Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Маша ходит на ритмопластику (2 раза в неделю), на танцы (1 раз в неделю), на хор (2 раза в неделю), на рисование (1 раз в неделю) и в школу развития (1 раз в неделю). Воскресенье стараемся сделать домашним или хотя бы максимально спокойным. Когда пойдёт в школу, то появятся новые увлечения, тогда и думать будем, как совмещать. Возим на занятия по очереди, иногда я, иногда папа, иногда бабушка, иногда моя подруга, она свою дочку тоже на некоторые занятия возит. Ходим в дворец школьника, недалеко и цены приятные. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 21, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Катя,а разв в сад вы не ходите? Закатил глаза или это+садик? В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 21, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katenjka :
Маша ходит на ритмопластику (2 раза в неделю), на танцы (1 раз в неделю), на хор (2 раза в неделю), на рисование (1 раз в неделю) и в школу развития (1 раз в неделю). Воскресенье стараемся сделать домашним или хотя бы максимально спокойным. Когда пойдёт в школу, то появятся новые увлечения, тогда и думать будем, как совмещать. Возим на занятия по очереди, иногда я, иногда папа, иногда бабушка, иногда моя подруга, она свою дочку тоже на некоторые занятия возит. Ходим в дворец школьника, недалеко и цены приятные. Улыбка



Кать, а это всё на латышском?
Я когдаь изучала их сайт, так поняла тчо там на латышском почти всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Окт 21, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

MamaKsena :

India :
А где у нас , в Задвинье, есть бассейны ? Кроме Кипсалы ( туда не реально попасть пока ).


Да ладно!!! Смешно Более, чем реально! Ровно в 7.00 1-го числа каждого месяца высвобождается несколько абонементов. Сами так выкупаем. Иногда везет в последний день месяца в 21.30, но лучше всего 1-го числа раааненько...Конечно, 10 числа часиков в семь вы уже не купите абонемент на текущий месяц-тогда действительно нереально!



ah vot ono cto)
Ja toljko zvonila- skazali- da vi cto... ne mozem nicego predlozitj...no pozvonite v poslednij denj mesjaca..

tak lucshe 31 go podjehatj k 21.30 prjamo na Kipsalu?
Spasibo za sovet)
Mi ranjshe hodili - o ponedeljnikam v 10... asejcas sad-toljko v voskr. mozem Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да, это + сад.
Хор и танцы на латышском, ритмопластика билингвально, так как и русские и латышские детки.
Рисование и студия отдельно - на русском.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Окт 21, 2008 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ptichka :

Do4kina_mama :
У дочки 2 раза в неделю гимнастика, 2 раза в неделю - плавание. В один свободный рабочий день будет студия развития (ждем очереди), в воскресенье - детский клуб (лепят, играют, песни поют). В субботу - отдыхает, но очень просит, чтобы нашли ей танцевальную студию. Я вижу, что ребенка это совсем не напрягает, наоборот, она с нетерпением ждет этих занятий. Одна беда, что они все по вечерам, и днем дите сидит с няней, хотя это было бы самое лучшее время для активностей...
Студии выбрали так: посмотрели, к чему есть наклонность и спросили мнение дочки. Она сама решила, куда хочется пойти.


А до скольки Вы работаете, что успеваете возить везде?
И ещё вопрос: те мамки, которые вечерами водят детей на всякие хобби-когда Вы успеваете дома есть готовить, стирать и прочее??? Закатил глаза
И остальным: как собираетесь увлечения со школой совмещать? Для меня это нереально, если работать, т.к. на продлёнку 100% расчитывать не стоит по поводу уроков и остаётся их делать с дитём после работы и на это уходит минимум 2 часа, а то и больше, если с устными и что-то учить. Так вот когда водить? Закатил глаза А если одно дитё уже в школе учиться и ему нужно уроки помогать делать, как при этом второго отвести куда-то? Закатил глаза А если двоих водить в разные кружки? В шоке В шоке



Ptichka, я работаю "до скольки хочется", то есть до скольки нужно в данный день. Но на кружки водит няня или папа. Кружки начинаются в 18.00 или в 18.30
Даже если я в 18.00 уже дома, малую на кружок все равно ведет няня. Я не могу себе позволить сидеть там под дверью полтора часа, - а за это время, пока малая с няней на занятиях, я успеваю что-то по дому поделать. А "готовить-стирать-убирать" - после 22.00, когда доча спать идет. В таком режиме уже давно, так что привыкли.

