Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Про крема для опрелостей...
нам бабушка как-то спутала и подарила такой (хотя давно уже не пользуемся) он типа натуральный... если кого интересует могу поискать название или продать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а меня сегодня Настюха насмешила Смешно Я ей говорю -- "ах ты моя козявочка, как я тебя люблю!", а она в ответ засовывает свой пальчик в свой носик и многозначительно говорит "Ы!" Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Янв 07, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

blin, tempeatura derzhitsja 38,2 Слёзы , rebenok prokakalsja zelenim i zhidkim, durno pahnushim....stala veselee, sjela banan, prochitala pro temperaturu, sdelala otvar iz izjuma, daju pit, pjot ne s udovolsviem, no pjot.....KUpat navernoe sednja ne nado?..
Doktoru bojus zvonit, kak chuju skazhet roto virus...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Янв 07, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Nyamu :
а меня сегодня Настюха насмешила Смешно Я ей говорю -- "ах ты моя козявочка, как я тебя люблю!", а она в ответ засовывает свой пальчик в свой носик и многозначительно говорит "Ы!" Очень смешно Очень смешно




Подмигивать)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Янв 07, 2009 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

In4yk :
blin, tempeatura derzhitsja 38,2 Слёзы , rebenok prokakalsja zelenim i zhidkim, durno pahnushim....stala veselee, sjela banan, prochitala pro temperaturu, sdelala otvar iz izjuma, daju pit, pjot ne s udovolsviem, no pjot.....KUpat navernoe sednja ne nado?..
Doktoru bojus zvonit, kak chuju skazhet roto virus...


Инчук держитесь,тепература это не болезнь,а "средство против вирусов".Организм детёнка уже включил защитные силы и...справится вот увидите.Температура быстро никуда не уйдёт,тем более под вечер(обычно под вечер повышается).Не забывайте пить(именно обезвоживания боятся педиаторы и именно по этой причине везут в больницу) А что прокакалась да дурно пахнущим-хорошо,вся бяка длжна выходить.Держитесь.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 08, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

spasibo, udem nadejatsja, chto zavtra budet luchshe.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Янв 08, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Сейчас кстати дофига просто народа болеет этим ротовирусом. Печально Держитесь и поправляйтесь.
У нас тож температура периодисски и понос, но без рвоты. Шестой зуб всё никак не вылезет.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 08, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Devochki, spasibo za ponimanije i podderzhku, segodnja s utra temperatura 35 i 5, a ejchas merila 36, 4, tak chto nadejus vsjo horosho. Rebenok veseliji ne kanjuchit. Dazhe guljat na ulicu otpravila.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Янв 08, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

хехх, у кого-то проблемы, что ребенок мало или совсем не ест.
у нас наоборот - Максимыч дожрался, простите, до таких порций, что я начинаю беспокоится...

у нас так - всем готовлю, а Макся уже хочет кушать. папа ребенка кормит, пока я готовлю. ребенок ест досыта. потом мы с мужем кушаем - у дитя нездоровый интерес, и он ест еще раз. потом мы поели - а Макс все еще хочет! В шоке и кушаем снова Не уверен

ну это я крайнюю ситуацию обрисовала, но вот наша нянечка тут сказала на днях вполне объективно: остальные оба мальчика (а им по 2 года) кушают четверть от Максиной порции.

я еще думала - может период какой-то (раньше такое бывало - периодически недели 2 ел особенно много) - но блин не кончается этот период и усе тут...

кормлю полноценно -т.е. каши на завтрак или хлебушка черный, в обед - макароны или греча, или другая каша, итп...
плюс всегда у него есть место для перекуса курагой или бананом или киви...

Максик при этом стройный, не толстый и не склонный вроде... хотя пузеник конечно торчит...

