Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Девушки, может кто с таким сталкивалася?

Уже несколько месяцев ребёнок просыпается по ночам в истерике. Рёв стоит на весь дом. Ничем не отвлекается, на попытку утешить, погладить и т.д. реагирует агрессивно. Может слезть с кровати и пойти куда-то по квартире. Встать в дверях и при это не переставть реветь. Истерика длится минут 10, после чего ребёнок успокаивается, спокойно идёт умыть мордашку и ложиться обратно в кроватку, где быстро засыпает, в последний раз даже грудь не понадобилась, сам уснул.
Это происходит не каждую ночь, но примерно раз в неделю, иногда настепало затишье на пару недель, а потом снова начиналось с новой силой. Ни с какими событиями в жизни связать не могу. Началось где-то в июне, потом наступило затишье, после аварии в августе обострилось, потом снова затихало. 3 недели мы спали спокойно, а тут снова началось.

Что это может быть? Муж уже предлагает пить валерьянку. Если не Максу, то хоть нам...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пт Окт 24, 2008 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Было у нас такое,несколько раз,но без какой-либо периодичности.Пока больше не повторялось,поэтому даже не знаю,что еще сказать...Думала,мож приснилось что.Тоже интересно узнать,может кто сталкивался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

MbIWOHOK :
Девушки, может кто с таким сталкивалася?

Уже несколько месяцев ребёнок просыпается по ночам в истерике. Рёв стоит на весь дом. Ничем не отвлекается, на попытку утешить, погладить и т.д. реагирует агрессивно. Может слезть с кровати и пойти куда-то по квартире. Встать в дверях и при это не переставть реветь. Истерика длится минут 10, после чего ребёнок успокаивается, спокойно идёт умыть мордашку и ложиться обратно в кроватку, где быстро засыпает, в последний раз даже грудь не понадобилась, сам уснул.
Это происходит не каждую ночь, но примерно раз в неделю, иногда настепало затишье на пару недель, а потом снова начиналось с новой силой. Ни с какими событиями в жизни связать не могу. Началось где-то в июне, потом наступило затишье, после аварии в августе обострилось, потом снова затихало. 3 недели мы спали спокойно, а тут снова началось.

Что это может быть? Муж уже предлагает пить валерьянку. Если не Максу, то хоть нам...


У нас так было и бывает, малой может проснуться ни с того ни с сего (это только по ночам- днём всё ок) и начать истерить, причём с криками уйди, не трогай с битьём ногами по кровати и страшным воем, орёт тоже минут 10- даже вытащить из кроватки его на руках не всегда удаётся..., потом всё проходит и он всё обьясняет- ему либо приснилось что то и он это воспринял как реал, либо что то опять таки во сне просил, а мы не поняли.... Кипит мозг , могу предположить что у нас это от впечатлений на прогулке, бывает опять таки после "буйного вечера" скажем когда папа перед сном решит поиграть в футбол или пощекотать.... МММ- да в обще если отход ко сну более менее спокойный, то такое не повторяется.


_________________



Последний раз редактировалось: Escape (Пт Окт 24, 2008 09:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас такого давно уже не было, после 2-х лет последний раз плакала ночью, когда стоматит был. Но я вам очень-очень сочувствую, потому что представляю, как вас это выбивает из колеи - непонятно, почему плачет, и непонятно, почему не хочет, чтобы его успокоили, обняли и т.д. Закатил глаза
В принципе, Макс же уже мог бы объяснить, если бы у него что-то болело? Потому что иначе только на плохой сон можно свалить.
А вы его чем-нибудь пугаете? А то я была в шоке, когда пару месяцев назад ребенок рыдал среди ночи, и я поняла из бессвязных объяснений, что ей приснился кто-то, кто хочет ее съесть. А мы ее пару раз припугнули так, когда на улице не слушалась. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас такое бывало часто-снились плохие сны Печально С помощью гомеопатии это дело скорректировано и щас это большая редкость,но иногда всё равно бывает (раз в несколько мес.)...тогда я почти насильно бужу и ложу спать потом с собой Закатил глаза Кстати,у нас провоцирует это любой стресс или сильные эмоции (гости,поездки активные и прочие вещи).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Реакция на негатив-стресс.
Требуется время для восстановления.
Без каких-либо медикаментов,лишь родителям по валерьянке.

Некоторые принимают\назначают деткам попить гомеопатич. ср-во СЕДАЛИЯ.

При аварии ребёнок испугался или..?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Девушки, может кто с таким сталкивалася?

