиса в Стране Чудес, может уже можно попробовать что-то из Кира Булычева...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Окт 15, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

0ka :
В саду , например, сразу видно "телевизионных" детей. Их трудно хоть чем-то заинтересовать, ведь надо же сконцентрироваться и услышать, что интересного тебе говорят. и вот с этим "услышать" как раз и проблемы.


0ka, мне страшно... Ведь на этом "услышать" строится общение...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Окт 15, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Люба, могу свой пример из жизни для успокоения - тоже племянник... выросший на телепузиках и экш-мультиках.. вообще не усадить было за чтение-слушание - ни сказки, ни истории, ничего не интересовало... в саду на нем крест поставили - гиперактивный-не слышит и не слушает...
прорвало, когда сам научился читать на подготовке к школе
сейчас пошел в первый класс - конечно, сам еще читает мало, НО как он теперь слушает, когда кто-то читает. И готов слушать все, что угодно - от детских стишков типа Мишки-косолапого, которые я Димке проговариваю до Алисы-Пеппи-Эмиля, что мы с Настеной читаем.
Так что может еще не все потеряно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 15, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Люб, еще можно попробовать Житкова - и рассказы, и "Что я видел"Б и "Помощь идет" - довольно мужское чтение.
И еще - не бейте меня тапком - рассказы Гайдара (Чук и Гек, Голубая чашка, еще что-то там..). Несмотря на всю "просоветскость" у него есть что-то настоящее в творчестве, до сих пор цепляет.
Еще Свен Нурдквист - но не "Мама Му", а про крестьянина Петсона и его котенка (Переполох в курятнике, Чужак в курятнике, Охота на лису). У него юмор классный.
Российские друзья советуют "Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон", но здесь я ее пока не видела. И еще Тюхтяевых - "Зоки и Бада" - тоже здесь не видела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

KK :
Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели.


+100.
Чуковский это вообще нечто! Сама пока доче читаю, понимаю что такие стихи понять наверное в наше время может только школьник.
Да и манера написания.... тоже ..... : топоры то, топоры, так и сыпятся с горы! .... Такое произнести даж тяжело, не то что понять. Угу
Зато Агния Барто рулит! Ok Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lilovaja :

KK :
Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели.


+100.
Да и манера написания.... тоже ..... : топоры то, топоры, так и сыпятся с горы! .... Такое произнести даж тяжело, не то что понять. Угу
Смешно


Это надо произносить с южным говором - с украинским акцентом. ТОгда нормально звучит.
Смешно Смешно
Скачайте эти стихи в исполнении автора, все станет понятно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

osa offline osa Сообщение Ср Окт 15, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Если ребенка сразу лечить антибиотиками,то вскоре простой бромгексинчик уже не поможет.Это я к тому,что если ребенку дают смотреть "Нинзя черепашка","Человек-паук"и т.д.,неинтересно смотреть "простые"мультяшки и читать книги.Нудно.Полностью согласна, многое зависит от родителей:захотят ли они пожертвовать своим временем ,чтобы уделить внимание ребенку.Сыну 8 лет,читаем много.В 4-5 любимыми книгами были:"Приключения буратино","Денискины рассказы","Мишкина каша и др. рассказы"Носова,"Теплый хлеб,Стальное колечко и др."Паустовскаго,В.Бианки(выборочно).Тоже любит приключенческую литературу.Телевизор смотрим очень мало и выборочно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Окт 15, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

0ka :

Lilovaja :

KK :
Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели.


+100.
Да и манера написания.... тоже ..... : топоры то, топоры, так и сыпятся с горы! .... Такое произнести даж тяжело, не то что понять. Угу
Смешно


Это надо произносить с южным говором - с украинским акцентом. ТОгда нормально звучит.
Смешно Смешно
Скачайте эти стихи в исполнении автора, все станет понятно Очень смешно


Надо поискать. Закатил глаза Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Окт 15, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

0ka :
Это надо произносить с южным говором - с украинским акцентом. ТОгда нормально звучит.
Смешно Смешно
Скачайте эти стихи в исполнении автора, все станет понятно Очень смешно



Да мы можем просто кое-кого из родственников попросить почитать, у нас в родне тот еще Интернационал Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Ср Окт 15, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Довелось как-то папе укладывать дочку. Т.к. детские книжки читать ему было не интересно, читал "Фауста" Гете. Уснули быстро. Причем оба Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 15, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Слушает, может часами Очень смешно
Просит сказки каждый день "про нас с тобой"
Приходится сочинять...
Но и сама тоже может сказкой порадовать! Очень смешно
Машеньке 3,7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 15, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Marusenka :
Слушает, может часами Очень смешно
Просит сказки каждый день "про нас с тобой"
Приходится сочинять...
Но и сама тоже может сказкой порадовать! Очень смешно
Машеньке 3,7.



