Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

RedSweet offline RedSweet Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Riga

Может есть у кого отзывы о 61 школе в Агенскалнсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Lisonya :
на всякий случай - может кому пригодится Краснею
Старший сын пошел в Золитудскую гимназию в первый класс. Очень довольны!!!! Ok Ok Учительница любимая - добрая, отзывчивая, понимающая. И учит хорошо. Сын за месяц начал бегло читать. Учителя ему нравятся все абсолютно, включая учительницу по латышскому, который сам по себе для него - мука смертная. Условия в школе хорошие, у малышей отдельное крыло, отдельные туалеты. При поступлении в школу можно выбрать учительницу, посетив открытые уроки и познакомившись с ней. Есть продленка, правда платная. С первого класса бассейн при школе (бесплатно). занятия с тренером раз в неделю.



Oi, меня интересуют отзывы от первоклашек как раз...
Можно я свои вопросы задам? Улыбка
- сейчас тоже еще платная продленка? Сколько стоит? До скольки?
- есть ли бесплатные кружки для первоклашек?
- Факультативы сразу после уроков? или как у нас Хихи через час или 2.... Злой хохот
- Сколько человек в классе?
- Бассейн - тоде сразу после уроков или нет?

Спасибки заранее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Oi, меня интересуют отзывы от первоклашек как раз...
Можно я свои вопросы задам? Улыбка
- сейчас тоже еще платная продленка? Сколько стоит? До скольки?
продленка бесплатная до 17.30.
- есть ли бесплатные кружки для первоклашек?
есть
- Факультативы сразу после уроков? или как у нас Хихи через час или 2.... Злой хохот
факультативы во время уроков (вперемешку с уроками)
- Сколько человек в классе?
примерно по 30
- Бассейн - тоде сразу после уроков или нет?
бассейн тоже в расписании, последним уроком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Это про Золитудскую гимназию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

danonka offline danonka Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

RedSweet :
Может есть у кого отзывы о 61 школе в Агенскалнсе?



Мы туда сейчас ходим на подготовку, как раз попадаем к очень хорошей учительнице. Обычная школа, не плохая, на мой взгляд. Но я сама там училась, по-этому трудно объективно оценивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Мар 23, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Malishka :
Это про Золитудскую гимназию?



да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пт Апр 02, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Девочки, у кого детки ходят или пойдут в экспереметальный класс в школе Оствальда. Скажите, в вашем классе все именно в полных 7 лет пошли? 6-летки есть? И как деткам такая нагрузка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonka offline sonka Сообщение Пт Апр 02, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga

Lisonya, AJIEHA и может еще кто знает:

как зовут учительницу?
куда вы ходили на подготовку?
бесплатные кружки для первоклашек - какие, сразу после уроков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Апр 02, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

unknown :
Девочки, у кого детки ходят или пойдут в экспереметальный класс в школе Оствальда. Скажите, в вашем классе все именно в полных 7 лет пошли? 6-летки есть? И как деткам такая нагрузка?



У нас все 7 летки в классе Улыбка Больше даже тех кому 7.5 Максимум были кому исполнилось 7лет в ноябре. Улыбка
Справляемся,не сказала бы что очень сильная нагрузка. Но нужно свободное время родителям ,чтобы помочь по началу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Апр 02, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unknown :
Девочки, у кого детки ходят или пойдут в экспереметальный класс в школе Оствальда. Скажите, в вашем классе все именно в полных 7 лет пошли? 6-летки есть? И как деткам такая нагрузка?


У Машки день рождения в январе. Получилось, что пошла в 1й класс в Оствалда в опережающий класс в 6 лет и 8,5 мес.
У неё все нормально. Что не стала ждать ещё год - не жалею. Как раз в самый раз. Но это для неё. Ромку отдам в 7 (у него день рождения в мае).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пт Апр 02, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Irinushka :

unknown :
Девочки, у кого детки ходят или пойдут в экспереметальный класс в школе Оствальда. Скажите, в вашем классе все именно в полных 7 лет пошли? 6-летки есть? И как деткам такая нагрузка?


У Машки день рождения в январе. Получилось, что пошла в 1й класс в Оствалда в опережающий класс в 6 лет и 8,5 мес.
У неё все нормально. Что не стала ждать ещё год - не жалею. Как раз в самый раз. Но это для неё. Ромку отдам в 7 (у него день рождения в мае).