Уже несколько месяцев ребёнок просыпается по ночам в истерике. Рёв стоит на весь дом. Ничем не отвлекается, на попытку утешить, погладить и т.д. реагирует агрессивно. Может слезть с кровати и пойти куда-то по квартире. Встать в дверях и при это не переставть реветь. Истерика длится минут 10, после чего ребёнок успокаивается, спокойно идёт умыть мордашку и ложиться обратно в кроватку, где быстро засыпает, в последний раз даже грудь не понадобилась, сам уснул.
Это происходит не каждую ночь, но примерно раз в неделю, иногда настепало затишье на пару недель, а потом снова начиналось с новой силой. Ни с какими событиями в жизни связать не могу. Началось где-то в июне, потом наступило затишье, после аварии в августе обострилось, потом снова затихало. 3 недели мы спали спокойно, а тут снова началось.

Что это может быть? Муж уже предлагает пить валерьянку. Если не Максу, то хоть нам...


Как же мне это знакомо....Мы даже на подоконник сажали, смотрели, что ночь,ничего страшного нет, все спят, носили на ручках,успокаивали. Было часто, без какой-либо периодичности(правда,в полнолуние почти всегда сия канитель повторялась). Рулетка Я не знала, что делать, даже ругала его Внимательно , коего делать категорически низзя(знаем, читали, а как на практике это применить?). В общем, нехорошо нам было....Причем у нас не зависело то спокойствия вечера.... Отволокла к неврологу, дабы не запускать ситуёвину(а вдруг невроз какой,хотя,теоритически, детки до 5 лет таковым расстройствам НС не подвержены,но ведь из всякого правила случаются исключения). Диагносцировала нам доктор очередной кризис взросления, назначила успокоит.травки. Полегчало сейчас, перерастаем, надеюсь. Все, правда, бывает, и всплакнет ночью, и поговорит, и меня к себе позовет полежать. Но реально легче стало.Кстати, ДЕТЯМ валериану нельзя-у мелких на нее часто обратная реакция, возбуждение. Есть великолепный местный сиропец, из местных трав-мурав собранный, Релаксен зовется, мы с сыночком его периодически на брудершафт попиваем! Удачи! Все образуется!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Макс ещё не разговаривает, ничего сказать не может.

После аварии, разумеется испугался, оказавшись вниз головой (мы перевернулись), но уже через пять минут спокойно играл около машины.

У ребёнка в последнее время никаких стрессов нет, ничем и никогда его не пугала. Его даже на руки не взять, вой усиливается и отбрыкивается он от нас.

Ольчик, мне будить не приходится, он уже сам просыпается с рёвом. И спит рядом с нами, и грудь под боком.

В общем понятно, терпеть и ждать, пока ребёнок сам это перерастёт.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Реакция на стресс, не оставляла бы так как есть, обратилась бы к гомеопату срочно. У нас так было. Поставь себя на его место, просыпаться от ужаса, бедный Максик. То что нам, взрослым кажется незначительным, на ребёнка может произвести глубокое впечатление.
Ночные кошмары расшатывают нервную систему даже взрослого человека.
Мышонок, всё будет хорошо, главное не оставлять без внимания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Окт 24, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Макс ещё не разговаривает, ничего сказать не может.

...

В общем понятно, терпеть и ждать, пока ребёнок сам это перерастёт.

Да, только ему надо немного помочь. В ванну, когда купаете, добавьте травок(пустырничек,мятку), соль морскую (для деток), хвою можно(она тоже седативным эффектом обладает). Мед вы уже пробовали? Хорошо переносит? Тогда растворите ложечку меда в 50 мл теплой водички и дайте попить вечерком:мед - прекрасное успокоительное, почему-то про него мало кто помнит. Все наладиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 24, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мышенок мы попали в аварию в декабре прошлого года. Просто сьехали вниз в канаву

Женька год боялся ехать назад. Он постарше и мог сказать, не хочу ехать назад. Боялся ехать в коляске в магазине, потому что назад, особенно если на 5 сек отпустишь руки. Меня достало это основатьно, потому что если он температурил то боялся упасть с горшка... ну вообщем фигня.

Нам дали 1 раз препарат Стр... и через 2 недели мы забыли что это такое.