ага, у нас тоже "по жизнь" сказки в топе. Смешно
Днем обычно читаем какую-нибудь книжечку, а на ночь -рассказываем сказочку Очень смешно

Только у нас каждый вечер "про слонов" :
(таинственным голосом):жили-были три слона: папа-слон, мама-слониха и маленький слоненок...

ну и дальше вступленьице стандартное на пару минут, а потом-по заказу. Как Слоны в гости ходили. Как Слоненок заболел. Как Слоненок ходил в детский сад и т.д. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 15, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

0ka :

Marusenka :
Слушает, может часами Очень смешно
Просит сказки каждый день "про нас с тобой"
Приходится сочинять...
Но и сама тоже может сказкой порадовать! Очень смешно
Машеньке 3,7.



ага, у нас тоже "по жизнь" сказки в топе. Смешно
Днем обычно читаем какую-нибудь книжечку, а на ночь -рассказываем сказочку Очень смешно

Только у нас каждый вечер "про слонов" :
(таинственным голосом):жили-были три слона: папа-слон, мама-слониха и маленький слоненок...

ну и дальше вступленьице стандартное на пару минут, а потом-по заказу. Как Слоны в гости ходили. Как Слоненок заболел. Как Слоненок ходил в детский сад и т.д. Смешно


Господи, а я уже полгода минимум сочиняю "сончик про Пина"! Это который из "Смешариков". Ох, чего он у меня уже только ни делал, этот Пин. Фантазия была совсем на нуле, потом нашелся выход: начинаем рассказывать про кого угодно, например: "Однажды Крош..." Ярька:"Нет, про Пина, давай про Пина!" Я: "Хорошо. Пришел как-то к Пину в гости Крош и рассказал ему, как он однажды..." Прокатывает на ура Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 16, 2008 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а у нас пока одни сплошные сказки...или смешарики Улыбка или Винни-Пухи... Улыбка До всяких там Носовых и прочих Паустовских пока еще как до Китая через тундру Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 16, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Drema :
Гм, а у нас пока одни сплошные сказки...или смешарики Улыбка или Винни-Пухи... Улыбка До всяких там Носовых и прочих Паустовских пока еще как до Китая через тундру Улыбка


Да куда эта тундра денется! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 08, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Bezobrazia :
Еще Свен Нурдквист - но не "Мама Му", а про крестьянина Петсона и его котенка (Переполох в курятнике, Чужак в курятнике, Охота на лису). У него юмор классный.
.

Марин, исправь меня, если я неправа-"Мама Му"-Свен НОрдквист, а про нежно любимого всеми нами Петсона и Финдуса-НУрдквист. Или это "трудности перевода"? Кстати, есть еще "Петсон грустит"... А мы тут запоем Чуковского читаем, "Доктор Айболит", того, что в прозе. Нам Дед Мороз под елочку принес-и не ошибся!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Янв 08, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

MamaKsena :

Bezobrazia :
Еще Свен Нурдквист - но не "Мама Му", а про крестьянина Петсона и его котенка (Переполох в курятнике, Чужак в курятнике, Охота на лису). У него юмор классный.
.

Марин, исправь меня, если я неправа-"Мама Му"-Свен НОрдквист, а про нежно любимого всеми нами Петсона и Финдуса-НУрдквист. Или это "трудности перевода"? Кстати, есть еще "Петсон грустит"... А мы тут запоем Чуковского читаем, "Доктор Айболит", того, что в прозе. Нам Дед Мороз под елочку принес-и не ошибся!


Трудности Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пт Янв 09, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

А как преподнести сказки 3 летней малышке.??? Она не очень любит слушать. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 09, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Ella1979 :
А как преподнести сказки 3 летней малышке.??? Она не очень любит слушать. Не уверен



Согласна, что совсем маленьким сложно слушать.
Я, например, своим детям поначалу не читала книгу, а пересказывала содержание картинок своими словами... - Вот котик сидит и смотрит на собачку! А собачка грызет косточку ! и т.д.
То есть, слушать нужно тоже приучать потихоньку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пт Янв 09, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

а кто-нибудь слушает пластинки? я наконец-то раздобыла проигрыватель - слушаем пластинки моего детства Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пт Янв 09, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Maj4ka :

Ella1979 :
А как преподнести сказки 3 летней малышке.??? Она не очень любит слушать. Не уверен



Согласна, что совсем маленьким сложно слушать.
Я, например, своим детям поначалу не читала книгу, а пересказывала содержание картинок своими словами... - Вот котик сидит и смотрит на собачку! А собачка грызет косточку ! и т.д.
То есть, слушать нужно тоже приучать потихоньку.