вообще до сих пор придерживалась мнения, что ребенок - саморегулирующаяся в кол-ве еды система. но, похоже Максик часто готов есть до тех пор, пока видит еду...
может все усвоится и переварится,а? что думать? веса лишнего тоже нету...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Янв 08, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Мурр
совсем случайно узнала -
урааааа
поздравляю с доченЬкои
теперЬ у вас комплект СмешноСмешноСмешноСмешноСмешно

а то что он ручки вскидывает это рефлекс моро Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Янв 10, 2009 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

вот у меня кажется послеродовая депрессия начинается

решила себя ограничитЬ в сладком , ем по минимуму, муж вышел на работу , гулятЬ сложно погода такая что коляску не протащитЬ

настроение гадкое !

денЬ вроде хорошо начался, проснулисЬ , поели , поголопопили
и пошли с соседкои гулятЬ часика полтора, потом вернулисЬ домои , а у меня кушатЬ нечего - что было с вечера все закончилосЬ , а с малышкои на руках не приготовишЬ , и продуктов нет (
пошла до домины , пока мелкую переодела, покормила, сел телефон - я его зарядила в магазине , а пина то не знаю , карточка новая , вчера выдали пин еще не вы у чила

а на улице уже темно и слякотЬ - до дома ташится по темным улицам.
пока нашла доброго человека кто дал звоночик скинутЬ мужу - запариласЬ и переволноваласЬ, дозвониласЬ мужу он отругал что так далеко ушла и что телефон не заряжен и вообще всекие гадости наговорил ...

пока он за автокреслом домои ехал я булочку с кофе употребила , думала что десерт настрой поднимит

а вот и нет...

сама на себя сержусЬ за плохое настроение
хотЬ плач...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Надь, у Насти тоже время было, она хорошо ела. И из своей тарелки, и из наших Очень смешно А потом стала выбирать, овощи она не будет, крупно порезанное не будет, хлебушка она не будет, а вот маслице отттуда соскребёт Очень смешно Сегодня весь день отказывалась от нормальной пищи, в конце концов, когда я себе ужин приготовила (рис и мяско, тушёное в капусте с томатным соусом), она съела всё содержимое моей тарелки. Тогда принесла себе вторую порцию в надежде, что хоть это съем, так она и то уплела Очень смешно А то я весь день переживала, что дет так и останется некормленным Очень смешно

Димина, вот бывают такие жутко невезучие дни. Улыбка Вот у меня переодически так случается, что дома еды нет и холодильник весь опустошён и есть совсем нечего и муж в магазин не собирается Очень смешно Это недостатки в планировании, бывает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 10, 2009 03:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :
рис и мяско, тушёное в капусте с томатным соусом



Няму это как,так аппетитно звучит,тож хочу..

Dimina ну ка соберись,у тебя такое маленькое чудо,заботливый муж,а ты раскисаешь Подмигиваю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Димина, а зачем вы себя ограничиваете в еде? У ребенка аллергия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

wolf :

Nyamu :
рис и мяско, тушёное в капусте с томатным соусом



Няму это как,так аппетитно звучит,тож хочу..



Это просто Улыбка Рис сварить. Мяско нарезать как на строганов, обжарить сначала на большом огне (пока на сковородке больше не будет воды, которая из мяска выделяется), закинуть в кастрюльку (я кидаю в такю сковородку с высоокими бортиками), посолить, настругать туда сверху свежей капусты. Развести пару ложек томатной пасты в полстоканчике воды примерно, налить всё это дело сверху. И поставить на маааленький огонь на довольно долго. Там надо смотреть по готовности капусты (когда она пропитается пастой и станет мягкой). Если вода выпарится раньше времени, то нужно быдет ещё развести с пастой и добавить. Вообще водичка может остаться, можно её потом гарнир поливать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Добрый денек!
Примите новенькую в болталку!??? Закатил глаза


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Надь, спасибо, успокоила - если уж Настеныш 2 маминых порции может уплести Закатил глаза Очень смешно

Dimina :
вот у меня кажется послеродовая депрессия начинается

...сама на себя сержусЬ за плохое настроение
хотЬ плач...


