Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Дорогие мамочки!
Есть такая проблема: дочке 1 год и 5 месяцев. В последнее время (около месяца) она стала просто моим сиамским близнецом, в том смысле, что я ни шагу не могу без неё сделать. Я не вижу ничего плохого в том, что мы с дочкой везде ходим-ездим вместе, это наоборот очень здорово! Просто в последнее время мой ребёнок всё больше воспринимает меня как "маму-сисю". Стоит взять ребёночка на руки, она сразу требует грудь. Отвлекать её внимание игрушками, книжками, какими-то интересными занятиями получается не всегда...а если и получается, то ненадолго. По дому я ничего не могу сделать, т.к. Рената постоянно хочет сидеть у меня на ручках, и желательно с сисей в зубах...Если она идёт на прогулку с папой, или бабушкой, то уже через какое-то время они прибегают домой, потому что у ребёнка почти истерика, требует сисю и всё тут. НОчью тоже самое-спит у меня под боком, но стоит мне встать в туалет (простите за подробности!), тут же просыпается, и начинается "плач Ярославны"...И опять же успокоить можно только сисей... Сама я не могу найти логичного объяснения такому поведению, т.к. семья у нас благополучная, ребёнок растёт в любви и заботе, окружена вниманием...
Может у кого было что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом, как преодолеть такой кризис?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

думаю, маме пора регулярно отлучаться из дома Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
думаю, маме пора регулярно отлучаться из дома Подмигиваю



Полностью согласна и готова, вот только оставить дитёнка не с кем! Бабушка сидит с моей племянницей (девочке 3 года и 2 месяца, но с моей Ренатой не дружна, всё время задирает, толкает, обижает, так что вместе не оставишь на бабушку..), муж работает. Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну а нельзя найти какой-то компромисс, почему бабушка всё время сидит только с одной внучкой? Подмигиваю может как-то можно и вашу красотулю присмотреть? где справедливость-то? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
ну а нельзя найти какой-то компромисс, почему бабушка всё время сидит только с одной внучкой? Подмигиваю может как-то можно и вашу красотулю присмотреть? где справедливость-то? Здорово



Родители второй внучки работают, бабушка сидит с ней с 1 г. и 5 мес. Той девочке уже пора в сад давно ходить, и с этого сентября она даже попала в группу, но её родители написали отказ от садика ещё на год Злой хохот Они считают, что в садах ничего хорошего нет..Т.е. по всему видно ,что делиться бабушкой они не хотят, хотя открытым текстом речи об этом не идёт..даже интересуются как и когда я собираюсь на работу выходить...Можно было бы поднять скандал из за этого, но не хочется с родственниками отношения портить. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас тоже бабушка сидела и сидит до сих пор с другим внуком. Не уверен Ну что же, мне пришлось брать сначала няню, потом в частный сад отдавать.
У вас действительно ничего страшного не происходит, но надо начать отлучаться, если ситуация парит. Найти няню или маму с малышом, с которой вы сможете оставлять дочку хотя бы на пару часов в день. И все наладится, ребенок станет самостоятельнее. Подмигиваю Но нужно, чтобы ей было интересно с тем человеком, кому оставите. Сначала будут слезы, а потом втянется и поймет, что жизнь на маме не останавливается. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Попробую сегодня же поговорить с мамой, может они смогут хотя бы на пару часов мою мелочь на прогулки забирать. я за это время ух сколько бы всего успела!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

а вообще как думаете-стоит ли с таким вопросом идти к психологу, или она мне тоже самое посоветует-начать отлучаться от малышки хоть ненадолго?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Окт 20, 2008 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

-Burumbulinka- :

Kryska :
думаю, маме пора регулярно отлучаться из дома Подмигиваю



Полностью согласна и готова, вот только оставить дитёнка не с кем! Бабушка сидит с моей племянницей (девочке 3 года и 2 месяца, но с моей Ренатой не дружна, всё время задирает, толкает, обижает, так что вместе не оставишь на бабушку..), муж работает. Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот


Мои родители в свое время делали так: папа отставался с ребенком в субботу, а маму просто выгонял из дому. Она гуляла по Арбату одна, отдыхала, набиралась впечатлений. Приходила домой с новыми силами -и снова на неделю один на один с малышом (со мной Очень смешно ).