Вот у нас примерно как у вас получается. Учительница говорит, что нам нужно в эксперементальный класс, а я как-то настороженно к этому отношусь из-за возраста, так как и так идет не в 7 лет. Вся в раздумьях, боюсь ошибиться с правельным решением. У меня он еще ростиком небольшой, детки остальные побольше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пт Май 07, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Извините, что не в тему, но я хотела спросить у мам, у которых дети в Оствальда ходят, что с формой? Дети её носят? И как она вообще в носке? Не знаю, что-то она мне не очень! Пиджак колом стоит, мне кажется, ребёнку в таком не приятно и не удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 07, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

unknown :
Девочки, у кого детки ходят или пойдут в экспереметальный класс в школе Оствальда. Скажите, в вашем классе все именно в полных 7 лет пошли? 6-летки есть? И как деткам такая нагрузка?


Мне директор сказала, что 6-ти летки в таких классах бывают, но мало, один-два человека. Нам предложила попробоваться в 6,6 лет. С одной стороны заманчиво в 17 лет школу закончить( и думаю, что мы потянем Здорово ), а с другой стороны все его будут на год-два старше(а может и на 3 Подозрительно ), и девочки Хихи И в институте все его будут старше Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mae :
Может есть отзывы о Имантских школах ( 96, Освалда, и той, к-рая возле Ики на Клейсту(не знаю, как она называется Краснею )).
Буду очень благодарна, если напишете об этих школах Цветок


про Освальда ходят слухи, что её реорганизовывать планируют в основную( не кидайте помидорами - слухи из минобразования).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А вообще , девочки, вам сюда
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=717020#717020
потому как есть дети кому в 6 лет первый класс на ура, а кому-то и 7,5 рановато. Всё зависит от конкретного ребёнка. Готовность ребёнка к школе НЕ определяется его умением читать и писать. Тут целая группа факторов важна.
А директора сегодня будут вас уговаривать идти в школу сейчас, для них важен факт набора -формирования первых классов. Потому что их наше гос-во раком поставило: если "план по детям" не сдадите - школу расформируем!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 09:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mae :
Может есть отзывы о Имантских школах ( 96, Освалда, и той, к-рая возле Ики на Клейсту(не знаю, как она называется Краснею )).
Буду очень благодарна, если напишете об этих школах Цветок



На Клейсту напротив Ики - это Анниньмуйжас видусскола, бывший 2й лицей. Нормальная школа вроде, Денис её заканчивал.
К ней планируют присоединить Имантас сакумсколу, это которая сейчас в помещениях дет.сада на Slokas 197.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 07, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну не все директора рады 6-леткам Улыбка в той школе куда мы планируем-6-леток брать не хотели (у нас девочка с сада идёт-пришлось проходить тестирование и то скрипя взяли). Сказали по закону пока с 7-вот и идите с 7 Хихи
Мы тоже решили,что пойдём со всеми одногруппниками с сада вместе.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пт Май 07, 2010 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

про Освальда ходят слухи, что её реорганизовывать планируют в основную( не кидайте помидорами - слухи из минобразования).[/quote]

В каком смысле? А сейчас она какая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

К ней планируют присоединить Имантас сакумсколу, это которая сейчас в помещениях дет.сада на Slokas 197.


уже год как соединили. Помещения сакумсколы под д\с переделывают


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Astispumante :

oltea :
про Освальда ходят слухи, что её реорганизовывать планируют в основную


В каком смысле? А сейчас она какая?


средняя


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пт Май 07, 2010 09:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 09:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да? Ну ок. Улыбка Просто на e-skola Имантас сакусмкола еще отдельно указана Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lench offline lench Сообщение Пт Май 07, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Olj4ik :
в 34 есть одно- и двухгодичные подготовки Улыбка



2х годичные? т.е. уже с 5 лет уже записываться или уже с 4 лет можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 07, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка c 5-лети можно записываться во все школы,но вроде в 34 школе есть варианты. Племянница туда ходила на одногодичную,но я слышала,что есть и 2-годичная. Хотя,может информация и устарела,не скажу уже точно Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пт Май 07, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Что-то я туплю.... основная - это сколько классов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 07, 2010 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Astispumante :
Что-то я туплю.... основная - это сколько классов?


девять( по-старому "восьмилетняя школа")
Если школу делают основной - автоматически срезают дотации. Школа становится на "скользкий" путь расформирования( ну политика гос-ва такая сволочная). Чем мотивированы их действия? Почему именно эта , а не другая школа попала в немилость - только чинушам известно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пт Май 07, 2010 09:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022