Так что тут тебе кажется что Макс не испугался, а червячек где-то сидит и скорее всего авария наслоилась на скачек роста или на что нибудь еще. Вообщем я думкаю тебе логика понятна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Окт 24, 2008 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

о, прямо в тему ...
Но у нас кризис трехлетний в самом разгаре Не уверен Плюс за последние месяца два много всего напроисходило в семье... Не уверен
Спит со мной... начинает возюкаться во сне, я его пытаюсь прикачать, обнять, но ребенок отталкивается от меня, упирается и начинается истерика.
Он зовет меня, я к нему типа иди на ручки, он кричит - не надо,уходи. Я ухожу, он кричит, мама иди сюда. Просит включить свет, если включаешь, то кричит - нет, не надо, выключи. Просит водички, даю, кричит убери, вылей Не уверен . Последний раз вообще все время орал, что бы я ушла Не уверен ....Иногда кажется, что он сам не понимает чего хочет и от этого еще больше бесится и заводится. Все эти метания сопровождаются таким невминяемым криком, что В шоке Успокоить, взять на руки и тп - анриал... Если говорю, что тихо, тихо, все хорошо, мама тут или что люблю и тп. то специально взвизгивает еще громче со всех сил Не уверен Самое интересное, что потом как будто его выключают. Щелк и он в себя приходит и начинает соображать, что вообще происходит Не уверен . Умываемся, пьем, обнимаемся и засыпаем (правда не всегда сразу). Все распросы и разговоры пока бесполезны...
пьем горохи...
Как правильно вести себя в такие моменты истерик ????

Мышь, держитесь !


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 24, 2008 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Всем огромное спасибо, что откликнулись.

Уже записываюсь на приём к гомеопату.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Окт 24, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

И у нас случается- плачет , меня зовет-мамочкаа , мамочкаа- даже если на коленях сидит... как-будто боится и прячется...

После первого случая , когда заснул - истерика у меня была... испугалась сама Подозрительно

Пробовала разное - будить , качать , носить.. Самое лучшее для нас - сказку читать начинать. Беру на колени , книжку раскрываю и читаю с выражением и спокойствием... Слушает и засыпает..

Неприятно конечно, жутковато бывает.
Маму предупредила -она говорит, однажды проснулся так ..тоже книжка помогла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Окт 24, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ничего себе, столько деток плохо спят. Не уверен


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас было так один раз только. Но не 10 минут рёв, может какие 30 секунд, может минута.. Но тоже отпихивалась, выгибалась.. Я думаю, это могут и роды сниться. Роды - это ж стресс и они снятся даже и взрослым людям.
(Кстати, мне в детстве часто один и тот же сон снился, не могу описать словами, там больше ощущения были накатывания тяжести, не хватало воздуха, громко что-то, но это не мой голос, что-то на меня наваливается, кто-то строгий, хочется уйти, но я будто на ограниченном пространстве стою и мне некуда деться.. ой, очень плохой сон, мне всегда ОЧЕНЬ страшно после него было, ОЧЕНЬ. Так вот, Сандра как-то на занятиях рассказывала, как отличить сны про роды от других снов. И вот этот мой сон точно про роды.)
Это я к чему. К тому, что мне было лет 6-7-8, но я просыпалась в холодном поту и ужасе после этого сна и несколько минут приходила в себя. Даже чисто физически - сердце колотилось бешенно.. Поэтому если нашим деткам снятся роды, то.. Подозрительность я даже не знаю. Могу только посочувствовать.
Но опять-таки. Наверное через это тоже надо пройти.

Мышонок, я бы в вашем случае, наверное, попробовала и к психотерапевту сходить - ведь не зря ему снятся эти сны ТАК часто и с ТАКИМИ истериками, и к гомеопату тоже обратиться.

В любом случае, держитесь! Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ludmila offline Ludmila Сообщение Сб Окт 25, 2008 03:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

I u nas tak inogda bivaet. Ja eto vsegda s zubami svjazivala Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня такое было с дочкой. С сыном ни разу.

Дочке я начинала довольно громко нести всякую чушь, по типу: а помнишь мы вчера видели ( и там про собачку какую-нибудь) или сказку простейшую рассказывала, или ну что-то очень простое и конкретное, за что мог-бы ухватиться её разум. Громко, внятно, просто, с повторениями, уверенно. Успокаивалась не сразу, но всё же. Только вот вопрос- потому что я её пыталась отвелечь или потому, что просто время приходило успокоиться.

Сейчас, когда прошло время и сын примерно в том возрасте, что и дочь, когда у неё были истерики, я сделала для себя некоторые наблюдения:
- к дочери я была намного более требовательна,
- она была более развита для своего возраста ( а для психики это не всегда хорошо)
- я её больше опекала и контролировала
- когда дочь была малышкой совсем у меня был большой конфликт со свекровью, в общем нервная я была
- и т.д ит.п.

Вывод ( для меня и моих детей, и вопрос ещё правильный ли, но такой, какой есть) - чем в более свободных условиях растет деть, чем меньше опёки и контроля, чем меньше разногласий по поводу методов воспитания, чем более спокойна мама, впрочем и папа тоже, чем меньше стремления супер-развивать ребенка- тем его психика стабильнее. И сон лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022