Я думаю, что у вас может быть такой выход. Если дочка в садике в Зепчике - найдите няню на подхват в этом же районе, которая будет девочку забирать из сада часа в 4, потом везти в кружки и студии, а потом привозить к вам, к работе. Или к себе домой. А вы вечером будете заезжать и увозить в Тирайне. Кажется, это выход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, а вот просто так с ребенком погулять, поговорить - дать ему побегать и подышать свежим воздухом. Отдохнуть от сада и пообщаться с родителями в конце-концов. Это когда? Типа в садике нагуляет и по дороге на занятия?

Я могу понять один кружок до школы, я даже могу понять 2, если маме больше нечего делать или есть няня+родственники...но вот если еще больше - не догоняю, кому и зачем это надо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы успеваем и погулять, и побеситься, и почитать. Мы начали с ритмопластики, потом заметили, что в соседнем классе поют такие же детки как раз после наших занятий (а дома Маша всех просто уже замучила пением), попробовали пойти, понравилось. Улыбка В этом году нам предложили на хоре постановочные танцы для концертов к песням раз в месяц, но детям очень понравилось и решили танцевать раз в неделю. Рисовать Маша сама попросилась и как раз подружка рассказала про студию. А студия развития при моей работе, я работаю, а Маша играет. Вообщем мы не гнались за кол-вом, оно как-то само нарисовалось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

pohozhaja mislja prishla, posle posta Katenjki Подозрительно

Vishlo 7 zanjatij v nedelju...eshe raz Подозрительно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да вроде не так много выходит. В понедельник Машу забирает из сада или подруга, или папа или бабушка в 16,20 и везёт на танцы, я подхожу туда же с работы, в 18.30 уже всё заканчивается, в 19.00 дома, ужинаем и иногда ещё гуляем до 20.30-21.00. Во вторник хор в 18.20, успеваем до него и покушать и погулять (у меня выходной). В среду ничего после сада нет, гуляем. В четверг - хор и ритмопластика, начало в 18.00, в 19.40 мы уже дома. В пятницу тоже ничего нет после сада. В субботу студия с 10 до 12ти, потом гуляем, обедаем и идём рисовать, после обязательно в кафешку. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 22, 2008 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас в садике есть 2 танцев в неделю, 2 спорта и мы записались и туды и сюды. Удобно тем, что всё "на месте" и для её возраста вроде как достаточно - тем более после нового года планируется ещё и лепка Ok
А неудобно тем, что блинас, эти занятия им поставили аж на 16.30, то есть забирать почти всю неделю можно тока в 17.20 - это при том что я не работаю и могу (И ХОЧУ!!) забирать её уже в 16.00 Злой хохот (к тому же нам домой ехать ЧАС) Я против
и вот где справедливость, я уже воспиталке все уши прожужжала, она грит, да мне самой так не нравится, я уже с начальством говорила, чтоб поставили другое время! Всегда раньше малышей самыми первыми на занятия водили, сразу после полдника! А тут такое, а расписание не меняют хоть убейся...
А не водить из-за этого тоже не хочу ... потому что возить куда-то в другое место - всё равно выйдет и неудобней и ещё позжЕе Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Окт 22, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас садик плюс бассеин раз в неделю.
Пока считаю этого достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Окт 22, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У нас тоже в саду есть музыка,лепка,после Нового года будет физкультура,латышский.Даже не знаю надо ли ещё куда-то ходить Закатил глаза .Правда думаю дочке очень понравится акробатика,но я совсем не знаю где сейчас можно найти такую секцию. вот старший плаваньем занимался с 4 лет (по собственной инициативе) прозанимались мы до 10 лет и пришлось бросить т.к. нам уже надо было ходить 5 дней в неделю В шоке .Я решила что учится в школе и ходить на языковые занятия будет полезнее Подмигиваю .Хотя нисколько не жалею что мы столько лет занимались,сын практически не болел да и сейчас болеет очень редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 22, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

India :
[

ah vot ono cto)
Ja toljko zvonila- skazali- da vi cto... ne mozem nicego predlozitj...no pozvonite v poslednij denj mesjaca..

tak lucshe 31 go podjehatj k 21.30 prjamo na Kipsalu?
Spasibo za sovet)
Mi ranjshe hodili - o ponedeljnikam v 10... asejcas sad-toljko v voskr. mozem Печально