Так она сама про это рассказывает, не дает слово вставить. Но седня у нас прогресс. На ночь по попросила рассказать сказку. Ну и я ей то что сию минуту придумала, то и расказала. Она и сама попросила сказку о море. Мечтает купаться и загорать. Смешно


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пт Янв 09, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

green :
а кто-нибудь слушает пластинки? я наконец-то раздобыла проигрыватель - слушаем пластинки моего детства Улыбка



Вот кстати пластинки не пробовала. Нужно тоже попробовать.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Янв 10, 2009 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Chukovskij u nas v tope,ne znayu pochemu mnogie nastroeny protiv В шоке Chitaem russkie narodnye,est' u nas s zamechatel'nejshimi illyustraciyami,chitaem "Tachki"-ehajdy,uzhe raz 78 navernoe Масяня ,no eto ne literatura...chitaem rasskazy o Vinni Puhe-eto na dvoih.
Starshemu raz chitala chas enciklopediyu dlya lyuboznatel'nyh o drevnej Grecii,o spartancah,Afine...na sleduyushij den' on zabolel i ves' den' govoril o tom,chto eslib ne drevnyaya Greciya-to byl by zdorov Очень смешно
So starshim chitaem vot imenno takuyu literaturu-stroenie mashin,kosmos-on dazhe sputniki planet znaet!!!,istoriya,geografiya ochen' nravitsya-vse knigi isklyuchitel'no dlya detej,mne samoj interesno.O DINOZAVRAH enciklopediya!!!!v tope!oni byvayut sidyat i rassmatrivayut podolgu ih skelety В шоке !Ochen' nravitsya enciklopediya o zhivotnyh,s ogromnymi krasochnymi fotkami i kartinkami,tam zhe karta,gde oni obitayut-glavnyj vopros vsegda-VYMERLI UZHE ili net??? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У моей пока терпения не хватает слушать что-то длиннее четверостишия (если я по книжке читаю) Вот сказку на ночь слушает, особо там много не нарасказываешься, но вот про курочку рябу отлично идёт Смешно Книжки любит картинки смотреть. Хороши книжки, по которым всю сказку по картинкам можно рассказать. Но ей пока не столь интересна сама история, сколько то, а что же за предметы/существа изображены на картинках.

Из стихов сама в детстве обожала просто Маршака Ok Его усатый полосатый, мм. Стихи про 12 месяцев! Ну имного много других интересных, смешных, складных стихов! Ну и Агния Барто отлично подходит для малышей. Серия про игрушки -- там очень маленькие стишочки, которые можно показывать малышу, у Насти вызывает улыбку и смех. Стишочки по длиннее пока не воспринимает. Чуковский мне самой нравился в детсве. Его Тараканище -- вот это была самая зачитанная папой сказка Очень смешно Я сама просила. Ну и "Телефон", чего там сложного-то? "АйболитЭ -- отличная сказка. Эту любила очень на пластинке слушать Закатил глаза

Сама я начала читать с 4-х лет, и то, что я читала, это именно сказки были! Книг у нас было ооочень много. Сказок разных писателей -- зарубежных, российских, а так же народные -- уйма. Сказки братьев Гринн -- интересные, загадочные, иногда со страшилкой. Народные страшилки (уу, был момент я обажала про упырей, да вампиров, да ведьм читать Очень смешно ). Шарль Перро, Андерсен, такой огромный выбор!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Янв 12, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Nyamu :
У моей пока терпения не хватает слушать что-то длиннее четверостишия (если я по книжке читаю) Вот сказку на ночь слушает, особо там много не нарасказываешься, но вот про курочку рябу отлично идёт Смешно !

Все ж разные! У меня Ясенька слушатель потрясающий, читали мы, да и читаем очень много, что меня, собсвенно, очень радует! А Стасенька, он другой, он не очень-то слушает...Кстати, сейчас есть прекрасные сборники для чтения, куда собраны чудесные стихи, сказки классиков детской литературы, например, Лучшая книга для чтения от трех до шести лет(из-во Росмэн), там и стихи, и сказки, и рассказы(коротенькие) Ушинского, Паустовского, Тургенева etc. Потом, есть прекрасное издание Стихи для чтения дома и в детском саду(изд-во АСТ, серия "планета детства"). А еще у нас часто достается с полки Золотая книга сказок с иллюстрациями Сутеева-там и его сказки, и Михалков, и Чуковский! И вообще, возможности для чтения весьма и весьма широки, читать-не перечитать!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022