Вполне приемлимый вариант - выходить по выходным. Хоть на часик-другой. Папе -объяснить и показать заранее, что и как делать . (папы часто пугаются, что не справятся)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Окт 20, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

-Burumbulinka- :
а вообще как думаете-стоит ли с таким вопросом идти к психологу, или она мне тоже самое посоветует-начать отлучаться от малышки хоть ненадолго?



Вам психолог ответит, что вы сами не хотите/боитесь/не уверены что надо оставлять ребенка другому человеку. А ребенок вас отражает как зеркало. То есть, сами по каким-то причинам не готовы оставлять. У меня та-же ерунда, что и у вас Закатил глаза


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Вт Окт 21, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

0ka :

-Burumbulinka- :

Kryska :
думаю, маме пора регулярно отлучаться из дома Подмигиваю



Полностью согласна и готова, вот только оставить дитёнка не с кем! Бабушка сидит с моей племянницей (девочке 3 года и 2 месяца, но с моей Ренатой не дружна, всё время задирает, толкает, обижает, так что вместе не оставишь на бабушку..), муж работает. Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот


Мои родители в свое время делали так: папа отставался с ребенком в субботу, а маму просто выгонял из дому. Она гуляла по Арбату одна, отдыхала, набиралась впечатлений. Приходила домой с новыми силами -и снова на неделю один на один с малышом (со мной Очень смешно ).

Вполне приемлимый вариант - выходить по выходным. Хоть на часик-другой. Папе -объяснить и показать заранее, что и как делать . (папы часто пугаются, что не справятся)



У меня муж такой, что с ребёнком остаётся без проблем, он у меня умничка. Мне недавно пару раз надо было надолго (часов на 5) уехать по работе, так он отлично сидел с дочкой, даже спать уложились, хотя засыпает наша ляля только с сисей (во всяком случае когда я дома Закатил глаза ). В этом проблемы нет. Просто в выходные не хочется одной куда-то уходить, хочется с мужем и ребёнком время вместе проводить....хотя наверное лучше на пару часиков всё-таки отлучаться и с новыми силами потом отдаваться воспитанию мелкой Дразнюсь Да и отношениям с мужем это только на пользу пойдёт-я отдохну морально и не буду зудеть по пустякам!! Дразнюсь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Вт Окт 21, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

И ещё вопрос по теме-кто-нибудь подскажет-стоит ли идти к психологу при роддоме, или надо искать какого-то другого специалиста? может кто куда обращался по похожим вопросам-поделитесь!!! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 21, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

-Burumbulinka- :

0ka :

-Burumbulinka- :

Kryska :
думаю, маме пора регулярно отлучаться из дома Подмигиваю



Полностью согласна и готова, вот только оставить дитёнка не с кем! Бабушка сидит с моей племянницей (девочке 3 года и 2 месяца, но с моей Ренатой не дружна, всё время задирает, толкает, обижает, так что вместе не оставишь на бабушку..), муж работает. Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот


Мои родители в свое время делали так: папа отставался с ребенком в субботу, а маму просто выгонял из дому. Она гуляла по Арбату одна, отдыхала, набиралась впечатлений. Приходила домой с новыми силами -и снова на неделю один на один с малышом (со мной Очень смешно ).

Вполне приемлимый вариант - выходить по выходным. Хоть на часик-другой. Папе -объяснить и показать заранее, что и как делать . (папы часто пугаются, что не справятся)



У меня муж такой, что с ребёнком остаётся без проблем, он у меня умничка. Мне недавно пару раз надо было надолго (часов на 5) уехать по работе, так он отлично сидел с дочкой, даже спать уложились, хотя засыпает наша ляля только с сисей (во всяком случае когда я дома Закатил глаза ). В этом проблемы нет. Просто в выходные не хочется одной куда-то уходить, хочется с мужем и ребёнком время вместе проводить....хотя наверное лучше на пару часиков всё-таки отлучаться и с новыми силами потом отдаваться воспитанию мелкой Дразнюсь Да и отношениям с мужем это только на пользу пойдёт-я отдохну морально и не буду зудеть по пустякам!! Дразнюсь Очень смешно



Ну вот и отличненько!

Можно записаться на курсы какие-нить в выходные (на 2 часа вполне можно выбраться) или завести хобби и в субботу вырываться в город, чтобы прикупить себе новые прибамбасы для увлечения (ткани -для шиться, нитки, журналы- для вязания, бусинки -для плетения ит.д.)