Нет, все-таки лучше первого в семь, потому как в последний день месяца они часто отфутболивают на утро. По поводу воскр-точно не скажу, но,кажется,мальковой группы в этот день я не наблюла Не уверен Далее, по сравнению с весной они РЕАЛЬНО увеличили количество малышовых занятий,в понед.идет две вечерних группы практически подряд, раньше такого не было, и плюс обещали с ноября еще добавить, видимо,спрос-таки немалый! Так что дерзайте, и не прозевайте! Фанат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 22, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы ходим тоже при садике на танцы бальные и на корегирующую гимнастику, но...я серьёзно не отношусь к этим занятиям, т.к. родители их не могут проконтролировать-по крайней мере я, т.к. занятия в 16,00. А мне важно знать как и что они там делают и есть ли толк. Ведь учитывая то, что это в саду-народу набирается много и от этого страдает качество. Закатил глаза
Лиза ходит в бассейн при школе уже третий год и в саду был два года, но когда повели на дополнительные, серьёзные занятия плаваньем она запратестовала, т.к. там дисциплина и не дают делать что хочется. Закатил глаза Зато не болеет, багодаря этому плёсканью. Улыбка
Влада ходит в тот же сад и со следующего года тоже будет бассейн раз в неделю вроде. Или с 6 лет-точно не помню. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
Девочки, а вот просто так с ребенком погулять, поговорить - дать ему побегать и подышать свежим воздухом. Отдохнуть от сада и пообщаться с родителями в конце-концов. Это когда? Типа в садике нагуляет и по дороге на занятия?

Я могу понять один кружок до школы, я даже могу понять 2, если маме больше нечего делать или есть няня+родственники...но вот если еще больше - не догоняю, кому и зачем это надо Закатил глаза



не ну я понимаю шо кто живет в Гаркалне, тем не понятьУлыбка

Вот скажи мне ГДЕ мне взять воздуха в 8 вечера када я после дарбса и магаза еду домой и в эту темень в рижском микрорайоне ща куда его вести? Закатил глаза на выходных воздух, в саду воздух,вечером общение за ужином

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

ElfaInLove :
У нас садик плюс бассеин раз в неделю.
Пока считаю этого достаточно.



Думаю до 3х лет - нормально. У нас студия 2 раза в неделю, дома лепки, рисовалки с няней дополнительно, бассейн по воскресеньям, просто мячик гоняем в субботу с папой в зале (папа отдельно гоняет). Зима - ставим на лыжи. С весны идем на дзюдо, нас там уже ждут. Но папа наш решил, что мы еще не доросли особо Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nastya a kuda vi hodite v bassejn? semjej ili rebenok plavaet otdeljno? i kuda na dzjudo sobiraetesj?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

New :
nastya a kuda vi hodite v bassejn? semjej ili rebenok plavaet otdeljno? i kuda na dzjudo sobiraetesj?Улыбка



В бассик ходим в Кейзармежс (там наш папа плавает в большом, а мы в лягушатнике плаваем). Там еще группа небольшая 4х деток вроде занимается. Юрец все рвется класс показать с ними вместе Очень смешно

А на дзюдо пойдем к Осначу. Он мой старинный знакомый, меня знает с детства. Теперь договорились, что сынок пойдет к нему. Занимаются на Стабу. Там же по моему и Зеленый преподает. С детками занимаются Марина и Надя по моему еще.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Зелёного там больше нет, у него своя школа на Б.Упиша, мы туда ходим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

AlinaP :
моя красавица с сентября пощла на капоэйру - это смесь такая бразильская, смесь боевых искуств и танца. На мой взгляд очень полезно для 5и летки. там и физ-ра и ритмика. Ей нравится очень.



AlinaP, скажите где такие занятия проходят и во сколько? Мне кажется, нашей Катерине бы очень подошло Улыбка


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Окт 22, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Ljul4ik :
Зелёного там больше нет, у него своя школа на Б.Упиша, мы туда ходим



ну главное что Оснач есть Улыбка


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Окт 22, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

nastya :

Ljul4ik :
Зелёного там больше нет, у него своя школа на Б.Упиша, мы туда ходим



ну главное что Оснач есть Улыбка



Насть, можно координаты школы на Стабу ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 22, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marina :

AlinaP :
моя красавица с сентября пощла на капоэйру - это смесь такая бразильская, смесь боевых искуств и танца. На мой взгляд очень полезно для 5и летки. там и физ-ра и ритмика. Ей нравится очень.



AlinaP, скажите где такие занятия проходят и во сколько? Мне кажется, нашей Катерине бы очень подошло Улыбка



капоэйра в Спортиме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Окт 22, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Gavana :

nastya :

Ljul4ik :
Зелёного там больше нет, у него своя школа на Б.Упиша, мы туда ходим



ну главное что Оснач есть Улыбка



Насть, можно координаты школы на Стабу ?



voila

http://satori.nano.lv/rus/main/contacts.html


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022