Dimina, во-первых у вас сейчас объективно тяжелый период в жизни, не удивительно, что от такой нагрузки и настроение может подпортится...
а еще мне тут один психолог рассказала, что часто молодые мамочки хотят иметь возможность почувствовать себя маленькими детками- что кто-то о них позаботится, приласкает просто так. Это очень нормально - ведь на вас теперь такой груз ответсвенности, просто невозможно все-время быть только Взрослой и ВСе-Успешно-Реализующей, а Вы еще и дополнительный стресс себе в виде "есть по минимуму и сладкое не есть" добавили. (хотя я очень уважаю Вас, если Вы можете уже сейчас о стройности думать Подмигивать ). И усталость еще, и погода плохая - понятно, что на сладенькое потянуло Подмигивать - надо же себе жизнь "подсластить"...
Вы себе позвольте так иногда побыть "маленькой" - и мужу объясните, если понимающий - что вот иногда пожалуйста позаоться обо мне, приласкай, побалуй Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Нда сейчас время такое у всех ...
у мамы на работе все вдепряснеке, я вчера с мужем поругалась Зла не хватает впервые о разводе подумала, но на утро уже всё забыла Очень смешно
как то тяжело, давно так зиму не переносила... авитоминоз и полнолуние
пошла витамины горстями глотать Подмигиваю
Девочки держитесь!!! надо себе позволять слабинку :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ella1979 :
Добрый денек!
Примите новенькую в болталку!??? Закатил глаза


Вливайся! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :

wolf :

Nyamu :
рис и мяско, тушёное в капусте с томатным соусом



Няму это как,так аппетитно звучит,тож хочу..



Это просто Улыбка Рис сварить. Мяско нарезать как на строганов, обжарить сначала на большом огне (пока на сковородке больше не будет воды, которая из мяска выделяется), закинуть в кастрюльку (я кидаю в такю сковородку с высоокими бортиками), посолить, настругать туда сверху свежей капусты. Развести пару ложек томатной пасты в полстоканчике воды примерно, налить всё это дело сверху. И поставить на маааленький огонь на довольно долго. Там надо смотреть по готовности капусты (когда она пропитается пастой и станет мягкой). Если вода выпарится раньше времени, то нужно быдет ещё развести с пастой и добавить. Вообще водичка может остаться, можно её потом гарнир поливать Улыбка




спасибки буду на днях пробывать Подмигиваю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 10, 2009 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ella1979 :
Добрый денек!
Примите новенькую в болталку!??? Закатил глаза




приветик,чего-то не показывает твою линейку Не уверен


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Янв 10, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Эу! Димина! Ты это чего мать? Не надо сейчас резко в питании себя ограничивать. У меня были девочки такие умные - всё барбями стремились стать. И что?! Никто ребёнков к трём месяцам уже не кормил. Тебе это надо. Я вот сама думаю - сладкое ела аж остановиться не могла после родов. Аж трясло. В шоке И мучное тоже которое кстати никогда в жизни не любила. А сейчас как-то сам по себе прошёл интерес и всё. Ну не всё сразу. Продукты старайтесь заранее покупать. Мужу список или СМСкой на мобилу - после работы купит. У меня бывали дни когда дочка со школы приходила и готовила мне поесть перед тем как в другую школу бежать. Столько внимания требовал этот карапузик. Держись и побольше отдыхай. Как там было. До 6 месяцев мама спит два дневных сна с ребёнком, с 6 до года один дневной сон. И всё будет намного проще.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Вс Янв 11, 2009 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Девочки, до какого возраста норма физиологический насморк и другие виды прочищения дыхательных путей( кашель, частое чихание и т.п.) у младенцев?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Янв 11, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кать, вроде как первые месяц-полтора. Все что после - это уже сопли и кашли Не уверен Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 11, 2009 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девченкииии Слёзы А я с усталости забыла про елочку Слёзы Слёзы Слёзы и мы сегодня все пропустили, а я, а я, я так хотела пойти Фанат Димасику рубашечку нагладила.... эхх... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022