ТОгда и стимул, и удовольствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

-Burumbulinka- :
И ещё вопрос по теме-кто-нибудь подскажет-стоит ли идти к психологу при роддоме, или надо искать какого-то другого специалиста? может кто куда обращался по похожим вопросам-поделитесь!!! Здорово



У нас на форуме есть куча прекрасных спецов. Обратитесь к ним.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

-Burumbulinka- :
Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот

Круг размыкать! Подмигиваю

А няня порой лучше родной бабушки. Честно!Бабушку воспитывать нельзя, а няня ОБЯЗАНА выполнять ваши требования. С бабушкой можно и разругаться,, а няню уволить и всё.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Окт 21, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

oltea :

-Burumbulinka- :
Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот

Круг размыкать! Подмигиваю

А няня порой лучше родной бабушки. Честно!Бабушку воспитывать нельзя, а няня ОБЯЗАНА выполнять ваши требования. С бабушкой можно и разругаться,, а няню уволить и всё.



Поддерживаю на все 100%, у нас было 3 няни. И я знаю точно, что одной из бабушек я бы дочку не в 1 годик, ни сейчас бы не доверила. У нас взгляды на воспитание совсем разные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Вт Окт 21, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

ex_dani :

oltea :

-Burumbulinka- :
Няню брать накладно и незнакомому человеку не хочется ребёнка оставлять...Прям замкнутый круг какой-то получается! Злой хохот

Круг размыкать! Подмигиваю

А няня порой лучше родной бабушки. Честно!Бабушку воспитывать нельзя, а няня ОБЯЗАНА выполнять ваши требования. С бабушкой можно и разругаться,, а няню уволить и всё.



Поддерживаю на все 100%, у нас было 3 няни. И я знаю точно, что одной из бабушек я бы дочку не в 1 годик, ни сейчас бы не доверила. У нас взгляды на воспитание совсем разные.



Думаю, несложно догадаться какой из бабушек Вы бы не доверили своё чадо!! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Diana_Riga :

-Burumbulinka- :
а вообще как думаете-стоит ли с таким вопросом идти к психологу, или она мне тоже самое посоветует-начать отлучаться от малышки хоть ненадолго?



Вам психолог ответит, что вы сами не хотите/боитесь/не уверены что надо оставлять ребенка другому человеку. А ребенок вас отражает как зеркало. То есть, сами по каким-то причинам не готовы оставлять. У меня та-же ерунда, что и у вас Закатил глаза



Диана, ты права, есть шанс, что именно так психолог и ответит. А может и не так. Причины ерунды у всех разные и пути решения тоже. Для одной мамочки выходы в свет действительно будут решением. А для другой будут бегством от решения проблемы.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

April_N offline April_N Сообщение Сб Ноя 01, 2008 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А сколько сеансов обычно надо, чтобы разрулить ситуацию средней тяжести? Или нельзя так предположить? Я уже тоже начинаю подумывать, не обратиться ли мне к психологу послушать про защитные мехнизмы Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Ноя 01, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

April_N :
А сколько сеансов обычно надо, чтобы разрулить ситуацию средней тяжести? Или нельзя так предположить? Я уже тоже начинаю подумывать, не обратиться ли мне к психологу послушать про защитные мехнизмы Очень смешно


Сложно ответить. Вообще психотерапию часто критикуют за долгосрочность. С другой стороны ведь странно было бы ожидать, что копившиеся десятилетиями проблемы - разрулятся за 10 консультаций. Опять же пресловутые защитные механизмы мешаются. Очень смешно
Если говорить о разовых консультациях, то периодически приходят люди с конкретными вопросами и, услышав мое мнение, уходят. Но здесь речь не идет о психотерапии, а о поддержке.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Ноя 01, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

-Burumbulinka- :
Попробую сегодня же поговорить с мамой, может они смогут хотя бы на пару часов мою мелочь на прогулки забирать. я за это время ух сколько бы всего успела!! Смешно



Может для начала (если не с кем оставлять дочу) начать выходить вместе с ней...например в студию развития, сначала будете вместе заниматься, потом будете ее оставлять и ждать за дверью. А она будет привыкать коммуницировать и быть без Вас.
Ну и может быть сейчас у нее такой *Мамский* период...посмотрите может то какой кризис. У меня сейчас доча совсем не хочет меня отпускать...хотя ранее такого не было. Но зато с удовольствием тусуется в обществе.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022